Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Olga

Метро в Мытищах, когда же будет построено?

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что когда-то был план строительства в Мытищах станции метро, где-то к 1986 году. Сейчас на уровне слухов опять муссируется эта тема. Насколько можно верить в это?

Также очень хотелось бы знать о планируемых дорогах к Москве. Езжу каждый день по Волковскому шоссе. Терпим с благодарностью скорее к провидению, что строится.

Сама собой напрашивается идея строительства дороги к кольцевой от пересечения Летной и Юбилейной мимо Мытищинской ярмарки. Будет ли такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшие реальные планы,это строительство поворота с Ярославки на Мытищи и продолжение Ново-мытищинского проспекта через Яузу к МКАД(к существующему выезду на внешнюю сторону кольца).Остальное-туманные перспективы...

Кстати,когда строили ул Мира,планировалось построить путепровод через ж/д пути около ст Тайнинская,но не сложилось........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Продолжение Н-Мытищинского проспекта к МКАД тоже хорошо, лишь бы сбылось!! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строительство метро в Мытищах увязывается Лужковым с переносом сюда части производств из Москвы. На что пока Громов не соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улица Сукромка или Центральная (это от пересечения Сукромки и Юбилейной, насколько я понимаю...)

(по крайней мере на планах Стройтекс и др. строительных компаний) продолжается до МКАД и строители говорят что там и будет выезд на МКАД

 

про метро видел информацию (также на сайтах строительных компаний в Мытищах) - что к 2007 году планируется станция "легкого" метро в районе ул. Летная

 

 

вот нашел:

http://www.uasstroy.ru/dvorianskoe_gnezdo.shtml

"Дом расположен в 3-х минутах езды от планируемой станции метро"

про то что "к 2007 году" тоже где-то видел...

посмотрим... обещают уже - сколько себя помню :-(

 

 

....

" цитата:

Благодаря своему перспективному месторасположению, а также учитывая интересный проект дома, главным преимуществом которого, безусловно, стали его комфортабельные планировки, комплекс получил название «Дворянское гнездо».

 

Дом расположен в 3-х минутах езды от планируемой станции метро в районе со сложившейся инфраструктурой, включающей школы, детские сады, медицинские учреждения, банки, магазины и т.д.

 

Особенную популярность среди новоселов дом приобретает из-за соседства с крупнейшим в Московской области культурно-развлекательным комплексом на 7000 мест, который включит в себя две ледовые арены, бассейн, боулинг, биллиард, систему кафе и ресторанов.

" конец цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему его вообще в Подлипки тянуть надо.

Если обычное 150+150 = 6 станций обычного.

А лёгкого 10-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да нет метро ни в каких планах...в т.ч. и легкого.....растет оно во все стороны ...кроме Мытищь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет метро в мытищах ещё лет 50 нарно! Ведь построили же спутник, который стоит 30р. и народ на нём ездит. А если построят - 10р. метро(до любого конца москвы) и 30р. электричка(причём только до комсомольской)? Смысл в Спутнике отпадёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не будет метро в мытищах ещё лет 50 нарно! Ведь построили же спутник, который стоит 30р. и народ на нём ездит. А если построят - 10р. метро(до любого конца москвы) и 30р. электричка(причём только до комсомольской)? Смысл в Спутнике отпадёт....

Да какой сейчас смысл в Спутнике?Поробуйте уехать в 9 вечера из центра Мытищ до станции.Фигу!!!Надо вставать на остановке минут за 30,а иначе автобуса не дождаться,а маршрутки еле ходят в это время.Вот очередной тупизм:неужели трудно дать автобус,чтобы он подходил минут за 10 до отправления этого Спутника?нет,блин,водила будет ехать со скор 30 км/ч и одновременно с отправкой поезда приедет.Всё через ж*пу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не будет метро в мытищах ещё лет 50 нарно! Ведь построили же спутник, который стоит 30р. и народ на нём ездит. А если построят - 10р. метро(до любого конца москвы) и 30р. электричка(причём только до комсомольской)? Смысл в Спутнике отпадёт....

Да какой сейчас смысл в Спутнике?Поробуйте уехать в 9 вечера из центра Мытищ до станции.Фигу!!!Надо вставать на остановке минут за 30,а иначе автобуса не дождаться,а маршрутки еле ходят в это время.Вот очередной тупизм:неужели трудно дать автобус,чтобы он подходил минут за 10 до отправления этого Спутника?нет,блин,водила будет ехать со скор 30 км/ч и одновременно с отправкой поезда приедет.Всё через ж*пу!

 

Как добраться до станции - это уже другой вопрос. Даже если метро построят на лётной я буду на метро ездить - не надо идти по обгаженному переходу, да и дешевле это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение Н-Мытищинского проспекта к МКАД тоже хорошо, лишь бы сбылось!! :!:

 

Угум, оч.хорошо!!!! :evil: Тока живете вы видимо не в р-не НИИОХа, вот Вам и хорошо.

А о том, что ета предполагаемая дорога будет разгружать Ярославку в дачный сезон - это пофигу, да? Людям, которые в етом р-не живут такая идея совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тогда точно будет параллельная ярославка - по Новомытищинскому и Перловке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это только, если на этом все заткнется. А вот если дороги наконец-таки начнут в Мытищах строиться, тогда ничего подобного не произойдет.

Вообще же, это нелепость большая (мягко говоря), живем сразу за кольцевой от Москвы, народу до фига на работу туда катается каждый день, а уехать в столицу еще совсем недавно можно было только на электричке, если своих колес не было.

Вот такие вот узкие, келейные, своекорыстные (как у предыдущих товарищей :twisted: ) интересы и приводят к застою, понимаешь. Как у тех старушек, что живут в коммуналке, ненавидят друг друга, однако не желают размениваться из тех соображений, что, мол, а ЕЙ (соседке) ведь тогда станет хорошо :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Это только, если на этом все заткнется. А вот если дороги наконец-таки начнут в Мытищах строиться, тогда ничего подобного не произойдет.  

Вообще же, это нелепость большая (мягко говоря), живем сразу за кольцевой от Москвы, народу до фига на работу туда катается каждый день, а уехать в столицу еще совсем недавно можно было только на электричке, если своих колес не было.  

Вот такие вот узкие, келейные, своекорыстные (как у предыдущих товарищей :twisted: ) интересы и приводят к застою, понимаешь. Как у тех старушек, что живут в коммуналке, ненавидят друг друга, однако не желают размениваться из тех соображений, что, мол, а ЕЙ (соседке) ведь тогда станет хорошо  :)  :lol:

 

Милая деушка Ольга+!!! Мне, безусловно, приятно, что Вы обратили внимание на мое "узкое, келейное и своекорыстное" мнение... Тока объясните пожалста мне, недалекой, в чем здесь корысть?! И какие такие дороги начнут в Мытищах строиться?! И главное, когда? Лет через 20-30? Так в этом и я не сомневаюсь. А перспектива получить вторую Ярославку под окнами более чем реальна в ближайшем будущем.

И уж извините, но я квартиру специально в етом районе выбирала в том числе и из-за отсутствия больших дорог. Так что своего интереса и не скрываю.

И вообще, знаете ли, люди, в большинстве своем так и устроены -хочется им тишины и покоя. И с детьми хочется гулять не вдоль проезжей части, а в парке (пусть и очень условном, как наш нииоховский)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Н-Мытищинском родители живут, как раз напротив НИИОХа. А кто сказал, что Н-Мытищинский будут прокладывать до кольцевой? Это же на уровне слухов, увы, или предвыборных мечтаний кандидатов. Слава те господи, скоро уже Волковское, хотя бы в общем и целом, достроят и то легче станет.

Но все равно, мне вот стыдно даже как-то за город, в котором ночую, в основном, что дорог-то в нем как не было так и нет. Что ж мы такие убогие, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Н-Мытищинском родители живут, как раз напротив НИИОХа. А кто сказал, что Н-Мытищинский будут прокладывать до кольцевой? Это же на уровне слухов, увы, или предвыборных мечтаний кандидатов. Слава те господи, скоро уже Волковское, хотя бы в общем и целом, достроят и то легче станет.

Но все равно, мне вот стыдно даже как-то за город, в котором ночую, в основном, что дорог-то в нем как не было так и нет. Что ж мы такие убогие, что ли.

Вот с етим согласна полностью... Что за город стыдно. Хотя сама тоже приезжаю только ночевать. А когда ко мне кто-то приезжает на машине...УУууу!!!! Как на край земли, плюются все.

Про то что Н-Мытищинский будут выводить до кольцевой никто и не говорил:-) Просто некоторые форумчане считают что ето было бы неплохо... Не знаю. Кому как. Я свою т.зрения высказала чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то что Н-Мытищинский будут выводить до кольцевой никто и не говорил:-) Просто некоторые форумчане считают что ето было бы неплохо... Не знаю. Кому как. Я свою т.зрения высказала чуть выше.

 

Говорили, но я об этом слышала не от форумчан.

То что это пока на уровне слухов-согласна. Да мы и не узнаем наверняка, пока там строительная техника не встанет, а это прям около моего дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Говорили, но я об этом слышала не от форумчан.  

То что это пока на уровне слухов-согласна. Да мы и не узнаем наверняка, пока там строительная техника не встанет, а это прям около моего дома!

 

Был такой слух. Вряд ли его будут продолжать - там всё застроенно домами. Видимо кто - то сказал про выезд в конце Новомытищенского по улице Сукромке. А потом как испорченный телефон - сидит Гоголь на дереве и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ал_Q

Метро будет :evil: Или что-либо подобное :roll: В Москве то надо быть и ежедневно :x Многим :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили, но я об этом слышала не от форумчан.  

То что это пока на уровне слухов-согласна. Да мы и не узнаем наверняка, пока там строительная техника не встанет, а это прям около моего дома!

 

Был такой слух. Вряд ли его будут продолжать - там всё застроенно домами. Видимо кто - то сказал про выезд в конце Новомытищенского по улице Сукромке. А потом как испорченный телефон - сидит Гоголь на дереве и всё такое.

Не, как раз там и не застроено. От Н-Мытищинского прямо через Яузу - легко. Там около Аиста стоянка, но в случае чего - сами понимате - это не проблема...

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые Мытищи - это ого-го-го!!!

Это Леонидовка дыра, которая никому из начиков неинтересна.

Тут как-то лет 20 назад к однокласснику на день рождения из мск однокурсники приехали... Поехали за пивом. На 28 автобусе - со всеми его закорюками.

 

Где-то к середине Калининграда они почувствовали дискомфорт и исторгли фразу: "Слушай, такое впечатление, что твои Мытищи больше Москвы!" :D :D

 

Гы... край света, циркачи... Они в Бутово не ездили видимо.

 

Тут как-то ля-ля с одной тёткой на работе завели - что такое "пробки на дороге" и скока кому на работу ездить.

Она грит: вот у меня муж в один конец два часа тратит, из Бутово, а на метро не может - как-то раз поехал - и чуть не упал в обморок, еле отдышался на лавочке станции...

 

Вот это я понимаю - дыра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.uasstroy.ru/very_voloshinoy33.shtml

 

Вот что можно прочитать на сайте ЮАССТРОя о доме на ул. Веры Волошиной, 33

 

"Удачное месторасположение недалеко от станции метро «Медведково», практически на въезде в город, а также вблизи планируемой станции метрополитена, стало определяющим в решении компании «ЮАССтрой» разместить здесь свой центральный офис"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
http://www.uasstroy.ru/very_voloshinoy33.shtml

 

Вот что можно прочитать на сайте ЮАССТРОя о доме на ул. Веры Волошиной, 33

 

"Удачное месторасположение недалеко от станции метро «Медведково», практически на въезде в город, а также вблизи планируемой станции метрополитена

 

Угу!

Они чтоб дома свои продать по московским ценам чего только не напишут! Реклама она и есть реклама. Они даже пишут - в экологически чистом районе на НАБЕРЕЖНО Яузы.. Мы-то с вами понимаем... А людим верют :D) Особенно какие-нибудь талдыкурганцы да хантымансийцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался тут с человеком из архитектуры :shock:

Дык, с его слов, тунель метро прорыт аж до новой церкви, :shock:

и ведет он в район метро Бабушкинская, но с основной веткой не сообщается. :shock: ФАТАСТИКА ??? ПАРТИЗАНЫ ??? Я в шоке :!: :?: :shock: :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...