Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
meedjat

Что делать с вещами умершего человека?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! У меня случилось большое горе,умер папа..сегодня 40 дней .

Вопрос в том,что мне делать с его вещами? Говорят себе оставлять нельзя - это не даст ему спокойно уйти..

Вещей у него было не особо много,но все современные и хорошие. Есть костюмы,хорошая обувь...Быть может есть у кого знакомые люди,которым нужна одежда,обувь? Или подскажите куда мне ее можно отдать,что бы во благо.. Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток форумчане! У меня случилось большое горе,умер папа..сегодня 40 дней .

Вопрос в том,что мне делать с его вещами? Говорят себе оставлять нельзя - это не даст ему спокойно уйти..

Вещей у него было не особо много,но все современные и хорошие. Есть костюмы,хорошая обувь...Быть может есть у кого знакомые люди,которым нужна одежда,обувь? Или подскажите куда мне ее можно отдать,что бы во благо.. Заранее спасибо за ответы!

Прими мои соболезнования. :) Самое страшное, терять близких.

На сколько я знаю, вещи всегда раздавались по знакомым, красный крест опять же.В церкви могут не принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во многих церквях сбор вещей для малоимущих или потерпевших нужду, нужно с батюшкой поговорить, конкретного уже прихода. Бабушкины вещи мы как раз в церковь отнесли.

соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, Соболезную! Держитесь! Очень страшно терять близких людей :)

Вещи, как уже писали выше, можно отнести в церковь и красный крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования...Здесь на форуме есть раздел: "Поможем вместе", там можно посмотреть, вдруг кому-нибудь нужны вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, соболезную......... :-(

 

Викторовне напиши, мы ей вещи взрослые отвозили, оч рады были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Когда погиб друг ,одежду сожгли. Только не помню ,все что носил или в которых погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад у меня случилось такое же горе. Мы все отдали в Мытищинское общество инвалидов - они все взяли с благодарностью. Находятся они возле театра ФЭСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в том,что мне делать с его вещами? Говорят себе оставлять нельзя - это не даст ему спокойно уйти..

 

Соболезную.

Говорят глупости. Он уже ушел. В прошлые времена оставляли вещи и носили и венчались в бабушкиных платьях. Оставьте себе совершенно спокойно то, чем будете пользоваться, а остальное отдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток форумчане! У меня случилось большое горе,умер папа..сегодня 40 дней .

Вопрос в том,что мне делать с его вещами? Говорят себе оставлять нельзя - это не даст ему спокойно уйти..

Вещей у него было не особо много,но все современные и хорошие. Есть костюмы,хорошая обувь...Быть может есть у кого знакомые люди,которым нужна одежда,обувь? Или подскажите куда мне ее можно отдать,что бы во благо.. Заранее спасибо за ответы!

мы после 40 дней, разобрали вещи, что-то оставили себе на "память" - бабушкину шаль, платки. Мне из ее новой шубы, в ателье сделали тоже шубку, я ношу ее с радостью и вспоминаю бабулю с огромной любовью. Мама носит ее куртку.

Остальные вещи (бабушка была модницей) отдали соседкам, ее подружкам.

 

В церкви у Вас всегда примут с благодарностью хорошие вещи

 

Соболезную :)

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, соболезную

 

После смерти бабушки поступили как и dashune4ka, что-то оставили на память, а все остальное передала через раздел форума "Поможем вместе", можете еще в красный крест передать, их координаты тоже есть в вышеуказанном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную.

Не вижу ничего плохого, чтобы оставить что-то себе, на память или нужное. Остальное раздать, тут про это многие говорили.

У нас знакомые недавно отдавали в психиатрическую больницу, оказывается, там тоже нужны вещи, так как есть люди, потерявшие память, без родных и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, соболезную.

Бабушкины вещи отвозили во Владимирскую церковь, на ярославке. Там у них типа приюта для взрослых. Их там кормят и помогают вещами, они , в свою очередь, помогают в церкви. Приняли с благодарностью, помогли дотащить от машины.

А папины вещи мама так и хранит, хотя прошло уже 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, прими и мои искренние соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток форумчане! У меня случилось большое горе,умер папа..сегодня 40 дней .

Вопрос в том,что мне делать с его вещами? Говорят себе оставлять нельзя - это не даст ему спокойно уйти..

Вещей у него было не особо много,но все современные и хорошие. Есть костюмы,хорошая обувь...Быть может есть у кого знакомые люди,которым нужна одежда,обувь? Или подскажите куда мне ее можно отдать,что бы во благо.. Заранее спасибо за ответы!

примите соболезнования.

С вещами все расстаются по-своему.

Когда умерла моя бабушка, я еле успела "утащить" что-то себе на память. Моя мама почему-то всё сразу выбросила. Как же мне было больно смотреть на её одеяло на помойке.. И обидно, что меня никто даже не спросил. Так что спросить по родным, может кто что хочет забрать - не лишее, я считаю. Ну а невостребованное - малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...