Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Мария Валерьевна

Помогите брошенному ветерану войны!

Рекомендуемые сообщения

В Мытищинской Городской больнице № 1, в отделении травматологии два месяца лежит ветеран Великой Отечественной войны, танкист, награжденный множеством боевых медалей - Никитин Сергей Дмитриевич. У дедушки перелом шейки бедра, надежды подняться, практически нет. Дедушка совсем один. Все родственники в Питере. ( два брата, им уже за 80 лет , они не приедут). Он лежит в коридоре, раздетый и привязанный к кровати!!!!! Если есть возможность и желание, приходите и помогите дедушке!!!! Его можно покормить жидкой домашней едой, йогурты, фрукты, котлеты, суп.Нужны памперсы ( размер 2 или М), мазь от пролежней, футболки, майки размер -44(46). Совет ветеранов и Собес в бездействии. Сам дедушка из Королева, в Мытищи попал по Скорой. Лечащий врач - Грачев Александр Михайлович. Если есть вопросы, звоните мне - 89263927880 Мария. ( мама лежала в этом отделении, мы с друзьями навещаем дедушку, но помощь очень нужна!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Валерьевна, он с головой не очень? Плохо соображает? Зачем его привязали и не дают вставать? Единственная надежда выжить-это начать ходить при этом заболевании. Еще как вариант надо попробовать пробить госпиталь для ветеранов войн-это через департамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто однозначно, какой коридор , Если это все правда, его Обязаны в госпиталь перевести. Братьям за 80, значит дедуле около 100 или за 100.

Мария, напишите поподробнее о психическом состоянии дедушки, а то приедешь и только хуже напугаешь деда. Вечно он в коридоре лежать то же не может , наверное уже в палате... У меня работы оочень много, так бы заехала бы к деду... но все равно попробую время выкроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я сам мотаюсь, пытаюсь денег заработать, да и вы все наверно тоже..

Дал телефон маме, она созвонилась с Марией..

Там как я понял, дедушке жить осталось недолго...

Пока мы будем думать тут, как "пробить госпиталь для ветеранов", видимо дедушка умрет...

Там вопрос стоит, как облегчить его последние дни....

 

 

Предлагаю тут координироваться, и писать конкретные предложения:

 

Как заставить врачей и органы опеки выделить деньги и человека для опеки ветерану!

 

Как "пробить госпиталь для ветеранов"? (если это будет быстро и еще актуально...)

 

Кто в какой день может приехать и привезти еду и покормить его. (Как я понял, оставляли медсестрам и деньги и еду - но его не кормят... :D )

 

И т.д.

 

 

Так что надо звонить Марие, или просто ехать в больницу и разговаривать с врачами... Которых по выходным - не бывает... :(

 

 

PS

Не знаете кого в коридоре кладут?

Или тех кого привозят... или тех кого увозят... или собираются....

 

 

Обидно за нашу такую страну... Где вот так - умирают Ветераны Войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама съездила в больницу...

 

В общем ребят, там с врачами все нормально...

Еда есть, все есть...

Лежит он в коридоре, но за ширмой, на белых смененных простынях...

Т.е. врачи делают свою работу.

 

Просто дедушке уже ничем не помочь... (ему около 90 лет.)

У него еще оказывается рак...

 

Он сейчас уже в коме...

Осталось наверно несколько дней... Или часов :D

 

Медсестры к нему пускают и на все вопросы ответили...

Но просили уже не мучить человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся и пришел навестить дедушку! В воскресенье Сергея Дмитриевича не стало...Не знаю как решится вопрос с похоронами, родственники не приезжают...

А теперь по поводу ухода за дедушкой...Даже если у человека рак и не осталось надежды - неужели нельзя обеспечить ему достойно прожить оставшиеся дни? Чистые простыни появились неделю назад, после моих непрерывных звонков в соц. обеспечение. Только никто из соц. работников не переодевал дедушку и не кормил, все делали посторонние люди. И если знали, что дедушка обречен и его по бумагам из больницы уже давно выписали, то какое место в доме инвалидов для него забронировали ? Зачем врать и отказываться от помощи? Все хотели замолчать, показать, мол и депутат королёвский работает и по месту жительства перевезут и в больницу переведут в Королёве. Телефон родственников так и не дали...

Остались упаковки памперсов...Если кому-то надо, можем отдать (размер М).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Последняя информация по поводу дедушки. Звонила в военкомат Королёва. ( 84955160788) Они помощь в похоронах не оказывают. Могут выплатить 16 000 по счетам после похорон. Звонила в Совет Ветеранов ( 84955160750). Сказали. что были в больнице, видели привязанного дедушку, хотели переводить его в Королев. не знали . что он обречен. Ничего конкретного не сказали, говорил со мной, судя по голосу пожилой мужчина. Первый вопрос его был: на кого переписана квартира?. А я даже не знаю адрес дедушки. Повторила, только , что он одинокий. От меня быстро отделались и ничего конкретно не с казали. Кто будет хоронить Ветерана Войны и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем звонка от Галины Александровны из соц. защиты. Сказали, что город и Совет Ветеранов предоставят место на кладбище. На счет самих похорон еще не ясно - ждут ответа от питерских родственников( приедут-не приедут). В Королеве у дедушки есть внучатый племянник ( они не общались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть племянник в Дубне. он будет заниматься похоронами дедули. Спасибо Всем, кто отозвался на мой призыв и помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...