Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Progress

Субботник

Вы пойдете на субботник?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы пойдете на субботник?

    • Да
      11
    • Нет
      51


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у Бачинского и Стиллавина слышала об акции (по-моему московских властей). Мол, пошли смс-ку на какой-то (не помню) номер и эти деньги будут переданы на облагораживание территории столицы...что-то в этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые Мытищинцы (молодые и не очень) !!!

Чисто там, где НЕ СОРЯТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто там, где НЕ СОРЯТ!

Совершенно верно!

Вопрос в другом - как донести это до быдла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто еще не в курсе:

Жители Мытищ (особенно Леонидовки, Строителя, Химгородка и Военки) приглашаются 14 мая в 9 утра на субботник по уборке мусора в Лесопосадке (т.е. «Треугольника» - лесной зоны между ж/д путями к станции Подлипки). В первую очередь это относится к ее посетителям, т.к. в этом году кроме нас никто там официально убираться не будет (за исключением дорожки к Лестеху).

Сбор на тропинке у входа на футбольное поле со стороны ул. Попова. Это инициатива нескольких местных жителей. Мешки и перчатки будут, но их может не хватить. Поэтому если у вас есть возможность, лучше принесите всё своё.

Справки: ТОЛЬКО по телефону: 189-77-00 (раб.), Вера Ивановна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал "нет" только потому, что не смогу в воскресенье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городском поселении Мытищи 6, 7, 14, 21 и 22 апреля пройдут дни чистоты и наведения порядка с участием жителей.

 

Ну что, мытищинцы, собираемся город чище делать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не србираемся! Потдерживаю людей которые считают что чисто не там где убирают, а там где не сорят. А про гоно могусказать одно: в цивилизованных странах, где чисто и нет субботников, люди за своими собаками это самое гоно сабирают сразу же не отходя от кассы. Попробуйте может поможет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас седня должен был быть в школе субботник. Но пошёл снег, и все обломалось.... Как жаль, а я уже готовилась свались(((

Никогда не остаюсь на такие мероприятия, у нас обычно убирают всякие чмо, челов 10 из класса, которым полезно повозиться в грязи :D:lol: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaLiCiOu$

ну конечно. чмошники вроде нас, делающих свой город чище, не то что ты, принцесса голубых кровей. Зря ты так, детка. Ведь в том что бы убрать там где живешь нет ничего мерзкого и унизительного. Не надо придираться к словам "там где живешь", это условности. Остается надеяться что дома ты моешь за собой посуду и спускаешь воду в сортире, а обертки от конфет выбрасываешь в урну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, однако 43 чела тоже не особенно хотят на субботник ;)

А вообще, вам-то какое дело до того, что у меня будет в жизни и тд?! Не суйте туда свои носы, учителя нашлись... :lol::D:lol::D Все равно не переучите :lol: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош

Насчет обломает, далеко не факт (опять моралитэ попахивает), а позиция сама мне не симпатична, хотя если тебя загоняют и ты идешь по принуждению, а не по убеждению - то тоже не фонтан...

 

Я сам пойду только на субботник, смысл которого (не обязательно практический) мне будет ясен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaLiCiOu$ Однако, дэвушка.. Аватарка о вас мно-ого говорит. Извиняюсь, жопа, она и есть - жопа.... :D:lol:

PS: Модерам К баньке, - готов! Но, просьба, пост не удалять. Сиё не оскорбление, а констататация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта ##ядина уже порядочно достала тут всех имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, думаю, отличным субботником будет, если все, кто выбирается в эти дни на природу на шашлычок, убрали бы за собой и в ближайшей округе не только за собой...

и на будущее взяли это за правило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош

Мне плевать кто ты такая и что с тобой будет в дальнейшем!

Ага, я вижу :huh: 2 недели тока про меня и говорите. Обычно о том, что не интересно, не вспоминают так часто :)

 

По теме:

кто выбирается в эти дни на природу на шашлычок, убрали бы за собой и в ближайшей округе не только за собой...

Ну да, конечно же все будут убирать! Как же! Это тока на форуме все такие гринписовцы, а в лесу что-то мало таких имеется... Одно дело конечно убираться в школе за собаками и хозяевами, выгуливающих их на территории школы (что, кста запрещено), а другое-пойти в локальный лес и собрать мусор. Помню я как-то делала проекты типа "Facing extinction" и что-то вроде, ходила и снимала фильм о мусоре в лесу... Но это мало кому было нужно... Жаль, щас искорка погасла, да и время мало, и тем более никому не надо это(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaLiCiOu$

Зря ты так... На официальных субботниках в лесопосадке и далеко неофициальных выездах в лосиный остров принимали участие многие с этого форума и не только словами гринписили на экране, а делом в вышеуказанных местах. И не понтов ради, а по личным убеждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaLiCiOu$

Хочется сказать что-нибудь в твою защиту, но я смотрю ты и сама можешь не плохо за себя постоять. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pupsik

Хочется сказать что-нибудь в твою защиту, но я смотрю ты и сама можешь не плохо за себя постоять

Спс, но ни в чьей защите я не нуждаюсь :) B)

Властелин ОООО

Думай меньше, и все буить ок :lol:

Хмель*

На официальных субботниках в лесопосадке и далеко неофициальных выездах в лосиный остров

Может вы заобдно и от маньяка очистите лесопосадку? :huh:;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaLiCiOu$

Слушай, не надо стеба, если не можешь признать неправоту, хоть не выпендривайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал темку, и мне вспомнилось один лозунг: Сделаем чище наши МЫТИЩИ!!! Причём это не только про грязь... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот почитал темку, и мне вспомнилось один лозунг: Сделаем чище наши МЫТИЩИ!!! Причём это не только про грязь... :huh:

это еще и про маньяка???

соседняя тема навеяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам пойду только на субботник, смысл которого (не обязательно практический) мне будет ясен

 

Русский субботник....Бессмысленный и беспощадный...

 

А я, кстати, не любила субботники в школе. Была юна и совершенно не сознательна. Коллективный труд, замешанный на идеологических примочках был мне чужд, преобладали мелкособственнические интересы: убраться в собственном дворике и любоваться. :huh:

 

А вот в универе моё отношения к этому общественному мероприятию поменялось. Или я, наверно, повзрослела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже приняла уже участие - даже не в эти а в прошлые выходные. Из стаквартирного дома вышла я одна. Причем многие проходили и только приговаривали. "Надо же сегодня субботник оказывается." но никто так и не вышел помочь. Я убрала только половину внутридворовой территории за 4, 5 часа. А если бы вышло хотя бы человек 10, то убрались бы за час.

Но только никому это не надо. Многие считают, что дворники должны убирать эти территории "Потому что мы им платим". Ребят, мы платим им за то, чтобы они убирали именно дороги у домов, а не дворы. Выйти на субботник 1 раз в год, я думаю можно. Да и мусор не кидать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классификация мусора нашего двора:

1) Собачьи какашки, кости КРС и пр. Источник - многочисленные собаководы и их собаки;

2) Бутылки, банки, упаковка чипсов и сухарей, бычки и пр. Источник - молодежь, которую привлекают многочисленные наши скамейки, которые они по ночам и обсиживают. Плюс местные домовые алкаши.

3) Мусор под окнами. В основном окурки, но некоторые нехорошие жильцы выкидывают и всякую гадость.

 

никто из авторов этого мусора, убирать не выходит.

 

 

У нас в доме полно алкашей, в т.ч. вечно молодых, вечно пьяных безработных юношей лет 30-35. Как я слыхал от старосты подъезда, у них колоссальная задолженность по квартплате почти у всех.

 

я считаю, что вот таких нужно, в первую очередь, с помощью участкового, записывать в добровольцы на субботник. Опять же, они источник массы мусора в подъезде и во дворе. вот и убьем двух зайцев - и двор почистим, и их мусорить отучим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...