Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Amber

Отсторожно, мошенники "с призами от Авторадио"!

Рекомендуемые сообщения

...но не надо втягиваться в торговлю, типа купить больше для продажи друзьям и родственникам, и что бы это не стало системой.... обогатиться не получиццо адназначна!!!

Более того, друзья и родственники отвернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того, друзья и родственники отвернутся.

Навязывание всегда отталкивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взято отсюда... http://brockhurst.livejournal.com/112937.html

Звонит мне сегодня несколькими часами раньше мать. В слезах. Нужны деньги. Пятнадцать тысяч. На жизненно необходимое лекарство. Семь тысяч у них с отцом есть, пенсии недавно принесли. Надо успеть непременно сегодня за лекарство заплатить, потому как сегодня специально для пенсионеров скидки. Так это лекарство стоит 38 тысяч, а только сегодня и только для пенсионеров они делают скидку и жизненно необходимое лекарство для стариков стоит всего-навсего 22 тысячи. Вечером за баблом приедет курьер, ага.

Спрашиваю, что за лекарство, кто прописал? Говорит, слушала по радио передачу, там очень известные кардиологи с неизвестными фамилиями рекомендовали всем старикам от болезней суставов употреблять лекарственное средство «Гравикол 21». Курс за 38 штук пропить и десять лет о суставах не вспоминаешь. Кардиологи. От суставов, да. Рекомендуют, ##ядь.

 

Открываю реестр лекарственных средств – никакого гравикола там нет. Звоню знакомым айболитам – говорят, обычная пищевая добавка, типа отрубей. Вроде безвредная. Но лучше вместо этой #уйни купить рублей за 150 витаминно-минеральный комплекс, одобренный Минздравом. И кушать фрукты-овощи. И мясо с рыбой. И прогулки на свежем воздухе.

 

Это какими же ##дарасами надо быть, чтобы такую поебень за такие бабки втюхивать пенсионерам!? Позвонил я сам по телефону, который мать записала. Спрашиваю, что за лекарство такое, что в мед-реестре его нету? Какое там основное действующее вещество? От чего, вообще, лекарство ваше? Быстро сказали, что перезвонят сами и бросили трубку. Даже номера, по которому перезванивать будут, не спросили. Услышали, что голос мужской, молодой. И вопросы правильные задаёт. Не стали связываться, на их долю и стариков хватит.

 

Зовут того «кардиолога», которая пищевыми добавками спекулирует и на бабло пенсионеров разводит Виктория Дмитриевна. Фамилиё еёйное не то Тимошина, не то Тишина. А барыжит «лекарствами» она с телефона (495) 981-06-05.

 

Я не уверен, что будь у матери необходимая сумма, она бы мне позвонила. Скорее всего отвалила бы все сбережения за пустышки. И ладно если ещё если #уйня эта действительно безвредна. Да и далеко не она одна небось записала телефончик.

Но телефон-то в рекламе на радио прозвучал. Многие, наверное, записали. Деды с бабками, которым недавно пенсии подняли. На 74 рубля

. Я о чём… Может поможем им поменять номер телефона? Чтоб хоть кто-то из стариков себе вместо бесполезной биологически-активной добавки себе купил мяса. И фруктов. Потому что по тому телефону уже не дозвонится… ??? А? Ну, вы знаете, что делать…

Кстати, друзья мои, ссылки на пост приветствуются, давайте поднимем этот пост в топ, чтобы как можно больше людей смогли поучаствовать.

 

 

 

Monday, October 8th, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звоню весь вечер, постоянно занято... ;)

 

а вот здесь сама реклама на "Эхо Москвы"

http://www.moskva.fm/play/4015/1191489380

ну очень правильная реклама....прям хочется довериться такому голосу, такому знанию предмета...и ведь такое слышишь постоянно...

я один раз тоже попала...такая реклама, что ах....позвонила, соединили с врачом, который втирал ну очень убедительно....сказала, что посоветуюсь с своим лечащим врачом....и началось, да что ваш провинциальный врач знать то может о новых разработках и т.д.....я повесила трубку... :lol:

 

 

а здесь можно отправить сообщение на радио "Эхо Москвы" с просьбой прекратить рекламирова лохотрон.... http://www.mobileexpress.ru/cgi-bin/radiosender.pl?mode=1

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наживаться на стариках самое последнее дело. :lol:

Ничего святого нету :ph34r: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошло в Новостях "Пользователи "Живого журнала" хотят помешать жуликам, торгующим в Москве "чудо-лекарством"

http://city-fm.ru/news/?id=252301

http://news.mail.ru/society/1454499/

http://news.mail.ru/society/1454568/

http://www.korrespondent.net/main/211840/

http://www.novayagazeta.ru/news/169632.html

 

"Как выяснилось из инструкции к препарату, выложенной в интернете, «ГравиКолл-21» состоит из витаминизированного желатина с ароматизаторами, и себестоимость его в разы ниже заявленной цены. Стало очевидным, что пенсионерам предлагали лечить больные суставы желатином со вкусом малины."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с № +7909-994-68-06 пришла СМС: Позвонить не могу Положи на этот номер 200 р. Очень важно. Объясню позже....

Естественно, класть на этот номер ничего не буду, вернее уже "положила" :lol: Будьте внимательнее, мошенники не дремлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоггеры заставили антимонопольщиков заняться рекламой "ГравиКолла XXI"

ФАС России заинтересовалась рекламой биологически активной добавки (БАД) "ГравиКолл XXI", которая рекламировалась как средство от болезней суставов, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Сергея Пузыревского. После получения подробной информации возможно возбуждение уголовного дела по нескольким статьям закона "О рекламе", связанным с недобросовестной рекламой и нарушением специальных требований к рекламе БАДов.

Напомним, рекламный ролик, который транслировался по радио "Эхо Москвы", вызвал активное обсуждение в российских блогах 12 и 13 октября. Речь шла о специальной акции и снижении цены на "ГравиКолл XXI" с 38 тысяч до 22 тысяч рублей. При этом в реестре продукции, прошедшей госрегистрацию, не значится такое лекарственное средство, а есть только БАД "ГравиКолл XXI". Ориентировочная стоимость любого подобного аналога составляет 150 рублей.

 

По словам главы думского комитета по охране здоровья Татьяны Яковлевой, те, кто приобрел в качестве лекарств БАДы, могут обратиться в суд и имеют все шансы выиграть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pharmcontrol.ru/?p=728

"Данный препарат не зарегистрирован как лекарственное средство, а является БАД (биологически активная добавка к пище).

Область применения - для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника аминокислот, белка и витамина С.

Номер свидетельства и дата — 77.99.23.3.У.10316.9.06 от 29.09.2006

Область применения — для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника аминокислот, белка и витамина С.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью, дети до 14 лет, фенилкетонурия."

 

с интересом слежу за всеми действиями блоггеров, чем дело кончится? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что с № +7909-994-68-06  пришла СМС: Позвонить не могу Положи на этот номер 200 р. Очень важно. Объясню позже....

Пару дней назад мне мама позвонила: "У тебя все в порядке?" Интересуюсь, почему сомнения. Оказывается, ей пришло подобное сообщение: "У меня проблемы. Перезвони мне. Если "абонент не отвечает", кинь мне на счет 40 рублей".

Придурки... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и только для пенсионеров они делают скидку и жизненно необходимое лекарство для стариков стоит всего-навсего 22 тысячи
Мерзавцы! :rolleyes:
с интересом слежу за всеми действиями блоггеров, чем дело кончится? :rolleyes:
Викторовна, Пожалуйста, сообщите здесь о результатах. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strelka

на страницах инета много информации..

 

РИА НОВОСТИ: Блоггеры пытаются остановить мошенников, торгующих "чудо-лекарством"

РИА НОВОСТИ Депутат Ройзман запросит Генпрокуратуру о рекламе БАД "Гравикол-21"

MAIL.RU Депутат Ройзман запросит Генпрокуратуру о рекламе БАД «Гравикол-21»

НОВАЯ ГАЗЕТА Блоггеры парализуют работу мошенников, торгующих «чудо-лекарством» для пенсионеров

Фонтанка.Ру Блоггеры устроили телефонную «DoS-атаку» на фирму, торгующую «чудо-лекарством»

NEWSru.com (раздел "МОШЕННИЧЕСТВО")Блоггеры пытаются парализовать работу мошенников, торгующих "чудо-лекарством"

ИЗВЕСТИЯ (не побоялись дать конкретный телефон в тексте) Блоггеры пытаются остановить мошенников, торгующих "чудо-лекарством"

LENTA.RU Блоггеры ополчились на продавцов псевдо-лекарства

Корреспондент (Украина) Московские блоггеры борются с мошенниками

РАМБЛЕР Блоггеры против БАДов: как остановить недобросовестных продавцов

ВЗГЛЯД Генпрокуратура разберется с рекламой «Гравикола-21»

MIGnews Пользователи "ЖЖ" разоблачили торговцев "чудо-лекарством"

 

Прошла передача по ТВ

http://brockhurst.livejournal.com/113779.html

 

я её сама смотрела, т.к. на сайте предупредили, когда будет... :rolleyes:

 

ой.... это Викторовна !!! :rolleyes:

Изменено пользователем Нюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigrenka

Во, и мне на днях пришло... но я в глухой пробке стояла и шансов выйти не было.. нервишки потрепали, конечно, начала всех обзванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небось и шлют эти смс с какого-нибудь билайна.

Там же можно деньги с телефона на телефон перекидывать.

Например на этот закадычный номер бабки идут, а потом с него на свои настоящие номера перекидывают денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один мошенничества

только что подруга прислала ссылку на Это,

она рассказала, что на Это попалась на той неделе...

"2000 руб, новая ОС и данные с диска с пропали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...