Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
more

Пропажа / находка - собак в городе Мытищи

Рекомендуемые сообщения

а мне вот интересно, каков должен быть алгоритм действий, когда видишь собаку с объявления о пропаже, идущей на поводке у человека...

Повстречали вчера риджбека, порода редкая. Я так вообще вижу третий раз в жизни. Шли с ней на поводке 2 женщины.

Пока я любовалась собакой, они прошли. Потом я спохватилась, что риджбека искали. Вот теперь интересно, нашёлся ли тот риджбек или эти женщины его приютили.

Как вообще ведутся работы по выяснению происхождения собаки у них? Это же целый детектив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот интересно, каков должен быть алгоритм действий, когда видишь собаку с объявления о пропаже, идущей на поводке у человека...

Повстречали вчера риджбека, порода редкая. Я так вообще вижу третий раз в жизни. Шли с ней на поводке 2 женщины.

Пока я любовалась собакой, они прошли. Потом я спохватилась, что риджбека искали. Вот теперь интересно, нашёлся ли тот риджбек или эти женщины его приютили.

Как вообще ведутся работы по выяснению происхождения собаки у них? Это же целый детектив...

не могу сказать как все это происходит, но очень хочу дать совет: если когда-то увидите такое, и заподозрите что-то, ведите, пожалуйста, себя максимально корректно. До сих пор передергивает от тетки, которая как полоумная орала, что моя собака это собака из объявления о розыске и что я воровка, и предъявите документы на собаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче у нас просто дикуют.

У нас часто отклонения возводятся в норму.

Догадываюсь, что для большинства отдыхающих вдоль берега Яузы, я ужасная зануда.

Когда я гуляю, мне хотелось бы слышать пение птиц, а иногда вместо этого слышу «...кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем...» Многим нравится.

Ну как объяснишь, что это пошло и не имеет отношение к музыки? Никак.

Далее подобное мероприятие может сопровождаться матом, салютом и кучей мусора.

Причем, всё окружающие и случайные прохожие вынуждены становиться участниками этого веселья, независимо от своего желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вообще ведутся работы по выяснению происхождения собаки у них? Это же целый детектив...

Всё зависит от конкретной ситуации.

У меня был случай, когда нужно было хватать собаку без разговоров с тем, кто ее вел на поводке.

Было упущено немного времени и собаку больше никто не видел, потеряли ее навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я тоже стала задумываться на эту тему, только с другого ракурса. Просто все чаще встерчаю объявления о пропаже БШО, а белые мы на районе одни. Вот что делать, если к тебе подходят с намерением спасти твою собачку и вернуть ее "законным" хозяевам? Как правда происходит выяснение чья собака? Ну с бродячими то понятно, а вот с подобранными? А вдруг нашедший хозяин не хочет отдавать собаку обратно, так как уже привязался к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найден щенок чихуахуа, который был куплен у меня в январе. Нашедшая дама заявила, что щенка не отдаст. Сама торгует щенками, скорее всего и его собирается продавать. Зачем тогда мне звонила, непонятно. Щенку 6 месяцев, мальчик. Окрас белый с мраморными (серыми) пятнами. Длинношерстный. Должен быть мини размера. К сожалению, фото щенка и тел. его хозяйки пропали, после поломки компьютера. Помогите вернуть щенка законному владельцу. Щенок найден в Мытищах. Имеет клеймо. Кличка по документам Иду Ва Банк Х'ит Улдуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найден щенок чихуахуа, который был куплен у меня в январе. Нашедшая дама заявила, что щенка не отдаст. Сама торгует щенками, скорее всего и его собирается продавать. Зачем тогда мне звонила, непонятно. Щенку 6 месяцев, мальчик. Окрас белый с мраморными (серыми) пятнами. Длинношерстный. Должен быть мини размера. К сожалению, фото щенка и тел. его хозяйки пропали, после поломки компьютера. Помогите вернуть щенка законному владельцу. Щенок найден в Мытищах. Имеет клеймо. Кличка по документам Иду Ва Банк Х'ит Улдуз.

вам сначала к компьютерщикам (данные можно восстановить), а потом в милицию. Животное по законодательству - собственность, с клеймом в этом плане проще. Чужую собственность присваивать противозаконно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она вас по клейму нашла (ваш телефон) то у вас все шансы на возврат щенка.

Ибо у неё на него нет ничего, только в милиции нужно наверное писать что щенка украли, чтобы статья была посерьёзней и сказать что потом звонили с просьбой выкупа. Телефон тетки ведь засветился, адрес её по телефону пробить не проблема для них.

Правда за то время пока наши органы развернуться щенка она продаст скорее всего, можно в принципе сходить сначала поговорить к ним, узнать смогут ли быстро, иногда они сами говорят что лучше сделать и как и стоит ли вообще.

Ну и подспутно попытаться восстановить инфу с компа, есть разные программы, или отдайте знающему кому.

Изменено пользователем Instrument

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и продаст она щенка, ну и что? Его купят новые хозяева, которые будут его любить. Старые то хозяева про пропажу вам не сообщали, не звонили. Хотя первым делом обычно заводчику звонят, так как нашедшему проще всего по клейму на заводчика выйти. А если не звонили, то возможно и не ищут. А если не ищут, то почему бы щенку и не найти новых хозяев. Да и если вы его заберете, то телефон старых хозяев не помните, будете его по новой пристраивать? Это принципиально именно вам щенка пристроить? Или вы боитесь, что она продаст его в плохие руки? И, кстати, вы же не законный владелец, так что врятли вы можете щенка у этой дамы отобрать. Скажет, что законные владельцы ей его подарили и все, вся милиция на ее стороне. Так что в любом случае, сначала прежних хозяев надо найти, а потом они уже с ней пусть договариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон и адрес владельца щенка есть. Понадобилось-то 2 часа, чтобы вспомнить, где еще он был записан.

Щенок потерялся 8 мая в Ядреевском лесу на окраине Мытищ. Испугался, вывернулся из ошейника и убежал. Гулял с родственниками, хозяйка была в отъезде. Ищет она его, каждый день в лес ходит.

Может щенок и будет жить у хороших людей.

Обидно, что подобрал а его дама, которая изначально обогатиться захотела за счет малыша. Иначе не звонила бы мне со спамовского тел. 8-495-980-87-95. Если прочтете темку про ентот номер, все станет понятно.

Вот фото щена январские, когда он от меня уезжал.

post-1960-1401277747_thumb.jpg

post-1960-1401277757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно, что подобрал а его дама, которая изначально обогатиться захотела за счет малыша.

Н-да... Нелепая история. Зачем звонить заводчику, если хочешь тупо продать собаку? В этом случаи логичнее всё делать по-тихому.

Возможно, она хотела получить у Вас документы на собаку? Стремно продавать животное с клеймом и без документов. Ну или просто Вам же продать, типа получить вознаграждение.

Может, нужно было согласиться на покупку собаки или на передачу документов и ехать в компании с мужичком покрепче.

Если я правильно понимаю, то связаться с ней нельзя, нет телефона.

Наверное, есть смысл следить за объявлениями на Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про телефон из интернета "Сейчас я сам себе позвонил используя карточку "Евросеть" с одного мобильного на другой. На втором аппарате высветился номер +7 495 980-87-95. Получается,что это номер IP - шного Call центра".

Так что, может и без умысла она звонила с "спам-номера", может так получилось. Может правда, вознаграждения хотела. Ведь без документов ей будет сложно дорого продать песика.

А вот интересно, она может сделать новую щенячку/родословную, обратившись в РКФ, ну или куда-там еще, заявив, что старая утеряна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про телефон из интернета "Сейчас я сам себе позвонил используя карточку "Евросеть" с одного мобильного на другой. На втором аппарате высветился номер +7 495 980-87-95. Получается,что это номер IP - шного Call центра".

Так что, может и без умысла она звонила с "спам-номера", может так получилось. Может правда, вознаграждения хотела. Ведь без документов ей будет сложно дорого продать песика.

А вот интересно, она может сделать новую щенячку/родословную, обратившись в РКФ, ну или куда-там еще, заявив, что старая утеряна?

 

Конечно сможет! Она сказала, что торгует щенками. Оформит тупо на своих собак. Кто в РКФ проверяет достоверность происхождения того или иного щенка!? Еще нагло со мной разговаривала, заявив, что собака металась среди машин, значит ее выбросили и она никому не нужна.

Спасибо ей, что хотя бы спасла малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в нашей стране можно разводить животных без лицензии? Или лицензия выдается без "лишних" проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, а на это нужна лицензия? Я просто не в курсе, не интересовалась как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, а на это нужна лицензия? Я просто не в курсе, не интересовалась как-то...

по логике нужна, доход-то немаленький. Почём один породистый щенок? и сколько их в год продают? Налоги же можно с этого брать :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, а на это нужна лицензия? Я просто не в курсе, не интересовалась как-то...

Данная деятельность должна быть под контролем. В цивилизованном мире нужна лицензия.

Причин для этого много, в том числе гуманное отношение к животным и ответственность заводчиков.

Там, где нет системы и четких правил, твориться бог знает что.

Проблема бездомных животных недалека от проблемы лицензии на разведение, на мой взгляд.

Например, такой вопрос - как держать численность животных под контролем, если не контролируется разведение?

И опять возникает вопрос бездомных животных, который тянет за собой огромное количество проблем, в нашей стране не решаемых.

 

Взять хотя бы здешние темы — «непонятные» дамы продают чужих собак.

По-хорошему, к ним нужно обратиться с вопросом — на каком основании вы торгуете конкретной собакой? Предъявите документ.

Нет документа — нет возможности торговать. Ну и будет меньше желающих обогатиться мошенническим способом.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная деятельность должна быть под контролем. В цивилизованном мире нужна лицензия.

Причин для этого много, в том числе гуманное отношение к животным и ответственность заводчиков.

Там, где нет системы и четких правил, твориться бог знает что.

Проблема бездомных животных недалека от проблемы лицензии на разведение, на мой взгляд.

Например, такой вопрос - как держать численность животных под контролем, если не контролируется разведение?

И опять возникает вопрос бездомных животных, который тянет за собой огромное количество проблем, в нашей стране не решаемых.

 

Взять хотя бы здешние темы — «непонятные» дамы продают чужих собак.

По-хорошему, к ним можно было бы обратиться с вопросом — на каком основании вы торгуете конкретной собакой? Предъявите документ.

Нет документа — нет возможности мошенничать. Ну или будет меньше желающих обогатиться подобным способом.

да в Америке уж как там всё лицензировано, но щенячья ферма "Шепчущиеся дубы" там существовала и закрыта была случайно, а собак там держали около тыщи на жутко маленькой территории, жили в клетках на фекалиях. (канал зоопарк, "Город собак" )

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в Америке уж как там всё лицензировано, но щенячья ферма "Шепчущиеся дубы" там существовала и закрыта была случайно

Наличие законов не означает, что их не будут нарушать. Будут.

Но если закон есть, закон составлен правильно и он работает - это означает, что есть фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие законов не означает, что их не будут нарушать. Будут.

Но если закон есть, закон составлен правильно и он работает - это означает, что есть фильтр.

да у нас всё не до животных. Чем угодно будут заниматься, только не ими.

Щас вообще уткнутся в бумажки союзов (евразийский). Страна постарше многих, а законы как у папуасов :clapping:

Лужкова вот вспоминаю добрым словом. Хоть и говорят, что программа провалилась, но её просто очень хотели провалить. А на территории нашей фирмы бродячих стай больше нет. Как стерилизовали стаю, так она и не увеличивалась, а уменьшалась и сошла на нет. И всё гуманно, и не дороже вывоза с отстрелом. Люди хоть людьми себя чувствовали.

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у нас всё не до животных. Чем угодно будут заниматься, только не ими.

«Чем угодно» - это точно. Не будем вдаваться в подробности...

Но к этой теме можно подойти с другой стороны.

Я смотрела западную передачу, в которой сами спасатели рассказывали, почему они в обязательном порядке выезжают спасать животное — потому что если животное не спасают профессионалы, его начнет спасать обычный прохожий, который в процессе помощи может погибнуть. По-моему, логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи. Кто потерял собаку? Кобелек,молоденький совсем,года еще нет. Игривый,ласковый. Осторожный к незнакомым.Подошел ко мне с третьего раза. Покушал,немного поиграл,дал чуток погладиться и все. Скачет и веселится на расстоянии. Играет там с девицей из стаи. Как его еще та стая не разорвала-не знаю.Он в стороне от них держится,но все же. ТУсит по вечерам возле магазина.Машины ,люди.И тянется к людям,и боится. Его уже пинают,гоняют от себя. И машины. Может выскочить. Шерсть гладкая и чистая. Я пока могу только кормить,т.к. уезжаю до 6 июля.

8-905-515-90-18

c56884d0f7f51e8314db7db73284c4db.jpgcea2e7379781a84863439bac63a541ee.jpg88f3bec87944a2a7ad99dc05ee42ae19.jpgebbfd9554171ad4fa82492b56f310498.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи. Ищу хозяина для найденной собаки.

Крендель,3-4 года,кастрирован,привит,в холке 45-50 см. Метис бордер колли.Крендель бегал за людьми от подъезда к подъезду. Все искал кого то. Поиск старых хозяев результатов пока не дал. Так бывает,когда люди разводятся,умирают,заболевают,переезжают и т.д. Животных выкидывают. Не все двуногие понимают,что домашние собаки на улице не выживают. А может плохо ищут.

Крендель не просто собака.Он умный. Себе на уме. Любит общение,вообще любит быть с людьми.Собак побаивается.Хвост крендельный поджимает и прячется. Охранять свое умеет. Кошек не трогает. Только за уличными гоняется.Дома ничего не грызет. Не гадит. На поводке ходит исправно,подстраивается под человека. Знает некоторые команды. Умеет общаться,ворчать в ответ. Прыгучий. Особенно за вкусняшками.Не знает машину. Не знает лифт. Но всему обучается. Потому что умный.И хороший.

8-905-515-90-18

 

9036784a9499b23fcbe6e1d095a318e1.jpg71f0715912524749a388fd743b66139d.jpgce9feb7676b16c006a4e87d8d41e7cbf.jpg7d71e734a1cffd47021908780dd9d9f1.jpg3989bc4c49ecd616646dbf716137ee1c.jpg4d37c9043b693c57f91beed2cb362200.jpg

Изменено пользователем york

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретила сегодня женщину, расклеивающую объявление о пропаже собаки. Живут в Москве, были с собакой в гостях в районе станции Тайнинская.

post-26484-1404496150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...