Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tykhonya

аренда автобуса для школьной экскурсии

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробовал самостоятельно организовать экскурсию или поездку в тетр на заказном автобусе? Поделитесь явками, паролями, отзывами, пожалуйста. В Мытищах такой фирмы пока не нашла. Московские берут 3 часа за подачу за МКАД. Еще нашла фирму в Щелково. Какие подводные камни могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tykhonya, я не знаю где заказывали автобус для нашего класса. Но советую сразу, чтобы водитель был категорически русским! Нас везли на шахид-такси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь пробовал самостоятельно организовать экскурсию или поездку в тетр на заказном автобусе? Поделитесь явками, паролями, отзывами, пожалуйста. В Мытищах такой фирмы пока не нашла. Московские берут 3 часа за подачу за МКАД. Еще нашла фирму в Щелково. Какие подводные камни могут быть?

 

согласно новым правилам организованных поездок школьников какой-то ээээ... апофеоз настал в этом году. Что-то типа, что сопровождающий преподаватель должен будет лично увтердить маршрут в гибдд, а так же список детей и продуктов, водитель должен иметь сколько-то там лет стажа+какой-то срок годности прав, и в поездке должен быть сертифицирванный врач, до истечения сертификата которого не менее двух лет. Уточните у классного руководителя, наша сразу сказала, что экскурсий от школы больше не будет.

 

Самостоятельно мы заказывали в королеве. И хотя сразу сказали, сколько будет детей, кресел всем не хватило,водитель истерил. Мы, в общем-то, тоже, потому что опоздал он на два часа.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, это очень уморительно.

Я ездила даже смотреть автобусы, оговорили и записали какой нам подадут, но всё равно подали другой - паршивее.

Не могу рекомендовать никого.

Посоветую только обратиться к агентству, чтобы хотя бы крайней не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь пробовал самостоятельно организовать экскурсию или поездку в тетр на заказном автобусе? Поделитесь явками, паролями, отзывами, пожалуйста. В Мытищах такой фирмы пока не нашла. Московские берут 3 часа за подачу за МКАД. Еще нашла фирму в Щелково. Какие подводные камни могут быть?

в свое время тоже хотела провернуть, по деньгам сильно экономили, но очень много заморочек и много ответственности и впоследствии претензий, у нас все завернулось в самом начале когда пошли приглашать классного руководителя, она тогда нас сильно отчитала, сказала что это подсудное дело, что надо разрешение от директора и разрешение из гаи и мы как то стазу поутихли. потом скооперировались с проверенными родителями и поочереди вывозили детей на экскурсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свое время тоже хотела провернуть, по деньгам сильно экономили, но очень много заморочек и много ответственности и впоследствии претензий, у нас все завернулось в самом начале когда пошли приглашать классного руководителя, она тогда нас сильно отчитала, сказала что это подсудное дело, что надо разрешение от директора и разрешение из гаи и мы как то стазу поутихли. потом скооперировались с проверенными родителями и поочереди вывозили детей на экскурсии

 

подскажите , пожалуйста, куда вывозили и как это все происходило? подробнее!!!!

Изменено пользователем kisyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите , пожалуйста, куда вывозили и как это все происходило? подробнее!!!!

Очень просто, например собрались мы поехать на ВДНХ ( спортленд) и заодно захватили ещё 2 его друзей, потом его других собрался в театр и моего захватили с собой, а со всем классом это очень не благодарное дело вроде стараешься всем сделать как лучше, но обязательно кто нибудь нервы поматает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свое время тоже хотела провернуть, по деньгам сильно экономили, но очень много заморочек и много ответственности и впоследствии претензий, у нас все завернулось в самом начале когда пошли приглашать классного руководителя, она тогда нас сильно отчитала, сказала что это подсудное дело, что надо разрешение от директора и разрешение из гаи и мы как то стазу поутихли. потом скооперировались с проверенными родителями и поочереди вывозили детей на экскурсии

Так через экскурсионные бюро все те же документы требуется оформить, только они себе еще комиссионные при этом берут! В чистом виде деньги из воздуха! :rolleyes:

 

Короче заказала я автобус на одном из сайтов. Менеджер обещала весь список документов для ГАИ прислать. Ужас, конечно, такая ответственность! Экскурс.бюро уже работают с проверенными фирмами, а я как пальцем в небо... Выбрала более менее солидную, как показалось ( с офисом и городскими телефонами). А то иногда сайт приличный - а звонишь, а это мобильный какой-то бабушки :laugh: Я лично даже лучше переплатила бы, но для многих родителей эти 300 руб. уже решающие. Ну и еще один плюс, что покупая напрямую билеты для эксурсии, можно и скидки для льготников получить, и школьные/ взрослые билеты разделить, а то через бюро нам все по максимуму расчитывали. Попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так через экскурсионные бюро все те же документы требуется оформить, только они себе еще комиссионные при этом берут! В чистом виде деньги из воздуха! :rolleyes:

 

Короче заказала я автобус на одном из сайтов. Менеджер обещала весь список документов для ГАИ прислать. Ужас, конечно, такая ответственность! Экскурс.бюро уже работают с проверенными фирмами, а я как пальцем в небо... Выбрала более менее солидную, как показалось ( с офисом и городскими телефонами). А то иногда сайт приличный - а звонишь, а это мобильный какой-то бабушки :laugh: Я лично даже лучше переплатила бы, но для многих родителей эти 300 руб. уже решающие. Ну и еще один плюс, что покупая напрямую билеты для эксурсии, можно и скидки для льготников получить, и школьные/ взрослые билеты разделить, а то через бюро нам все по максимуму расчитывали. Попробуем!

 

Расскажите потом. Нам тоже интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь пробовал самостоятельно организовать экскурсию или поездку в тетр на заказном автобусе? Поделитесь явками, паролями, отзывами, пожалуйста. В Мытищах такой фирмы пока не нашла. Московские берут 3 часа за подачу за МКАД. Еще нашла фирму в Щелково. Какие подводные камни могут быть?

Я делала. Через турфирму. Организация заняла почти две недели, но всё дистанционно( телефон, и мыло). Ездили только вчера, вот отзывы послушаю, напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот свежие новости уже излагали:

согласно новым правилам организованных поездок школьников какой-то ээээ... апофеоз настал в этом году. Что-то типа, что сопровождающий преподаватель должен будет лично увтердить маршрут в гибдд, а так же список детей и продуктов, водитель должен иметь сколько-то там лет стажа+какой-то срок годности прав, и в поездке должен быть сертифицирванный врач, до истечения сертификата которого не менее двух лет. Уточните у классного руководителя, наша сразу сказала, что экскурсий от школы больше не будет.

Из своих воспоминаний могу сказать, что плюсы для организатора иногда бывают, но не очень заманчивые - бесплатные билеты. Только их количество (если оно предполагается вообще) везде разное - иногда только 2 сопровождающих бесплатно (только учителя), иногда 4, а иногда и нету вообще.

А вот минусы перевешивают :cool: Нервы и беготня.

Сначала надо чётко знать количество мест, на которое выкупать экскурсию и всё это совместить с оформлением транспорта (выбрать автобус, подписать договор).

Это самое муторное на мой вкус. Далее все бумажки подписываются в школе директором и классным.

5a2d5f2fa7fc.jpg

в 2 или 3 экземплярах - уже не помню, их носили в ГАИ, потом перед отправлением представитель ГАИ транспорт проверял.

С собой надо брать приемлемый для всех перекус, нашатырный спирт, пакеты для тошнилова, влажные салфетки и даже одноразовые пелёнки или памперс, потому как не всегда можно остановиться, а в туалет может приспичить конкретно :rolleyes: Сталкивались и с таким.

Если будут пробки, то сумма проезда может увеличиться, так как брались деньги за время в пути и нужно запас средств иметь.

Короче только ради экономии затевать самостоятельное оформление можно людям только с крепкими нервами и массой свободного времени

Ой, чуть не забыла, ещё в департамент образования надо было сходить (на Мира двухэтажный домик), там экскурсию тоже визировали.

Наверное имеет смысл сразу туда позвонить, они и фирму надёжную подскажут

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь пробовал самостоятельно организовать экскурсию или поездку в тетр на заказном автобусе? Поделитесь явками, паролями, отзывами, пожалуйста. В Мытищах такой фирмы пока не нашла. Московские берут 3 часа за подачу за МКАД. Еще нашла фирму в Щелково. Какие подводные камни могут быть?

 

Мы организовывали в прошлом году экскурсию класса полностью сами. Совсем четко подробностей не помню, но и особой беготни не запомнилось как-то.

А автобус в Мытищинской а/к 1375 заказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы организовывали в прошлом году экскурсию класса полностью сами. Совсем четко подробностей не помню, но и особой беготни не запомнилось как-то.

А автобус в Мытищинской а/к 1375 заказывали.

вот не помню звонила ли я туда. Но я все по очереди по справочнику обзвонила и мне либо отказывали либо тариф был очень нереальным - 1400 руб. час + 2 за подачу.

 

Ну собственно - Мы съездили! Ура! Так что могу доложить! Все не так уж и трудно, если бы не нервы из-за личной ответственности за все происходящее. Короче, выдохнула!

 

Ездили мы в планетарий. Билеты забронировала он-лайн, выкупать ездила сама, с ксерокопиями льготников. Льготникам - 50% скидка, остальным школьникам - 20% за коллективное посещение. Двум сопрвождающим - бесплатно.

 

Автобус - тоже онлайн. Нашла фирму со спец.предложеием для школьных экскурсий - в будни по 1000 руб. час. Договор в офис заключать не поехала , выбрала вариант оферты с оплатой по факту. Оплата почасовая + 3 часа за подачу (т.к. мы - замкадыши :)). Было дочстаточно стремно, ведь билеты в планетарий уже выкуплены, а автобус мог вдруг взять и не приехать. Но обошлось! Мерседес на 30 мест, очень пыльный, но с русским, приветливым, спокойным водителем. Просила чтобы dvd работал - мне обещали, но разумеется он был сломан. :)

 

Выводы: вполне реально так организовать экскурсию.

 

Преимущества - можно не набирать целый автобус (а у экскурсионщиков он как правило еще и на 40 мес), можно получить льготные билеты, самостоятельно распределить плату за автобус (ну скажем не брать или уменьшить оплату для сопровождающих детей родителей), ну и не переплачивать проценты агенству.

 

Из минусов - нервные клетки организатору уже никто не восстановит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую ездить самостоятельно, так как это небезопасно! Лучше обратитесь к профессионалам своего дела :girl_dance:

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше! И тему-то откопали из архивных глубин.

По вопросам размещения ссылок - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...