Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Amber

Отсторожно, мошенники "с призами от Авторадио"!

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать и предостеречь народ от возможного мошенничества в отношении абонентов МТС...

 

Вчера днем, на мобильный телефон моей мамы позвонил молодой человек с приятным голосом. Представился как Андрей Мелихов с Авто-радио...

Я решила сама поговорить, взяла у мамы трубку...

Вот, что он сообщил:

 

Сказал, что наш номер телефона... МТС-овский... участвовал в лотерее и выйграл приз, 1 из 5 автомобилей Ауди А6 :)

Сказал, что эти призы любезно предоствлены салоном Дизайн Авто и МТС, совместно с АВТОРАДИО!!!

 

Звонил, естественно, с номера МТС... еще назвал один городской номер.

сказал, что все налоги с приза будут составлять всего 200 долларов США ;) (кто немного разбирается в законодательстве, то знает, что налог с выигрыша составляет 35% от стоимости самого выигрыша... можно прикинуть, сколько он составит с ауди А6...)

и для того, чтобы забрать свой приз... необходимо:

принести сим-карту, паспортные данные владельца контракта, И ... внимание...

купить в течение часа после разговора карточки экспресс-оплаты на сумму этих самых 200 долларов!!!

В течение часа дозвониться этому так называемому Андрею Терехову... якобы меня переключат в службу пополнения счета МТС, надо будет активировать эти карты... и ТОЛЬКО ТОГДА Я ПОЛУЧУ ЗАВЕТНЫЙ КОД ПРИЗЕРА!!! с помощью которого и могу забрать свой драгоценный приз :huh:

Все моменты, связанные со страховкой авто, авто-салон берет на себя...

+ МТС дарит безлимитный контракт на цеееелый гооод!!! + В 20:00 в ОФИСЕ АВТОРАДИО будет проходить концерт, связанный с ДР автосалона, где будут принимать участие звезды российской эстрады!!! даже кого-то там перечислил...

В итоге необходимо подъехать на ул. Академика королева,19... т.к. раньше работала в Телецентре, задала ему несколько уточняющих вопросов на счет расположения, он несколько стушевался...

В итоге, после разговора: залезла на сайты

дизайн авто...

авторадио...

мтс...

никакой инфы по этому поводу не было...

 

А на сайте авторадио было вывешано предупреждение, связанное с такого рода мошенничеством...

Естественно, звонивший молодой человек, видимо, был профессионалом СВОЕГО дела... поставленный приятный голос, полное раскрепощение, стиль а-ля радио диджей... знание информации + психологические тонкости разговора...

 

ВОТ ТАК ВОТ Я "ПОИМЕЛА" АУДИ А6 :):D:lol:

 

придется продолжать ездить на своей родненькой 99 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в прощлом году тоже так звонили, только представились с европы-плюс..причем звонил с мтсовского же номера, мне было бесплатно, я послушал, наплел ботвы всякой......короче довно известно что все это лажа, но наш тупой народ настолько любит разного рода халявы что сей бизнес процветает...еще была тема, по ящикам почтовым разносили именные конверты, типа выиграли миллион, надо только отправить 10 тысяч куда-то там в Песдохрюпинск на а/я 450285....и будет тебе счастье....

 

есть такая поговорка- скупой платит дважды, идиот трижды, а лох- всю жизнь. судя по сверхдоходам мошенников лохов у нас в стране достаточно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут дело даже не в самой МТС, а просто обычный лохотрон! :huh:

 

На нечто подобное мой папа родненький попался года 3 тому назад (до сих пор свои 300 баксов не увидел) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Tazerом...

 

Но их деятельность процветает еще и потому, что вот, ну позвонили, ну кто-то доверчивый взял и сделал так, как они хотели, кто-то сообразил и не развелся, НО ВСЕ ТАК И ПРОДОЛЖИЛИ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ :huh:

 

Не думаю, что кто-то написал заяву в прокуратуру... или хотя бы отписал на авто-радио... или даже вот опубликовали этот развод на любом форуме, чтобы кто-нить, более доверчивый, не развелся...

Многие, по-тихому, обо всем умолчали, дабы не показаться в глазах окружающих полным лохом... ПОФИГИЗМ ПРОЦВЕТАЕТ!!! Одна из причин развития мошенничества...

 

 

2 MIT & VUTEK

 

Кричать БАЯЯЯЯН, БАЯЯЯН, здесь не уместно... если вы об этом знали, не факт, что об этом знают другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amber

или даже вот опубликовали этот развод на любом форуме

 

зря ты так думашь что никто никуда и ни о чем не пишет.

пишут и очень много (а если задаться целью и пошарить в сети, то можно столько всего начитаться :huh: )

я сама сторонник позиции "ПРЕДУПРЕЖДЁН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!" и сама, так сказать, пописываю периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в прошлом году звонили. Тоже по МТС представились с Европы плюс. Сказали, что мой номер выйграл. Обещали новый супер мобильник, и безлимитный тариф, если я карточек на 30 баксов куплю и продиктую им номера в качестве уникального кода на выигрыш. :huh: не повелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу рассказать и предостеречь народ от возможного мошенничества в отношении абонентов МТС...

 

Вчера днем, на мобильный телефон моей мамы позвонил молодой человек с приятным голосом. Представился как Андрей Мелихов с Авто-радио...

Я решила сама поговорить, взяла у мамы трубку...

Вот, что он сообщил:

 

Сказал, что наш номер телефона... МТС-овский... участвовал в лотерее и выйграл приз, 1 из 5 автомобилей Ауди А6 :)

Сказал, что эти призы любезно предоствлены салоном Дизайн Авто и МТС, совместно с АВТОРАДИО!!!

 

Звонил, естественно, с номера МТС... еще назвал один городской номер.

сказал, что все налоги с приза будут составлять всего 200 долларов США ;) (кто немного разбирается в законодательстве, то знает, что налог с выигрыша составляет 35% от стоимости самого выигрыша... можно прикинуть, сколько он составит с ауди А6...)

и для того, чтобы забрать свой приз... необходимо:

принести сим-карту, паспортные данные владельца контракта, И ... внимание...

купить в течение часа после разговора карточки экспресс-оплаты на сумму этих самых 200 долларов!!!

В течение часа дозвониться этому так называемому Андрею Терехову... якобы меня переключат в службу пополнения счета МТС, надо будет активировать эти карты... и ТОЛЬКО ТОГДА Я ПОЛУЧУ ЗАВЕТНЫЙ КОД ПРИЗЕРА!!! с помощью которого и могу забрать свой драгоценный приз :huh:

Все моменты, связанные со страховкой авто, авто-салон берет на себя...

+ МТС дарит безлимитный контракт на цеееелый гооод!!! + В 20:00 в ОФИСЕ АВТОРАДИО будет проходить концерт, связанный с ДР автосалона, где будут принимать участие звезды российской эстрады!!! даже кого-то там перечислил...

В итоге необходимо подъехать на ул. Академика королева,19... т.к. раньше работала в Телецентре, задала ему несколько уточняющих вопросов на счет расположения, он несколько стушевался...

В итоге, после разговора: залезла на сайты

дизайн авто...

авторадио...

мтс...

никакой инфы по этому поводу не было...

 

А на сайте авторадио было вывешано предупреждение, связанное с такого рода мошенничеством...

Естественно, звонивший молодой человек, видимо, был профессионалом СВОЕГО дела... поставленный приятный голос, полное раскрепощение, стиль а-ля радио диджей... знание информации + психологические тонкости разговора...

 

ВОТ ТАК ВОТ Я "ПОИМЕЛА" АУДИ А6 :):D:lol:

 

придется продолжать ездить на своей родненькой 99 :D

Я про такую разводку передачку по телевизору смотрел, стандартный вариант зарабатывания денег для зеков, на зоне эти заветные номера вместо бабла идут. Хотя грамотная разводка, молодца что не купилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему брату звонили :huh: . Тоже Европа +, тоже МТС, вы выиграли машину, купите карточку на 300 баксов, перезвоните и скажите код. :):D:lol:

Слава богу, что он понял что к чему, ну и оттянулся, потренировался в навыках общения с людьми на мате :);):D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на русском радио каждое утро об этом говорят что все РОЗЫГРЫШИ ПРОВОДЯТСЯ ТОЛЬКО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу я один "повелся", перезвонил своему разводиле и продиктовал ему из головы какие-то цифры, потом сказал что ошибся в одной, а потом еще долго плакался в трубку, что мол "как же так, что делать, ведь цифры верные, вот они написаны, а вы говорите не подходят..."? или еще кто-нибудь так же сделал?

ведь по идее он их активирует на свой нормальный номер, ему вроде как не полезно числиться у мтс в жуликах после нескольких неверных вводах подряд :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
едь по идее он их активирует на свой нормальный номер, ему вроде как не полезно числиться у мтс в жуликах после нескольких неверных вводах подряд :rolleyes:

Можно зайти на сайт Авторадио и там почитать отзывы тех, кто попался и кто сообразил :D:)

ооооочень много...

А на счет ошибок, так у них же куууча номеров... однин номер, наверное, только на определенное количество потенциальных "клиентов" рассчитан, чтобы не попадаться... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я развод за версту чую. У меня на НЕГО нюх. Обломитесь на мне, лохотронщики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по почте получила вот такую замечательную открыточку!

 

Несите свои денежки, иначе быть беде! :D:P:)

 

 

Ps - Не ведитесь на подобную фигню! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сестра позвонила, говорит - машину выиграли, уже карточку побежала покупать!! :o :o Еле-еле отговорила! Пришлось пост Амбер по телефону зачитывать!!!

Ну как можно до сих пор вестись на подобное! Как всем халявы хочется!

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всем халявы хочется! :angry:

русский народ так любит халяву, что готов платить за нее последние деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было продолжение... Я уже успокоилась, посмеялась, а она опять звонит. Эти уроды дали ссылки на существующие сайты МОБИЛУМ.ру (там викторина, где в призах есть Форд) и ИнтерПрогрессбанк. Сестра позвонила в банк, ей сказали, что документы лежат на столе, ждут перевода, почему, мол, вы нас обвиняете в лохотронстве, мы уже четверым перевели :angry::);) У них есть возможность перехватывать звонки! Комар носа не подточит. И приплели завод Кристалл, который выпускает карты экспресс-оплаты, и поскольку люди стали пользоваться другими средствами платежа, они проводят акцию... пипец.. Слава богу нашла почти точное имени совпадения так называемого оператора в рассказе одного из пострадавших - Андрей Гайдук (нам представился как Алексей). Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мобильный перевод» позволит вам перевести деньги с вашего счета на счет другого абонента «Билайн» в любое время. Даже в роуминге близкий человек сможет принять помощь от вас!

 

Появилась новая тема.Незнакомый вам человек слёзно просит позвонить по вашему мобильнику всего одну минуту.За это время просто переводит деньги с вашего телефона на свой.

Будьте внимательны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх... не будь я такой Нелохушкой, сегодня бы прикатила на новенькой мафынке :angry:

Позовчера звонили с "Европа+", а я их, хадина, послала прямым текстом

вот номер какой то странный, точнее код +7 961 263-48-ХХ

Удивляем меня бесконечно то, что ведь находятся ж лохи, которые ведутся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивляем меня бесконечно то, что ведь находятся ж лохи, которые ведутся!!!

В России две беды... Дураки и дороги. :angry:

Изменено пользователем Любасик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте бдительны!

Сетевой маркетинг идет в Мытищи!

 

Идет смерч. Данный мытищинский "смерч" в сетевом маркетинге недавно, полон сил, энергии, мечты лучшей жизни. Есть достоверные сведения, что его активность в ближайшее время переключится на Мытищи, поскольку у этого "смерча" именно в Мытищах больше всего друзей и знакомых. ;) До меня лично уже дошел.

Еще раз напоминаю, что пирамида (многоуровневый маркетинг, сетевой маркетинг, MLM) помогает обогатиться мизерному количеству человек, тогда как львиная доля людей оказывается в числе обманутых.

Этот смерч, хотя и работает на начальном этапе, уже с успехом использует в разговоре все мифы, касающиеся работы в пирамиде и качества продаваемого товара.

 

Если к Вам в гости придет человек и начнет мешать в стаканах зелёнку, помните, что лимонная кислота (trisodium citrate) - антиоксидант; изменяет кислотность среды и параллельно неплохо обесцвечивает зеленку. Обесцвечивание зеленки - не доказательство высокого качества стирки.

 

Не желаю зла конкретно этому "смерчу", наоборот, не хочу, чтоб он втянулся в этот обман еще сильнее.

Люди, не вступайте на ложный путь быстрой наживы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strelka

Т.е. порошком каким то будут торговать, по квартирам ходить ? Или зеленкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr

Будут торговать стиральным порошком и прочей бытовой химией. Якобы это не химия. Зеленка нужна будет для пущего эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...