Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Olga

Метро в Мытищах, когда же будет построено?

Рекомендуемые сообщения

метро обещали в 2007 году:)

Кто обещал? Кому? И где обещали метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
Пообщался тут с человеком из архитектуры :shock:

Дык, с его слов, тунель метро прорыт аж до новой церкви, :shock:

и ведет он в район метро Бабушкинская, но с основной веткой не сообщается. :shock: ФАТАСТИКА ??? ПАРТИЗАНЫ ??? Я в шоке :!: :?: :shock: :shock: :shock: :shock:

Имхо там действительно такая ситуация... и именно потому что ветка, которой не должно быть, уже есть - не делают метро...

Хто знает куда она ведёт и для кого она преедназначена и в каких целях ... УУУУУ =))) вот вам грузилово на месяц =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что метро-это заоблачная мечта каждого...А я то как его ХОЧУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, это просто реклама:

2-й Международной специализированной выставки «Подземный город-2005»

 

и опять - никаких сроков..

лет через 20 метро построят... ждем уже столько-же..

 

 

 

В Мытищи проведут метро.

(28.01.2005)

 

Пока жители Митина ждут, когда же наконец дотянут давно обещанную ветку метро, планируют дотянуть подземку до ближайших городов-спутников. Правда, это будет вариант «легкого метро», опробованный на Бутовской линии. По словам экспертов, это не лучший вариант. Дело в том, что «легкое метро» не намного дешевле традиционного, а пассажиров оно может перевозить гораздо меньше. Единственное его преимущество - быстрота строительства. В Мытищи дотянут Калужско-Рижскую линию. В Химки на метро можно будет доехать по зеленой ветке от «Речного вокзала». Строящуюся Люблинскую ветку от будущей станции «Марьина роща» проведут через Бескудниково и Дегунино с пересадкой на «Петровско-Разумовской». Калининская линия дойдет до Николо-Архангельского. Таганско-Краснопресненскую достроят до «Пронской», а потом дотянут до «Авиаконструктора Миля». «Марьино» планируется соединить с «Красногвардейской», там появятся две новые станции - «Братеево» и «Борисово». Калужскую-Рижскую линию удлинят до станции «Бульвар Дмитрия Донского». Кроме того, планировщики надеются воплотить в жизнь проект 80-х годов строительства новой линии. Эта ветка должна пройти от «Багратионовской», через Мосфильмовскую улицу, Ломоносовский и Мичуринский проспекты до Олимпийской деревни.

 

Многострадальное детище московского мэра - «Москва-Сити», - кроме одинокой башни 200 и моста «Багратион», ведущего в никуда, получит к концу года подземное пополнение в лице станции мини-метро «Международная». Эта станция будет пока иметь выход к Экспоцентру, а в дальнейшем на нижние этажи «Москва-Сити». С «Международной» поезда будут ходить до «Киевской».

 

Все это можно увидеть в столичном «Экспоцентре» на 2-й Международной специализированной выставке «Подземный город-2005». Экспозиция работает с 24 по 27 января в павильоне № 7 с 10 до 18 часов.

 

Источник: Комсомольская Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как старший товарищ, поясняю B) : по завершении строительства Ледового дворца И (!) остальных сооружений комплекса (гостиницы, рестораны и т.д.) ПЛАНИРУЕТСЯ строительство легкого метро от Медведково до этого самого дворца. Но легкое метро (по этому проекту)- не обычное метро: другая колея, другие вагоны. То есть надо будет делать пересадку в Медведково. Может, еще и доплачивать :rolleyes: По поводу продления Новомыта - забудьте. Пока Лужок не присоединил Мытищи к Москве (оно ему надо?), заправляют здесь местные бонзы, которые в немаленьком количестве поселились в "Аисте" и вряд ли захотят иметь под окнами активную дорогу (хотя, конечно, она так и просится перекинуться через Яузу). Гораздо более реальный вариант: выход Юбилейной примерно в район поста ГАИ на МКАДе (около рынка "Садовод").

P.S. Жаль, не сохранился у меня альбом издания года эдак 1972-го. С планами развития Москвы и области. Так там к 2010-2015 метро должно было протянуться аж до Загорска (ныне Сергиев Посад) и так по всем направлениям от Москвы (Чехов, Одинцово, далее со всеми). Нью-Васюки, блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересную картинку нашел

метро_Мытищи.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость бмх

хочется надеяться, что дождёмся этого момента, когда всё-таки сделают нам подарочек, запарили уже автобусы до метро и т.д., на электричке мне ваще неудобно, что до неё, что до метро. а где хоть планировалось, что он будет, расположение, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро будет,тока наверно лет эдак через 5-10.Да и слышал, что Лётную собираются продолжать до МКАДа...вобщем надо уточнить у знающих людей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Метро в Мытищах" - азартно-соревновательная для властей города. Астрахов обещал к 2000 г., сменщики его вкупе с градоначальником г.Королев - уже с заходом в этот чдный городок, но чуток попозже. Даже станции наметили от Медведково: Летная - ст.Мытищи - Леонидовка - Подлипки... А нынче что-то примолкли. Или какая-то новая грандиозная идея их обуяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Метро в Мытищах, когда же будет построено?"

 

 

- Потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase

молодца!!! :D:lol:

 

метро в мытищах не будет вообще! по крайней мере пока лужок мер!

это не принесет ему лично денег, а значит москве это не интересно.

все! и никакие метровагонмаши с новыма вагонами по дешовке ему не интересны! ничего, 30 (или сколько точно?) ездили на старых, так и будем ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планировалось в ПРИНЦИПЕ протянуть веточку легкого метро или монорельсу до ледового дворца, но это было, когда дворец начинали строить под московский спартак. а теперь ХЗ что будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно вам надо? Бомжи, таксисты, куча палаток, грязь и дикие толпы народа... Цены подскочат...

Меня экспресс устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что Мытищи и так пронизаны туннелями как сыр голландский!

1-2 два туннеля ведут в ММЗ новые вагончики от туда гонять, прям в метро и одна сквозная в Королев ЦУП!

При этом все кричат, что строить будем монорельс!

Я, конечно, все понимаю ЦУП еще не обанкротился!

А ММЗ по последней инфе его уже по рукам пустили завод давно уже не вагоностроительный ну так что же у него веточку уже прорытую не забрать то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, можно какую-нибудь ссылку на первоисточник? Врядли в Мытищах метро глубокого залегания - слышно должно быть... ММЗ на сколько я знаю гоняет вагоны только по жд, включая продукцию с закрытых цехов. Про ЦУП вобще интересно, у меня знакомый, который строил, так называемое "метро-2", никогда не говорил про это направление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оно вам надо? Бомжи, таксисты, куча палаток, грязь и дикие толпы народа... Цены подскочат...

Меня экспресс устраивает :)

Нам не нужно метро! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анубис

Aleks

вам может и не нужно, а мне нужно!

ППКС,мне было удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита, можно какую-нибудь ссылку на первоисточник? Врядли в Мытищах метро глубокого залегания - слышно должно быть... ММЗ на сколько я знаю гоняет вагоны только по жд, включая продукцию с закрытых цехов. Про ЦУП вобще интересно, у меня знакомый, который строил, так называемое "метро-2", никогда не говорил про это направление...

По поводу ЦУПа утверждать не буду ! в принципе все на уровне слухов!

А что касается ММЗ то первоисточником являются люди из руководства ММЗ правда уже наверно бывшие :)

И потом это далеко не секрет! ну а что касается СМИ то они я не видел, что бы про это писали!

Видимо им неинтересно еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне так думается , что подземного метро до Мытищ вообще не проведут ... и из других соображений , не из-за недостатка финансирования и т.д. а из-за того , что если подключить Мытищи к Московской подземке , то оранжевая линия вообще может быть парализованна. Сами подумайте, утром когда едешь от Медведково, после Свиблово в вагоне полный аншлаг . И что будет , если подрубить Мытищи ? оранжевая ветка будет веткой чисто для Мытищинцев :) и все желающие войти в вагон , начиная от Медведково должны будут на себе испытать радушное гостеприимство Мытишенцев :) Тем более , если будет метро , то появится куча экспрессов из ближайших городов , до ближайшей станции подземки ... можно сказать всё Ярославское направление : Александров, Загорск , Пушкино , Болшево , Щёлково и т.д. ... Уж очень, я сильно сомневаюсь , что Московские власти пойдут на такой шаг ! А потом правильно товарищ выразился тут на форуме .... метро - это бомжи , ларьки .... Кстати тоже самое можно предвидеть с Ледовым Дворцом ... Представьте себе , например проходит игра хокейных команд. В Мытищи приезжают толпы фанатов , игра прошла ... И вообушевлённые победой или разочрованные поражением, они идут куда ? А идут они конечно же в ближайшие подъезды , распивать водочку со всеми от сюда выходящими последствиями . Вообщем в любом деле, есть свои + и - :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метру - быть!!! :) (в десятый раз...)

 

http://top.rbc.ru/index2.shtml

 

Подмосковье, если хватит денег, опутают линиями легкого метро

 

Во вторник правительство Московской области утвердило план развития региона до 2020 года. Согласно этому документу, в области должны будут появиться шесть линий легкого метро общей длиной более 270 км, сообщает сегодняшнее издание "Коммерсант". Как сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Александр Фролов, в ближайшие 15 лет в Подмосковье будут построены как минимум шесть линий легкого метро или скоростного трамвая.

Планируется, что новые линии пролягут от Химок до Путилкова, от Мытищ через Пушкино и Ивантеевку до Щелкова, от Ногинска до Электростали, от Подольска через Домодедово в Раменское, свяжут Кубинку с Поваровом через Звенигород и Истру, а также планируется построить линию мини-метро от Каширы до Орехова-Зуева длиной более 120 км. Таким образом, за 15 лет планируется построить свыше 270 км линий легкого метро.

По оценкам экспертов, строительство километра легкого метро обойдется подмосковным властям в сумму от 15 млн долл. до 20 млн. долл. Таким образом, подмосковным властям придется потратить на легкое метро около 5 млрд долл. при том, что расходная часть бюджета Московской области на 2005 год составляет около 3,8 млрд долл.

Напомним, что в Москве уже действует Бутовская линия легкого метро длиной около 10 км, километр которой обошелся столичным властям в 17 млн долл. Кстати в будущем Бутовская линия легкого метро будет продолжена до станции метро "Битцевский парк". Это будет ветка, параллельная ныне существующей, которая пересекается с Серпуховской линией. Кроме того, Бутовская линия будет далее продолжена в районы Потапово и Ново-Курьяново. Еще одна линия легкого метро будет строиться от станции "Юго-Западная" в районы Солнцево и Новопеределкино. Ввод предполагается в 2008 году.

12.10.2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от Мытищ через Пушкино и Ивантеевку до Щелкова,

Бред какой-то. Не будет этого никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...