Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
lunosvet

Применение лекарств при болях в спине

Рекомендуемые сообщения

Елена 80, я писала, что удобный матрас - это важно. Но если есть поблема, то матрас не поможет. А проблему можно нажить не только неудобным матрасом. От недостатков сидячей работы удобный матрас не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 80, я писала, что удобный матрас - это важно. Но если есть поблема, то матрас не поможет. А проблему можно нажить не только неудобным матрасом. От недостатков сидячей работы удобный матрас не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, болит после сна ( не было движения, вот и болит) - делай зарядку утром! Только без прыжков. В инете найди упражнения, которые делают сразу после пробуждения. Вообще больше двигайся. Знаю, сидячая работа...как-нибудь постарайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, болит во время сна, ближе к утру. Иной раз терпимо, а иной раз сильно. Легче становится в позе эмбриона.

Ещё в последнее время отметила появление аналогичной боли во время длительной уборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, болит во время сна, ближе к утру. Иной раз терпимо, а иной раз сильно. Легче становится в позе эмбриона.

Ещё в последнее время отметила появление аналогичной боли во время длительной уборки.

всё как у меня,поза эмбриона была моя любимая поза и после уборки, обычно, опускала голову к ногам и немного так стояла,чтобы облегчить боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую всем, у кого подобные проблемы преобресть большой надувной мяч, сантимеров так 60 или больше и регулярно на нём пузом повозится, хотя бы раза 2 в день минут по 10-15, а хто пробвал, поделиться результатом :blush: , должно облегчить, как-никак позвонки растягиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlasim, не советуйте всем растягивать позвоночник.

Ну ооооочень много противопоказаний, таких как: остеопороз, артрит, гипертония (помогая спине увеличиваете многократно нагрузку на сердце), тромбоз.

Как бывшая спортсменка и нехилыми как врожденными, так и приобретенными проблемами с позвоночником могу посоветовать только одно - плавание, любой врач подтвердит.

Даже кто не умеет плавать сейчас может в бассейне воспользоваться спец.средствами (пояса, доски), не утоните))))

 

Живу с постоянными болям в позвоночнике 20 лет, только плавание помогает, плаваю по 1-1,5 ч. через день, это много, обычному человеку будет достаточно 45 минут 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

twilight, не, понятно, что не всем, только я к тем , кто в этом посте. Да и они сами могут решить, противопоказано им или нет. Выше они об этом не сообщали). Проблемы Ливня мне знакомы и и этот метод очень помог. Тут надо найти золотую серединку ибо противопоказаний хватает для различных методов и лекарств. Плавание тоже можно рекомендовать если нет других проблем, кроме позвоночных (эпилепсия,почки и..)...знакомая с остеопорозом и гипертанией 3-й год на мяче и довольна))), вообщем всем доброго здоровья и подобрать оптимальный способ борьбы с энтим недугом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменялась подушками со старшей, ей потоньше и помягче свою отдала (лет 5 на ней спала и думала что на более крупной/жесткой сойду с ума), мне потолще и чуть пожестче (обе подушки обычные, пух/перо, периодически взбиваем/стираем) За три дня у нее легкое засыпание и крепко спать стала - она сама заметила, раньше не могла долго уснуть и чуткий тревожный сон был у нее последние месяцы. А у меня перестала болеть шея!!! и я высыпаюсь!!! ура!!! не ворочаюсь и не ищу себе место поудобнее. Вот что значит удобная подушка.

Шея порой болит оч сильно( чаще всего спасаюсь обезболивающими - уколы ксефокам или кетонал. Если терпимо, то муж мне мажет долгитом или подобными. Проходит за три-четыре дня, если мазать и не напрягать тяжелыми сумками/ребенком и не попадать на сквозняки. Когда полегчает, гимнастика для шеи (главное не крутить головой, а то еще хуже заклинить может).

Остеохондроз с молодости. А сейчас наверно уже и протрузии...(( всё никак не соберусь ко врачу сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если постоянно болит спина, то бегом к врачу, конечно. А если разово, я боль ибупрофеном снимаю. Средство копеечное, а помогает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мне ставят диагноз протрузия межпозвонкового диска, можно ли эту протрузию убрать профессиональным массажем?Есть у кого-то опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль в спине это ужасно-  у моего мужа тоже такая же проблема, поэтому я мажу ему лекарственное средство мазь с ядом Наятокс ,Яд одной из самых опасных змей на планете кобры введен в состав мази Наятокс. 

Изменено пользователем MyxiH
убрал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо помогает традиционный тайский массаж, если нет повреждений позвоночника и защемлений. И если массаж делает нормальный специалист, который знает анатомию. Часто неумный массер просто давит на мышцы до боли и думает, что это ослабляет боль.  Если есть воля, то можно создавать мышечный корсет и тренировать мышцы, что бы поддерживать позвоночник.  Крепкая спина - помогает позвончнику. Но времени на это нет. Поэтому самое простое Ибобруфен -  противовоспалительное и противовоспалительные мази. Иглоукалывание и коврики с шипами помогают временно. Проблему не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще помимо лекарств специальные упражнения помагают снять боль.

Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...