Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Ого, спасибо!!! Как будем ездить уже наглядно смотреть варианты, побольше представления иметь будем))

 

симба, как дела обстоят с очередью детей на сад? В Королеве, например , это большая беда. Я вставала в очередь на очередь (была такая напасть) еще будучи беременной на 7 месяце, и в нужный срок получили сад, а те, кто вставпл в двойную очередь после рождения, сидят дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
симба, как дела обстоят с очередью детей на сад?

попа полная... для тех кто не вовремя встал на очередь или переехал сюда.

Мы с рождения стояли - сад к 3г2 мес получили, слава Богу.

Вы в теме про очередь в детский сад спросите, как обстоят дела у переехавших - легко ли им сад достался? Я не знаю, правда...Может там как то по переводу можно..

 

Про выбор района Мытищ, советчиков много: все люди разные и вкусы у них тоже, естественно))) Вы сами покатайтесь по Мытищам, посмотрите новостройки в интернете. Определите для себя варианты, а потом спрашивайте конкретно про интересующие только вас районы. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что:

ТЭЦ перед окном

кладбище через дорогу

ветродуи сумасшедшие - ни одного деревца нет

панель и в Африке панель

район перенаселен приезжими - не русскими (хотя их уже везде полно)

с парковками беда

 

да много чего..

Смотря когда в Мытищи переезжать. В пиковских домах планируются башни-монолитки вдоль Юбилейной ( не поняла правда где там есть парк... или это было про Бульвар ветеранов). Вот эти дома привлекательны будут. А вообще выбор дома зависит от целей. Кому тихий район, кому Осташка, кому электричка нужна, лучше на месте смотреть, а потом еще уточнить у местных тут на форуме.

Но до кладбища все-таки от Ярославского далеко)))))

9-18 -вот это жесть, проблемы будут и с парковкой,ну если сразу место не купить, с садом и с детской поликлиникой ( 2-ая переполнена, педиатры на Юбилейной). Автобус до Москвы идет полный, на машине выбираться через несколько светофоров только до тойже Осташки, до электрички ехать минут 25 по пробкам в набитой маршрутке.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9-18 -вот это жесть

ну я и говорила - кому что нравится)))

живу в этом районе и все проблемы знаю - и с парковками, и с хоккеем...но все равно лучше, чем Пиковские панельки на поле у ТЭЦ и кладбища :rolleyes: (на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9-18 -вот это жесть, проблемы будут и с парковкой,ну если сразу место не купить, с садом и с детской поликлиникой ( 2-ая переполнена, педиатры на Юбилейной). Автобус до Москвы идет полный, на машине выбираться через несколько светофоров только до тойже Осташки, до электрички ехать минут 25 по пробкам в набитой маршрутке.

Жесть цены в этом квартале. Вчера муж смотрел трешки- 10-12 млн.р. это круто, за такие деньги в Москве можно поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть цены в этом квартале. Вчера муж смотрел трешки- 10-12 млн.р. это круто, за такие деньги в Москве можно поискать.

ух как цены задрали!! обалдеть...при чем метро не будет в ближайшем будущем, а цены как будто метро уже есть)))

я смотрела на этапе строительства в том году - двушки 60кв. м были около 5 млн, соответственно 3-ки за квадрат дешевле выходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух как цены задрали!! обалдеть...при чем метро не будет в ближайшем будущем, а цены как будто метро уже есть)))

я смотрела на этапе строительства в том году - двушки 60кв. м были около 5 млн, соответственно 3-ки за квадрат дешевле выходили.

Цены от застройщика сегодня:

1-шки - от 3,7 млн.

2-шки - от 5,2 млн.

3-шки - от 6 млн.руб.

То есть сейчас там цена - примерно 110 тыс.руб. за м2

А ровно год назад (когда там только начались продажи - еще и котлована не было) - мне квартира там обошлась в 83 тыс.руб. за м2.

Это много для Мытищь, но нормально с учетом того, что будет подземный паркинг (и на лифте можно с паркинга подняться прямо к квартире) и кладовка на паркинге.

Где такое еще есть в Мытищах? И место - не задворки какие-то, а центр города. Только из-за этого и покупал (и квартиру, и машиноместо и кладовку).

Ну и поскольку я и сейчас живу в центре Мытищь (и квартира моих родителей тоже в соседнем квартале с 9-18) - естественно, мы считаем это место лучшим в Мытищах. )))

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяк кулик своё ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всяк кулик своё ... )))

Это точно.

А вообще, если человек из Королева перебирается, то я бы Мытищи рассматривал как не особо нужную промежуточную ступень на пути к квартире в Москве.

Или вкладывался бы в противоположное от Мытищь направление - в Новую Москву.

А вот если в Москву не надо ездить будет на работу - то Мытищи вполне себе для проживания.

Скажем, на пенсии )))

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если в Москву не надо ездить будет на работу - то Мытищи вполне себе для проживания.

Скажем, на пенсии )))

А почему именно на пенсии? Так, для себя уточнить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно на пенсии? Так, для себя уточнить..

Когда не надо будет в Москву ездить на работу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда не надо будет в Москву ездить на работу )))

 

Вот уж, сорри, не соглашусь... Проживание в Мытищах, как раз удобно для тех, кто в Москву ездит на работу.

А если не работать (как Вы говорите, на пенсии или жить на накопленные сбережения), то можно найти гораздо лучшее место на планете...

Мытищи - экология никудышная, парков, скверов очень мало, оставшуюся зелень вырубают.... одни высотные новостройки..... новостройки.... торговые центры... и ничего примечательного для душевного спокойного проживания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж, сорри, не соглашусь... Проживание в Мытищах, как раз удобно для тех, кто в Москву ездит на работу.

А если не работать (как Вы говорите, на пенсии или жить на накопленные сбережения), то можно найти гораздо лучшее место на планете...

Мытищи - экология никудышная, парков, скверов очень мало, оставшуюся зелень вырубают.... одни высотные новостройки..... новостройки.... торговые центры... и ничего примечательного для душевного спокойного проживания....

Вы издеваетесь, наверное, говоря, что "Проживание в Мытищах, как раз удобно для тех, кто в Москву ездит на работу" ?

Назвать удобными эти поездки ....

Конечно, все относительно.

У меня некоторые коллеги ездят и из ДАЛЬНЕГО Подмосковья на работу в Москву каждый день (кое-кто по 200 км в день наматывает в режиме "дом-работа-дом").

В этом плане Мытищи еще более-менее. Но опять же, все относительно - Мытищи большие, и Москва большая, и смотря откуда и куда надо ехать.

 

Но в основном все, кто так вынужден мотаться, кого ни спроси - все давно уже безумно устали от того, что жизнь (а она у нас одна) проходит в дороге.

И все мечтают (но не всегда в этом признаются, так как все упирается обычно в бабло) не тратить столько времени на дорогу, а жить где-то в Москве, чтобы и дом и работа были недалеко от метро, и т.п.

А что поделать, если по своей любимой специальности (которая кормит твою семью) работа есть только в Москве, в 1-2 учреждениях?

Или если столько же зарабатывать не в Москве, а в Мытищах - никак не получается?

 

А вот когда не нужно будет каждый день мотаться в Москву на работу, тогда можно и в Мытищах пожить.

Чтобы и поликлиника и больница (тьфу 3 раза) была рядышком, и дети с внуками, и продукты питания продавались рядом с домом и т.п.

А для свежего воздуха и экологии - это нужна дача, чтобы туда выезжать в охотку, пока здоровье позволяет.

А постоянно жить там, где только и есть, что хорошая экология (да и то не факт, Россия загажена вся уже) - да ну его нафиг, особенно зимой. Бррр... )))

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы издеваетесь, наверное, говоря, что "Проживание в Мытищах, как раз удобно для тех, кто в Москву ездит на работу" ?

Назвать удобными эти поездки ....

Конечно, все относительно.

У меня некоторые коллеги ездят и из ДАЛЬНЕГО Подмосковья на работу в Москву каждый день (кое-кто по 200 км в день наматывает в режиме "дом-работа-дом").

В этом плане Мытищи еще более-менее. Но опять же, все относительно - Мытищи большие, и Москва большая, и смотря откуда и куда надо ехать.

 

Но в основном все, кто так вынужден мотаться, кого ни спроси - все давно уже безумно устали от того, что жизнь (а она у нас одна) проходит в дороге.

И все мечтают (но не всегда в этом признаются, так как все упирается обычно в бабло) не тратить столько времени на дорогу, а жить где-то в Москве, чтобы и дом и работа были недалеко от метро, и т.п.

А что поделать, если по своей любимой специальности (которая кормит твою семью) работа есть только в Москве, в 1-2 учреждениях?

Или если столько же зарабатывать не в Москве, а в Мытищах - никак не получается?

 

А вот когда не нужно будет каждый день мотаться в Москву на работу, тогда можно и в Мытищах пожить.

Чтобы и поликлиника и больница (тьфу 3 раза) была рядышком, и дети с внуками, и продукты питания продавались рядом с домом и т.п.

А для свежего воздуха и экологии - это нужна дача, чтобы туда выезжать в охотку, пока здоровье позволяет.

А постоянно жить там, где только и есть, что хорошая экология (да и то не факт, Россия загажена вся уже) - да ну его нафиг, особенно зимой. Бррр... )))

 

Если финансы позволяют купить квартиру в Москве... почему бы и нет.

Каждый кто ездит на работу в Москву стремится жить как можно ближе к столице относительно своих финансовых возможностей. Мытищи по стоимости жилья (купли, аренды) дешевле Москвы и по расположению удобно: как Вы правильно заметили, из более дальних городов Подмосковься еще напряжнее добираться....

Ну а если не зависеть от любимой работы и иметь в собственности 2-ух или 3-ех комн. кв. в Мытищи, то...

К примеру: 2-ух, 3-ех комнатная квартира в Мытищи =

= 1-но комнатная кв. в Мытищи (для сдачи в аренду) + квартира, например, в Сергиевом Посаде (для личного проживания).....

или

= участок с домом в районе того же Сергиева Посада (для личного проживания).

В первом варианте еще неплохая добавка к пенсии будет...

... и кстати медицинское обслуживание по полису в Мытищах никакое, в Посаде значительно лучше в этом отношении для пенсионеров и не только для них....

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR, вы так ругаете пробки Мытищи-Москва-Мытищи...просто Вам скажу, что не жили в Королеве, вот здесь совсем ж.па))) Одна из важных причин нашего желания переехать в Мытищи из Королева- это более быстрая и движущаяся дорога до Москвы и обратно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR, вы так ругаете пробки Мытищи-Москва-Мытищи...просто Вам скажу, что не жили в Королеве, вот здесь совсем ж.па))) Одна из важных причин нашего желания переехать в Мытищи из Королева- это более быстрая и движущаяся дорога до Москвы и обратно))

Еще раз - все относительно. Можно жить в Королеве рядом с ж/д станцией и нормально ездить в Москву на экспрессе, со свистом пролетая мимо Тайнинки и Перловки, с которых народ еле влезает в битком забитые электрички. Тайнинка, кстати, после установки турникетов, стала совсем корявой, особенно на выход из Москвы. И еще в Мытищах есть районы, из которых добраться до электрички более чем проблематично (например, район Ярославский). Но вот ездить на работу на машине из Королева в Москву по вечно забитой Пионерской и Ярославке - это я с вами согласен, тяжко. Прекрасно понимаю эту ситуацию, так как на дачу я езжу как раз по Пионерской из Мытищь (и даже по выходным там бывают затыки).

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR, вы так ругаете пробки Мытищи-Москва-Мытищи...просто Вам скажу, что не жили в Королеве, вот здесь совсем ж.па))) Одна из важных причин нашего желания переехать в Мытищи из Королева- это более быстрая и движущаяся дорога до Москвы и обратно))

Вынужден Вас разочаровать. В настоящее время в Мытищах нормально не выедешь и въедешь. Эта долбанная реконструкция Ярославского шоссе, недавно (на фиг никому не нужный) построенный ТЦ "Июнь" на Волковском шоссе, "Цветочный город" на Семашко сводят на нет все попытки более-менее быстрого въезда-выезда в г.Мытищи. Стоит всё и наглухо в любое время дня и ночи. Как же заколебали эти пробки!!!!

Кстати, королёвские товарищи всячески ухудшают транспортную обстановку в городе. Как недавно узнал, оказывается вечером в Королёв быстрее всего попасть через Хлебозаводскую, но чтобы попасть на Хлебозаводскую нужно проехать все основные магистрали города, вот и трафик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мытищинцы!! в ближайшее время собираемся переехать в мытищи, рассматриваем 2 варианта квартир, на ул.Трудовой и в цветочном городе на Октябрьском проспекте, подскажите , где все же район лучше?? город знаем плохо, спасибо)

Если ответ еще актуален конечно ))) Я бы выбрала конечно Цветочный город. Тут никто не говорит о застройщике. Цветочный строит Стройтекс, а это самый приличный затройщик города. Мы сами живем в Гуливере. По срокам сдачи и все организационным вопросам проблем нет. А по поводу района то тайнинка предпочтительней все таки чем МКАД. В Тайнинке сейчас покупают очень много месного народа (сужу по своим соседям - начали покупать вторые квартиры) - там же планируется новая школа, до 17 школы не далеко, садик уже там есть, Ярославку отремонтируют будет развязка удобная на выез и въезд. На мой взгляд выбор очевиден. Дома монолит и очень теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,что про Стрелковую скажете? Хочу там двушку купить..и Академик так манит) Но там только на однушку хватит :blush:

Мне кажется лет через пять район расстроится и будет целый город со своей инфраструктурой..или я не права?

А еще,что скажете по поводу Индустриальной? Для меня это далековато...Но,не Королев)) В Королеве я даже не хочу рассматривать покупку жилья,хотя цены манят! НООО,когда я еду домой и вижу эту пробину))) Мне плохеет сразу :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,что про Стрелковую скажете? Хочу там двушку купить..и Академик так манит) Но там только на однушку хватит :)

Мне кажется лет через пять район расстроится и будет целый город со своей инфраструктурой..или я не права?

А еще,что скажете по поводу Индустриальной? Для меня это далековато...Но,не Королев)) В Королеве я даже не хочу рассматривать покупку жилья,хотя цены манят! НООО,когда я еду домой и вижу эту пробину))) Мне плохеет сразу :daisy:

Короле даже не думайте, мы сбежали оттуда, все кто жалуется что в Мытищах большие пробки ..те НИКОГДА значит не видели Пионерки в Королеве во всей красе, когда она полностью встает причем это бывает и утром и вечером и даже днем в выходные, а встать она может в любой момент, даже от одного заглохшего жигуля на обочине, и это не учитывая итак постоянной пробки причем в оба конца, фактически это единственный въезд-выезд в городе, сейчас когда достроят жилой комплекс на въезде то, думаю она полностью встанет. Да и даже с электричками в королеве беда, чего стоит этот ужасный 2-х часовой перерыв днем..не успел на 10.40 все до встречи автобус до вднх и обожаемая стоящая ярославка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность выбирать, то:

numero uno - 2-я линия новых домов возле ст. Мытищи: эл-ки обычные рядом (все! Ну кроме "Федор Чижов")+скоростные, маршрутка+ с/м Перекресток + .....увы начинка "Красый кот" и их новая высотная новая общага - нах-нах.... <_< + отличный рынок, лучший в Мытишах, УФМС + ФРС (редко но иногда нужно) + детский центр на Шараповке (знаю хозяйку и педагогов - если контора конечно не умерда :angry: )

 

Потом: Западная Перловка - только мон.-кирп. дома. В Зап. Перловке есть все же видна какая-то архитектурная идея + 5 детских центров (конечно частных), поликлиника, новейшая ОМС (бесплатная) стоматология - 1-я Крестьянская, ТЦ Перловский (не такой гадюшный, как "Красный кот") + 3 еще магазина рядом + некое подобие рынка + 2-3 супермаркета по Волошиной, несколько мясных лавок+ магазин обуви + куча аптек + куча дешевых пожираловок. КТо живет у станции - можно пройтись до маршрутки №333 идет от XL ) и ехать сидя (!!!) до ВДНХ, тем более, что Собянин уменьшил пробки по ЯРославке (2011 - 50 мин., а уж в 2014г - уже около 20-25 в час пик)

 

На последнем месте:"Цветочный город" - только мон.-кирп. дома, остальное - фтопку <_< . АРхитектуры увы нет никакой - некое нагромождение тары для жилья, Щербакова - получше - но там только совок, зато рядом ст. Тайнинская, никакого иного транспорта - увы нема. Достаточно развитая инфраструктура (конечно уступающая Западной Перловке)

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vikentij

По поводу Пионерской благодарите вашего бывшего мэра - А.Ф.Морозенко - он ходил в мэрию на заседадания даже во времена действия уголовного дела, возбужденного против него. Сейчас он переехал на долгое лечение в Испанию <_< . Сын его владел серией м-в "Молочные реки" и в за границу пока не спешит.

Серия 25-эт. домов, которая запустится в июне на Пионерской и запущена на Ленина - дело рук бывшего мэра.

Про "пепелац" на электричке в Королеве знаете?

 

BKR

И еще в Мытищах есть районы, из которых добраться до электрички более чем проблематично (например, район Ярославский).

Наконец-то несколько ласковых слов по поводу р-на Ярославский (а также от себя добавлю - ул. Юбилейная). 20 мин. в промороженном Богдане зимой до метро иди до ст. Мытищи или нагретотом до +35С летом. А менеджеры вешают - да что вы: завтра Москва - 10 мин./пеш. и сидя до Кузнецкого моста (или где вы там работаете <_< ) - все сидя-сидя!!!

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...