Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lenchik

Все о причёсках, волосах и парикмахерских

Рекомендуемые сообщения

Гость Angel

интересно а если у меня волосы вьются, то мне тогда наращивание не смогут сделать? да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

avanтЮРИСТkа

ух ты

мож тада на растить, да не шутка мне не нужны чужие волосы

а откуда они их берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда они их берут?

Недавно смотрела программу, там рассказывали про то, что волосы, в основном, берут, из стран азии, где женщины отстригают свои годами выращенные волосы, делают себе короткие стрижки... и все эти волосы идут на рынки запада, где очень модно сейчас наращивать волосы...

так что нАтур продукт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может кто-то писал. Есть несколько средств для блеска волос.

Блондинкам

Равномерно ополосни 1 чашкой охлажденного ромашкового чая чистые влажные волосы. Оставь состав на волосах на 20 минут. Вымой голову шампунем.

Брюнеткам

Смочи влажные волосы крепким, чуть теплым кофе (без сахара и молока). Через 30 минут, когда жидкость впитается, вымой волосы шампунем.

Рыжим

Смешай в равных пропорциях свекольный и морковный соки и чашку этого состава нанеси на волосы. Надень шапочку для душа и погрей снаружи феном 5 минут. Потом смой шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, чем мыть голову, что полезно волосам, может нужно особое питание?

Как лечить выпадение волос, секущиеся кончики, сделать волосы густыми, крепкими, блестящими, шелковистыми, одним словом здоровыми?

 

Какие шампуни и бальзамы используете? Какие народные способы лечения волос знаете, проверили на себе и посоветуете? Где покупаете эти самые средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выпадении волос втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней лопуха: на 1 часть коньяка 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. С этой же целью раньше крестьяне натирали голову разрезанной луковицей, а также керосином хорошего качества.

 

При выпадении волос, при сухой коже вымыть голову теплой водой без мыла, и затем втереть поваренную соль, мягко массируя кожу головы. Продолжительность процедуры 10-15 мин, после чего волосы промыть. Процедуру повторить по 1 разу в день 6 дней подряд. Это средство многих спасло от облысения при сухой коже головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при жирной?

А при жирной, Ленточка, ничего не помогает, как только мыть голову каждый день, и с утра. Хотя и пишут на шампунях и различных ухаживающих средствах для волос, что данная продукция поможет избавиться от "лишнего жира", но это все ерунда. Может где-то в других местах убирается жир, но не с волос, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морковный сок, лимонный сок (1:5). Втирать в кожу головы и эту же смесь принимать внутрь по 1/3 - 1/2 стакана 3 раза в день для лечения волос.

 

Против проплешин, лысины: репчатый лук натереть на терке, добавить мед (1:4). Втирать в те места, где волосы выпали. Через полчаса смыть теплой водой. Если кожа суховата, то можно добавить растительное масло, но смывать уже через час.

 

Если волосы начнут редеть, то раз в неделю нужно мыть голову теплой водой и натирать ее горстями поваренной соли в течение 15минут. Затем следует прополоскать волосы.

 

Против лысины: отвар сосны (можно использовать почки, хвою, кору). 0,5кг сырья залить 5 литрами холодной воды и кипятить. Потом втирать состав в голову.

 

Для укрепления волос: смесь из 1столовой ложки сока алоэ, 1cтоловой ложки меда, 1чайной ложки сока чеснока, 1желтка нанести на кожу, завязать голову платком, а потом целлофанновой косынкой. Через 20минут волосы промыть, втереть еще один желток и ополоснуть. Для последующего ополаскивания приготовить специальный отвар из хвоща полевого, ромашки или крапивы. Эту процедуру нужно делать пять раз подряд каждые полгода

 

Бальзам для волос: касторовое масло - 2ч.л., желток, коньяк - 1ч.л.

 

Против облысения: 3столовые ложки календулы, 1стакан водки. Настоять 10 дней. Добавить 1стакан воды. Делать компресс. Продолжительность компресса 1-2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто ни будь знает, что нужно фтирать чтоб синяя борода не росла? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка

Выпадение волос - проблема внутри. А ногти как?

Витамины, витамины... Если не помогает - то к врачу надо, к эндокринологу может быть...

У меня после первых родов жутко волосы лезли, я пила Витрум-бьюти и Вита-шарм, помогло...

После вторых родов не стала ждать у моря погоды и коротко постриглась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала на днях крем Sansilk для волос блесак цвета( по-моему). Я шотенко- рыжевато- натуральная)))) Пробовала и для рыжих оттенков и "магия тёмного"- и о и другое одинакого понравилось!! Необыкновенно подошло к моим волосам!!!! Сухости как не бывало- волосы шелковистые, здоровые, супер!! Главное на корни не нанасить0 а то пачкаются быстро..... а так всё супер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотоэпиляция :lol:

Это как? :lol: фотоаппарат есть...кручу в руках, но хоть убей не могу понять как он ...эпилирует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотоаппарат есть...кручу в руках, но хоть убей не могу понять как он ...эпилирует 

очень легко и безболезненно!!!!фотографируешь то, что нужно эпилировать, снимок переносишь в фотошоп, убираешь лишнюю волосню, и.... и любуешься собой... :angry: все остальные способы эпиляции фотоаппаратом болезненны и малоэффективны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tach

а кто ни будь знает, что нужно фтирать чтоб синяя борода не росла? 

хну, палюбому :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я объявилась в теме тогда, когда всё уже обсудили.

Но все же выскажусь:

Волосы, как и кожа, и ногти, хороши тогда, когда организм человека в порядке.

Болезни внутренних органов - в частности желудочно-кишечный тракт и гинеоклогия - негативно сказываются на росте и структуре волос. это факт.

Я очень люблю длинные волосы, и практика показывает, что мне они идут больше, чем короткие.

Но руки мои, они так чешутся иногда, душа просит перемен, и я стругусь по моде, или делаю химию, а потом жалею - начинаю втирать отвар крапивы ( вот и сейчас сижу намазанная этой хренью), чтоб росли быстрей. И муж каждый раз говорит: подстрижешься - разведусь...

А потом увидит, что подстриглась, и только разведет руками, да дурой назовет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я покупаю в салоне где подстригаю волосы средства Лореаль для окрашенных волос - шампуни, маски - очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

 

У тебя очень красивые и длинные волосы. Посоветуй, что делать чтобы волосы быстрей росли. У меня они что-то медленно отрастают, хотя я старательно ухаживаю за волосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...