Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ИгорьСт

Выбор сварочного аппарата

Рекомендуемые сообщения

Думаю прикупить Бензогенератор и сварочник инвертер.

Какие есть мысли у мужского населения?

Генератор думаю киловатта на 3.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьСт, у нас Fubag на 2.6 квт инвертерный. По сравнению с дизелем тише, легче, заявленную мощность выдает, болгарки и сварочник держит легко

 

Во! Такой мне и нужен. Думал как раз Fubag брать. Скока стоит? Где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьСт, Я вообще люблю варить больше всего электродом 2-2,5 мм. Аккуратненькие, почти хирургические шовчики выходят.

 

Во-во! На это и расчет.

Зять на даче варит двоечкой такой спаркой.

Все тянет, все красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надарили мне на ДР денег. Вот и нашел я им применение.

Купил вот такой

 

Invertor-FUBAG-IR-180_31675_1.jpg

 

И на сдачу еще и маску купил с "Хамелеоном".

Пришел в гараж, стал пробовать.

Впечатления положительные.

Электрод 2,5 ток 50 А, хороший розжиг, устойчивая дуга, не липнет....

Маска просто супер, очень удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсмотрел за Игорем и присмотрел для дачи такой=же только двухсотый. мне нужен иногда и под четвёрку

на разных сайтах картинки отличаются. левак?, что за нах?

Fubag__IR__200__513819de7912e.jpginvertor_svarochniy_fubag_ir_200-500x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михамиха, х.з., может разные заводы, может разные партии старые и новые. А вообще эту марку хвалят.

 

Не знаю для какого металла в быту нужна четверка/не хватает тройки, но 160 А за глаза в самом сильном варианте. 3-ка требует 90-120 А максимум.

У меня брательник сварной , просил что-бы тянул четвёрку.

На оф сайте выглядит так

c4d4750f8f3002c4eb2526a50fc5c597.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, а есть какие-то мини сварочные аппараты?)))

Вот назрела у меня на даче необходимость навес сделать для машины, т.е. каркас надо не большой и не тяжелый сварить.

Видела только огромные сварочные аппараты у специалистов, а маленькие есть? Не знаю где хорошего сварщика искать на даче, соседям делал, но как мне показалось не аккуратно сделал и дорого, а личная сварка в хозяйстве может пригодится.

 

А женщина может со сваркой справится или не стоит даже начинать учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчины, а есть какие-то мини сварочные аппараты?)))

Вот назрела у меня на даче необходимость навес сделать для машины, т.е. каркас надо не большой и не тяжелый сварить.

Видела только огромные сварочные аппараты у специалистов, а маленькие есть? Не знаю где хорошего сварщика искать на даче, соседям делал, но как мне показалось не аккуратно сделал и дорого, а личная сварка в хозяйстве может пригодится.

 

А женщина может со сваркой справится или не стоит даже начинать учиться?

Те что сверху на картинках имеют размер 120х340х240 меньше уже некуда.

В институте был предмет "технология металлов и сварка", так были и практические занятия. Юмористическое реалити шоу ,Как наши девочки путались обуздать сварочный аппарат . Им правда было ни разу не смешно. Женщина и сварка не совместимы. Это антиподы, хотя есть наверно и исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болгаркой есть кому металл нарезать....но вот сам процесс и последовательность сварки меня смущает, надо ж наловчиться или хотя бы посмотреть как делает мастер(((

Ох, в раздумьях я, т.е. как я понимаю, мне как дилетанту подойдет такой агрегат как у ИгоряСТ? или можно и попроще?

Чувствую, что буду весной упражняться в этом деле, самой интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, ну руки-то у меня из того места))) буду зимой смотреть обучающее видео, не все потеряно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я девочка)))) но проснулся какой-то непонятный интерес к этому делу......а мужчинам в семье до этого нет дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я девочка)))) но проснулся какой-то непонятный интерес к этому делу......а мужчинам в семье до этого нет дела

Это подстава. Если-бы моя купила ружьё и пощла на лося, я-бы провалился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, спасибо, обязательно обращусь, вот дачный сезон к ноябрю закрою и буду теории набираться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мир катится :) Скоро бабы с куями пойдут, а мужики с сиськами. Этописдец :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это подстава. Если-бы моя купила ружьё и пощла на лося, я-бы провалился. :(

а может цель у барышни именно такова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я девочка)))) но проснулся какой-то непонятный интерес к этому делу......а мужчинам в семье до этого нет дела

Хорошим сварочником варить не очень сложно, конечно, лучше зная теорию и с опытным наставником поначалу. Только получаться начнет не сразу - какое-то время уйдет чтобы руку "набить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже кайзер уже года 3 вопросов нет, свои деньги оправдывает. 

Тоже вот присматриваюсь к Кайзеру... А то вон два года назад дачу купили, а там работы вечно хватает... Тем более жена вечно атм как что-нибудь напридумывает... Вон, собирается на след сезон теплицы пару штук поставить - придется самому делать, благо вон нашел мануал... 

Вообще сварочный нужен, кайзер вроде по отзывам отличный, цена правда немного смущает, хотя как обычно, за качество нужно платить...

Изменено пользователем MyxiH
ссылки на внешние ресурсы запрещены. удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте так, чтобы потом после поломки не пришлось выкидывать. А то у меня почти так и случилось. Думал со своим уже буду прощаться, но благо нашел  https://am20.ru  Они мне пару деталей изготовили на заказ, а так сказали, что аппарат был бы не желец) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я себе сварочный аппарат недавно на  https://ls-market.ru    купил, и недорого, и главное качество хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...