Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
kpserg

Портативная радиостанция

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! кто подскажет или поможет как настроить рации. kenwood TH-K4AT/ подарили их. а вот дальше тёмный лес. может кто пользует? с меня пиво или сок по желанию:laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не ясно, пиши в ПМ что бы заметно было ))

рация простейшая, расскажу как юзать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроить эти рации пара пустяков....Вот русская инструкция.....Там все подробно описано:

 

http://tk-3107.narod.ru/instr1.html

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали с собой в отпуск почти игрушечные двухдиапазонники (lpd + pmr) Alan 777, весьма удобно на большой территории отеля поддерживать контакт. У других туристов тоже рациюшки компактные видели. Один минус: уставшие от времени литиевые аккумуляторы (старая партия раций, литий долго не хранится), быстро садились. Подходят от какой-то 300-й моторолы, только контакты слегка сдвинуть, несложная работа.

alan777cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брали с собой в отпуск почти игрушечные двухдиапазонники (lpd + pmr) Alan 777, весьма удобно на большой территории отеля поддерживать контакт. У других туристов тоже рациюшки компактные видели. Один минус: уставшие от времени литиевые аккумуляторы ............................................................................

 

Тоже два года возим с собой на отдых парочку этих малюток.....Отлично себя зарекомендовали на пляжном отдыхе....Кстати, с аккумуляторами для них проблем нет, до сих пор выпускаются и продаются....И стоят наверное не дороже мотороловских:

 

http://www.midland.ru/products/consumer/ac...s/chargers/228/

 

А эта ссылка для тех, у кого есть эти рации и кто умеет держать в руках паяльник и отличить перемычку от резистора.... :laugh:

Если гарантия кончилась, то можно поэксперементировать:

 

http://mods.radioscanner.ru/mod5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если гарантия кончилась, то можно поэксперементировать

На такую дальность наверное уже разрешение надо от органов соотв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, выручайте срочно! Своего опыта нет и спросить не у кого. В связи с поездкой в горы. То я вперёд уеду то Мелкий отстанет. Хочу купить себе и Мелкому радиостанции портативные. Да и в принципе в колонне, на рыбалке и за грибами пригодятся. Выбор пока пал на радиостанции Midland GXT-1000. Одной из подкупивших функций стало "свободные руки". Что скажете?

 

Или как более интересный двухдиапазонный вариант, разрешенный в Европе, Vector 44H.

 

Ну и ниипи себе моск, хорошие радиостанции. бери не бумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, выручайте срочно! Своего опыта нет и спросить не у кого. В связи с поездкой в горы. То я вперёд уеду то Мелкий отстанет. Хочу купить себе и Мелкому радиостанции портативные. Да и в принципе в колонне, на рыбалке и за грибами пригодятся. Выбор пока пал на радиостанции Midland GXT-1000. Одной из подкупивших функций стало "свободные руки". Что скажете?

 

Или как более интересный двухдиапазонный вариант, разрешенный в Европе, Vector 44H.

 

есть в опыте мидланд м99. дешево, компактно и сердито. по работе с 2 этажа 1 здания через второе в цоколь 3го берет. расст. около 400м. на открытом пространстве проверял до 700м - дальше не приходилось. хотя ловило переговоры охраны соседнего предприятия (какого хз, но как минимум км) шумодав хороший - все гавно отсекает. хендсфри у мидландов взаимосовместимо. проблема в принципе связи - не дуплекс. капу давить в любом случае надо. как переговорка монтажников, охранников, кладовщиков и тп самое то. на открытой местности не пробовал.

 

есть еще мидланд алан 42. тяжеловата, тк батарейный отсек с пальчиковыми акк в кол-ве 8 шт. зато можно подключить внешнюю антену (в т.ч. в мобильной конфигурации) и к бортовой сети машины - превращается в обычную сибишку. с внешней антенной расстояние в разы вырастает. от спортмастера на ярике слышал осташковку. дмитровку не уверенно, но проскакивало. ну и дальнобои =) хендсфри от м99 подошло - в машине иногда юзаю, чтоб не смущать семейство некоторыми особенностями общения дальнобоев.

 

яб взял алан 42 из-за универсальности. хотя автономность не тестировал - на сколько акк хватит не проверял. хотя использование обычных пальчиковых акк открывает простор для фантазии.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те что я смотрю хорошие или какие другие хорошие?

 

 

Тоже прикольные. Гарнитура подключается к ним?

 

Я больше склоняюсь к Мидланд из-за наличия гарнитуры. А к Вектору они вроде как не идут и мне кажется что он массивнее.

 

На выездах пользуюсь без проблем. Зарядка как от сети так и от прикуривателя и гарнитура есть. Модель не помню, камуфлированные у меня они.

Во вроде такие у мну Midland GXT-750

Изменено пользователем Дядюшка Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...