Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
holod-master-msk

Кондиционеры-закладка скрытой трассы во время ремонта квартиры

Рекомендуемые сообщения

Ответ:

Большинство кондиционеров не предназначены для работы зимой на обогрев. Эта функция работает примерно до нуля градусов на улице.

(T зависит от модели кондиционера, надо смотреть инструкцию по эксплуатации)

Но есть отдельные модели кондиционеров - тепловые насосы, как Митсубиси зубадан, которые могут работать на отопление и зимой. Там предусмотрены инженерные решения для этого.

 

В  время холодов есть возможность закладывать трассы для кондиционера во вреемя ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, Проконсультируйте
Сейчас в квартире идет полным ходом ремонт.
На будущую установку кондея необходимо подготовить и проложить трассу, чтобы в последствии ее спрятать.
Вы можете осуществить данный вид работы? Вопрос цены?
И нужен ли уже кондиционер или без него можно все подготовить, чтобы в будущем только его повесить не портя ремонт?

 
Да всё верно, Надо заложить трассы во время ремонта. Цена 6 тыс с материалами высокого качества. Трасса до 5 метров. Желательно знать название кондиционера для соблюдения размеров и электрики. Но я могу проложить и универсальную трассу с запасом для большинства кондиционеров. КОНДИЦИОНЕР сейчас НЕ НУЖЕН, можно купить потом. Срочно звоните и я приеду на консультацию, разметим схему трассы и заложим.
 
Закладка трассы на этапе ремонта позволяет скрыть труссу в стену. Финал Будет выглядеть вот так:
 
0_13cfc2_a19e5e91_XL.jpg
 
0_13cfc3_1946841e_XL.jpg
Изменено пользователем holod-master-msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Контакты из первого сообщения данной темы - актуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положительный отзыв о моей работе:

 

Valik0: 
Установка в 2 этапа. В процессе ремонта квартиры было заложено 4 трассы и по окончании ремонта установлено 4 кондиционера HISENSE.
И первый и второй этапы были выполнены в течение одного дня каждый.
Организация процесса, инструмент и сами работы впечатлили даже моих ремонтников, повидавших всякое.
Спасибо, Дамир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
актуальные цены: 

монтаж стандартный 9 тыс.

закладка трасс до 5 метров - от 6 тыс.

монтаж мультисплита 3 внутренних блока и 1 внешний - от 18 тыс

 

возможен монтаж кондиционера в оттепель и выполнение второго этапа- монтаж блоков.

Изменено пользователем holod-master-msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Установщики кондиционеров Мне заявили: что поскольку трассу прокладывали не они то никакой гарантии не дадут совсем... Это действительно так?

 

 

Гарантия на трассу, заложенная другими, Это очень острый вопрос. Если трассы закладывали строители, то много косяков там может быть. Трубки могли заложить не для кондиционера, а для водопровода, а они хоть и медные, но менее эластичные и могут пропускать газ на вальцовках. Воду держат. А фреон хуже. Виноватым назначат тех, кто вешал блоки, если газ уйдёт . Строители часто не пользуются трубогибом, а гнут руками. Могут быть перегибы и не дай бог, трещины.... Могут быть проблемы с дренажём. Поэтому и установщики кондиционеров так неохотно ставят на чужие трассы. И в договоре прописывают этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЕМА НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!

Спонсором данной темы является: ИЩЕТСЯ СПОНСОР ДАННОЙ ТЕМЫ !

Приглашаем Вас!   Тел.: 8 926 875 -9I - О8

 

Запрещено использование адресов сторонних интернет ресурсов в тексте сообщения и в подписи пользователя - во всех разделах Форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...