Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Sondra

Что мы пьем?

Рекомендуемые сообщения

Чай-кофе? Кола- минералка? Квас- крюшон? Кисель-кампот? Водка- пиво? В ресторации какой коктейль или где или что? Может кто водицу из копытца? Какой напиток предпочитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-чайная маньячка.

Кофе не пью практически никогда. Если только в кафетерии за компанию.

Алкоголесодержащие напитки употребляю крайне редко. В силу того что пьянею моментом. Даже скороее не пьянею, а просто засыпаю. Не вырубаюсь, не падаю в бессознательное состояние, а просто медленно и верно иду на посадку. Подружки шутят: "А Хмель не наливать. Она понюхает пробочку)))". Кофе пью и то чаще.

Терпеть ненавижу всякие фанты-колы-спрайты. Но когда пить совсем нечего и дабы не умереть от жажды - из двух зол выбираю меньшее.

Спирт медицинский не пробовала.

Водка? Ну разве что с апельсиновым соком в соотнощении как мин 1:3. В чистом виде пробовала несколько раз.

Если настроение хорошее, организм выспавшийся и готов к употреблению напитка с градусом то я сильно не заморачиваюсь. Пью различные мартини, вино красное и белое (чаще сладкое), белиз люблю (иногда в кофе... ммм...), коктейли тоже пробую, но названия как-то в мозгах не откладываются...

А так... чаще всего в мой организм попадает минеральная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то где-то вро-де бы-ло подобное уже. ладно, первый #ах. люблю чай, люблю кофе. люблю колу, да-да я все знаю, но все-равно ее люблю. люблю красное вино, джин с тоником, водку с лимонным тоником и пиво.

абшибка вышла. Хмеля обогнала, значит буду вторая. :unsure:

и еще добавлю: терпеть не могу мартини-чинзано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю свежевыжатый сок. Яблочный, апельсиновый часто делаю дома, ананасовый иногда заказываю где-нибудь. И обожаю компоты, особенно из сухофруктов(привет из советского детства! :( ) Из газированных напитков люблю "Крем-соду", "Байкал" и "Кока-колу" Знаю, что пакость и нездорово все это. Но иногда позволяю себе. Чай, кофе пью, но не зависаю.

А теперь, мои любимые спиртные напитки :rolleyes: Друзья смеются надо мной, называя сладкой женщиной. :D Шампанское люблю полусладкое, предпочтение отдаю бутылочкам с надписью "мартини" и "мондоро". И вино люблю сладкое, ликеры нравятся, тот же банальный бейлис...Но иногда неплохо идут и ненавязчивые, не очень сладкие вина...Из-за любви к сладким винам частенько слышу обвинения в "плебейских" пристрастиях. :angry:

Индифирентно!!! А мине нравиЦЦа!!!!Понравится другое - буду пить другое!

Да, вино люблю красное...Ближе оно как-то мне... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром: свежесваренный кофе (только утром!) - никакой растворимой гадости!

На работе: чай пакетированный разный с добавками (ромашковый, зеленый с мелиссой, зеленый с жасмином, ройбуш).

Дома: чай заваренный с чабрецом, душицей, мятой, мелиссой, саган-дайлей, листьями смородины или малины, или земляники. Иногда, когда лень дома заваривать чай - обычный черный пакетированный с ложкой меда и лимоном.

Когда внезапно захочется пить где-то, где нет чая - только минералка без газа или обычная вода.

Сладкие и тем более газированные напитки - терпеть ненавижу :rolleyes:

Из спиртного - никаких коктейлей, ликеров и прочих сладостей. Поэтому люблю пиво (оно не сладкое) - теряю волю и самообладании при виде Оного :angry: Под шашлычок и прекрасное настроение могу дрябнуть водочки :( И очень-очень редко - красного сухого винца.

Пакетированные соки не люблю (они сладкие). Если и пью их - то разбавляю водой примерно 1:3. Не разбавляю только морковный сок "Теди" - нравится он мне :( Соковыжималкой пока не обзавелась, но как обзаведусь - буду дома делать разные вкусные соки и коктейли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta,

Чай покупаю или Ахмад, или Айриш брекфаст. А всякие добавки - с родительского огорода :rolleyes: Или с аптеки - обычные "советские" картонные коробочки со всякими листиками и соцветиями ромашки, смородины, малины и т.п.

А на работе пью пакетированный Гринфилд - очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksufka

Мы на работе пьем Милфорд (?), ничего так. А дома никак не закончатся ароматизированные, черные и зеленые чаи с Англии, а также мой любимый бедуинский с добавлением аниса с Египта.

Ну уела :rolleyes:

Зато у меня травки с огорода и лесов Иркутской области :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе Лавацца (завариваю либо в прессе, либо сразу в чашке, не варю), зеленый чай Ахмад - под настроение, и всякие из аптеки фильтр-пакеты для успокоения души: мелисса, ромашка...

Нарзан и новотерскую днем, очень много.

Ну и "химии" могу попить (сама оооочень редко покупаю. но если приносит муж - пью): колу, святой (или старый?) грааль (Любимые - тархун и фейхоа), ну и черноголовку.

Соки тоже пью: если вне дома - фреш, дома - в основном фрутоняню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упила :(

Я вообще - чайная душа :rolleyes:

Аналогично :angry: Но я могу и просто травку (душицу, ромашку и чабрец) заварить кипяточком - тоже вкусненько.

Счаз вот пью зеленый с мелиссой Гринфилд. А еще у меня в тумбочке стоит малиновый, ромашковый Гринфилд... Народ на работе ко мне как в магазин ходит за чаем - все таскают, гады :D Для непрошенных гостей на работе у меня чай Пиквик с добавками разными (фу, такая гадость синтетическая) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я тут отпишусь? :rolleyes:

спасибо :angry:

 

так вот пью черный чай. просто фанат :(

но теперь хочу попробовать еще и другие чаи. особенно после открытия в Ките чайного магазинчика. :(

 

по поводу спиртного - весьма прохладственно отношусь в силу того, что организм плохо переносит алкоголь любого качества и количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень люблю красный чай - шиповниковый милфорд

и еще наглый фрукт (или нахальный - везде по-разному)

мнямммм :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милфорд такая гадасть.. столько там химии

Чайный маньяк № 3 (если правильно посчитала) это я!

1) всякие листочки (земляника, мята, малина и.т.д) с дачи... ням..

2) чаи с чайных магазинчиков

3) матэ в калабасе (я делаю часть матэ + 1 листочек каркадэ) нравиться кислинка

4) чай оболденный пикетированый непомню как назваеться он немецкий.. в Ашане есть точно особенно вкусный зеленый с дыней и жаньшенем.. просто зеленый с жасмином надоел уже..

5) кофе редко только свежесвареный (запасы с Турции) + ложечку "Русский продукт) с ароматом Ирландского ликера или Амарето (хотя с оригиналом вкуснее)

6) шиповник заваренный в термосе!

7) компотики (клубника+вишня+ смородина) все из заморозки.

8) минералочка Боржоми...

9) соки только Рич или Тропикан (без сахара) не никтары..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я еще забыла... Культ у меня по выходным - пить капучино или свежесваренный кофе с карамельным сиропом :P Кофе покупаю в фирменном магазине "Мир эспрессо" (не могу пить "попсовые" Чибо, Моккона и прочее - после настоящего вкусного кофе они кажутся какашкой :D хотя, раньше пила их за милую душу).

Чаи с извращенскими вкусами (не в обиду никому) типа дыня, манго и прочее - не люблю...

Про Милфорд ничего не знаю, а вот в Гринфилд только натуральные добавки (иногда добавляют ароматизатор, например, в чае "яблоко+корица", корица - в виде ароматизатора) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один раз цапнула в магазине черный гринфилд с дымком, не посмотрела. бю-ээээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме чая.

У меня дочка из "взрослых" чаев отдает стойкое предпочтение чаю "лапсанг сушонг" - как-то так примерно по-русски... Отдает дымом, дровами какими-то... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

а мне кажестя тухлой рыбой паленой. сколько раз пробовала - никогда не понимали. просто бюэээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

не тоже чудится запах рыбы (причем такой, сушено-копченой в коробках бумажных, в далеком детстве такие продавались), но знающие люди говорят, что есть у нашей дочери вкус B)

Дома мы такой не пьем, а вресторациях она его всегда заказывает:-))) Причем чайничек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, вот я и говорю, что к экзотическим вкусам отношусь отрицательно :P

И про тухлую рыбу верно - мне тоже дрова и дым не чувствуются - только рыба :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, продвинутая диффчонка :D Я чаи дома предпочитаю... А в ресторациях - чего покрепче :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И про тухлую рыбу верно - мне тоже дрова и дым не чувствуются - только рыба

во-во, а на пачке написано: легкий запах дыма и прифкус чернослива.

а муж любит ахмад леди голд., со вкусом англ. ириски. но мне кажется печеньем бисквитным пахнет, сладко сильно. а вообще я и чай и кофе без сахара пью. а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, я пью чай без сахара. Кофе тоже без сахара, но по выходным с карамельным сиропом (он сластинку все-таки дает) :D Вот такой у меня бзик :P Также пью без молока (только капучино на молоке варится, естественно).

упс, а она его с сахаром потребляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

Без сахара, но кофе с молоком люблю...

Вот закончу стерелизовать бутылки, уберу стерелизатор, поставлю Саеко и буду капуччино по утрам себя баловать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...