Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Сергей Михайлович

Сколько жить XL на Ярославке

Рекомендуемые сообщения

Обустройство станционной площади города Мытищи это долгосрочный и воистину нужный проект, я общался с человеком обладающим информацией по этому вопросу, будет не Лас Вегас конечно, но по словам достаточно красиво. Ну так вот, если вся эта красота сосредоточится на станционной площали и вероятно центр города будет уже Шараповский проезд и тут будет уже не один торговый центр, то какая же судьба ожидает XL распологающийся на Ярославском шоссе, клиентский трафик там не увеличивается в связи с плохой пропускной способностью данной автомагистрали, а так как там еще и строится новая развязка срок сдачи которой середина 2008 года, то возможно и человеко поток станет гораздо меньше, кто захочет добираться до магазина час или полтора на машине даже проживая в мытищах и пешочком от Тайнинки не особенно кайфово особенно зимой, соответственно арендаторы будут не в шоколаде. Развлекательная тематика в виде аква парка, чего все уже давным давно ждут, неизвестно когда откроется, это отдельно стоящее здание говорят выгорело процентов на 70. Как думаете, если якорь в ХL это "перекресток" который уже есть на станции кто потащится в XL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потащусь в XL, там "Перекресток" круглосуточный.

 

Продукты предпочитаю покупать после полуночи - нет очередей и пробок. XL подходит идеально - если поздно возвращаюсь из Москвы, заезжаю в XL, после закупок разворачиваюсь на Ярославке, 5 мин по МКАД и я у себя в Перловке.

 

Предположу, что всем жителям подмосковья (исключая Мытищи), возвращающимся домой на машине из Москвы по Ярославке, XL удобнее "Красного кита" - не нужно заезжать в Мытищи.

 

По упомянутой развязке - после ввода в строй она как раз увеличит пропускную способность дороги. На время же ее строительства количество машин (и, соответственно, потенциальных покупателей XL) не уменьшится - для большого количества людей Ярославка безальтернативна.

 

Так что банкротства XL я бы ждать не стал :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я потащусь в XL, там "Перекресток" круглосуточный.

 

Продукты предпочитаю покупать после полуночи - нет очередей и пробок. XL подходит идеально - если поздно возвращаюсь из Москвы, заезжаю в XL, после закупок разворачиваюсь на Ярославке, 5 мин по МКАД и я у себя в Перловке.

 

Предположу, что всем жителям подмосковья (исключая Мытищи), возвращающимся домой на машине из Москвы по Ярославке, XL удобнее "Красного кита" - не нужно заезжать в Мытищи.

 

По упомянутой развязке - после ввода в строй она как раз увеличит пропускную способность дороги. На время же ее строительства количество машин (и, соответственно, потенциальных покупателей XL) не уменьшится - для большого количества людей Ярославка безальтернативна.

 

Так что банкротства XL я бы ждать не стал :huh:

Зер гуд. С вопросом закупки продуктов питания и основной массой желающих прикупить их там по быстрому и в ночное время суток соответственно я полностью согласен. Но как же жить всем остальным торговым предпрятиям находящимся на территории Т.Ц. Я думаю не очень много потенциальных клиентов предпочитают покупать например одежду, обувь, парфюмерию, крупную бытовую технику и т.д. приезжая затарится в "перекресток" по дороге с работы домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как же жить всем остальным торговым предпрятиям находящимся на территории Т.Ц. Я думаю не очень много потенциальных клиентов предпочитают покупать например одежду, обувь, парфюмерию, крупную бытовую технику и т.д. приезжая затарится в "перекресток" по дороге с работы домой.

 

Согласен, здесь XL'ю будет посложнее сейчас.

 

Думаю, им стоит побыстрее восстанавливать аквапарк - именно он может стать основным "магнитом" комплекса. Кстати, у XL есть еще один плюс - строительный рынок рядом. На него ездить будут всегда, а для его посетителей XL очень выгодно расположен.

 

Интересное наблюдение - сетевые магазины представленные в XL и "Ките" пересекаются не сильно - в разных ТЦ свои лавки.

 

Впрочем, потребитель выигрывает от разнообразия в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, здесь XL'ю будет посложнее сейчас.

 

Думаю, им стоит побыстрее восстанавливать аквапарк - именно он может стать основным "магнитом" комплекса. Кстати, у XL есть еще один плюс - строительный рынок рядом. На него ездить будут всегда, а для его посетителей XL очень выгодно расположен.

 

Интересное наблюдение - сетевые магазины представленные в XL и "Ките" пересекаются не сильно - в разных ТЦ свои лавки.

 

Впрочем, потребитель выигрывает от разнообразия в любом случае...

Яя. Вообще до открытия К.К. я думал он займет ценовую нишу ну не как не ниже чем XL, а вышло иначе. В XL сразу заползли Mexx, Morgan и пока вроде держаться. А в К.К. даже похвастаться не чем, не Атриум короче, хотя лифт клевый. Разный клиент, совсем разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему большинство жителей мытищ ездят на работу и с работы через осташковское шоссее....На ярославке всегда пробки постоянные, я там вообще никогда не езжу, ехать до ракеты минут 30 потом разворачиваться и опять стоять в пробке до светофора- удовольствие сомнительное.

 

А в ХL был всего пару раз....мне как-то удобнее в Ашане продуктами затариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему большинство жителей мытищ ездят на работу и с работы через осташковское шоссее....На ярославке всегда пробки постоянные, я там вообще никогда не езжу, ехать до ракеты минут 30 потом разворачиваться и опять стоять в пробке до светофора- удовольствие сомнительное.

 

А в ХL был всего пару раз....мне как-то удобнее в Ашане продуктами затариваться.

Я тебе один умный вещ скажу толька ты нэ обижайса. Ашан это монстр конечно. Он находится удобно для всех и жрачка там самая дешевая я с этим согласен. Но я не про то, я так рассуждаю, ну чем думали люди которые строили этот комплекс (XL в смысле), хочу заметить по представляемым брендам не уровня москаркетинг, зачем он нужен такой огромный в такой простите жопе. Я думаю магнитиком там должен был быть Ква-Ква парк, царство ему небесное, облом то какой, такие бабки прострать из за какого то там сварщика молдованина, его наверное линчевали потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да аквапарк сгорел...жаль....прям не везет Росиии на аквапарки, почти все рушатся или горят.

 

Ну а строил его там наверняка после определенных маркетинговых исследований. и сочли целесообразность постройки реальной. а ХЛ-2 еще построили непонятно для чего, я там всего один раз был, жалкая копия МЕГИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да аквапарк сгорел...жаль....прям не везет Росиии на аквапарки, почти все рушатся или горят.

 

Ну а строил его там наверняка после определенных маркетинговых исследований. и сочли целесообразность постройки реальной. а ХЛ-2 еще построили непонятно для чего, я там всего один раз был, жалкая копия МЕГИ.

Мега супер, я преклонаюсь перед Шведами в отдельности перед IKEA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинай молиться, я и есть ИКЕА!!!!!!! B) :huh::(:D

 

хых ))) блин как приятно!!!!

 

Сергей Михайлович спасибо родной!!!а то от всех один негатив....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинай молиться, я и есть ИКЕА!!!!!!! B) :huh::(:D

 

хых ))) блин как приятно!!!!

 

Сергей Михайлович спасибо родной!!!а то от всех один негатив....

Я даже рот открыл, Леннарт Далгрен собственной персоной (шутка, не обижайся). Я конечно не крутой девелопер но считаю что оби Меги очень крутой и удавшийся бизнес проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееет слава богу не Дальгрен пока (хотя все не за горами B) :huh::D:( ), тем более что он уже свалил со своей должности....

 

МЕГИ мне самому не очень нравятся за исключением нескольких магазинов, наверно потому что я не езжу туда раз в месяц на шоппинг а работаю рядом в офисе на 3 этаже....и в меге стабильно растрясаю наш столовский обед каждый день ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

Ой, меня тоже в обожатели ИКЕИ запишите, пжста :huh:

А может, вам еще и в Мытищах построиться? :( Не планируете, случайно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записано ))))

 

 

кому нужны персональные условия обслуживания в ИКЕА- пишите в личку ))) скидочки обеспечим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович

клиентский трафик там не увеличивается в связи с плохой пропускной способностью данной автомагистрали,

 

ЛОЛ. Пропускная способность Шараповского проезда на порядок выше, чем Ярославки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то какая же судьба ожидает XL распологающийся на Ярославском шоссе

яркая и совершенно безоблачная.

вот на кого меньше всего владельцы XL рассчитывают, так это на мытищинцев, бо в основном туда заруливает всё же могучий поток с Ярославки, а "красному кашалоту" штанишки до уровня XL ещё долго подтягивать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим оратором. У XL свой электорат. Туда и москвичи, и мытищинцы катаются. Да и королевские, наверное, тоже.

Мне он (в чисто шмоточном смысле) нравится больше Кита. И вообче-то народу там (по крайне мере, в выходные) вполне достаточно. К тому же там тоже скоро кино откроют. Работает развлекательный центр (правда, не была ни разу). Ну, а если аквапарк подоспеет, то все у ребят будет просто в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...