Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
krasnoff

"Очумелые ручки", или папы конструируют :)

Рекомендуемые сообщения

Многое, если не всё, в наши дни можно купить. Но если нужный предмет стоит неоправданно дорого, или его без приключений не достать, в дело вступают рукастые папы :lol: Предлагаю в этой теме делиться опытом. Для почина, из недавнего: купили новую прогулочную коляску "Пег Перего А3" взамен тяжёлой универсальной "Тако". Жену всегда интересовало, сколько же она наматывает километров во время прогулок? Чтобы удовлетворить её любопытство решил установить обычный велокомпьютер. Купил пятифункциональный CAT EYE, закрепил датчик на стойку заднего колеса (передние свободно вращающиеся рулевые на эту роль не подходят) и магнит на само колесо (пришлось повозиться: пластиковое колесо со вспененным ободом и полыми П-образными короткими спицами, пустотой к датчику; вставил внутрь полости П-образную же полоску из жести, навинтил магнит и закрепил медной проволокой, проделав четыре сквозных отверстия сквозь металл вставки и пластик колеса.). Собрался было уже настраивать сам компьютер (главное - ввести точную длину окружности, в моём случае 596 мм), и... наступил на грабли: в данной модели велокомпьютера прямой ввод длины окружности невозможен, в целях упрощения (?!) доступен только выбор из уже предустановленных популярных диаметров, самый маленький из которых 16 дюймов :D Это я всё к тому, чтобы вы не повторили мою ошибку при покупке, уточните этот момент у продавца! Сколько ставил этих велокомпьютеров себе и друзьям, никогда не сталкивался с подобным "упрощением".

Пришлось резать провод (т.к. датчик от CAT EYE установлен уже очень основательно), и присоединить ...-дцати функциональный комп от своего велосипеда. Повозиться пришлось, так как коляска прогулочная, складывающаяся, а провод проходит как раз вдоль направляющих, но результат того стоил: статистика получается роскошная :(

В принципе, можно было использовать беспроводной вариант велокомпьютера, но хорошая мысля пришла опосля: "отмотав назад", я бы выбрал всё же именно этот вариант хотя бы с эстетической точки зрения: хомуты и изоленту хоть и маскировал, но... лучше бы их было поменьше. Так что тормознул я в процессе дважды, и оба раза на стадии покупки :D

 

У меня такая просьба: не раскажите об особенностях сделанных/виденных вами детских комнат? Собираюсь делать ремонт, пока собираю информацию. Хочется сразу сделать двух-ярусную кроватку (хотя ребёнок пока один), и фигурную столешницу письменного стола являющуюся продолжением подоконника. Ну, удобный шкаф - это понятно, но вот что ещё интересного можно сделать... В голове пока каша из спортивных конструкций, фигурного потолка, рисунков на стенах (телепередача "квартирный вопрос" - ПРЕВЕ-Е-ЕД!!!) диванчиков и шкафчиков с полочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Про установку велокомпьютера на коляску это ты конечно загнул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

:D:lol::(

мощно!!!

какова оказалась достигнутая максимальная скорость коляски? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про установку велокомпьютера на коляску это ты конечно загнул  :D

Ну почему? Всё индивидуально... Жена обожает видеть результат вело-покатушек в том числе и в виде цифр, с удовольствием пользуется вело-компом, ставит свои личные рекорды по пройденному пути, средней и максимальной скорости :D Почему, собственно, не использовать в этих же целях и другие колёса?

 

romulus, не поверишь: скорость коляски равна скорости пешехода :( Я разочарован, жена тоже - ожидали большего! :lol:

 

Властелин ОООО, такой уголок в планах есть. Плюс эксклюзивная перекладина из нержавейки сделанная мастером-оружейником закреплённая на потолке в коридоре. Я её из квартиры в квартиру перевожу. Каждый раз мучаюсь с установкой (шесть анкеров нужно посадить строго перпендекулярно), и каждый раз аккуратно снимаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет интерьера в детской и мебели. Только не делай темный потолок типа со звездами. Избитый прием, быстро надоедает, хотя кажется красивым на первый взгляд. Двухъярусная кровать - не самый лучший вариант. Сама ненавижу, когда хоть что-то нависает над головой, когда я сплю(из-за этого почти не сплю в поездах). Но взрослый человек может об этом сказать, дети часто ведь не рассказывают о своих проблемах. Просто спланируй интерьер так, что бы можно было быстро, не нарушая удобства, поставить ещё одно спальное место. А вообще в журнальчиках типа "Идеи вашего дома" вполне можно почерпнуть много интересных задумок.

Да, конечно же, нужно учитывать, что интерьер будет для девочки. Мужчины любят излишне увлекаться функциональностью. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Завидую жене вашей... Тоже хочу прогулку хорошую, переговскую...

Как мужу сказать, что хочу четвертую (!) коляску???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо двухярусную!!!!

Не удобно - на втором этаже - жарко. На нижнем дышать нечем.

Можно упасть. (У подруги дочка упала - приехала скорая и врач такую лекцию прочитала- это оказывается сплошь и рядом случается).

 

Вон, стоит... всю комнату детскую занимает... и о чем думали, когда это сооружение двухэтажное покупали... (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему.

Заинтересовали человечки из болтов, хочу попробовать в праздники поэкспериментировать

 

bolt_3m.jpg

 

bolt_1m.jpg

 

bolt_2m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...