Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lenchik

Все о причёсках, волосах и парикмахерских

Рекомендуемые сообщения

да? а я ведь тоже подумала что повыпадали.... и SP заказывать не стала....

Ириш, SP - супер! Объем придают отличный, сохраняют цвет дольше. А ты где собиралась заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, это общая проблема длинных волос. Вернее отрощенных. Может, их подрезать почаще надо? самые кончики?

 

Я как отпустила волосы, сразу и сечься стали и выпадать :cry: На коротких такого не было.

Волосы секутся из за сухости, когда часто фен используется, пенки лаки, если вы осветляете или мелируете волосы. Длинные волосы требуют больше витаминов вот они начали сечься и выпадать. Срезая кончики вы просто обновляете вид, но никак нелечите. Нужна маска именно для секущихся концов. И первое время использовать ее почаще, бальзам после каждого мытья обязательно. Волосы выпадают чаще всего весной, после беременности, и после отпуска (из за смены климата), тоесть в это время им нужен дополнительный уход в виде масок и витаминов, продаются всякие ампулы, масла для укрепления корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, красить надо нормальными красками. Мелирование губит волосы, да и вышло давно из моды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь, красить надо нормальными красками. Мелирование губит волосы, да и вышло давно из моды

Невсегда, краска как и шампунь может подойти к твоим волосам а может и нет. Даже от самой дорогой и навороченой краски могут испортится волосы, а краска поблекнуть через неделю. Вышло из моды класическое мелирование (и всеравно его делают) а прядки щас в моде, разных цветов (не на одной голове конечно все цвета). А если девушка с черными волосами захочет красные прядки, то без предварительного обесцвечивания не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetik83

Что же получается, если я пользуюсь феном, то от секущихся волос мне никогда не избавиться? :cry:

Можете посоветовать какие-нибудь маски для секущихся волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetik83

Что же получается, если я пользуюсь феном, то от секущихся волос мне никогда не избавиться? :cry:

Можете посоветовать какие-нибудь маски для секущихся волос?

Некоторые люди плойками и утюжками пользуются каждый день и с нормальными волосами ходят. Нужно маску хорошую купить и ждать когда уже посеченые отрастут и потихоньку срежутся, так как уже сеченые несклеиш никогда и ничем! А вот маску посоветовать немогу так как она может неподойти. Попробуйте профессиональную серию, если обычные непомогают. В самоваре спросите "лондестраль" для востановления структуры волос, она поможет точно. Продается только литрами, зато надолго хватит. Вещь очень класная но дорогая.

Кстати у меня даже были клиенты которые говорили что у них от басмы и от хны волосы выпадают, а казалось бы растительный продукт и даже укрепляет корни. Поэтому все надо проверять на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, SP - супер! Объем придают отличный, сохраняют цвет дольше. А ты где собиралась заказывать?

 

Объем девать порой некуда, ну это раньше так было... краситься - я уж полгода не крашусь, хочу свой цвет обратно, а раньше красилась Кастингом от Лореаль. Сейчас меня больше всего волнует вопросы укрепления корней и несекущихся кончиков. проовала даже отвары лопуха, но че-то как-то тщетно...

 

заказываем обычно с девочками на работе косметику и парфюмерию на laparfumerie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою мать! Я покупаю в 2 раза дороже! Хмель, там есть гарантия, что это - оригинальная продукция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объем девать порой некуда, ну это раньше так было... краситься - я уж полгода не крашусь, хочу свой цвет обратно, а раньше красилась Кастингом от Лореаль. Сейчас меня больше всего волнует вопросы укрепления корней и несекущихся кончиков. проовала даже отвары лопуха, но че-то как-то тщетно...

 

заказываем обычно с девочками на работе косметику и парфюмерию на laparfumerie

Счастливая....Объемистая... У меня периодически появляется ярко выраженный пофигизм по поводу своей головы. Обидел, конечно, Бог меня волосами, что тут говорить, - над объемом просто бьюсь! Но с другой стороны, не может же в человеке быть все прекрасно. Не по-чеховски как-то, зато я себя так успокаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твою мать! Я покупаю в 2 раза дороже! Хмель, там есть гарантия, что это - оригинальная продукция?

 

Лиль, гарантий Господь Бог не дает... честно, я не знаю, но никто пока еще не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите народ - SP - это Schwarzkopf Professional или System Professional от Wella?

 

Я пользовалась серией LIFETEX от Wella, мне не подошло...

А шампунь Schwarzkopf Professional - супер! волосы становятся практически живыми :cry:

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль, гарантий Господь Бог не дает... честно, я не знаю, но никто пока еще не жаловался.

Хмелюг, спасибо большое, ты меня оч выручила! Хожу в дорогой салон, почти каждый раз покупаю у них SP и все стоит, начиная с 990 рублей! Может, кто подскажет, где Веллой в гранулах красят подешевше? :cry:

 

Amber, это второе. Хорошая на самом деле серия. Одного уровня с Керастаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Сама так же выручилась пару раз.

 

Пытаюсь выбрать шампунь, гарантировано помогающий при выпадении волос. Чего посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta,

Спасибо, надо выбрать и попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое выпадение: ломка волос из-за поганого состояния или внутренние процессы организма - генетика и вся фигня. Первое - надо лечить волосы, ухаживать, маски, краски, масла. Второе - можно только замедлить. Институты, где волосы берут на пробы.

Но в общем-то недавно познакомилась с косметикой Himalaya - друзья привезли весь набор из Гоа, оказалось, что в Москве тоже повсюду продают. В интернете есть адреса. Мне понравилось. Причем до такой степени, что некоторые позиции по уходу за собой сменила с дорогих марок до этой дешевой косметики. Там есть одно средство от выпадения волос. Друзья утверждают, что реально помогает. Попробуйте, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь можно почитать...

http://www.eastwestsib.ru/catalog/himalaya...-hears-07.shtml

 

http://omstore.ru/raznoe-kosmetika-c-39_12...nU6Z3VhcmFudGVl

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta ты права, нужно искать саму причину выпадения (стрес, похудела резко, вода в кране поменялась) и пытаться ее устранить. Профессиональная продукция дорогая потомучто это раскрученый бренд, самая крутая это лореаль, потом велла, потом шварцкоп. Зачастую наши отечественные производители ничем нехуже зарубежных, и дешевле. И генетика играет большую роль, если у тебя волосы в лысого папу, то хоть г намажь все впустую. Да и у рыжых мало но толстые волосы, у черных наоборот. Армянкам повезло там шевелюра всем шевелюрам шевелюра, а вот мужчины у них большинство лысеют с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет )))

Подскажите, какой салон в Мытищах работает на красках "Шварцкопф" ??? у них палитра красок богаче, чем у "Веллы".

Велла дороже и лучше, я знаю, но мне пока нужен Шварц.

 

Пожалуйста! Сама так же выручилась пару раз.

 

Пытаюсь выбрать шампунь, гарантировано помогающий при выпадении волос. Чего посоветуете?

 

 

Могу сказать одно - шампунь воздействует на кожу головы несколько секунд. Он что же, должен быть по составу близок к серной кислоте?

Нет таких шампуней, это не их функция. Их функция смыть жир, не более. От выпадения нужны маски, процедуры - длительного действия, чтоб проникли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шампунь входят добавки, которые укрепляют и ухаживают за волосами. Шампунь с маслом жожоба, экстрактом ромашки, крапивы и т.д. И достаточно несколько секунд чтобы потом заметить разницу между хорошим шампунем и плохим.

Большинство салонов работает на смешаной продукции, т.е. в одном салоне имеется несколько фирм, и велла и шварц и лонда.

А при чем тут серная кислота? Чтото я непоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лента читай внимательней. Я бы никогда несказала что в шампунь входит серная кислота. И всето я знаю, так как училась на парикмахера несколько лет. Люди спрашивают, а я делюсь информацией, которую знаю. А вам лишь бы нахамить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет )))

Подскажите, какой салон в Мытищах работает на красках "Шварцкопф" ??? у них палитра красок богаче, чем у "Веллы".

Велла дороже и лучше, я знаю, но мне пока нужен Шварц.

 

 

 

 

Могу сказать одно - шампунь воздействует на кожу головы несколько секунд. Он что же, должен быть по составу близок к серной кислоте?

Нет таких шампуней, это не их функция. Их функция смыть жир, не более. От выпадения нужны маски, процедуры - длительного действия, чтоб проникли...

 

 

 

как парикхмахер подписываюсь под вашими словами :)

 

Svetik83 вы как парикхмахер скажите мне парикхмахеру причём тут серная кислота???? Если вы изучали строние человеческого волоса то серная кислота разрушительна для стержня,наверное вы понимаете к чему я!Да и шампунь не смягчает волосы !этап шампунь удаляет излишки жира и грязи, а 2 этап на чистые волосы наносится бальзам т.е. питание волос!!!! А на счёт проф шампуней я могу сказать то что если Вас учили простите работать в чесальне и мыть головы бедных клиенток шампунем за 20 рублей уверяя что между нами нет разницы,то даже коментировать не буду. Разве простите Русское поле может посоперничать с линией Матрикс американской???? Нет!!!! Пантин даже близко не стоял с плацентарными шапмпунями!!!!! И следует понимть что проффесиональнгые линии кометики можно купить только в салонах работающих на этой косметике, в магазинах дешёвая подделка т.к. производители проф кометики д волос не занимаются поизводствои для реализации в широкие массы т.к.ю у каждой комсетики есть своя специфика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По роду своей деятельности,очень часто бываю в Америке.И хочу сказать,что матрикс далеко не №1.Стоит в одном ряду на полках вместе с Лореаль,Пантин и т.д.А в России просто сделали хорошую рекламу этой продукции,и позиционируют как номер1.Кстати в Америке все шампуни и средства оч хорошие,просто надо подобрать свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По роду своей деятельности,очень часто бываю в Америке.И хочу сказать,что матрикс далеко не №1.Стоит в одном ряду на полках вместе с Лореаль,Пантин и т.д.А в России просто сделали хорошую рекламу этой продукции,и позиционируют как номер1.Кстати в Америке все шампуни и средства оч хорошие,просто надо подобрать свой.

 

 

на каждого клиента свой препарат я вот окраски в рыжие и красные цвета беру только матрикс,нравятся мне их краски, блески для волос люблю велла, за некотрое время работы выбрала то что нравится больше всего и пользуюсь этим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрела плацентарный шампунь Simone G, а также решила пройти курс мезотерапии (совсем кстати, не больно по сравнению с попой и лицом), жду<_<)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...