Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
kindel

В какой валюте вы храните деньги?

Рекомендуемые сообщения

Рубль падает... Народ переводит сбережения в евро и доллары...

Мне вот интересно, не мешает ли это быть людям патриотами своей страны? Ведь переводя рубли в доллары или евро они тем самым поддерживают чужую экономику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рубль падает... Народ переводит сбережения в евро и доллары...

Мне вот интересно, не мешает ли это быть людям патриотами своей страны? Ведь переводя рубли в доллары или евро они тем самым поддерживают чужую экономику!

 

Везет же людям. Деньги есть. :D))

Вообще по классике "не все яйца в одну корзину". Берем все три валюты, ну можно еще экзотику типа фунта английского и исходя из положения в мире, регулируем объем каждой доли.

Люди поддерживают экономику своей семейной ячейки в первую очередь, а потом уж такая шняга как государство и т.п.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши сбережения можно хранить в чем угодно. Их не так много. Даже если потеряем- ни богаче. ни беднее не станем.

 

Думать надо тем, у кого миллионы и миллиарды.

 

ну лежит у многих заначка наверно, в эквиваленте 100-200 тысяч, не те деньги, чтобы переживать.

 

Сам думал купить хоть немного доллара-евро, да сейчас поздно. Есть опасения, что через пару недель начнется падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купляйте мыло соль сахар спички и керосин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рубль падает... Народ переводит сбережения в евро и доллары...

Мне вот интересно, не мешает ли это быть людям патриотами своей страны? Ведь переводя рубли в доллары или евро они тем самым поддерживают чужую экономику!

А что делать???? Наше правительство ни разу нам ничего не подарило, наоборот, одни нули и дефолты. Мультивалютные вклады- наше всё. Но только не доллары-евро. Но их можно для разнообразия прикупить. Дешевле они не станут, но и сильно много не поднимутся. После олимпиады наверняка будет небольшой отскок, а потом всё опять вверх попрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно покупать что-то за рубли. Крупную технику, землю, недвижимость. На это пока вроде не поднимались цены....но, вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патриотам рекомендуется поддержить братские экономики, хранить сбережения в тенге или белорусских рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и патронов побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное многие скажут что я глупо поступаю...

 

Я храню свои скромные сбережения в рублях. Если есть выбор, то стараюсь поддерживать отечественного производителя(даже если у них хозяин не русский). Если надо купить шпрот, то однозначно куплю те что делаются в Ленинградской области а не в Латвии... ну и т.д. Единственное, Белорусские товары я ставлю на равные условия с Российскими.

Если бы ВСЕ (особенно олигархи) поступали бы также, то, экономика России была бы сильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, а если не начнётся (как было в принципе обещано) тогда надо купить чегонить. Вопрос в том что покупать не на что....

 

Да наверно все же хоть незначительную часть перевести, купить хоть по 500-1000 евро и баксов на совсем уж черный день.

 

купляйте мыло соль сахар спички и керосин
греча, макароны, тушенка, свечи

Шутки шутками, а вот подумал- долбани чего, дома пусто. Надо запасы бакалеи пополнить и морозилку забить до отвала.

В Казахстане люди тоже много лет спокойно жили, а на прошлой неделе после дефолта цены выросли почти в 2 раза. Народ с полок сметает всё, что выкладывают. У нас магазин в Казахстане, общаюсь там с народом. состояние тряски и шока у людей. Вся кажущаяся стабильность рухнула за час.

 

 

Сейчас нужно покупать что-то за рубли. Крупную технику, землю, недвижимость. На это пока вроде не поднимались цены....но, вопрос времени.

 

Если долбанет по настоящему- ИМХО, цены на недвижимость очень сильно упадут, ибо все будут массово сливать и валить на запад. Согласись, что сейчас цены на недвижимость завышены реально процентов на 40-50%. Не должна квартира в Мытищах 300.000 долларов стоить. Это цена коттеджа 300 м2 и 10 соток земли в неплохом городе в США. Или две квартиры в Праге.

 

 

При настоящем кризисе ценности всего три- питьевая вода, оружие, теплая одежда.

Все остальное, включая золото-бриллианты, шелуха. Вспоминайте Ленинград- за бриллианты кусок хлеба выменивали.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, закуплюсь седня в Ашане макаронами и тушенкой.)))))) Только это не спасет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё, закуплюсь седня в Ашане макаронами и тушенкой.)))))) Только это не спасет)))))

 

 

В любом случае полезно сделать запасы- товар длительного хранения, через год ценник уже будет другим.

 

Вот они, вот они, инвестиции моей мечты!!!! :D:( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное многие скажут что я глупо поступаю...

 

Я храню свои скромные сбережения в рублях. Если есть выбор, то стараюсь поддерживать отечественного производителя(даже если у них хозяин не русский). Если надо купить шпрот, то однозначно куплю те что делаются в Ленинградской области а не в Латвии... ну и т.д. Единственное, Белорусские товары я ставлю на равные условия с Российскими.

Если бы ВСЕ (особенно олигархи) поступали бы также, то, экономика России была бы сильнее!

 

Да, вполне нормальная позиция. Когда на рынок посылают, приоритетно, покупать стараюсь у наших. Если товар нормальный конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное многие скажут что я глупо поступаю...

 

Я храню свои скромные сбережения в рублях. Если есть выбор, то стараюсь поддерживать отечественного производителя(даже если у них хозяин не русский). Если надо купить шпрот, то однозначно куплю те что делаются в Ленинградской области а не в Латвии... ну и т.д. Единственное, Белорусские товары я ставлю на равные условия с Российскими.

Если бы ВСЕ (особенно олигархи) поступали бы также, то, экономика России была бы сильнее!

 

Увы, далеко не всегда наши товары столь же качественны, как и иностранные.

 

Ну например- сыр, шпроты, вообще почти вся рыба, макароны, красная рыба, зеленый горошек/кукуруза и еще много-много чего.

 

А носить россиянскую обувь, это перебор. Да и одежду (кроме "Смоленской чулочной фабрики") нашу не купишь.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А носить россиянскую обувь, это перебор. Да и одежду (кроме "Смоленской чулочной фабрики") нашу не купишь.

 

 

Я ношу Ralf и Rieker. Вполне нормальная обувь... Ralf точно в России шьют. Про rieker - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумалась, но у меня чуть чуть в евро есть, остальное на вкладе в банке в рублях. На Банках.ру в какой-то теме расчет вычитала, что вклад в рублях все равно выгоднее вклада в евро до уровня курса 52 рубля за евро. Далее доходность сравнивается и потом начинается уже разрыв в пользу евро. Надеюсь, только девальвации не будет, чтоб рубль совсем уж обесценился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ношу Ralf и Rieker. Вполне нормальная обувь... Ralf точно в России шьют. Про rieker - не знаю...

 

 

Рикер пока везут из китая с таможкой через Европу, что позволяет писать "маде ин германи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, далеко не всегда наши товары столь же качественны, как и иностранные.

Глядя на среднего россиянина, тяжело на нём разглядеть что-то местное: к уху прижата мобила из китая; на шее висит какой-то никон, а не зенит; в шмотках не силён, но скорее всего азиатские корни; дома его окружает забугорная бытовая техника; да и вылезает на дорогу он в большинстве случаев не из волги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и одежду (кроме "Смоленской чулочной фабрики") нашу не купишь.

 

Много одежды которая шьётся в России из импортных тканей и с применением импортной фурнитуры... (RedFox, Nova Tour, Bask...) Это всё спортивно-городская одежда... Наверное и в других областях есть подобные бренды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сухом остатке лишь пачка свечек, полторы тонны солярки (Батл, бери ружжо и приезжай с семьей - вместе спасёмся!)

"имя, сестра!" адрес, брат! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только-только доел остатки от (непомню к чему мы последний раз готовились) прошлого раза. Всё по новой?! В сухом остатке лишь пачка свечек, полторы тонны солярки (Батл, бери ружжо и приезжай с семьей - вместе спасёмся!), 40 л бенза для генератора и пачка антибиотиков широкого спектра действия.

Пойду куплю запас еды. )))

К концу света чтоль готовился? Дискавери посмотри, вот там писец америкосов показывают- бункеры бетонные роют, техника в стиле "Безумного Макса", оружейные палаты с сотней стволов, цистерны с водой, генераторы, запасы топлива, несколько тонн продуктов.

Причем внешне эти семьи похожи на нормальных людей. Психические отклонения не столь заметны.

 

 

Много одежды которая шьётся в России из импортных тканей и с применением импортной фурнитуры... (RedFox, Nova Tour, Bask...) Это всё спортивно-городская одежда... Наверное и в других областях есть подобные бренды

 

 

Веришь, не- никогда не слышал про такие "бренды". Погоды они не делают. 80% китайский ширпотреб, 15% бренды, отшитые в той же индонезии и турции (в лучшем случае), 5% можно на россиянскую одежду положить. Думаю, не шибко ошибусь в таком раскладе.

В регионах то точно на рынках одежных 100% Китай, Вьетнам. запах специфический, чувствуется.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погоды они не делают. 80% китайский ширпотреб, 15% бренды, отшитые в той же индонезии и турции (в лучшем случае), 5% можно на россиянскую одежду положить. Думаю, не шибко ошибусь в таком раскладе.

В регионах то точно на рынках одежных 100% Китай, Вьетнам. запах специфический, чувствуется.

 

Согласен...

Но я о другом! если есть выбор, при прочих равных... - то я выберу сделанное в России или у Российской фирмы которая размещает заказы на производство в китае(неважно какой стране)...

Надо поддерживать те маленькие ростки которые появляются... Это очень серьёзная тема к которой очень не серьёзно относятся.

Если бы олигархи не вывозили капиталы за границу а вкладывали в производство и покупку технологий, то Россия была бы "сильнее"!

Мы все хотим чтобы жить в стране стало лучше! Но многие считают что начинать что-то делать в этом направлении должны уж точно не они!

Может от меня и мало чего зависит, но мне ничего не мешает "начать с себя".

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rusnovosti.ru/mobile/posts/401553

С 28 декабря берем в обменник пачку документов! Отпечатки пальцев снимать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль падает в затянувшемся. Купить морозильную камеру и забить ее мясом, на короткое время должно хватить, а дальше правительство чё-нить придумает....и будем снова жить не тужить). Прогнозы дело ненадёжное, рискну- хранить в рублях ибо ниже 94,47 не упадёт! :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlasim,э нет. Покупая морозилку ты хранишь\вкладываешь деньги в мясо, то бишь в натурпродукт. Ты ж туда не рубли на хранение закладываешь.

А ваще, конечно, жопа какая то происходит. Хотя, мало ли тех жоп видели...

На работе народ сошёл с ума. Все ломанулись за полгода вперёд покупать авиабилеты в Крым. Спрашиваю, зачем? Дорого и не качественно. Говорят - патриотизьм. То ли я не патриот нифига, толи они неадекватны. Ни у кого, кстати, запрета на выезд за пределы страны нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...