Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
inna_t

где в Мытищах жить хорошо

Рекомендуемые сообщения

Поверьте, такой воды как на Комарова, 3 я не видела нигде((

Если нет фильтров на трубах, то раза 2-3 в неделю течет песок вперемешку с водой. Трубы там ужасные, хотя быть может что-то изменилось за 4 года...

Да вроде нет никакого песка. У нас два стояка в квартире, один с фильтрами грубой очистки, другой без. Что там, что там, нормальная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, форумчане, особенно проживающие в районе Летной. Подскажите, сколько по времени уходит на дорогу особенно утром (в районе 7-30 или 8-00) в Москву. Интересует как своим ходом (до Медведково), так и на машине (хотя бы до МКАДА)? И вечером на обратную дорогу? И если своим ходом то как вы добираетесь? Часто ли маршрутки ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие други.

Ситуация такая, собираюсь понаехать из Хабаровска. Можно ли что нибудь приличное купить до 5 млн руб и так чтоб можно было в разумных временных рамках доезжать до работы в Мск (на электричке)?

Также подскажите пожалуйста что с домом по адресу Юбилейная 24, меня смущает цена в 4,5 млн руб за однушку с ремонтом (на авито штук 10 объявлений по этому адресу) или это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, дорогие други.

Ситуация такая, собираюсь понаехать из Хабаровска. Можно ли что нибудь приличное купить до 5 млн руб и так чтоб можно было в разумных временных рамках доезжать до работы в Мск (на электричке)?

Также подскажите пожалуйста что с домом по адресу Юбилейная 24, меня смущает цена в 4,5 млн руб за однушку с ремонтом (на авито штук 10 объявлений по этому адресу) или это норма?

Если только на паровозе, то можно посмотреть в Пушкино: всего + 10 минут в пути, а цены на недвижку ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только на паровозе, то можно посмотреть в Пушкино: всего + 10 минут в пути, а цены на недвижку ниже.

Мне показалась разница несущественная в ценах в Пушкино и Мытищах (я конечно могу ошибаться), Мытищи вроде получше по инфре.

На паравозе или машине не принципиально, но вроде пошарил по форуму на машине достаточно проблематично добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что вы хотите купить. За 5млн можно и двушку найти с бабушкиным ремонтом в девятиэтажке. Юбилейная 24 - новостройка, по моему мнению цена 4,5-5 за однушку там вполне нормльная.

Если ближе к элетричке - посмотрите варианты в мкр. Леонидовка (ул. Ак. Каргина), там цены будут ниже чем на шараповке (ул. Станционная, уо. Шараповская) но там новостроек практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря что вы хотите купить. За 5млн можно и двушку найти с бабушкиным ремонтом в девятиэтажке. Юбилейная 24 - новостройка, по моему мнению цена 4,5-5 за однушку там вполне нормльная.

Если ближе к элетричке - посмотрите варианты в мкр. Леонидовка (ул. Ак. Каргина), там цены будут ниже чем на шараповке (ул. Станционная, уо. Шараповская) но там новостроек практически нет.

О спасиб за подсказ, специально смотрю в округе ул Сукромка, т.к вроде в плане метро, хотя как я понял в плане меро уже лет 5-7 а в реальность никак не воплатится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О спасиб за подсказ, специально смотрю в округе ул Сукромка, т.к вроде в плане метро, хотя как я понял в плане меро уже лет 5-7 а в реальность никак не воплатится

35 лет уже как про метро... :(

А по теме есть новостройка жк спутник, на их сайте пишут что самые низкие цены на новостройки в Мытищах. Из минусов: ст.Строитель, где не все электрички останавливаются, ст.Подлипки - где все останавливаются, но не всегда утром войдёшь, туда и туда примерно 10-15 минут пешком. До ст.Подлипок ходит автобус с завидным постоянством, до ст.Мытищи - отменили. Ярославка на вечном ремонте-реконструкции. Но по мне Осташковское ещё хуже. Нет больших магазинов. И эта заколебавшая стройка. Строится этот мкр. будет ещё примерно 4-5 лет.

Из плюсов: МГУЛеса (там есть бассейн), 2 детских сада (1 пока не ввели в эксплуатацию), школа (+ там достраивают ещё корпус), пешком до СК Строитель (для любителей спорта), на машине Мытищи, Королев с их торговыми центрами: 10-20 минут, ещё оставшаяся зеленая зона с дачами, нет поблизости заводов и др.вредностей. Минимагазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каргина ужасный район как и вся Леонидовка.С той стороны железный дороги вообще убого.Тем более где строят ЖК Спутник.

Белобородова,Рождественская,Комарова,Шараповская,Воровского- вот нормальные места для жизни с пешей доступностью станции Мытищи.

Cукромка дорогая- притом что метро там не будет наверно никогда,а до Москвы очень неудобно добираться без машины.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 лет уже как про метро... :(

А по теме есть новостройка жк спутник, на их сайте пишут что самые низкие цены на новостройки в Мытищах. Из минусов: ст.Строитель, где не все электрички останавливаются, ст.Подлипки - где все останавливаются, но не всегда утром войдёшь, туда и туда примерно 10-15 минут пешком. До ст.Подлипок ходит автобус с завидным постоянством, до ст.Мытищи - отменили. Ярославка на вечном ремонте-реконструкции. Но по мне Осташковское ещё хуже. Нет больших магазинов. И эта заколебавшая стройка. Строится этот мкр. будет ещё примерно 4-5 лет.

Из плюсов: МГУЛеса (там есть бассейн), 2 детских сада (1 пока не ввели в эксплуатацию), школа (+ там достраивают ещё корпус), пешком до СК Строитель (для любителей спорта), на машине Мытищи, Королев с их торговыми центрами: 10-20 минут, ещё оставшаяся зеленая зона с дачами, нет поблизости заводов и др.вредностей. Минимагазины.

В Спутнике действительно в новостройках довольно низкие цены и за 5 млн вы сможете купить и двушку. Но это действительно довольно отдаленный район. Правда там рядом одна из лучших школ расположена - лицей 15 (судя по отзывам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, дорогие други.

Ситуация такая, собираюсь понаехать из Хабаровска. Можно ли что нибудь приличное купить до 5 млн руб и так чтоб можно было в разумных временных рамках доезжать до работы в Мск (на электричке)?

Также подскажите пожалуйста что с домом по адресу Юбилейная 24, меня смущает цена в 4,5 млн руб за однушку с ремонтом (на авито штук 10 объявлений по этому адресу) или это норма?

да, это норм.цена.

юбилейная,24 - это дом в мкр."Ярославский", заселен в 2010г.

там есть однушки и за чуть меньшие деньги - 4.3-4.4 млн.

за такие деньги, ремонт - скорее всего "от застройщика", т.е. очень простой.

метро там будет не раньше 2020г, если вообще будет,

поэтому готовьтесь к :

- до метро Медведково, утром в час пик (с 7 до 9)- порядка 20-40мин., зимой бывают случаи и час можно ехать,

- до станции Мытищи на маршрутке - около 20мин.

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На паравозе или машине не принципиально, но вроде пошарил по форуму на машине достаточно проблематично добираться.

О да! Проблематично добираться на любом виде транспорта!!!!

Правда, если вы любите читать, то ездить будет проще. В дороге перечитаете за год столько, сколько до этого за всю жизнь, наверное, не читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблематично? Если пешком до станции Мытищи от дома минут 10 то все хорошо.Электричек,РЭКСов и Спутников очень много,уедите без проблем.

В Пушкино электричек гораздо меньше,инфраструктура намного хуже Мытищ,правда и цены ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблематично? Если пешком до станции Мытищи от дома минут 10 то все хорошо.Электричек,РЭКСов и Спутников очень много,уедите без проблем.

В Пушкино электричек гораздо меньше,инфраструктура намного хуже Мытищ,правда и цены ниже.

Пушкино неплохой вариант. Чисто. На Московском проспекте нормальная инфраструктура. В других районах не бывал. Утром гарантировано войдете в электричку и сядете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушкино неплохой вариант. Чисто. На Московском проспекте нормальная инфраструктура. В других районах не бывал. Утром гарантировано войдете в электричку и сядете.

 

Меня Московский проспект привел в уныние.Был там пару лет назад - дворы ужасно грязные,дороги разбиты,а сам Пушкин мне напоминает Александров.Сергиев Посад в разы приятнее город - но от него до Москвы уже совсем далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сам Пушкин мне напоминает Александров.

Пушкин - вполне нормальный город, Александрову до него далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушкин - вполне нормальный город, Александрову до него далеко!

 

Хорошо если я ошибаюсь.Но в Мытищах явно лучше инфраструктура и транспортная доступность,надеюсь с этим все согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо если я ошибаюсь.Но в Мытищах явно лучше инфраструктура и транспортная доступность,надеюсь с этим все согласны.

Не знаю, не знаю - до центра Питера там можно добраться гораздо быстрее, чем из Мытищ до центра Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, не знаю - до центра Питера там можно добраться гораздо быстрее, чем из Мытищ до центра Москвы

Интересно, тогда почему мой знакомый из того Пушкино переехал в наше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не про питерский Пушкин говорю,а про наше Пушкино.

Что касаемо Питера,то у меня папа живет в центре Питера,а у бабушка в городе Пушкин-пригороде Питера.Я прекрасно знаю город Пушкин и там не так уж круто.Электричек до Витебского не так уж много,маршруток до метро немного,зато там конечно очень хорошая экология.

Давайте все-таки про наш регион говорить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте все-таки про наш регион говорить. :D

Ладно, но мне там больше нравится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка живет на Бульваре Алексей Толстого в пятиэтажке.

В Питере почти нету пробок и воздух намного чище.Хотя сам Пушкин мрачноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабушка живет на Бульваре Алексей Толстого в пятиэтажке.

В Питере почти нету пробок и воздух намного чище.Хотя сам Пушкин мрачноват.

У меня товарищ в Пушкине Питерском живет, но из Хабаровска я б никогда туда не переехал, зарплаты в Питере ненамного больше если вообще больше, а пилить на электричке 26 км до крайней станции метро жесть.

За недолгое время проведенное в Питере и Мск намного более мощное впечатление произвела столица. В Питер (по крайней мере на окраину) из Хабаровска - это шило на мыло, никаких особых бенефитов кроме мягкого климата.

 

Предлагаю перестать флудить,

вообщем можете подсказать /рассчитать время если ехать с района ул. Сукромки скажем до Ярославского вокзала в разрезе:

1) на автомобиле

2) на перекладных (пешком, электричка, маршрутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня товарищ в Пушкине Питерском живет, но из Хабаровска я б никогда туда не переехал, зарплаты в Питере ненамного больше если вообще больше, а пилить на электричке 26 км до крайней станции метро жесть.

За недолгое время проведенное в Питере и Мск намного более мощное впечатление произвела столица. В Питер (по крайней мере на окраину) из Хабаровска - это шило на мыло, никаких особых бенефитов кроме мягкого климата.

 

Предлагаю перестать флудить,

вообщем можете подсказать /рассчитать время если ехать с района ул. Сукромки скажем до Ярославского вокзала в разрезе:

1) на автомобиле

2) на перекладных (пешком, электричка, маршрутка)

 

Да,денег в Москве гораздо больше,потому тут основная движуха.

От Сукромки до электрички вообще далеко.Пешком минут 30 наверно идти.Маршрутка до станции Мытищи минут 20 ехать стоит 35 рублей-если конечно в нее вы сможете влезть.До метро Медведково ходят автобусы,стоят 55 рублей вроде,в них утром тоже влезть затруднительно очень.

На автомобиле тут вообще тяжело,везде пробки,МКАД утром стоит.Далась вам эта Сукромка.Посмотрите лучше районы с пешей доступностью станции железной дороги- например, недалеко от станции Перловская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...