Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Люляшка

наших детей заманивают в секту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Я уже несколько лет являюсь членом вышеозначенной церкви "Ученики Христа", и тоже хотел бы высказаться, но не в качестве официального представителя церкви, а от своего лица. Только, если вы априори будете воспринимать меня, как зомбированного промытомозглого сектанта, то мы друг друга не поймем.

 

Люляшка, я понимаю ваши опасения и вашу реакцию, учитывая невысокую просвещенность общества в различиях христианских конфессий. Я и сам многого не знаю. Знаю только, что в христианстве великое множество различных направлений и течений, так что легко запутаться. Сам смотрел разные передачи про секты (в уже сложившемся понимании этого термина), это действительно вызывает ужас. Многие из них внешне действительно похожи на протестантские общины, и конечно, нужно быть осторожным, если не разбираешься в этом. Но я, если смогу, хотел бы вас успокоить. Я лично был на Богослужениях в церквях различных конфессий (баптисты, пятидесятники, харизматы и т.д.), но еще ни разу не был в секте (т.е. там, где учение церкви не соответствует Библии, где людей заставляют делать немыслимые вещи и т.д.). Я думаю (может быть и ошибочно), что настоящих сект на общую долю церквей в России на самом деле достаточно мало. Конечно бывают недобросовестные люди, даже среди пасторов, даже тех, кто начинал как искренний христианин, но тут надо смотреть отдельно. Наша церковь действительно (как сказал lex84) входит в РОСХВЕ, под председательством С.В. Ряховского.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Российский_об...ры_евангельской

http://cef.ru/about/

http://esj.ru/2011/10/30/interview_sergey_ryahovskiy/

 

Мы являемся Пятидесятниками (объяснять эти "официальные" термины не буду, в интернете информации много) без приставки НЕО. Одно из направлений протестантизма. Конечно, если для вас и РОСХВЕ шайка-лейка, а может и в принципе все протестантское направление является чем-то подозрительным, то мы опять друг друга не поймем.

Основное назначение церкви (т.е. верующих во Христа людей, не важно какого направления их церковь) – распространять Благую Весть о Спасителе всем людям на Земле. Этим занимались первые ученики, этим же занимаемся и мы сегодня. Времена меняются, меняются и методы. Все христианские (по-настоящему христианские) организации, чем бы они не занимались, преследуют эту цель, прямо или косвенно. Хорошо это или плохо и как вообще относиться к христианам каждый решает сам, но мы стараемся сделать хоть что-нибудь, чтобы дать каждому возможность услышать эту Весть и изменить свою жизнь. Наша цель такая же. Такие мероприятия как Антикафе призваны сломать лед недоверия и неправильного отношения к не православным верующим. Мол, «раз уж вы боитесь прийти на Богослужение, давайте просто вместе весело проведем время, чтобы вы увидели, что мы не гипнотизеры какие-нибудь». А дальше, зная всю правду, пусть каждый решает сам. Антикафе организовано верующей молодежью, поэтому имеет ориентацию на молодежь. Бывают и другие мероприятия, ориентированные на всех. Но никто никогда не запрещает вам самим прийти и посмотреть, чем же мы там занимаемся. Тем более, что регулярно в интернет выкладываются фото с разных мероприятий и видеозаписи Богослужений. Все открыто и доступно. Можно договориться о личной встрече, если так удобнее. Адрес и контактные данные мы не скрываем. Мы не скрываем, что мы церковь, и периодически зовем людей именно на Богослужения. Я и сам несколько раз ходил по электричкам, раздавая Новый Завет, но в нашей стране, если человек в обычной одежде говорит другому человеку о Иисусе Христе, он автоматически ассоциируется с сектантом. А сравнивать методы благовестия в России Протестантов с Православными некорректно. Обе церкви находятся на разных исходных позициях, и отношение к ним разное. Наше Богослужение – это тоже «место не для развлечений, а для веры». Просто оно имеет иную форму, вот и все.

И последнее. Никто не собирается красть ваших детей или настраивать их против вас. Церковь учит тому же, чему учил Христос – любить и почитать своих родителей. А если ваши дети и реагируют негативно на ваши просьбы и шантаж, то наверняка им действительно нравится проводить время с нашей молодежью. И они точно так же реагировали бы, если бы им нравилось, а вы запретили бы им ходить в нерелигиозную организацию. Мое мнение.

Во первых вы врете говоря, что вы пятидесятники без приставки НЕО. Во вторых вы врете, говоря, что вы протестанты. В третьих вы соврали всем окружающим, когда организовали антикафе, якобы просто такое место для общение в котором исподволь, начали проповедовать свою веру, это кстати признак секты, когда вы маскируетесь и мимикрируете под то, чем не являетесь. В четвертых во всех сектах говорят, что именно их учение наиболее точно соответствует библии, что кстати по вашему учению наиболее полное вранье. Дворкин всё прекрасно описывает в 5 своих лекциях по вашей секте. Мне верить профессору богословия или мялоприятным людям представляющим вашу организацию?

Первая ссылка на вики? Да вы жжете. Вы же сами тот аздел вики и заполнили, ведь редактировать там может каждый.

Самое омерзительно, как вы в свою секту втянули детей, без позволения родителей, ведь родители думали, что дети ходят в кафе, а не храм.

Кто у нас отец лжи? Сатана? Да сатана и церковь - благая весть, которая мимикрирует под общественное место, дабы воровать детей у их родителей. Меня от вас тошнит, на столько вы омерзительны. Вы омерзительны, даже не беря вашу веру, а просто смотря на ваши действия.

 

Откуда такая информация?

http://www.k-istine.ru/sects/neo50/neo50_luter-center.htm Далеко ли ходить, что бы найти ответ?

Изменено пользователем lex84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ПРИЧЕМ ТУТ РПЦ?? писали бы запрос в прокуратуру по поводу правомерности, конечно РПЦ и католичество не устраивает, не то что протестантство(это протестантская церковь кстати)

 

Мне почему-то интересно в данном случае мнение именно РПЦ Мытищинского р-на. И хотелось бы получить не короткий ответ "мы знаем, нас не устраивает....", а более развернутый - в курсе ли они о деятельности данного общества в городе, не наносит ли вред психологическому развитию детей-подростков их учения и доктрины. Может РПЦ не видит в них особой угрозы для умов подрастающего поколения, а по сему, как сказали в предыдущем сообщении, возможно бояться и нечего. В прокуратуру уже пишут родители этих детей. А мне хотелось бы услышать мнение религиозных людей из "первых уст".

 

Я склоняюсь к мысли, что православная и протестантская церковь не являются конкурентами, просто у каждой свое видение религии (вероисповедание). И не хотелось бы думать, что РПЦ против протестантской церкви (или данной секты) только по той причине, что они думают не так как они.

 

В любой религии есть одна черта, за которую можно легко перейти благодаря действиям сект, и тем самым религиозность превратить в фанатизм.

Доведенный до крайности религиозный фанатизм (да и любой другой) по своей сути фатален.

И речь идет не о типе общепринятой религии в стране, а о том, что секты выдергивая отдельные строки (главы) из священных писаний, интерпретируют на свой лад и порой доходят до крайностей: идолопоклонничества и пр.

 

По ссылке на "Церковь Христа" я ознакомилась с их учениями: в основе лежит фанатичное идолопоклонничество Христу. Это уже настораживает.

Иисус Христос - мессия просветленный, который пытался свои знания об Истине донести до людей и сделать их тем самым лучше. И делал это не для того, чтобы в итоге ему фанатично поклонялись и ".....были ловцом душ (то есть приводить людей ко Христу); отрекались от себя ради Христа; любили Христа более, чем свою собственную жизнь"... Вот она крайность, черта, к которой подходит данная секта. Может в итоге выяснится, что это не она, а что-то более лояльное с тем же названием. Поэтому задала вопрос специалистам в области религии РПЦ, а не прокурору, которому возможно "до лампочки" до религии и деятельности, связанной с ней.... и который не даст объективного ответа, учитывая ряд возможных факторов действующих на него (приказ "сверху", финансовая сторона вопроса и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то интересно в данном случае мнение именно РПЦ Мытищинского р-на. И хотелось бы получить не короткий ответ "мы знаем, нас не устраивает....", а более развернутый - в курсе ли они о деятельности данного общества в городе, не наносит ли вред психологическому развитию детей-подростков их учения и доктрины. Может РПЦ не видит в них особой угрозы для умов подрастающего поколения, а по сему, как сказали в предыдущем сообщении, возможно бояться и нечего. В прокуратуру уже пишут родители этих детей. А мне хотелось бы услышать мнение религиозных людей из "первых уст".

 

Я склоняюсь к мысли, что православная и протестантская церковь не являются конкурентами, просто у каждой свое видение религии (вероисповедание). И не хотелось бы думать, что РПЦ против протестантской церкви (или данной секты) только по той причине, что они думают не так как они.

 

В любой религии есть одна черта, за которую можно легко перейти благодаря действиям сект, и тем самым религиозность превратить в фанатизм.

Доведенный до крайности религиозный фанатизм (да и любой другой) по своей сути фатален.

И речь идет не о типе общепринятой религии в стране, а о том, что секты выдергивая отдельные строки (главы) из священных писаний, интерпретируют на свой лад и порой доходят до крайностей: идолопоклонничества и пр.

 

По ссылке на "Церковь Христа" я ознакомилась с их учениями: в основе лежит фанатичное идолопоклонничество Христу. Это уже настораживает.

Иисус Христос - мессия просветленный, который пытался свои знания об Истине донести до людей и сделать их тем самым лучше. И делал это не для того, чтобы в итоге ему фанатично поклонялись и ".....были ловцом душ (то есть приводить людей ко Христу); отрекались от себя ради Христа; любили Христа более, чем свою собственную жизнь"... Вот она крайность, черта, к которой подходит данная секта. Может в итоге выяснится, что это не она, а что-то более лояльное с тем же названием. Поэтому задала вопрос специалистам в области религии РПЦ, а не прокурору, которому возможно "до лампочки" до религии и деятельности, связанной с ней.... и который не даст объективного ответа, учитывая ряд возможных факторов действующих на него (приказ "сверху", финансовая сторона вопроса и пр.)

Если бы вы повнимательнее просмотрели всю ветку форума то увидели бы, что это не церковь христа, а неопятидесятники, я давал ссылку - http://www.sektoved.ru/articles.php?art_id=18 -

Мы, религиоведы, теологи, философы, служители традиционных конфессий, эксперты по проблеме сектантства, психологи, медики, журналисты, представители общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, – участники Международной научно-практической конференции «Неопятидесятнические секты в России: угроза религиозного экстремизма», заявляем об опасности, исходящей от деструктивных сект, исповедующих неопятидесятническое учение. Их деятельность представляет собой агрессивную экспансию, наносит вред физическому и духовному здоровью людей, провоцирует религиозно-политический экстремизм, создает угрозу семье, обществу и государству.

 

Неопятидесятнические общины имеют самые разнообразные названия, как то: «Слово жизни», «Новое поколение», «Новая Жизнь», «Благословенное Посольство Божье для всех народов», «Церковь Завета», «Роса», «Живая вера», «Жизнь Победы», «Церковь Божия», «Свет Правды», «Скала», «Церковь Христа Спасителя», «Жатва мира», «Виноградник», «Церковь Бога Живого», «Союз Христиан», «Жизнь и Свет», «Благая Весть», «Благодать», «Церковь на камне», «Часовня на Голгофе», «Церковь прославления», «Краеугольный камень», «Сыны Громовы», «Дерево Жизни», представляются всякого рода миссиями, ассоциациями и так далее. Часто они говорят о себе как о «Движении веры», церквах «Полного Евангелия», носителях «исполненного силы» евангелизма (power evangelism). Значительная их часть входит в «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской» (РОСХВЕ) под руководством т. н. «епископа» Сергея Ряховского, другая - в «Российскую церковь христиан веры евангельской» (бывший «Союз христиан веры евангельской-пятидесятников», (СХВЕП)), фактически также контролируемый Ряховским, иные и вовсе представляются независимыми. Как входящие в РОСХВЕ, так и независимые организации неопятидесятников являются наиболее многочисленными и быстро растущими сектантскими образованиями на территории России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других бывших республик Советского Союза.

 

Они обозначают себя либо «протестантами», либо «христианами веры евангельской», либо «пятидесятниками», либо лукаво, - «просто христианами», а свои религиозные вербовочные мероприятия преподносят, как социальные проекты, вроде создания центров по реабилитации наркозависимых или акции «Ощути силу перемен». Однако настоящие протестанты – лютеране и кальвинисты – подобные организации протестантскими, и даже христианскими, не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то интересно в данном случае мнение именно РПЦ Мытищинского р-на. И хотелось бы получить не короткий ответ "мы знаем, нас не устраивает....", а более развернутый - в курсе ли они о деятельности данного общества в городе, не наносит ли вред психологическому развитию детей-подростков их учения и доктрины. Может РПЦ не видит в них особой угрозы для умов подрастающего поколения, а по сему, как сказали в предыдущем сообщении, возможно бояться и нечего.

.....

Странное какое-то желание повесить на Мытищинское благочиние РПЦ ответственность за деятельность данной секты...

:(

Если эта секта никаким боком к Православию не относится, то что могут Вам ответить???

:)

Неужели священники РПЦ должны вычислять секты и ходить в них для выяснения глубины заблуждений, чтобы в любой момент дать уважаемой 'Ga-o-sis' подробный развернутый ответ???

Сектами занимаются пофессора-Богословы в Духовной Академии, а не священники с приходов, поэтому Ваш запрос на эту тему в Мытищинское Благочиние абсурден, как если бы Вы спрашивали аналогичное об исламской организации на территории Мытищ.

....

Иисус Христос - мессия просветленный, который пытался свои знания об Истине донести до людей и сделать их тем самым лучше. И делал это не для того, чтобы в итоге ему фанатично поклонялись и ".....были ловцом душ (то есть приводить людей ко Христу); отрекались от себя ради Христа; любили Христа более, чем свою собственную жизнь"... Вот она крайность, черта, к которой подходит данная секта.

...

У Вас представление о Иисусе Христе сильно отличаются от Христианских.

Почтите Евангелия для начала, чтобы не писать про Христа такое (мессия просветленный, который пытался свои знания об Истине донести до людей) и такое (И делал это не для того, чтобы в итоге... ...отрекались от себя ради Христа; любили Христа более, чем свою собственную жизнь) - противоположное изложенному в Евангелиях

А покороче тут:

Иисус Христос

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично в подобных сектах-"цервях" бесит именно навязывание своих "услуг". Ходят по домам, продают свои "пылесосы". 99 процентов людей без их навязчивой помощи способны купить библию и почитать религиозную литературу. Не надо никого "запихивать" в рай. И не трогайте детей, мы сами способны им рассказать о вере. Вырастут-сами пусть выбирают, а пока несовершеннолетние-не трогайте без нашего-родительского разрешения. Я ваших целей не знаю и знать не хочу. Вы не имеете право заниматься с нашими детьми без нашего разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня лично в подобных сектах-"цервях" бесит именно навязывание своих "услуг". Ходят по домам, продают свои "пылесосы". 99 процентов людей без их навязчивой помощи способны купить библию и почитать религиозную литературу. Не надо никого "запихивать" в рай. И не трогайте детей, мы сами способны им рассказать о вере. Вырастут-сами пусть выбирают, а пока несовершеннолетние-не трогайте без нашего-родительского разрешения. Я ваших целей не знаю и знать не хочу. Вы не имеете право заниматься с нашими детьми без нашего разрешения.

 

В чем именно вы видите опасность того, что мы рассказываем молодежи Евангелие. Наверняка, если бы мы просто обучали музыке или еще чему-нибудь полезному, вы бы ничего не имели против. Почему вы против этого? Может вы думаете, что мы искажаем чего-нибудь? Навязываем? Подавляем волю еще не окрепшего ребенка?

"Ходят по домам, продают свои "пылесосы" - Иисус дважды посылал своих учеников делать примерно то же самое, хотя протестантские общины, насколько я знаю, так обычно не делают. А "запихивать" человека в рай - дело бесполезное и неблагодарное. Допускаю, что еще не все это понимают.

Изменено пользователем GeptaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странное какое-то желание повесить на Мытищинское благочиние РПЦ ответственность за деятельность данной секты...

:(

Если эта секта никаким боком к Православию не относится, то что могут Вам ответить???

:)

Неужели священники РПЦ должны вычислять секты и ходить в них для выяснения глубины заблуждений, чтобы в любой момент дать уважаемой 'Ga-o-sis' подробный развернутый ответ???

Сектами занимаются пофессора-Богословы в Духовной Академии, а не священники с приходов, поэтому Ваш запрос на эту тему в Мытищинское Благочиние абсурден, как если бы Вы спрашивали аналогичное об исламской организации на территории Мытищ.

 

У Вас представление о Иисусе Христе сильно отличаются от Христианских.

Почтите Евангелия для начала, чтобы не писать про Христа такое (мессия просветленный, который пытался свои знания об Истине донести до людей) и такое (И делал это не для того, чтобы в итоге... ...отрекались от себя ради Христа; любили Христа более, чем свою собственную жизнь) - противоположное изложенному в Евангелиях

А покороче тут:

Иисус Христос

 

Ответственность ни на кого переложить даже в мыслях не было. Просто мне хотелось узнать их мнение.... почему бы и нет? Что ответят, то и ответят.... Возможно они меня перенаправят к тем, кто этим занимается - это их право. Послушать хочется все стороны.

 

Да, у меня свое отношение к религиям и представление о просветленных всех религий. Но это к теме не относится..... Спорить на тему религии не имеет смысла: эти споры были, есть и будут.... у каждого свое мнение и право думать, так или иначе.

Меня в данном случае (как и говорила ранее) настораживает прослеживающийся фанатизм некоторых сект, навязываемый детям-подросткам и не более.

И полностью солидарна с vatt в ее предыдущем сообщении.

Меня лично в подобных сектах-"цервях" бесит именно навязывание своих "услуг". Ходят по домам, продают свои "пылесосы". 99 процентов людей без их навязчивой помощи способны купить библию и почитать религиозную литературу. Не надо никого "запихивать" в рай. И не трогайте детей, мы сами способны им рассказать о вере. Вырастут-сами пусть выбирают, а пока несовершеннолетние-не трогайте без нашего-родительского разрешения. Я ваших целей не знаю и знать не хочу. Вы не имеете право заниматься с нашими детьми без нашего разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила вопрос относительно правомерности действий данной организации на почту секретариата Московской Епархии Русской православной церкви Мытищинского церковного округа.

 

Жесть. Нашли у кого спросить. Я даже ответ уже знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ga-o-sis Какие-то странные у вас претензии. Сначала вы заявляете, что Иисус не Бог, потом обвиняете обсуждаемую церковь в том, что она почитает Христа как Бога, выше собственной жизни, в той же мере, как это делает официальная религия РПЦ, потом спрашиваете мнения РПЦ... О чем? О том правильно ли верит данная община? В смысле христианских ценностей РОСХВЕ и РПЦ не отличаются друг от друга, разница в методах поклонения и не более. Только вот РПЦ всех, кто верит не по ихнему- однозначно называют язычниками, а уж протестантов тем более...

 

lex84 мне очень нравится ваше заявление на статьи какого-то мне неизвестного Дворкина, о том что РОСХВЕ это секта... Ничего, что ХВЕ входит в постреформационное протестанство и при этом, еще раз подчеркну, является основной религией в США? Или вы как РПЦ, все что западное- ересь? Вы пытаетесь чужими устами рассказать о том, что вы совершенно не знаете и в чем абсолютно некомпетентны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем именно вы видите опасность того, что мы рассказываем молодежи Евангелие. Наверняка, если бы мы просто обучали музыке или еще чему-нибудь полезному, вы бы ничего не имели против. Почему вы против этого? Может вы думаете, что мы искажаем чего-нибудь? Навязываем? Подавляем волю еще не окрепшего ребенка?

"Ходят по домам, продают свои "пылесосы" - Иисус дважды посылал своих учеников делать примерно то же самое, хотя протестантские общины, насколько я знаю, так обычно не делают. А "запихивать" человека в рай - дело бесполезное и неблагодарное. Допускаю, что еще не все это понимают.

Когда я отдаю ребенка в музыкальную школу или любой кружок со МНОЙ подписывается официальный договор, где прописаны наши права и обязанности, я даю разрешение на занятия с моим ребенком. Рассказывайте Евангелие своим детям, мы своим сами расскажем, а не захотим сами, отведем в ту церковь, которая будет выбрана НАМИ, как официальными представителями несовершеннолетнего. И что касается детей, я никакой церкви слепо доверять не буду, слишком много манипуляций на этой почве.

"Иисус делал то же самое". Вы себя уже к Иисусу приравняли? Он еще и чудеса творил для сомневающихся, вы сможете? К тому же во времена Иисуса мало кто знал о христианстве, сейчас вся информация легко доступна, стоит только захотеть. И это должно быть решение самого человека-а не навязанная извне воля. Вон исламисты тоже вербуют смертников прикрываясь именем пророка. А что такого, просто рассказывают молодежи Коран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Только вот РПЦ всех, кто верит не по ихнему- однозначно называют язычниками, а уж протестантов тем более...

....

Что за ахинея и к чему такая инсинуация?

Представителей любых конфессий, проповедающих веру в Христа как в Бога и Спасителя, РПЦ считает христианами.

Религии. Чем отричаются религии

Тут очень ясно написано про религии, конфессии и секты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не помню криков родителей, что их детей втягивают в православный храм и священник им начинает быть большим авторитетом, чем родители.

Хватает уже того, что какие то уроды лезут к ДЕТЯМ, без разрешения родителей.

 

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросила мнение РПЦ, потому что живу в православной стране и это первое, что пришло мне в голову. Спасибо всем, кто направил меня в инстанции (организации), которые занимаются вопросами религии (теологии). Не все настолько эрудированы в том, чтобы сразу знать, к кому обращаться за мнением.

 

Обращаясь к РПЦ, я НЕ искала заинтересованное лицо, которое осудит данную организацию, а лично для себя хотела узнать их мнение. Кто его уже знает, это хорошо. Я не знаю, и поэтому хотела узнать "из первых уст", а не пересказ форумчан и пр.

 

Тем, кого волнует мое высказывание насчет Иисуса Христа и отношение к религии, уточню свою позицию.

Лично я против навязывания ЛЮБОЙ религии (даже общепринятой в стране) людям, тем более малознающим в этой области детям-подросткам.

И как говорила ранее, считаю, что каждый имеет право выбирать веру, которая ему близка по духу и относиться к религии, как он считает нужным.

Я "ЗА" обучения детей теологии в образовательных учреждениях и всестороннего получения знаний в области религии, а не навязывание одной конкретной церкви (секты), пусть даже общепринятой.

И считаю.... если родитель отведет ребенка для получения религиозных знаний в церковно-приходскую школу при храме общепринятой религии в стране (в нашей это РПЦ), то он может хотя бы быть уверенным в том, что это обучение не закончится массовым психозом и, уже в крайнем случае, жертвоприношением. В отношении сект такой уверенности НЕТ.

 

Я понимаю, что "секта" НЕ подразумевает под собой организацию, исповедующую обязательно неправильные мысли, которые ведут к плачевным результатам. Секта может нести добро, наставлять на правильный путь, возможно даже получше, чем РПЦ и пр. общепринятые религии. Но сект слишком много и то, что в них происходит БЕСКОНТРОЛЬНО. И это вызывает опасения.

 

Поэтому в данном случае, лично я, хотела для себя выяснить, что представляет из себя конкретно эта организация. Является ли она а-ля "хиппи" или очередной фанатичной сектой. Мнение всех сторон я прочла.

lex84, Ваше мнение относительно этой организации, я поняла с первого раза, за него спасибо.

 

P.S. ....И не цепляйтесь за мое и чье-либо высказывание относительно его личного вероисповедания....

Я никого не настраиваю на то, что мои мысли относительно религии правильные, а других нет. Считаю, что на эту тему глупо спорить.

 

В данной теме, я против однонаправленного навязывания религии детям-подросткам.

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подросток. Обычный подросток, маленький нюанс, не без своих косяков в прошлом (ну, редко кто не пробовал покурить сигарету за углом школы "Ну ты че, струсила, что ли?", выпить на спор чего-нибудь там...), но в принципе действительно адекватный и относительно самостоятельный. То есть, мои родители меня с 14 лет отправляют в родной город съездить в одиночку на автобусе, а он, на минуточку, находится в 800 км от нынешнего места проживания. Поэтому давайте без воплей - "ты ребенок, ты ничего не понимаешь, у тебя зашоренное сознание"... Ага. Если захотите, покажу свои рассказы и свои размышления, поговорю с вами об истории, биологии, физики, некоторых социальных и правовых вопросах, в общем, со своей стороны, я вполне разносторонне образована и могу вести дискуссию если не наравне, то без выраженного пренебрежения, ладно?

 

И оговорюсь о том, что если это дети, о которых я думаю, то они - тоже подростки и ненамного меня младше.

Если вы сомневаетесь в моей личности, я могу дать свой скайп, включить веб-камеру и поговорить. Или, например, встретиться. Мне не так уж и сложно.

 

Я, собственно, изначально лезть не хотела, но у меня тут обращение ко всем родителям подростков от 13 до 18 лет.

Родители, знаете, что надоело всем? Абсолютно всем? То, что вы считаете собственных детей идиотами. То, что вы думаете, что они не умеют думать. То, что вы навязываете им свои правила жизни. На минуточку - жизнь меняется. Будьте гибче и мягче по отношению к нам. Нет, серьезно. Мы ПРАВДА умеем размышлять. Сомневаться. Проверять информацию. Блин, мы дети техногенной революции, мы шарим в интернете в три раза лучше вас, родителей, потому что в ваше время не было такого огромного количества поступающих на программистов, системных администраторов и так далее, и тому подобное. Да, я тоже была, есть и, наверное, буду с этими людьми, сектой, церковью, называйте как хотите - для меня они друзья. Хотя для меня как раз сомнительна религия в целом хотя бы потому, что многолетний скепсис - он так просто не уходит. Так вот. Я действительно разбиралась. Я перерыла сеть, я изучила все, я написала нескольким православным священникам на тему РОСХВЕ, потому что мне, во-первых, интересно, а во-вторых, я изначально придерживаюсь принципа "доверяй, но проверяй" и безгранично не доверяю.

 

Так вот. Мне никто не сказал, что это сектанты. Что это деструктивное объединение... Что это... Ну, вы поняли. Я даже специально уточняла, является ли дружба с этими людьми опасной, так ли это страшно - общаться с ними, в том числе, и на теологические темы. Я писала и сектоведу, правда, ответа вот жду.

Я много кому писала. Я много наблюдала. Много спрашивала. Много общалась с ребятами оттуда.

 

Так вот. Никто никому ничего не навязывает. Если кто-то заинтересовывается (заметьте, заинтересовывается добровольно, ребята сразу просто предупреждают, что они - верующие, поэтому ни сигарет там, ни алкоголя не приемлют) - отвечают на вопросы. Я, например, отношением собственной семьи была отвращена от любой религиозной темы до такой степени, что не думала даже попробовать почитать Библию. Хотя я, вообще-то, книги читать люблю. И вообще книги были моим единственным толковым увлечением на протяжении нескольких лет, сейчас, благо, есть чем заняться еще. Они меня просто заинтересовали. Я сама начала читать и, по-моему, доводила бедных людей до легкого нервного тика вопросами, когда интернет не предоставлял мне никакого ответа. Это уже потом я выпросила, по сути, экземпляр Нового Завета в бумажном формате. А поначалу - интернет. То есть, грубо говоря, мне дали повод для размышления.

 

Я бывала на служениях (стоп-стоп, сразу говорю, меня никто не "заманивал", я, опять же, из разряда интересующихся). Бывала на воскресных мероприятиях. Бития челом об пол не наблюдала. Религиозной фанатичности тоже. Я вольна уйти и прийти, если мне это будет нужно. И я понимаю, почему нас туда тянет. Потому что с нами общаются, как с равными, нас не считают дураками, в нас видят какие-то хорошие стороны... Потому что там люди, с которыми приятно общаться - образованные, разные, творческие, интересные, да просто симпатичные внешне, в конце концов. В воскресенье же подростки. Я искренне благодарна этим людям, если серьезно. Потому что они вытащили из меня наконец то "мое", которое я очень долго скрывала, но всегда считала скрытым достоинством. Моя собственная семья же посчитала это увлечение несостоятельным, неважным, глупым и не прибыльным. Вот только занимаясь этим, я счастлива. По-настоящему. И среди этих людей я нашла возможности это "свое" проявить.

 

А так-то ребята в курсе, например, моей сложной ситуации в семье и искренне меня запарили теми моментами, что "слушайся маму, это ведь мама... она же очень тебя любит, вот и волнуется". То есть против вас никто никого не настраивает, опять же. Сами это делаете гораздо лучше чужих людей. Меня, наоборот, научили наконец и дома хозяйственность проявлять, а не только где придется.

 

Если вас, уважаемая мама, так угнетает то, что ваши дети ходят в эту "секту", сходите туда сами. Это раз. Если вы не хотите, чтобы они туда ходили, станьте для них, наконец, другом, которому они смогут доверять, с которым они захотят общаться. Хвалите их, будьте для них примером. Потому что я примерно представляю реакцию ваших детей, например, на этот топик на форуме... И это стыд.

 

А хуже, чем стыд за собственных родителей, быть не может. Как ребенок, испытавший это, говорю точно. Хуже отношения действительно трудно представить.

Мы ведь тоже... человеки.

 

А ваше "запугивание и шантаж"... Да грош вам цена, как родителю, с запугиванием и шантажом подростков! Это же отвратительно! Вы себя на их место поставьте - они наконец нашли место, где их таланты оценили, и тут приходит злобная mother, лишает их этого и еще хочет, чтобы они ее любили, обожали и слушались. Я б точно окрысилась и еще больше бы захотела приходить. Там-то выслушают и не станут подпиливать крылья (это метафора, только метафора! А то я с вами уже боюсь, в кого вы меня там посчитаете...)

 

Я не защищаю этих людей безгранично. Я не видела документации (блин, прости, я знаю, что ты это прочитаешь - но мне реально хотелось бы ее увидеть, такая уж у меня натура)... А с другой стороны, сомневаться можно абсолютно в любом человеке. В любой организации. Во всем. Я этих людей считаю своими друзьями, потому что если бы они хотели меня куда-то заманить и сломать мое представление о мире, они бы так меня не стебали. А это у них любимое дело уже. Я не в обиде, я привычная (:

 

Просто... не считайте всех вокруг обязательно правыми или обязательно виноватыми. Просто будьте людьми, пожалуйста. Насколько я знаю и понимаю, если бы мама взяла и обратилась бы к пасторам, они вполне лояльно бы отнеслись к нежеланию родительницы посещать данные мероприятия и можно было бы решить вопрос как-то менее скандально и холиварно. В принципе, они оба - открытые для общения люди, контакты свои не скрывают и вполне готовы обговорить какие-то вопросы. У моей матери, вон, номер имеется и она вполне этим фактом удовлетворена. Вот и вы постарайтесь разобраться... А то теперь вы все дружно переругаетесь и будете друг на друга злиться и дуться, как мышь на крупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я подросток. Обычный подросток, маленький нюанс, не без своих косяков в прошлом (ну, редко кто не пробовал покурить сигарету за углом школы "Ну ты че, струсила, что ли?", выпить на спор чего-нибудь там...), но в принципе действительно адекватный и относительно самостоятельный. То есть, мои родители меня с 14 лет отправляют в родной город съездить в одиночку на автобусе, а он, на минуточку, находится в 800 км от нынешнего места проживания. Поэтому давайте без воплей - "ты ребенок, ты ничего не понимаешь, у тебя зашоренное сознание"... Ага. Если захотите, покажу свои рассказы и свои размышления, поговорю с вами об истории, биологии, физики, некоторых социальных и правовых вопросах, в общем, со своей стороны, я вполне разносторонне образована и могу вести дискуссию если не наравне, то без выраженного пренебрежения, ладно?

 

И оговорюсь о том, что если это дети, о которых я думаю, то они - тоже подростки и ненамного меня младше.

Если вы сомневаетесь в моей личности, я могу дать свой скайп, включить веб-камеру и поговорить. Или, например, встретиться. Мне не так уж и сложно.

 

Я, собственно, изначально лезть не хотела, но у меня тут обращение ко всем родителям подростков от 13 до 18 лет.

Родители, знаете, что надоело всем? Абсолютно всем? То, что вы считаете собственных детей идиотами. То, что вы думаете, что они не умеют думать. То, что вы навязываете им свои правила жизни. На минуточку - жизнь меняется. Будьте гибче и мягче по отношению к нам. Нет, серьезно. Мы ПРАВДА умеем размышлять. Сомневаться. Проверять информацию. Блин, мы дети техногенной революции, мы шарим в интернете в три раза лучше вас, родителей, потому что в ваше время не было такого огромного количества поступающих на программистов, системных администраторов и так далее, и тому подобное. Да, я тоже была, есть и, наверное, буду с этими людьми, сектой, церковью, называйте как хотите - для меня они друзья. Хотя для меня как раз сомнительна религия в целом хотя бы потому, что многолетний скепсис - он так просто не уходит. Так вот. Я действительно разбиралась. Я перерыла сеть, я изучила все, я написала нескольким православным священникам на тему РОСХВЕ, потому что мне, во-первых, интересно, а во-вторых, я изначально придерживаюсь принципа "доверяй, но проверяй" и безгранично не доверяю.

 

Так вот. Мне никто не сказал, что это сектанты. Что это деструктивное объединение... Что это... Ну, вы поняли. Я даже специально уточняла, является ли дружба с этими людьми опасной, так ли это страшно - общаться с ними, в том числе, и на теологические темы. Я писала и сектоведу, правда, ответа вот жду.

Я много кому писала. Я много наблюдала. Много спрашивала. Много общалась с ребятами оттуда.

 

Так вот. Никто никому ничего не навязывает. Если кто-то заинтересовывается (заметьте, заинтересовывается добровольно, ребята сразу просто предупреждают, что они - верующие, поэтому ни сигарет там, ни алкоголя не приемлют) - отвечают на вопросы. Я, например, отношением собственной семьи была отвращена от любой религиозной темы до такой степени, что не думала даже попробовать почитать Библию. Хотя я, вообще-то, книги читать люблю. И вообще книги были моим единственным толковым увлечением на протяжении нескольких лет, сейчас, благо, есть чем заняться еще. Они меня просто заинтересовали. Я сама начала читать и, по-моему, доводила бедных людей до легкого нервного тика вопросами, когда интернет не предоставлял мне никакого ответа. Это уже потом я выпросила, по сути, экземпляр Нового Завета в бумажном формате. А поначалу - интернет. То есть, грубо говоря, мне дали повод для размышления.

 

Я бывала на служениях (стоп-стоп, сразу говорю, меня никто не "заманивал", я, опять же, из разряда интересующихся). Бывала на воскресных мероприятиях. Бития челом об пол не наблюдала. Религиозной фанатичности тоже. Я вольна уйти и прийти, если мне это будет нужно. И я понимаю, почему нас туда тянет. Потому что с нами общаются, как с равными, нас не считают дураками, в нас видят какие-то хорошие стороны... Потому что там люди, с которыми приятно общаться - образованные, разные, творческие, интересные, да просто симпатичные внешне, в конце концов. В воскресенье же подростки. Я искренне благодарна этим людям, если серьезно. Потому что они вытащили из меня наконец то "мое", которое я очень долго скрывала, но всегда считала скрытым достоинством. Моя собственная семья же посчитала это увлечение несостоятельным, неважным, глупым и не прибыльным. Вот только занимаясь этим, я счастлива. По-настоящему. И среди этих людей я нашла возможности это "свое" проявить.

 

А так-то ребята в курсе, например, моей сложной ситуации в семье и искренне меня запарили теми моментами, что "слушайся маму, это ведь мама... она же очень тебя любит, вот и волнуется". То есть против вас никто никого не настраивает, опять же. Сами это делаете гораздо лучше чужих людей. Меня, наоборот, научили наконец и дома хозяйственность проявлять, а не только где придется.

 

Если вас, уважаемая мама, так угнетает то, что ваши дети ходят в эту "секту", сходите туда сами. Это раз. Если вы не хотите, чтобы они туда ходили, станьте для них, наконец, другом, которому они смогут доверять, с которым они захотят общаться. Хвалите их, будьте для них примером. Потому что я примерно представляю реакцию ваших детей, например, на этот топик на форуме... И это стыд.

 

А хуже, чем стыд за собственных родителей, быть не может. Как ребенок, испытавший это, говорю точно. Хуже отношения действительно трудно представить.

Мы ведь тоже... человеки.

 

А ваше "запугивание и шантаж"... Да грош вам цена, как родителю, с запугиванием и шантажом подростков! Это же отвратительно! Вы себя на их место поставьте - они наконец нашли место, где их таланты оценили, и тут приходит злобная mother, лишает их этого и еще хочет, чтобы они ее любили, обожали и слушались. Я б точно окрысилась и еще больше бы захотела приходить. Там-то выслушают и не станут подпиливать крылья (это метафора, только метафора! А то я с вами уже боюсь, в кого вы меня там посчитаете...)

 

Я не защищаю этих людей безгранично. Я не видела документации (блин, прости, я знаю, что ты это прочитаешь - но мне реально хотелось бы ее увидеть, такая уж у меня натура)... А с другой стороны, сомневаться можно абсолютно в любом человеке. В любой организации. Во всем. Я этих людей считаю своими друзьями, потому что если бы они хотели меня куда-то заманить и сломать мое представление о мире, они бы так меня не стебали. А это у них любимое дело уже. Я не в обиде, я привычная (:

 

Просто... не считайте всех вокруг обязательно правыми или обязательно виноватыми. Просто будьте людьми, пожалуйста. Насколько я знаю и понимаю, если бы мама взяла и обратилась бы к пасторам, они вполне лояльно бы отнеслись к нежеланию родительницы посещать данные мероприятия и можно было бы решить вопрос как-то менее скандально и холиварно. В принципе, они оба - открытые для общения люди, контакты свои не скрывают и вполне готовы обговорить какие-то вопросы. У моей матери, вон, номер имеется и она вполне этим фактом удовлетворена. Вот и вы постарайтесь разобраться... А то теперь вы все дружно переругаетесь и будете друг на друга злиться и дуться, как мышь на крупу.

Это написано не подростком, только если вы не студент филологического факультета, хотя студенты уже и не подростки.

А идиотами детей или подростков никто не считает, просто в этом возрасте люди оочень подвержены внешнему влиянию и тут появляетесь вы. Вот вы пишите, что писали куда то, интересовались, так на сайте сектовед.ру есть статья, где секта благая весть и росхве называется сектой и деструктивным культом, как же вы туда не добрались то? И почему вы врете? Антикафе? А почему христианские храмы нормальных течений выглядят, как храмы, а не как булочные-фастфуды-кафе? Почему приходя в православную церковь, мы понимаем, куда мы пришли и зачем, а у вас нет? А вы знаете, что это первый признак секты? -

"Начнем с нарушения права на информацию. Если группа считает, что при вербовке можно скрывать от потенциальных новых членов часть правды о себе, а то и напрямую лгать им, то она нарушает конституционное право человека на свободу получения информации. А без свободы информации никто не может сделать свободный выбор."

У вас что там написано на вербовочном пункте? Церковь евангелистов неопятидесятников или антикафе? Так что не надо нам врать, про то как вы делали осознанный выбор, ведь другим этого выбора, до начала их обработки, секта не дала.

А родителям посещать эти сборища, вместе со втянутыми детьми нельзя ни в коем случае, а то вся семья туда попадет и финал будет плачевным. Например квартира то записана на мать? Да и финансы семьи у матери находятся, вот секта втягивая детей, потом пытается через них добраться до матери.

Поговорить с "пасторами"? А не много ли чести мразям, смеющим лезть к несовершеннолетним со своей верой, без разрешения родителей? Сажать, сажать и только сажать. Никаких разговоров, эти люди обучены техникам манипулирования сознанием, они знают, что вы им скажите и знают, что надо сказать. Они переговорят вас в любом случае, просто потому, что это их работа, их деньги.

В общем все. Жгите еще, на тему свободного выбора и как вы данную организацию проверяли и ничего плохого не нашли. Вранье про то, что это протестантизм тоже забавно.

 

пушистый Браво! :laugh:

Что браво то? Посмотрите, как написан текст, какие фразы используются, обороты, прилагательные, это же скорее всего сам "пастор" вылез. Злиться и дуться, как мышь на крупу? Спросите у ваших детей, знают ли они подобные фразы. Посмотрите их сочинения. Тут же вылизанный текст, явно не подросткового пошиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex84 вы опять несете бред :laugh:

А почему христианские храмы нормальных течений выглядят, как храмы, а не как булочные-фастфуды-кафе? Почему приходя в православную церковь, мы понимаем, куда мы пришли и зачем, а у вас нет? А вы знаете, что это первый признак секты? -

Видели храмы баптистов? В лучшем случае крест при входе, а в большинстве случаев собрания проходят в арендованных зданиях, в том числе кафе, столовых и прочих! Кстати в курсе, что в Библии написано "где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них" - и что все эти золотые купола лишь дань моде и растрата средств, имхо?

 

Что браво то? Посмотрите, как написан текст, какие фразы используются, обороты, прилагательные, это же скорее всего сам "пастор" вылез. Злиться и дуться, как мышь на крупу? Спросите у ваших детей, знают ли они подобные фразы. Посмотрите их сочинения. Тут же вылизанный текст, явно не подросткового пошиба.

Вы еще раз написали бред, как написала пушистый, не считайте детей идиотами, не умеющими писать на родном языке. Мне в 14 лет сочинения не хуже писать приходилось, так что не вижу в слоге ничего криминального. К тому же, таким как вы там предлагается

 

Если вы сомневаетесь в моей личности, я могу дать свой скайп, включить веб-камеру и поговорить. Или, например, встретиться. Мне не так уж и сложно

 

Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex84 вы опять несете бред :laugh:

 

Видели храмы баптистов? В лучшем случае крест при входе, а в большинстве случаев собрания проходят в арендованных зданиях, в том числе кафе, столовых и прочих! Кстати в курсе, что в Библии написано "где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них" - и что все эти золотые купола лишь дань моде и растрата средств, имхо?

 

 

Вы еще раз написали бред, как написала пушистый, не считайте детей идиотами, не умеющими писать на родном языке. Мне в 14 лет сочинения не хуже писать приходилось, так что не вижу в слоге ничего криминального. К тому же, таким как вы там предлагается

 

 

 

Слабо?

Про скайп было написано, что бы никто не усомнился, что этот текст от подростка. Я вам что то должен или чего, что бы на слабо меня разводить? Своих подруг разводите, я высказываю свое мнение, не нравится, не читайте.

Что же вы так любите ссылаться на других? Тысячелетние золотые купола дань моде?) Блин, куда же вы еще пуститесь в своих рассуждениях?

Росхве это секта, опасный деструктивный культ. Я пока не виду доводов, которые бы это опровергли.

Но ведь антикафе не арендовано, это их кафе, оно не снято на одно собрание, не так ли? Там крест есть, вывеска что это росхве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это написано не подростком, только если вы не студент филологического факультета, хотя студенты уже и не подростки.

А идиотами детей или подростков никто не считает, просто в этом возрасте люди оочень подвержены внешнему влиянию и тут появляетесь вы. Вот вы пишите, что писали куда то, интересовались, так на сайте сектовед.ру есть статья, где секта благая весть и росхве называется сектой и деструктивным культом, как же вы туда не добрались то? И почему вы врете? Антикафе? А почему христианские храмы нормальных течений выглядят, как храмы, а не как булочные-фастфуды-кафе? Почему приходя в православную церковь, мы понимаем, куда мы пришли и зачем, а у вас нет? А вы знаете, что это первый признак секты? -

"Начнем с нарушения права на информацию. Если группа считает, что при вербовке можно скрывать от потенциальных новых членов часть правды о себе, а то и напрямую лгать им, то она нарушает конституционное право человека на свободу получения информации. А без свободы информации никто не может сделать свободный выбор."

У вас что там написано на вербовочном пункте? Церковь евангелистов неопятидесятников или антикафе? Так что не надо нам врать, про то как вы делали осознанный выбор, ведь другим этого выбора, до начала их обработки, секта не дала.

А родителям посещать эти сборища, вместе со втянутыми детьми нельзя ни в коем случае, а то вся семья туда попадет и финал будет плачевным. Например квартира то записана на мать? Да и финансы семьи у матери находятся, вот секта втягивая детей, потом пытается через них добраться до матери.

Поговорить с "пасторами"? А не много ли чести мразям, смеющим лезть к несовершеннолетним со своей верой, без разрешения родителей? Сажать, сажать и только сажать. Никаких разговоров, эти люди обучены техникам манипулирования сознанием, они знают, что вы им скажите и знают, что надо сказать. Они переговорят вас в любом случае, просто потому, что это их работа, их деньги.

В общем все. Жгите еще, на тему свободного выбора и как вы данную организацию проверяли и ничего плохого не нашли. Вранье про то, что это протестантизм тоже забавно.

Вы просто сделали мой день! Серьезно, хотите паспорт покажу в скайпе? Я, правда, сейчас с простудой сижу, но поговорить со мной вы можете. Или вы не верите мне потому, что вы в свое время не писали подобного рода текстов? По тому, что вы пишете "скажИте" в простом предложении (между прочим, это повелительное наклонение и используется лишь в случае инструктивно-приказного тона, а в вашем случае нужно скажЕте), я понимаю, что русский язык вы знаете хуже десятиклассника, но никто не дает вам права мне не верить, более того, я сама готова пойти на контакт)

Хотя, в принципе, если вы сами неспособны написать такой текст, я осознаю, почему вы отказываетесь поверить в мой возраст. Какую связь вам дать? Телефон? Вк? Скайп? Чтоб вы убедились.

А теперь по пунктам. В воскресенье это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО антикафе. Действительно тематические вечеринки, действительно просто общение, действительно... Я задолбаюсь перечислять, ладно? Я сама там со своими стихами и рассказами на литературном вечере выступала. Там был Павел Журкевич-Качелли, который ставил рекорд по фристайлу, занимается стенд-апами и КВН-ом и преподает в РУКе, в этот же день. Спросите у него, если вы уж совсем никому не верите.

Если кто-то заинтересовывается - пожалуйста, приходите. Не хотите - не надо. Никого насильно там не держат. Единственное относительно религиозное мероприятие, которое можно загнать как "лезут со своей верой", это Рождество. Правда, там были Снегурочка и Санта-Клаус, и они рассказывали, как справляют Новый Год и Рождество в других странах, и всего-то было объяснено, откуда взялся праздник - но вам же, конечно, это неважно?

И да, я находила и сайт, и прочее... Только я, знаете ли, в свою очередь, предпочитаю проверять любую информацию. То есть, действительно ЛЮБУЮ информацию, попадающую мне в руки. Я абсолютно не знаю данных "профессоров", опять же, а уж мне ли, собиравшейся поступать в технический вуз, причем заниматься наукой, не видеть, какие кадры у нас становятся профессорами? Вам самой абсурдным словосочетание "специалист-сектовед" не кажется? Я бы, честно говоря, еще успела бы подумать... Поэтому я проверила и эту информацию. В конце концов, Иисуса и его учеников тоже считали сектой и никто не обязан думать, что "секта" - это обязательно деструктивное объединение. Ваша воля считать сектой - но кто сказал, что там научат плохому? Меня вот материться отучили... Ну и, недавно прочитанная цитата: "Поняла, что в нашей стране все плохо, когда на мои слова о том, что я не пью, сестра спросила: "ты че, в секту попала?"" Да, конечно, пусть лучше подростки пьют ягу в подъезде, курят, режут вены и всячески опускаются, чем они просто узнают что-то новое (: Более того, если нужно, я могу обратиться к ребятам, чтобы было special for: рассказы о разных религиях в принципе, рассказ об истории данной конкретной церкви, если вас так смущает отсутствие информации.

Тем более, давайте-ка обратимся к мнению православной церкви. Так вот. У православной церкви, как у официального представителя религии в нашем государстве, имеются иные, более точные понятия. Ересь и раскол. Да, РОСХВЕ считается ересью; да, с точки зрения православия путь, который предлагают эти организации, не ведет к спасению души и прочая, и прочая... Но! Никто не говорит, что это люди бездуховные, опасные и непременно неприятные. Я же говорю, я спрашивала.

И да, я тут сломаю немножко, наверное, представление... Абсолютно ВСЕ подростки осведомлены, что это от церкви. Другой вопрос, почему они скрывают это от собственных родителей?.. Их, кстати говоря, никто не просит скрывать. Это уже их решение и их выбор. Возможно, от того, что они не доверяют родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабо?

ему слабо, он только болтать ни о чем может, ища во всем негатив и сговоры... троль, он и есть троль..

lex84, судить по себе не стоит, если вы не могли правильно и культурно объяснятся в подростковом возрасте, не надо думать что все такие. Знаю много детей 16-17 лет с которыми приятно общаться.

я писала выше и повторюсь, здесь понятен конфликт: мама не участвовала в жизни детей(ну бывает, это никак не оскорбление. У меня пока дети маленькие, но какой мамой я буду лет через 10-12 я не знаю и может я буду так занята своими делами и работой, что тоже не смогу в полной мере уделять своим детям внимания), но по хорошему, действительно маме надо было не угрожать и подкупать, а поговорить, сходить вместе в эту церковь, поговорить с пастором, объяснить что ее беспокоит и почему она не хочет что бы дети посещали данное заведение. Квартиры никто не переписывает в этой церкви(писала что сама там не была, и к ней никак не отношусь), но знаю людей которые ее посещают давно и кстати данное заведение не первый год существуют и все гос органы о нем вкурсе.

Со стороны родителя мне конечно тоже не нравится, что детям без разрешения родителей что то навязывают. Но с другой стороны многим подросткам они помогают избежать "дурной компании". Что вместо сигарет и алкоголя, дети выбирают здоровое общение со сверстниками.

Как по мне не важно где люди собираются, чтобы поговорить с Богом и о нем. Многим нужна религия и вера, для внутренней поддержки. И пусть они католики, православные, иудей или пятидесятники.

и кстати, lex84, вас никто не оскорблял, по какой причине вы оскорбляете и обзываете людей, даже незная их??? кто вы такой и кто вам дал такое право? если вступили в дискуссию, то общайтесь культурно, мне лично намного приятнее читать сообщение подростка, чем ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особых категорий людей ака "я никому не верю, но убежден, что все вокруг неправы и врут", короче, великие и ужасные последователи доктора Хауса (это ж его цитата про то, что "Все врут") - моя страница вконтакте.

http://vk.com/id45079364

С текстами можно ознакомиться на профиле на фикбуке, но предупреждаю, там есть рейтинговые сцены (:

http://ficbook.net/authors/mauricio

 

А на тему РОСХВЕ... Раз уж эта такая опасная секта... То какого ж, простите, ляда она зарегистрирована в государстве?

Какого ляда о ней знают все православные и относятся с некоторым фатализмом, но это ж уже даже... Просто процитирую вам ответ мне одного диакона православной церкви на вопрос о том, что раз уж они мои друзья, то имеет ли смысл прерывать общение?

"Никто не мешает вам дружить с ними.

У меня есть друзья среди мусульман, католиков и протестантов.

Но я православный христианин, так как Православие - это истинный и правильный путь к Богу.

А для меня Бог стоит выше друзей".

То есть, православие - это тоже секта, ведь они считают, что они единственно правы?)

Изменено пользователем пушистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мам я все понимаю что ты волнуешься,я знаю что ты нас очень сильно любишь,и мы тебя очень сильно любим,ведь ты наша мама!я понимаю что ты волнуешься за нас,понимаю что беспокоишься,но это место,это антикафе,мы обещали не углубляться в веру,вот и не будем,для нас-это место для развлечений,дружбы,веселых вечеров,не больше.Если ты так не веришь то сходи с нами,и не отнекивайся,ты поймешь что там обычные люди,такие же как и мы,там нет ничего плохого,нас никуда не заманивают и ходить на служение мы не будем,раз тебе не нравится это все..мы просто будем ходить на интересные вечера,не больше...раз ты так хочешь и волнуешься,могу тебе дать номера всех людей,которые там бывают,можешь всем звонить,можешь приходить,ничего такого там нет)Только там мне дали понять,что мой голос не так уж и плох,как был раньше,что я могу многое!Мамуля,мы тебя очень сильно любим и знаем что ты волнуешься,мы тоже тебя любим и волнуемся за тебя,в следующий раз просто сходи с нами и все докажут тебе что там нет ничего плохого и что это не секта.

Я пишу это все от чистого сердца потому что люблю тебя и знаю что ты волнуешься,но нет поводов для волнения.Твоя дочка Саша♥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько, кстати, отступлю от темы конкретно этой организации и в принципе.

Была у меня в старой школе интересная учительница музыки...

Преподавала в старших классах (я там еще в начале 10 училась) МХК. Мировая Художественная Культура.

Весь кабинет обвешан иконами. Директриса об этой знает. В кабинете периодически воняет ладаном. Грузила она на тему православия неимоверно. Мол, "Вы обязательно ходите в церковь на Пасху все, на Рождество, может, и нет, а на Пасху точно... Вы как креститесь?"

Когда были картины, обо всех, где была малейшая религиозная подоплека, распиналась 35 минут от урока, а когда была картина "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану" не сказала толком ни слова. Я об этой картине много знаю, текст этого письма читала, они такие похабники, эти казаки, но это - куда интереснее, чем слушать о том, как ей нравится убранство церкви, как все устроено... Так вот, слова мне вставить не дали. Вообще.

При этом всем абсолютно пофигу на то, как она себя ведет. Я и к завучам ходила, и к классному руководителю ходила... Ничего с ней сделать нельзя. Преподаватель, блин! О да, я так МНОГО узнала о Мировой Художественной Культуре, кроме того, что нас создал Бог и нужно молиться, прямо вообще.

Но, конечно же, это очень правильный поступок. Она же рассказывает о православной вере! Родители НЕ В КУРСЕ. Это не входит в программу предмета.

В суд на нее никто не подавал и ее никто не сажал. Преподает себе. Уже много лет преподает, я у нее недолго училась и счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, еще пару дней назад никто и не знал, что есть такое в городе......а теперь в 3 лица рекламную акцию провели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто не предвзят, вы хоть понимаете, что происходит?) Вываливается куча народа и начинает массой давить. При чем аккуратно выясняется, что у кого друзья там, у кого еще кто...

98 это девочке Саше 15 лет? И она просит маму сходить на собрание секты, ну мило же правда? Только почему то для 15ти летней девочки слово пастора становится важнее слова матери.

Тут весь всё стандартно, вся эта ситуация весьма стандартна. -

"Только там мне дали понять,что мой голос не так уж и плох,как был раньше,что я могу многое!" хм, а мама вам говорила что то другое? Или кто другой говорил иное?

А может православная церковь вас учит пить, курить и ругаться матом? Так почему придя в какой то культ вы ему в заслугу, что бросили пить-курить-материться, а не себе? Но вообще, видимо бомбардировка любовью уже прошла

Самое забавное, как не сектанты полезли секту защищать, вы вообще понимаете, что вы делаете? Вы понимаете, что такое секта и как она подчиняет себе человека? Вся их ячейка похоже сюда преилезла. Да да, слово прилезла наверное не очень грамотно, но мне пофиг, что вы об этом думаете, ок?)

 

Слушайте, еще пару дней назад никто и не знал, что есть такое в городе......а теперь в 3 лица рекламную акцию провели))))

Ну смотрите, не только я заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...