Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Империя

Основная нагрузка в обучении на родителях.

Рекомендуемые сообщения

Недавно на родительском собрании нам учительница объявила, что учитель теперь будет выступать скорее в роли помощника, а не учителя! основную нагрузку будут нести родители - МАМА, со всеми вытекающими из этого последствиями. Учитель же будет проверять и помогать закреплять материал!

школа больше не несет воспитательной функции, и даже частично образовательной - скорее контролирующую и закрепляющую, как у Вас. А сам директор - теперь Менеджер, его задача- не учить, а максимально извлекать прибыль из процессов на его территории (т.е. сдавать площади в аренду, грести бабки за внеурочку, за продленку, за доп уроки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно на родительском собрании нам учительница объявила, что учитель теперь будет выступать скорее в роли помощника, а не учителя! основную нагрузку будут нести родители - МАМА, со всеми вытекающими из этого последствиями. Учитель же будет проверять и помогать закреплять материал!

школа больше не несет воспитательной функции, и даже частично образовательной - скорее контролирующую и закрепляющую, как у Вас. А сам директор - теперь Менеджер, его задача- не учить, а максимально извлекать прибыль из процессов на его территории (т.е. сдавать площади в аренду, грести бабки за внеурочку, за продленку, за доп уроки)

Номер школы назовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, но если я вожу ребенка в Москву.

А какая разница, я вожу в Мытищинскую школу №27, нам так в лоб не объявляли, но вполне допускаю, что вне гласно такая установка есть, по крайней мере я такой вывод сделала еще во втором классе (сейчас мы ходим в четвертый)

А вообще мне понравилось как прошло собрание в 9 классе той же школе, учителя по все предметам по которым можно сдавать ГИА пришли в класс и начали отговаривать каждый от своего предмета, типа если вы в себе уверены на 100% и дополнительно занимаетесь по этому предмету, то конечно сдавайте, но так класс слабый и к сдаче ГИА не готов. Просто чудно, но как же так учили детей на протяжении 3-5 лет и за пол года до экзаменов выясняется, что экзамен сдадут только те кто занимался дополнительно с репетиторами, а кто понадеялся на школу тот в пролете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно!

Вам вкратце изложили новый закон об образовании. Скоро учителей не будет, будут "тьюторы" (кажется, именно так и назвали в новом законе).

Государство полностью снимает с себя обязательства не только по выплатам пенсий, но и в сфере медобслуживания, образования.

Вас это удивляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно!

Вам вкратце изложили новый закон об образовании. Скоро учителей не будет, будут "тьюторы" (кажется, именно так и назвали в новом законе).

Государство полностью снимает с себя обязательства не только по выплатам пенсий, но и в сфере медобслуживания, образования.

Вас это удивляет?

с образованием начала себя готовить с тех пор как появилась тема о платном образовании,от медицину уже давно ничего хорошего не жду, но пенсия это что-то новенькое, как это снимает с себя обязательства, а тогда какого мы каждый месяц накопительную и страховую отчисляем в пенсионный фонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с образованием начала себя готовить с тех пор как появилась тема о платном образовании,от медицину уже давно ничего хорошего не жду, но пенсия это что-то новенькое, как это снимает с себя обязательства, а тогда какого мы каждый месяц накопительную и страховую отчисляем в пенсионный фонд

Вы меня вот прямо сейчас убили. Вы в вакууме что ли живете?

Я принципиальный "молчун", ибо еще что-нибудь придумают, чтобы оттяпать ее у меня))))

У нас же олимпиада зимняя на юге, летняя на севере (хоть бы пронесло!!!!), и и ЧМ по футболу!))))) Откуда деньги на пенсии?

 

В этом году в первый раз не было к 1 сентября дневников детям и подарков новогодних не будет, денег нет в бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня вот прямо сейчас убили. Вы в вакууме что ли живете?

Я принципиальный "молчун", ибо еще что-нибудь придумают, чтобы оттяпать ее у меня))))

У нас же олимпиада зимняя на юге, летняя на севере (хоть бы пронесло!!!!), и и ЧМ по футболу!))))) Откуда деньги на пенсии?

 

В этом году в первый раз не было к 1 сентября дневников детям и подарков новогодних не будет, денег нет в бюджете.

ну, как бы мне до пенсии еще лет 25, может накопят к тому времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пенсии - только неработающим пенсионерам, пока вы будите работать, пенсии вам не видать.

 

А моему сыну это сказали в 1 классе, но в Пушкино, сразу в лоб "Вы обязаны учить своих детей, я с ними заниматься не буду, я только даю материал, а как поняли его не мои заботы". Сейчас слава Богу пока такого нет, но жду среднюю школу, там наверняка скажут что-то в этом духе.

 

А вообще я поражаюсь, как у сына проверяют задания по русскому - проверка идет только правописания по правилам, а то, что он еще три буквы пропустит из-за невнимательности - даже не исправят и поставят 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда имеет смысл переводить детей на семейное обучение и скооперироваться 2-3 мамам и оплатить репетитора и не ходить в школу. Если ребенок на семейном обучении то мама, по документам будет работником школы к которой ребенок относиться и ему полагается З/П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, как бы мне до пенсии еще лет 25, может накопят к тому времени?

скорее налог на воздух введут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это общая сейчас тенденция, не только здесь, но и в соседних странах сНговья... такая себе американская модель учебы - учитель просо объясняет, проверяет задание, а понял ты или не понял, разобрался - не разобрался - это твои проблемы.

 

это общая сейчас тенденция, не только здесь, но и в соседних странах сНговья... такая себе американская модель учебы - учитель просо объясняет, проверяет задание, а понял ты или не понял, разобрался - не разобрался - это твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Camomile, а раньше это чьи проблемы были?

я не знаю, может это мне так повезло по жизни, но когда я училась учителя всегда были заинтересованны в успехе ребенка и при желании родителей или ребенка всегда помогали или советовали, но никогда не были равнодушны к процессу образования, сейчас же ... хотя опять же может это нам так везет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве учителям не по результатам ЕГЭ будут премии выписывать? Вообще меня пугает отношение учителей к детям, но это не в законе дело, просто люди такие. В этом году наши 11-летки сами решали какой язык им учить, в каких олимпиадах участвовать, типа родители уже не нужны, дети сами за все отвечают....только вот почему-то теперь я плачу репетитору по выбранному языку и я плачу за олимпиды, которые нам в общем-то не нужны и не интересны. Родителям даже не сообщают особо. что в школе происходит. Только вот на собрании узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, может это мне так повезло по жизни, но когда я училась учителя всегда были заинтересованны в успехе ребенка и при желании родителей или ребенка всегда помогали или советовали, но никогда не были равнодушны к процессу образования, сейчас же ... хотя опять же может это нам так везет

+1000

Я до сих пор вспоминаю, как у моего сына на родительском собрании учительница по математике (и классный руководитель) комментировала результаты написанных контрольных и сказала, что по последней контрольной результаты не очень, но это скорее ее вина, материал слишком трудный, и пообещала позаниматься с классом дополнительно и контрольную переписать. Мы тогда только перевелись в эту школу, это было мое первое родительское собрание там, и я была просто поражена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, вы думаете, какая там премия? И потом, подумайте, кто будет работать с детьми, когда уйдут энтузиасты, работающие за идею? Ибо за деньги там работать невозможно. Увы, все хуже и хуже дело обстоит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, наверное гастробайтеры, как и в медицине. А наши дети будут учиться в частных школах. если будем сидеть и молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по новому принципу учитель выступает как бы в роли "навигатора", т.е. направляет, показывает где можно узнать, вызывает интерес к учению!, что, на мой взгляд немного сложнее чем просто излагать материал - а дети его воспринимают и заучивают.

Но у нас как всегда все через одно место, было понято все как "да мы больше ничего не должны"

 

В большинстве случаев "сидеть с ребенком" никто не будет(((

вообще я поражаюсь, как у сына проверяют задания по русскому - проверка идет только правописания по правилам, а то, что он еще три буквы пропустит из-за невнимательности - даже не исправят и поставят 4.

учитель проверяет свою часть, возможно пропуски - проблема логопедическая, учителя ей не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что то я не заметила, что бы интерес вызывали к учебе, скорее наоборот, хотя мы пока в нач.школе, а со слов родителей 9классников, учителя гитируют за репетиторство и доп подготовку к гиа, причем не обязательно с ними а вообще, мол найдите преподавателя пусть он подтягивает ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetty, но учитель должен направить к логопеду? Или ему на все наплевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, вы думаете, какая там премия? И потом, подумайте, кто будет работать с детьми, когда уйдут энтузиасты, работающие за идею? Ибо за деньги там работать невозможно. Увы, все хуже и хуже дело обстоит((((

 

Я не знаю как дела обстоят в Мытищах, но моя знакомая в Москве будучи педагогом и работая полдня получает 60 тысяч в месяц, там идут какие-то доплаты, в которых я не разбираюсь, она учитель английского, и она говорит, что учителя вообще-то хорошо зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...