Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Olga

Метро в Мытищах, когда же будет построено?

Рекомендуемые сообщения

Новый мэр Москвы Сергей Собянин пообещал развернуть масштабное строительство метро и таким образом решить часть транспортных проблем столицы и пригородов.

 

РБК проанализировав предыдущие заявления и решения московских чиновников, попытался представить, как будет выглядеть метро будущего.

 

Планы Сергея Собянина

 

Выступая в четверг на совещании по вопросам организации дорожного движения под руководством президента РФ Дмитрия Медведева новый мэр Москвы заявил, что все существующие линии метрополитена перегружены, поэтому необходимо переходить к программе строительства новых веток метро. При этом программа-минимум — строительство 100 км, а программа-максимум — 300 км новых линий метро.

 

Действующие ветки также будут продлять до Московской области. «Необходимо выходить на строительство метро порядка 15 км ежегодно. Для этого потребуется ежегодных вложений от 45 до 50 миллиардов рублей», — заявил С. Собянин.

 

Ранее С. Собянин обещал, что столичное метро окончательно выйдет за пределы МКАД и будет продлено до городов-спутников Москвы.

 

Ближайшие планы строительства метро

 

Согласно обещаниям бывших московских властей, в следующем году метро придет в район Новокосино, где откроется одноименная станция Калининской линии. К 2014г. Калининская линия будет продлена еще на 7,7 км, чтобы связать город со спальным районом Кожухово. На новом участке линии будет расположено четыре станции: «Николо-Архангельская» (рядом с крупнейшим Николо-Архангельским кладбищем), «Салтыковская улица», «Каскадная улица», «Люберецкие поля».

 

Также на 2011г. запланировано открытие трех станций Люблинской линии — «Борисово», «Шипиловская» и «Зябликово». «Зябликово» свяжет Люблинскую и Замоскворецкую линии, пассажиры смогут перейти на станцию Красногвардейская.

 

До конца 2012г. планируется построить станцию «Технопарк» между «Автозаводской» и «Коломенской» Замоскворецкой линии. Впервые новую станцию метро будут строить между двумя уже действующими станциями.

 

Также озвучены планы строительства легкого метро в ближайший к Москве город Мытищи. В 2012г. планируется продлить Арбатско-Покровскую линию до станции «Пятницкая». Программа развития московского метрополитена обещает, что в 2013г. будет открыта Бутовской линии от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк», скотрой будет переход на «Новоясеневскую» Калужско-Рижской линии. В 2014г. метро должной дойти до жителей «Братеево».

 

Новые линию ранее обещали начать строить только в 2015г. Новую Солнцевскую линию планируется в перспективе соединить с Калининской линией. В генплане Москвы предусматривается к 2025г. построить еще одну ветку Большое московское кольцо, появится еще и Кожуховская линия.

 

В связи с заявлениями С. Собянина теперь оптимизма прибавилось у жителей Зеленограда, ранее вести к ним метро не планировалось.

 

http://news.rambler.ru/7995645/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что конкретно озвучено?

Да уже в очередь за проездным надо становиться, разве не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уже в очередь за проездным надо становиться, разве не понятно!

Играйте по крупному!!! Копите на квартиру в Кожухово и быстрей покупайте!.... Лучше две.

 

p.s. А почему в правительстве при этом никто не догадался взять под контроль строительство жилья? Этож очевидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такая версия: метро до нас почти достроено,но владельцы маршруток вовремя под суетились и заплатили денег,чтоб его не доделали...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть такая версия: метро до нас почти достроено,но владельцы маршруток вовремя под суетились и заплатили денег,чтоб его не доделали...........

Мне кажется, что подсуетились те 3 насильника из "СИТИ-ТАКСИ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть такая версия: метро до нас почти достроено,но владельцы маршруток вовремя под суетились и заплатили денег,чтоб его не доделали...........

Есть такой факт, а именно друг мой, у которого квартира в Строгино, чья стоимость в короткий период выросла за полгода в 1,7 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой факт, а именно друг мой, у которого квартира в Строгино, чья стоимость в короткий период выросла за полгода в 1,7 раза.

Но и он мальчишка в сравнении с продавцами вентиляторов и гречки!!! В гречку надо было вкладывать, в нее родимую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкое метро , это отстой , пропускная способность низкая , ваготов мало, и конкуренцую ЖД не составит, ЖД саботирует МЕТРО в Мытищи , да и дополнительно оплату можно при пресадке взымать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легкое метро , это отстой , пропускная способность низкая , ваготов мало, и конкуренцую ЖД не составит, ЖД саботирует МЕТРО в Мытищи , да и дополнительно оплату можно при пресадке взымать

 

Это тоже самое, что если общественная дорога вдруг проходит через мой огород (еще вопрос как получилось так), и я соответственно, торгую, или просто не пускаю людей... объезжайте, если надо... былдо

 

Вообще Министров всех надо убирать... кроме Лаврова. Вот конкретный Мужик.....

Мне кажется именно они своим безделием, алчностью и профнепригодностью довели Роиссю до этого... друзья ВВП... БЛИН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще Министров всех надо убирать... кроме Лаврова. Вот конкретный Мужик.....

Мне кажется именно они своим безделием, алчностью и профнепригодностью довели Роиссю до этого... друзья ВВП... БЛИН...

Хе-хе, Лавров конкретный мужик... Может в бане, на рыбалке, за грибами - это мужик, а на международной арене - сущий пустяк. Провал всей внешней политики за последние годы - его заслуга. Кругом одни враги остались.

Изменено пользователем Дедуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе, Лавров конкретный мужик... Может в бане, на рыбалке, за грибами - это мужик, а на международной арене - сущий пустяк. Провал всей внешней политики за последние годы - его заслуга. Кругом одни враги остались.

 

Внешняя политика это единственное, что у нас боле-менее держится.... и Лаврову за это спасибо.... Трудно отстаивать свои интересы в соседней песочнице, если за спиной нет ни дееспособной армии, ни здорового, грамотного населения, численность которого !РАСТЕТ!, ни прости Хосподи, инфраструктуры и сельского хоз-ва...

Только ресурсы... Трутнев молодеееец.... (Фамиия, кста, в тему у него.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая карта у меня есть, смотреть обязательно!!!

На мой взгляд прикольно и очень удобно, достанется всем.

post-22345-1292258490_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая карта у меня есть, смотреть обязательно!!!

На мой взгляд прикольно и очень удобно, достанется всем.

 

Ну-ну... 120 км метро до 2020 года. МКАД в диаметре 140 км, если по нему, то уже где то около 30 лет, плюс все остального. Господа, поздравляю, так будет не ранее 2050 года.

 

Да к тому времени антигравитацию изобретут... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина Мкада 106 км

 

А та схема, которая выше - просто фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая карта у меня есть, смотреть обязательно!!!

На мой взгляд прикольно и очень удобно, достанется всем.

Поделитесь с народом, откуда такая чуда-юда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оделитесь с народом, откуда такая чуда-юда?

Наверно отсюда:

metro.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в МК статейка попалась про метро в Мытищах к 1940 году, говорят что Война виновата!

 

и еще метро в Мытищах обещали к олимпиаде 1980... 20ХХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю. что в ближайшем обозримом будущем метро нас не ждет. Потому как несколько лет назад была болталка на эту тему. и сказали четко и ясно: "у вас спутник теперь есть? ну и все.", иначе будет нездоровая конкуренция. Единственно. если только будет объединение М и МО. тогда. как положено району Москвы, ветку бросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше уже писал- в обмен на метро в Мытищах, метрополитен, или как там его, хотел место для депо в Челобитьево. Не договорились.

А про объединение не надо. Ибо присоеденить хотели или хотят до 100 км. В Софрино и т.п. тоже метро в обязательном порядке? Да и Бирюлёво вроде как район Москвы. Найдите там метро.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было вместо района ярославский футбольный стадион к чм построить,тогда и метро привелось бы.и кстати,не факт,что план 1940 не осуществился,от ммз,наверняка чтото делолось под землёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема реалистичная,

ссылка на источник

Если верить Новому мэру Москвы, Собянину, то можно много построить.

Тем более теперь приоритет будет не на индивидуальным образом, который удорожает стоимость проектов и увеличивает время согласования, а на типовом проекте, в котором будет меньше затрат на согласование и индивидуальность.

35 станций до конца 2015 года не предел мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 станций реально сделать!Поймите метро это не то,что вы видите на схеме в вагоне,метро раза в два больше,чем мы видим!В Мытищах есть засекреченный путепровод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 станций реально сделать!Поймите метро это не то,что вы видите на схеме в вагоне,метро раза в два больше,чем мы видим!В Мытищах есть засекреченный путепровод!

т.е. под флагом рассекречивания этот туннель построят ещё один раз...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...