Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Рожденный в Мытищах

Родники с чистой питьевой водой - в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, где в Мытищах и поблизости есть родники с чистой питьевой водой?

До строительства торгового центра на Олимпийском 29, наливал воду в источнике, вроде бы даже освященном. Теперь даже не знаю, функционирует ли он еще, но люди говорили, что не совсем чистая там стала вода (в смысле примесей).

 

Есть же и другие родники?

 

По идее, эту тему бы в Справочник, но у меня не получилось там ее завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Пироговском набираю, за стадионом в лесу. Машину оставляю у общаги, и пешочком метров 450 :)

Родник популярен, часто к нему очередь. В качестве воды сомневаться не приходится, бьёт он из под возвышающегося лесного массива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто что готов сказать по поводу колонки напротив ММЗ?

Всю жизнь её помню, похоже - это водный мамонт какой-то.

Все давно уже сто раз поперестроили, поперепродали, а она как лила воду так и льет.

:)

 

26075413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу родника на Олимпийском... Работаю как раз в этом торговом комплексе. Родник функционирует. При открытии у нас водоснабжения не было. Брали воду из родника. Очень выручала))) Вкусная вода, замечательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Я в Пироговском набираю, за стадионом в лесу.

Это где там стадион, напомни, плиз..

 

minfo

кто что готов сказать по поводу колонки напротив ММЗ?

 

Ага, похоже эта колонка помнит времена стачек...

Еще одна ее подруга успешно работает около Красного Мамонта- переулок тот необъяснимо зовется Улица Университетская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОДИЧКА ИЗ РОДНИЧКА, конечно, вкусно, экологично, но в ней огромное количество солей и примесей, оттого она и вкус имееет а не пустоту. я уже где-то писала, что для меня самая вкусная вода- из дедушкиного колодца, в тарасовке, когда ручками накачаешь, но это ж , прощайте почки! у меня там еще брат живет, у него в доме стоят под кухонной раковиной три фильтра, такие здоровенные стеклянные колбы, чем-то там наполненные. забиваются с неимоверной скоростью. тут уж не знаешь что лучше, либо из бутылей пить химсостав без вкуса и запаха, либо вкусную, но не факт полезную. сложно. я эту проблему для себя еще не решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rodnoydnb

Рожденный в Мытищах, да вроде нормальная вода , вкус не изменился, пить можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где там стадион, напомни, плиз..

Въезжаете в Пироговский, мимо конечной траснпорта через мост, мимо фабрики вверх 100 метров в горку, главная дорога уходит круто влево, а прямо аллейка к стадиону. Его можно обойти и слева, и справа. За ним небольшая частная застройка и лес начинается. Да все тропинки к роднику ведут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по поводу родника на Олимпийском... Работаю как раз в этом торговом комплексе. Родник функционирует.

Лет тридцать назад на месте картодрома была обшеобластная свалка, вернее был глубокий карьер, в котором устроили свалку промышленных(!) и бытовых отходов. Мы пацанами бегали туда искать всякие интересные вещички. В основном искали радиодетали, которые выкидывали целыми упаковками с какого-то "почтового ящика". Встречались там и контейнеры, на которых стояли знаки радиоактивной опасности. Вполне вероятно, что могли выбрасывать и радиоктивные элементы.

Наверняка экологическую разведку той свалки не проводили никогда. А ведь глубина карьера примерно равна глубине "залегания" родника на "олимпийском".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСА

Ага. Помню всю эту ботву. Там еще болото было и ручеек "речка-вонючка" звали. Мой друган показывал мне штуку которую там нашел так он ее в спецконтейнере хранит и от нее счетчик гейгера охреневает. Так что с небольшой иронией смотрю на людей с бутылями по пять литров под энтим крестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы странные люд ивсегда удивлялся. Возьмите эту воду типа родниковую отвезите в лабораторию на анализ сказачно удивитесь составу "чистой воды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы странные люд ивсегда удивлялся. Возьмите эту воду типа родниковую отвезите в лабораторию на анализ сказачно удивитесь составу "чистой воды".

Вы так говорите, как буд-то уже сделали анализ этой "чистой воды" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эта лаборатория, и сколько там нужно оставить денег за анализ водички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Помню всю эту ботву. Там еще болото было и ручеек "речка-вонючка" звали.

Были там и Рупасовский скотный двор, и хранилища хим.удобрений. Так что водичка ииз этого родника - как раз для умерщвления нашей бренной плоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где эта лаборатория, и сколько там нужно оставить денег за анализ водички?

 

Все таки может кто скажет где эта лаборатория и сколько стоит анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки может кто скажет где эта лаборатория и сколько стоит анализ?

Отвечаю на первую часть вопроса: лаборатории

 

Если узнаете условия - отпишите, пожалуйста, сюда. Возможно, и другим пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищинский Роспотребнадзор.

Зав лаборатории Кашевник Эмилия Васильевна.

583-77-76.

Позвоните и спросите о качестве воды на Роднике.

У нее наверняка есть готовые протоколы испытаний.

Они там воду часто проверяют.

И всегда она плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, где сейчас в Мытищах остались водопроводные колонки?

Раньше было много мест где можно было набрать воду из колонки. На ул.Титова была.

Сейчас знаю единственную колонку на ул. Блюхера. Это район ст. Челюскинская, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...