Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
inna_t

где в Мытищах жить хорошо

Рекомендуемые сообщения

tata.dep, я Вам ссылку дала на ветку про продление Новомытищинского, там в том году активно над проектом работали и собирались в экспертизу сдавать. А Вы говорите, 2 года ничего не происходит.

Дело Ваше, я написала свое личное мнение.

Я понимаю, ветку почитала.

Активно работали... собирались... но пока результатов не видно и не слышно...иначе официальные источники уже разместили бы какие то сведения. Может быть пришел кризис....?!а может что то еще... хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tata.dep, я Вам ссылку дала на ветку про продление Новомытищинского, там в том году активно над проектом работали и собирались в экспертизу сдавать. А Вы говорите, 2 года ничего не происходит.

Дело Ваше, я написала свое личное мнение.

Проект и реализация разные вещи. А в связи с тем, что у Администрации отняли полномочия, то процесс реализации затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проект и реализация разные вещи. А в связи с тем, что у Администрации отняли полномочия, то процесс реализации затянется.

Управление строительством г.Мытищи сообщило (разговаривали сегодня), что в том году проводилось голосование местных жителей. Большинство проект не поддержало и он был отклонен. Вы считаете, что будет какое то продолжение и это просто "затянулось"?

Кто сейчас занимается этим проектом, если у Администрации отняли полномочия?

Скажите пожалуйста, вы говорите голословно,руководствуясь пустой болтовней на форуме или официальным источниками и словами чиновников? А то я просто не понимаю... власть говорит "нет", а местные жители продолжают спорить (как будто сами выйдут с лопатами скора), что мол "нет, дорога будет, мост построят, это просто дело времени!"Я пытаюсь разобраться и понять, откуда такая уверенность и познания в планах строительства (интуиция и гадание на кофейной гуще или офиц.информация)

никого не хочу обидеть или оскорбить,поймите правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управление строительством г.Мытищи сообщило (разговаривали сегодня), что в том году проводилось голосование местных жителей. Большинство проект не поддержало и он был отклонен. Вы считаете, что будет какое то продолжение и это просто "затянулось"?

Вот этого не знал. В первый раз слышу, что решения по каким-то проектам проводятся с помощью голосования. Может публичные слушания? Но они проводятся ДО начала работы над проектом, иначе это выглядит нехорошо с точки зрения закона. Здесь Вам никто не даст ни каких гарантий, даже Администрация "сообщила в разговоре". Если всё-таки есть решение, то пускай Администрация даст бумагу, где это отображено. Но и в этом случае как говорится есть варианты. Полномочия по строительству из администраций переданы в Минстрой МО (Закон Московской области от 24 июля 2014 г. N 106/2014-ОЗ).

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этого не знал. В первый раз слышу, что решения по каким-то проектам проводятся с помощью голосования. Может публичные слушания? Но они проводятся ДО начала работы над проектом, иначе это выглядит нехорошо с точки зрения закона. Здесь Вам никто не даст ни каких гарантий, даже Администрация "сообщила в разговоре". Если всё-таки есть решение, то пускай Администрация даст бумагу, где это отображено. Но и в этом случае как говорится есть варианты. Полномочия по строительству из администраций переданы в Минстрой МО (Закон Московской области от 24 июля 2014 г. N 106/2014-ОЗ).

Ну естественно слушание, я о нем и говорю....

На данный момент окончательная официальная информация:по результатам публичных слушаний от 16.10.2014 принято решение отправить данный проект на доработку с последующими повторными слушаниями, тк данный проект не получил одобрение изза негативного отношения жителей близлежащих домов. Пока все... То есть в данном деле поставили многоточие и к сожалению никто не может сказать (а прошел уже почти год) будет или не будет строительство...на какой стадии доработка и когда будут повторные слушания!

все инфу по этому делу можно найти в замечательно инициативной группе активистов этого вопроса в контакте, там же выложены все официальные бумаги по этой теме: http://vk.com/proekt_mosta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Управление строительством г.Мытищи сообщило (разговаривали сегодня), что в том году проводилось голосование местных жителей. Большинство проект не поддержало и он был отклонен. Вы считаете, что будет какое то продолжение и это просто "затянулось"?

Кто сейчас занимается этим проектом, если у Администрации отняли полномочия?

Скажите пожалуйста, вы говорите голословно,руководствуясь пустой болтовней на форуме или официальным источниками и словами чиновников? А то я просто не понимаю... власть говорит "нет", а местные жители продолжают спорить (как будто сами выйдут с лопатами скора), что мол "нет, дорога будет, мост построят, это просто дело времени!"Я пытаюсь разобраться и понять, откуда такая уверенность и познания в планах строительства (интуиция и гадание на кофейной гуще или офиц.информация)

никого не хочу обидеть или оскорбить,поймите правильно.

 

поменьше слушайте "администрацию"..

как пример, один всем известный "товарищ"(с фамилией на букву А), несколько лет назад(аккурат накануне выборов) - обещал, клялся, что метро на Борисовке появится через пару лет, дело типа решенное...

выборы и годы прошли, на месте стройки трава по пояс...

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменьше слушайте "администрацию"..

как пример, один всем известный "товарищ"(с фамилией на букву А), несколько лет назад(аккурат накануне выборов) - обещал, клялся, что метро на Борисовке появится через пару лет, дело типа решенное...

выборы и годы прошли, на месте стройки трава по пояс...

А разве этот товарищ еще работает со своими обещаниями?!)

В сообщении выше я написала точную инфу по этому вопросу на данный момент... Тут можно слушать кого угодно и думать, как каждый захочет, но факт остается фактов... Пока это дело лежит на доработке в чьем то ящике, дальше будет видно,что с ним будет...или нет будет)

Очевидно,что желаемое за действительное выдают те, кто безумно хочет,чтобы эту дорогу построили, поэтому не верят никому, уперлись-будет дорога и все) Хотя в реале это под большим вопросом.... а вот метро то как раз "обещанное А" будет точно, это исключительно дело времени.... не раньше , чем через 5 лет-факт, а вот 2020-2025 уже скорей всего! Оно везде нанесено и запланировано, утверждено, но просто отсрочено.... будет-вопрос времени, чего не скажешь о дороге в Перловке... там все пока на начальной стадии рассмотрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что этот мост более реален, чем метро. Затраты не сопоставимы. Но больше всего интересует мост через ж/д - продление ул.Мира с выездом на Ярославку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве этот товарищ еще работает со своими обещаниями?!)

...

;)

еще как работает, не зря-же он выборы выиграл на теме "про метро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что этот мост более реален, чем метро. Затраты не сопоставимы. Но больше всего интересует мост через ж/д - продление ул.Мира с выездом на Ярославку.

Думаю,что в таких вопросах помимо затрат ксть еще куча определяющих факторов!

Про мост с ул.Мира не слышала....такое ощущение,что есть какой то в Мытищах фантазер,который придумал все возможные продления для каждой улицы...)))выезд на ярик уже один есть,второго уверена,не будет...ибо не такой большой город и не загружен основной выезд..тогда зачем еще ?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах обычно если что то делают,то становится еще хуже.

Потому лучше бы вообще сидели ровно и не выдвигали инициатив.У меня вот во дворе затеяли благоустройство.Вырубили кучу кустов и деревьев,будут ставить детскую площадку и тренажеры.

Теперь я буду слышать писк детей,потом на этой площадке будут алкаши пить до утра,а рядом спортсмены качать свои мышцы,а был такой приятный скверик.

Зачем нам такое благоустройство? ;)

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я буду слышать писк детей,потом на этой площадке будут алкаши пить до утра,а рядом спортсмены качать свои мышцы,а был такой приятный скверик.

Зачем нам такое благоустройство? ;)

Всем не угодишь))) а что в скверике мешало алкашам пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,что в таких вопросах помимо затрат ксть еще куча определяющих факторов!

Про мост с ул.Мира не слышала....такое ощущение,что есть какой то в Мытищах фантазер,который придумал все возможные продления для каждой улицы...)))выезд на ярик уже один есть,второго уверена,не будет...ибо не такой большой город и не загружен основной выезд..тогда зачем еще ?!)

Вы это расскажите федералам, которые УЖЕ построили эстакаду с Ярославского на ул.Фрунзе. Посмотрите карты г.Мытищи: ул.Фрунзе и ул.Мира, которые находятся друг напротив друга, разделяет ж/д.

Обратите внимание на ссылку в этом форуме http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31538 на распоряжение Главархитектуры МО от 01.04.2015 № 31РВ-23 «О подготовке проекта планировки территории для строительства путепровода через железную дорогу по ул. Фрунзе - ул.Мира в городском поселении Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области».

Ещё фото недостроенное эстакады на ул.Фрунзе пост 1903, 6-я фотография: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20504&page=96.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мытищах обычно если что то делают,то становится еще хуже.

Потому лучше бы вообще сидели ровно и не выдвигали инициатив

Тьфу на Вас, если Вы это серьёзно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скверике не было лавок вообще,тем более рядом Аллея Ветеранов,там много лавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это расскажите федералам, которые УЖЕ построили эстакаду с Ярославского на ул.Фрунзе. Посмотрите карты г.Мытищи: ул.Фрунзе и ул.Мира, которые находятся друг напротив друга, разделяет ж/д.

Обратите внимание на ссылку в этом форуме http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31538 на распоряжение Главархитектуры МО от 01.04.2015 № 31РВ-23 «О подготовке проекта планировки территории для строительства путепровода через железную дорогу по ул. Фрунзе - ул.Мира в городском поселении Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области».

Ещё фото недостроенное эстакады на ул.Фрунзе пост 1903, 6-я фотография: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20504&page=96.

Ладно,ладно...посмотрим...обещанного три года ждут в Мытищах,я заметила)))из ста планов ревлизовывают один и то на половинку)

Лучше и правда ниче не делали б,чтоб не навредить...мне итак там все нравится;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно,ладно...посмотрим...обещанного три года ждут в Мытищах,я заметила)))из ста планов ревлизовывают один и то на половинку)

Лучше и правда ниче не делали б,чтоб не навредить...мне итак там все нравится:P

Вы не поняли, это делают федералы, а не Мытищи. Судя по скорости ;) реконструкции Ярославского шоссе, это будет не очень быстро.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое ощущение,что есть какой то в Мытищах фантазер,который придумал все возможные продления для каждой улицы...)))

Ага, есть генплан, на котором нарисовано.... Мостик в Перловку, и "подкоп" над ЖД в Тайнинке, и еще много чего. Даже метро )))

 

п.с.

Эстакаду над Яриком построили федералы, все что дальше - зависит от воли (финансов) и проч. факторов администрации. (см. тему про дороги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые холивары тут рассуждают прям как под копирку.

Экое грамотное проникновение в незащищённое массовое сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые холивары тут рассуждают прям как под копирку.

Экое грамотное проникновение в незащищённое массовое сознание.

Чтобы это значило?

Неужели священная война? А кто с кем воюет? И кто за кого?

holy war [ˈhəʊlɪ wɔː]

сущ

1

священная война

2

святая война

 

MyxiH, уже не зависит. Мои ссылки посмотрите в этой теме.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы это значило?

Неужели священная война? А кто с кем воюет? И кто за кого?

Спросите у тех, кто сидит исключительно в подобных темах, и перманентно занимается кликушеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MyxiH, уже не зависит. Мои ссылки посмотрите в этой теме.

Ответил в теме про дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Рассматриваем вариант переезда в Мытищи (из Щелкова) года через 3. В наличии ребенок 2г. (на данный момент), муж, работающий в Свиблово. В воскресение приезжали к вам в город, осмотрели несколько районов (Леонидовка, Шараповка, Цветочый город и подходы к нему). Понравилась Шараповка (ул. Шараповская, Станционная). Интересуют 2шки в не очень старом доме, вторичка. Не могли бы вы подсказать, чем плох и хорош р-н Шараповка? (очевидность вроде близости парка, станции, ТЦ оценили сами). Интересуют подводные камни. Как там школа? Как воздух? Что за трубы торчат рядом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени! Рассматриваем вариант переезда в Мытищи (из Щелкова) года через 3. В наличии ребенок 2г. (на данный момент), муж, работающий в Свиблово. В воскресение приезжали к вам в город, осмотрели несколько районов (Леонидовка, Шараповка, Цветочый город и подходы к нему). Понравилась Шараповка (ул. Шараповская, Станционная). Интересуют 2шки в не очень старом доме, вторичка. Не могли бы вы подсказать, чем плох и хорош р-н Шараповка? (очевидность вроде близости парка, станции, ТЦ оценили сами). Интересуют подводные камни. Как там школа? Как воздух? Что за трубы торчат рядом?...

Про школы - это в теме "Образование" подскажут. Трубы - это котельная ММЗ. Воздух как везде в Мытищах. Надо понимать, что Мытищи пока ещё промышленный город. Пока дышим. Шараповка - нормальный район, не худший в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...