Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
inna_t

где в Мытищах жить хорошо

Рекомендуемые сообщения

Да,денег в Москве гораздо больше,потому тут основная движуха.

От Сукромки до электрички вообще далеко.Пешком минут 30 наверно идти.Маршрутка до станции Мытищи минут 20 ехать стоит 35 рублей-если конечно в нее вы сможете влезть.До метро Медведково ходят автобусы,стоят 55 рублей вроде,в них утром тоже влезть затруднительно очень.

На автомобиле тут вообще тяжело,везде пробки,МКАД утром стоит.Далась вам эта Сукромка.Посмотрите лучше районы с пешей доступностью станции железной дороги- например, недалеко от станции Перловская.

ну так я надежу лелею на метро :D

че так дорого 55 руб? маршрутка 35 это ж капец, дешевше на авто гонять.

Чего по времени получиться на авто?

 

Чего кстати ЛКН много агрессивных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так я надежу лелею на метро :D

че так дорого 55 руб? маршрутка 35 это ж капец, дешевше на авто гонять.

Чего по времени получиться на авто?

 

Чего кстати ЛКН много агрессивных?

 

Не будет метро в Мытищах,хотите метро - смотрите Реутов (там рядом метро Новокосино) или Новую Москву.Но там уже цены другие будут.

Да я сам в прошлом году в Мытищах купил квартиру только.Специально выбирал, чтобы пешком от станции ходить.

Да 35 это капец,в день 70 рублей только за проезд по Мытищам,а ведь еще нужно за электричку платить, в Москве за метро.

Электричка в месяц стоит 1300 рублей - безлимитный проездной Большая Москва.Очень удобно - по всем вокзалам можно кататься.

Машины у меня нету.Кавказцев немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет метро в Мытищах,хотите метро - смотрите Реутов (там рядом метро Новокосино) или Новую Москву.Но там уже цены другие будут.

Да я сам в прошлом году в Мытищах купил квартиру только.Специально выбирал, чтобы пешком от станции ходить.

Да 35 это капец,в день 70 рублей только за проезд по Мытищам,а ведь еще нужно за электричку платить, в Москве за метро.

Электричка в месяц стоит 1300 рублей - безлимитный проездной Большая Москва.Очень удобно - по всем вокзалам можно кататься.

Машины у меня нету.Кавказцев немного.

спасиб, на метро надеж никаких?

смотрел Реутов, но там архитектура страная города, пути разделяю на две части, в северной где метра нет, цены приемлемые но дороже Мытищ, а если метра нет зачем платить больше, южная с Новокосино цены Московские однушкака под 6ку, за такие денежки можно и внутри кольца купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасиб, на метро надеж никаких?

смотрел Реутов, но там архитектура страная города, пути разделяю на две части, в северной где метра нет, цены приемлемые но дороже Мытищ, а если метра нет зачем платить больше, южная с Новокосино цены Московские однушкака под 6ку, за такие денежки можно и внутри кольца купить

 

Метро будет лет через 20.

Вы смотрите только вторичку? Или может купить и заехать через годик-два?

Да север Реутова ни о чем,а на юге цены почти как в Новокосино.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, дорогие други.

Ситуация такая, собираюсь понаехать из Хабаровска. Можно ли что нибудь приличное купить до 5 млн руб и так чтоб можно было в разумных временных рамках доезжать до работы в Мск (на электричке)?

Также подскажите пожалуйста что с домом по адресу Юбилейная 24, меня смущает цена в 4,5 млн руб за однушку с ремонтом (на авито штук 10 объявлений по этому адресу) или это норма?

 

Если смотреть более масштабно - то

1. 2 автодороги в Москву

2. Ж/д сообщение

3. Невнятные проекты по метро и легкому метро (вероятность постройки 50/50)

4. Хорошая инфра

5. Наличие крупных сетевых молов

6. Наличие пробок - так как мы первые на Ярославке-Волковке на пути миграции дачников.

 

Мне кажется что подобный или чуть более лучший набор есть у Одинцово, все остальные города-спутники проигрывают...

 

А выбор района - ну тут уж финансы влияют в первую очередь, мне лично район ст Перловка очень симпатичен, ввиду близости МКАД ( если есть авто) и ж/д (если нет авто). Ну а дальше смотреть варианты исходя из финансов, удаляясь от МКАД и ж\д ...

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если смотреть более масштабно - то

1. 2 автодороги в Москву

2. Ж/д сообщение

3. Невнятные проекты по метро и легкому метро (вероятность постройки 50/50)

4. Хорошая инфра

5. Наличие крупных сетевых молов

6. Наличие пробок - так как мы первые на Ярославке-Волковке на пути миграции дачников.

 

Мне кажется что подобный или чуть более лучший набор есть у Одинцово, все остальные города-спутники проигрывают...

 

А выбор района - ну тут уж финансы влияют в первую очередь, мне лично район ст Перловка очень симпатичен, ввиду близости МКАД ( если есть авто) и ж/д (если нет авто). Ну а дальше смотреть варианты исходя из финансов, удаляясь от МКАД и ж\д ...

7. Дорогое ЖКХ, дороже чем в Москве.

8. Хреновая экология, в Подмосковье вся такая. Но у нас до кучи ТЭЦ, Северная промзона.

9. Проблемы с парковкой, машиноместа в гаражах ну очень дорогие и их мало.

10. Дороги старые и расширять их некуда.

11. В некоторых мкр. проблемы с поликлиниками, их мало. Туда же детские сады.

12. Когда вся свободная земля в Мытищах застроиться, то здесь будет вавилонское столпотворение.

13. Транспортная инфраструктура уже работает с перегрузкой.

14. Продукты питания дороже чем в Москве.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если смотреть более масштабно - то

1. 2 автодороги в Москву

2. Ж/д сообщение

3. Невнятные проекты по метро и легкому метро (вероятность постройки 50/50)

4. Хорошая инфра

5. Наличие крупных сетевых молов

6. Наличие пробок - так как мы первые на Ярославке-Волковке на пути миграции дачников.

 

Мне кажется что подобный или чуть более лучший набор есть у Одинцово, все остальные города-спутники проигрывают...

 

А выбор района - ну тут уж финансы влияют в первую очередь, мне лично район ст Перловка очень симпатичен, ввиду близости МКАД ( если есть авто) и ж/д (если нет авто). Ну а дальше смотреть варианты исходя из финансов, удаляясь от МКАД и ж\д ...

спасиб, четко по делу,

что за миграция дачников? это действительно такая сложность? Я годами выезжал из Хабаровска только на самолете, никакой потребности уезжать из города не было, зачем людям ехать из Мск где вообще все есть непонятно.

 

Вы смотрите только вторичку? Или может купить и заехать через годик-два?

 

не обязательно вторичку, но покупать катлован, вообще некурю в застройщиках у нас все понятно Дальспецстрой, Фонд жилищного строительств, корейский Керинг констракшн у остальных покупать нельзя могут не достроить вполне.

 

Как к косоглазым(русским якутам, бурятам, корейцам) относятся? и вообще в целом как напряженность на этом фронте?

 

 

 

7. Дорогое ЖКХ, дороже чем в Москве. - пример? уверен в Хбр дороже

8. Хреновая экология, в Подмосковье вся такая. Но у нас до кучи ТЭЦ, Северная промзона. - 24 года жил на районе с ХНПЗ

9. Проблемы с парковкой, машиноместа в гаражах ну очень дорогие и их мало. - сейчас на улице ставлю

10. Дороги старые и расширять их некуда. - таже херня всеупирается в 2 улицы, спасибо проектировщикам города

11. В некоторых мкр. проблемы с поликлиниками, их мало. Туда же детские сады. - таже херня

12. Когда вся свободная земля в Мытищах застроиться, то здесь будет вавилонское столпотворение. - живу сейчас на таком районе

13. Транспортная инфраструктура уже работает с перегрузкой. -понятно

14. Продукты питания дороже чем в Москве. - пример? уверен в Хбр дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДимаДВ, вы просто примите как факт, что в Москве и Подмосковье одна из ключевых проблем - это транспортная проблема. Где бы вы не жили, ездить будете долго и нудно. От часа и до бесконечности в одну сторону. Если вас это не напрягает, то все остальное, с моей точки зрения, ерунда.

Что касается денежных затрат на транспорт - они велики, если вы будете иметь относительно средний доход, очень велики - если ваш доход будет невелик и совсем мелочь - если вы будете относиться к высокооплачиваемым специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукты питания как и в Москве.Я хожу в Атак и Пятерочку- цены как и в Москве.Это явно неверно.

Остальное верно.

Есть в в Новой Москве жилой комплекс Переделкино Ближнее,продает группа Абсолют.Там однушка стоит около 5 миллионов.Сдача через год-полтора.В 2017 ом там откроется метро Рассказовка,лучший вариант с моей точки зрения за эти деньги.

Плюс там у вас будет еще Московская прописка.Боровское шоссе,8 километров за МКАД.

 

Транспорт.Я плачу 1300 в месяц за Большую Москву и 5000 за 3 месяца- проездной (безлимит метро+наземный транспорт) в Москве.

То есть в месяц выходит около 3000 на транспорт.

 

К косоглазым относятся нормально.ЖКХ - у меня двушка 56 метров прописан один.В год отдаю около 50 000 квартплаты,и это без электричества.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9. Проблемы с парковкой, машиноместа в гаражах ну очень дорогие и их мало. - сейчас на улице ставлю

12. Когда вся свободная земля в Мытищах застроиться, то здесь будет вавилонское столпотворение. - живу сейчас на таком районе

:D

транспортные проблемы в регионах и в Москве - это две большие разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миграция дачников по вечерам пятницу и обратно вечером в вск выглядит примерно так

 

b-541051.jpg

 

Обходится это в стоячий МКАД и стоячие шоссе в область. В пероид с 17 до 22 ч - можно проехать 5 км)))

 

ПыСы - до раскосых россиян никому дела нет)))) Намного более негативное отношение к ЛКН.

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платить за маршрутку по 70р в день по Мытищам тоже считаю жесть.

Работать вы будите скорее всего в центре Москвы и в офисе, так? с 9 до 18. К 9:00 на машине в центр попасть, не знаю, наверно в 5:30 надо выезжать из Мытищ. И домой к 21 обратно приезжать. А жить когда? Остаются варианты на электричке или на автобусе/машине до Медведково. Да - народу бедет много. По времени не скажу. я работаю с 7:30 в Балашихе, вот здесь кстати ад, даже не вздумайте в Балашихе квартиру покупать.

Дачники это тут такая забава в МСК. В пятницу вечером 3 часа стоять в пробках чтобы приехать на свои 6 соток раком постоять на грядках.

Про мкр. Строитель кто вам говрит, не слушайте - это гетто самое натуральное. 1 въезд в район, через дикие пробки. Электрички почти не останавливаются. Конкретно спальный район.

К узкоглазым отностяся также как и во все МСК - "понаехали тут!". Нормально короче. ЛКН, вьетнамцов, индусов, узбеков/таджиков/кыргызов не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасиб, четко по делу,

что за миграция дачников? это действительно такая сложность?

 

зачем людям ехать из Мск где вообще все есть непонятно.

С конца апреля по начало октября происходит следующее: с середины пятницы до середины субботы всё умирает в область; в воскресенье в полдень всё помирает в Москву.

 

Довольно давно начался исход коренных москвичей из столицы, ибо это мало приспособленный для жизни город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платить за маршрутку по 70р в день по Мытищам тоже считаю жесть.

Работать вы будите скорее всего в центре Москвы и в офисе, так? с 9 до 18. К 9:00 на машине в центр попасть, не знаю, наверно в 5:30 надо выезжать из Мытищ. И домой к 21 обратно приезжать. А жить когда? Остаются варианты на электричке или на автобусе/машине до Медведково. Да - народу бедет много. По времени не скажу. я работаю с 7:30 в Балашихе, вот здесь кстати ад, даже не вздумайте в Балашихе квартиру покупать.

Дачники это тут такая забава в МСК. В пятницу вечером 3 часа стоять в пробках чтобы приехать на свои 6 соток раком постоять на грядках.

Про мкр. Строитель кто вам говрит, не слушайте - это гетто самое натуральное. 1 въезд в район, через дикие пробки. Электрички почти не останавливаются. Конкретно спальный район.

К узкоглазым отностяся также как и во все МСК - "понаехали тут!". Нормально короче. ЛКН, вьетнамцов, индусов, узбеков/таджиков/кыргызов не много.

 

Потому квартиру надо брать недалеко от железки,чтобы и слышно ее не было и пешком можно было дойти.Есть нормальные дачники - например я.У меня дача на платформе 81 ый километр я и туда всегда на электричке гоняю - пробок не создаю.

Cтроитель это полный отстой.

Мне от дома до работы 27 километров.Без машины я добираюсь за 70 минут.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

транспортные проблемы в регионах и в Москве - это две большие разницы

работа в центре от дома 7 км, ехать 1 час на авто, поэтому выхожу за 2 часа, чтоб можно было удобно запарковаться перед офисом и доехать за 20 минут.

Я согласен, что 1 час это немного, но мест где приличная зп раз два и обчелся в нашем городе поэтому с транспортной доступностью придется мириться, тк хочется кушать . Грубо говоря в Хбр практически все привязаны к своим рабочим местам (и начальникам) и их потерю заместить очень сложно.

 

Но транспортный момент важный - поскольку он забирает значительную часть свободного времени. Поэтому я и пытаюсь выяснить подробно время и напряженность данной части жизни.

 

Ладно, побежал спать а то рано на работу, всем спасибо,

накидайте пожалуйста улочки где можно удобно добежать до электрички, буду завтра на авито смотреть че по чем,

спасиб, други, очень интересное общение

Изменено пользователем ДимаДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДимаДВ, Красногорск может?

 

DarkRavin, давно ли Вы в Мытищах живете?

Мытищи - это всю жизнь был спальный район с заводами. Только в последнее время что-то стало меняться и далеко не всё в лучшую сторону.

Строитель ни чем не лучше и ни чем не хуже большинства мкр. нашего города.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаДВ, Красногорск может?

 

Чем-то его привлекают Мытищи.Я так и не понял чем именно.

Улочки - берете карту в Яндексе и смотрите улицы рядом с железкой.А потом в ЦИАНе смотрите варианты квартир по этим улицам.

Я живу в 25 ом микрорайоне,это явно лучше чем Строитель.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в 25 ом микрорайоне,это явно лучше чем Строитель.

Ну Вы подождите когда заселятся Ваши соседи в мкр.25А:

по объекту "Строительство многоквартирных жилых домов на 2300 квартир на территории военного городка 13/1Б в микрорайоне 25-А, г. Мытищи Московской области" (шифр МКР 25-А) получены разрешения на ввод в эксплуатацию 14-ти жилых домов, срок регистрации прав собственности Российской Федерации на объект 30.04.2015, кроме того, в связи с высокой социальной значимостью объекта, начат процесс заселения жильцов по договорам пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы подождите когда заселятся Ваши соседи в мкр.25А:

по объекту "Строительство многоквартирных жилых домов на 2300 квартир на территории военного городка 13/1Б в микрорайоне 25-А, г. Мытищи Московской области" (шифр МКР 25-А) получены разрешения на ввод в эксплуатацию 14-ти жилых домов, срок регистрации прав собственности Российской Федерации на объект 30.04.2015, кроме того, в связи с высокой социальной значимостью объекта, начат процесс заселения жильцов по договорам пользования.

 

И что.Я живу в сталинке на Олимпийском,недалеко от Фрегата.У нас вокруг негде строить новые дома.Микрорайон у нас большой.Пусть строят что хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть строят что хотят.

А вот это было опрометчиво :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это было опрометчиво :D

 

На Рождественской 11 построили большой красивый дом. Я вижу его из окна и он меня радует.Если его заселят,не думаю что это создаст мне какие то проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДимаДВ,

 

nakleiki-na-avto.jpg

 

 

 

 

 

1309242045_64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Рождественской 11 построили большой красивый дом. Я вижу его из окна и он меня радует.Если его заселят,не думаю что это создаст мне какие то проблемы.

Его жители будут помогать в создании пробок, будут парковаться в соседних дворах, будут увеличивать очередь в поликлинике, школе, детском саду и т.д.

А в остальном никаких проблем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DarkRavin, давно ли Вы в Мытищах живете?

Мытищи - это всю жизнь был спальный район с заводами. Только в последнее время что-то стало меняться и далеко не всё в лучшую сторону.

Строитель ни чем не лучше и ни чем не хуже большинства мкр. нашего города.

 

5 лет живу в Мытищах. По работе много езжу по городам подмосковья. Строительство такого количество кв м жилья меня тоже не радует, но по-верьте, есть с чем сравнить. Здесь хотя бы помимо самих домов возводят инфраструктуру (поликлиники, школы и сады), в отличае от Балашихи (в основном здеь работаю, поэтому знаю) - сносят микрорайон с пятиэтажками, школой, детским садом и на его месте строят жилые дома в 16-25 этажей. И больше ничего. Это как, нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...