Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

1 МАЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ,

Рекомендуемые сообщения

До 91 года этот день отмечался в СССР общенародной демонстрацией. В каждом городе бывшего Союза проходили демонстрации. Кто приходил на них добровольно, а кто и "добровольно-принудительно" (под угрозой перенесения отпуска на зимнее время и прочей немилости начальства).

 

И у нас в Мытищах проходила демонстрация, колонна нашего КБАТО собиралась на ул. Терешковой, напротив нынешнего продовольственного магазина (бывшая пивная-поилка "Соски"). По любому, праздничное настроение 1 и 2-го мая было настоящим и какое то единение с остальными чувствовалось...

 

А вот сейчас от этого почти ничего не осталось. Ну соберутся старички-пенсионеры где нибудь в центре Москвы, ну помитингуют, ну пройдет колонна в несколько тысяч, и все...А почему? Нам это не надо стало? Или нынешней власти совсем не нужно, чтобы люди собирались вместе колоннами, шли и выдвигали лозунги, чтобы совсем забыли как это делается?

 

Особенно интересно мнение тех, кто еще помнит как это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я помню....как я сопливый октябренок лет шести... со значком ленина на груди...в шортиках, рейтузах и сандалиях....с дедом за руку (царствие ему небесное) по новомытищинскому......колонной....и на домах еще светилось такими буквами...МИР, ТРУД, МАЙ!!! (дома в районе детского мира )

и все с шариками, бантиками, флажками.....

 

ээээх, ностальгия блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

А почему? Нам это не надо стало? Или нынешней власти совсем не нужно, чтобы люди собирались вместе колоннами, шли и выдвигали лозунги, чтобы совсем забыли как это делается?

 

А зачем, зачем ружна паказуха??? Еся эта бадяга нужна была для проформы, обеспечить явку в кол-ве ХХХХ человек,все это муть и пережитки. Во Фрязино , с 6 заводов и 2х фабрик сгоняли народ с плакатами "СЛАВА НАРОДУ" , тоесть мне самому, бред Чего толку орать лозунги если их кроме тебя никто не слышит ??????

Все что запомнилось это шары в немеренном кол-ве и праздничный стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на демонстрации только в школе ходил. В мае с удовольствием, в ноябре без удовольствия. ИМХО, для народа первомайская демонстрация был повод собратся большой толпой на улице (как правило в хорошую погоду), выпить (начинали разливать уже с самого начала сборов), песни под гармошку поорать. :angry: . Мы после прохождения перед трибуной затаривались пивом (велась выездная торговля "Московским оригинальным", которое дефицитом было) и отправлялись на природу. Главное было отмазаться от доставки в школу транспорантов и знамен, которые все бросали сразу после трибуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я перед перестройкой в Самаре жила, так от огромного авиационного завода от каждого цеха шли нач.цеха, его зам, парторг, комсорг и профорг...с чемоданчиком... :angry: но всё же от первомая осталось тёплое чувство... :)

нынешней власти совсем не нужно, чтобы люди собирались вместе колоннами, шли и выдвигали лозунги, чтобы совсем забыли как это делается?

ага!!!!им сейчас такие лозунги понапишу!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...