Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Bluesman

Пропажа / находка - кошек в городе Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Elena-Lena, а сухой корм не ест?

У нас нет сухого корма, мы своим кошкам не даем, поэтому у нас кот не ел сухой корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас нет сухого корма, мы своим кошкам не даем, поэтому у нас кот не ел сухой корм.

ну ладно)) просто хотела предложить Вам сухой корм. Может Вам стоит название темы переименовать из кошки в кота?

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Вам стоит название темы переименовать из кошки в кота?

Я хотела это сделать, но не нашла функции изменения темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, таец стопудово! похож на моего Оззика, токо мой покабанистей)))

Скажите, пожалуйста, кастрированный кот может приставать к кошке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, кастрированный кот может приставать к кошке?

может если кастрировали поздно(после 8 месяцев), а тайцы вообще очень любвеобильны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, я своих никогда не кастрировал/не стерилизовал, но, с чужих слов, знаю, что пристают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера развесила последние объявления. Обклеила территорию школы №27 (туда стекается народ со всего района) и ближние дома обошла.

Больше объявлений делать не буду. Думаю, что кота никто не ищет. По моим наблюдениям прошло минимум 10 дней с момента его потери, это не малый срок для тех, кто пытается найти.

Бывает, что в семье появляется ребенок и животное отправляют на улицу...

У нас условия не пригодные. Площадь маленькая. У меня не стерилизованный кот 16-летний, у мамы не стерилизованная кошка. Животные друг на друга бурно реагируют.

Ко всему прочему, в ближайшее время к нам ожидается переезд кота моего друга.

Поэтому срочно ищем любителя сиамских/тайских кошек.

post-20838-1356588068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы держим кота до сегодняшнего вечера (27 декабря 2012 г.).

Хочется ему помочь, но мы не знаем, что еще сделать.

К кошке он пристает, я ее увезла, на 1-2 дня.

Не понятно, в какой семье он жил, коту позволялось ВСЁ.

Кот добрый, ласковый, но НЕ управляемый.

Если до вечера никто не позвонит, придется вынести его в подъезд.

Если кто-то пожалеет кота (он не виноват, что его таким вырастили) и решится взять его, я гарантирую привозить ему корм.

8 (915) 402-31-05 Елена

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, мы держим кота до сегодняшнего вечера (27 декабря 2012 г.).

Хочется ему помочь, но мы не знаем, что еще сделать.

К кошке он пристает, я ее увезла, на 1-2 дня.

Не понятно, в какой семье он жил, коту позволялось ВСЁ.

Кот добрый, ласковый, но НЕ управляемый.

Если до вечера никто не позвонит, придется вынести его в подъезд.

Если кто-то пожалеет кота (он не виноват, что его таким вырастили) и решится взять его себя, я гарантирую привозить ему корм.

Ой,как жалко((((У меня тоже кошка...и муж)Он от кошки-то мечтает избавится....

Лена,может его и выгнали за такое поведение?достал хозяев...Звучит жестоко,но всякое бывает...А в лоток он ходит?Или тоже где придеться?

Может появятся желающие приютить его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, за 1 день все равно врят ли желающие найдутся. Жалко животинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, а на авито.ру не пробовали размещать объявление?

Да, разместила объявление на Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,может его и выгнали за такое поведение?достал хозяев...Звучит жестоко,но всякое бывает...А в лоток он ходит?Или тоже где придеться?

К сожалению, может промахнуться мимо лотка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, пару-тройку дней Елена держать его не сможет

Друзья, мы держим кота до сегодняшнего вечера (27 декабря 2012 г.).

 

Если до вечера никто не позвонит, придется вынести его в подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мытищинское телевидение я тоже дала объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, если у кота другой дороги, кроме как встречать Новый год в подъезде не будет, я могу взять на несколько дней, пока не пристроите его добрым людям... У меня самой такой же нахухоль живет, за которым глаз да глаз, и на постоянно взять не смогу, а то меня саму вместе с котами в подъезд пошлют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, кастрированный кот может приставать к кошке?

Если кошка загуляла, то может. Кошки очень в этот период провокационно себя ведут, что и кастрированный кот может покуситься и вспомнить смутные воспоминания :) и даже метить может начать. Но только пахнуть не будет.

На счёт поисков хозяев.. Сколько я искала, ни разу не нашла. Может мне не везёт, или кошакам, но найдёныши пристраиваются в новые семьи. Бывало звонили хозяева похожих, которые ищут своих потеряшек. Но моих никто не искал.. Я для себя сделала вывод, что если кош где-то спокойно сидит, не сходит с места как буд-то ждёт кого-то - то вероятнее всего это брошенец. Люди разные бывают, могут и завезти и бросить. Столько случаев было, когда девушка выжила котов парня или у парня аллергия на кота девушки, или ребёнок рождается и понеслось... А может узнали о каком-то заболевании, а лечить не хотят. Не у всех хватает терпения пристроить в другие руки, кому то проще выкинуть, в надежде, что красавца не оставят погибать. Удручает, что по закону, объявившийся хозяин в течение полугода может требовать вернуть ему животное. Поэтому отдавать советую по договору. Чтоб крайним не оказаться

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдавать советую по договору. Чтоб крайним не оказаться

Большое спасибо за совет. Главное сейчас, дойти до этой стадии в нашей истории. Только я не знаю, как я могу заключать договор, если я не владею животным.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удручает, что по закону, объявившийся хозяин в течение полугода может требовать вернуть ему животное.

а на каком основании хозяин может предъявлять такие требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на каком основании хозяин может предъявлять такие требования?

я лично с такими случаями не сталкивалась, просто читала на Клавсе, что бывает. Возникают мол после нескольких месяцев и затевают неприятности. Там же на клавсе есть и договор. В договорах прописывается что животное найдено, передаётся безвоздмездно, данные обеих сторон и прочие подробности, в том числе и о состоянии животного. Конечно вряд ли у нас в стране возможны какие-то тяжбы по животным :) Но люди с сайта "Пёс и кот" договоры эти очень любят и без них животных не передают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,кот отправился в подъезд?((Я прям переживаю так...и помочь не могу.не было бы кошки-взяла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,кот отправился в подъезд?((Я прям переживаю так...и помочь не могу.не было бы кошки-взяла(

Татьяна, огромное спасибо Вам за Ваше участие!

Максика (мы так его условно назвали) взяла на передержку Ирина, у которой такой же таиц, но пушистый. Кланяюсь в ножки Вам, Ирина! Уж не знаю, как Вы с ним справитесь...

Звонила Елена из Перловки, возможно, с ее помощью удастся по объявлениям распространить информацию.

Вот недавно пришла домой. Максика отвезла к Ирине, потом нашу Альпуху вернула домой маме.

Дорогие друзья, большое Вас спасибо!

 

 

 

 

я лично с такими случаями не сталкивалась, просто читала на Клавсе, что бывает. Возникают мол после нескольких месяцев и затевают неприятности. Там же на клавсе есть и договор. В договорах прописывается что животное найдено, передаётся безвоздмездно, данные обеих сторон и прочие подробности, в том числе и о состоянии животного. Конечно вряд ли у нас в стране возможны какие-то тяжбы по животным :) Но люди с сайта "Пёс и кот" договоры эти очень любят и без них животных не передают

А я с таким случаем сталкивалась. Человек из-за мести угрожал мне обвинением в воровстве собак, которых сам же выгнал 2, а то и 3 года назад. Шантажировал и требовал денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой обстаятельства сложились так, что пришлось от кота-британца срочно избавляться и они его отдали в магазин, торгующий домашними животными. отдали просто так, без денег, лишь бы только взяли, хотя покупали тыщ за 14 что ли, точно не помню. магазин этот называется "сфинкс" и находится на ул. Каргина. думается мне что вашего породистого тайца там возьмут в надежде перепродать его. конечно в такой ситуации про добрые руки остается только мечтать, но всё равно это лучше чем подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...