Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Мегаладон

Вьетнам

Рекомендуемые сообщения

Вернулись из Вьетнама. Индивидуальный тур, Москва-Ханой-Халонг-Дананг-Хошимин-Москва. С двумя внутренними перелётами. Везде встречали ГИДы русскоговорящие. Программа: экскурсия по Ханою: Храм Литературы и искусства, Пагода на одном столбе, западное озеро, Озеро возвращённого меча, катание по старинным улицам города на электромобиле, посещение садов и резиденции Хошимина, мавзолей Хошимина, кукольный театр на воде. Бухта Халонг (под защитой ЮНЕСКО): размещение на яхте, экскурсия по бухте (состоит из 3000 островов), посещение 3-х пещер, плавучих деревушек, вечером после ужина ловля с яхты кальмаров на удочку, утром уроки Тай чи (местная зарядка), уроки кулинарии (заворачивали и жарили маленькие блинчики из рисовой лепешки с разнообразной начинкой-очень вкусные!). С яхты сразу в аэропорт и вылет в Дананг. В Дананге 4 дня загорания, купания и отдыха в отеле 5*, взяли дополнительную экскурсию на фуникулере на гору Ба На. Очень круто, скорость 6 метров в секунду, заезжаешь прямо в облака, на вершине сидячий Будда высотой 27 метров, различные сады и французские старинные замки, вид над джунглями просто ошеломительный, особенно из стеклянной кабинки. Везде только завтраки в отелях, обеды и ужины пробовали местную еду, благо она не острая. Не плохое местное пиво. В общем всё понравилось. Стоимость на неделю 158 тыр. на двоих.

 

582b99e49429.jpg

 

71f3bfbcea9a.jpg

 

ceed41e25a3b.jpg

 

92348fa3d4ea.jpg

 

c0cbaf0e1a5f.jpg

 

580af0ebf8a8.jpg

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуууушайте, ну вапще сказочное описание! отличное путешествие!

 

Хотела вот что спросить, 158 тыс. на двоих что включает? Интерес не праздный, люблю сравнивать организованный отдых посредниками и организованный собственными силами.

 

Я всегда включаю в отпускную смету:

-билеты

-трансфер в аэропорт

-страховку(если оформляю)

-проживание

-еда

-трансфер внутри страны

-билеты в музеи, парки, на экскурсии и т.д

 

Не включаю шопинг, сувениры, прочие гостинцы.

 

А у вас какой расклад? Сколько заплатили самому агентству за организацию тура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слуууушайте, ну вапще сказочное описание! отличное путешествие!

 

Хотела вот что спросить, 158 тыс. на двоих что включает? Интерес не праздный, люблю сравнивать организованный отдых посредниками и организованный собственными силами.

 

Я всегда включаю в отпускную смету:

-билеты

-трансфер в аэропорт

-страховку(если оформляю)

-проживание

-еда

-трансфер внутри страны

-билеты в музеи, парки, на экскурсии и т.д

 

Не включаю шопинг, сувениры, прочие гостинцы.

 

А у вас какой расклад? Сколько заплатили самому агентству за организацию тура?

 

Всё перечисленное мной в "программе" входит в стоимость тура: перелеты, трансферы, экскурсии, гостиницы, завтраки... кроме дополнительной экскурсии на фуникулере на гору Ба На - обошлась нам в 120 долларов. Страховка у нас своя, оформляли от работы на год.

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам немного не впечатлило, не понятно даже какая погода, все в дымке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утомительно всё время переезжать? Страну, конечно, можно узнать и понять, а вот отдых....я всё же люблю отдых на море с выездами на экскурсии... :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не утомительно всё время переезжать? Страну, конечно, можно узнать и понять, а вот отдых....я всё же люблю отдых на море с выездами на экскурсии... :clapping:

Я сначала думал что это будет не отдых, а гонка. Но все было вполне не напряжно. Отдыха в Дананге 4 дня хватило. В одном месте сидеть более 5-7дней уже не интересно. Прикольно было приезжать в разные отели и сравнивать обстановку.

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну из недели 4 дня пляжного отдыха, тогда нормально...))) а 158 на неделю - не очень ли круто?

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, ах, какие молодцы!!! Давайте ещё фоток, а то маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну из недели 4 дня пляжного отдыха, тогда нормально...))) а 158 на неделю - не очень ли круто?

львиная доля - перелёт, поэтому ехать лучше как минимум на 2 недели, по деньгам всего на 15-20% больше будет

 

мы на Тенерифе в апреле летали, так у нас за 2 недели на троих около двух сотен вышло (вместе с прокатом машины), но это Тенерифе, там априори круче

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, почему ты считаешь, что на Тенерифе круче, если ты не был во Вьетнаме? У меня во Вьетнаме были родственники, сосед по дому и коллега по работе - всем очень понравилось.

Ты, вообще, почитал, что Игорь написал, или только малочисленные фотки посмотрел?

Меня программа впечатлила.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, почему ты считаешь, что на Тенерифе круче, если ты не был во Вьетнаме? У меня во Вьетнаме были родственники, сосед по дому и коллега по работе - всем очень понравилось.

Ты, вообще, почитал, что Игорь написал, или только малочисленные фотки посмотрел?

Меня программа впечатлила.

Я не говорил,что во вьетнаме плохо,может и сам как-нибудь туда съезжу,я сужу по отзывам знакомых, которые там побывали. И они считают, что тенерифе лучше,хотя неправильно сравнивать, это совсем разные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
львиная доля - перелёт, поэтому ехать лучше как минимум на 2 недели, по деньгам всего на 15-20% больше будет

перелет на двоих тыш 50 будет...5 звезд во Вьетнаме совсем ни к чему, там очень большие налоги на звездность, поэтому обычно их занижают, а если уж 5 звезд, то это очень круто! ))) вот из-за этого так дорого и получилось...

если бы ехали в 3 звезды, то было бы не 70тыщ проживание в отеле на неделю, а 10...) а если ещё там брать экскурсии, то съездили бы за гораздо меньшие деньги с тем же результатом...Но красиво жить не запретишь... :clapping:

 

Мы рассматриваем Вьетнам на следующий отпуск...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, согласная я! Была на Тенерифе, но Вьетнам для меня - круто (мне вообще вся Азия крутой кажется, если честно), но у нас 4 пассажира и 2 из них дети, так что у нас любой отдых очень небюджетный получается (они вышли из возраста пляж-люля-пляж, им надо хлеба, зрелищ, пляжа, зрелищ, хлеба - много!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенерифе и Вьетнам - разные вещи. Жена моя была на Тенерифе, сравнила - Вьетнам значительно интереснее со своей культурой, историей, природой. "Львиная доля-перелет"?, но он того стОит. Как попадаешь на другую планету. Люди, культура, менталитет и ценности совершенно другие. Вообще восток нам более интересен Европы, хотя туда скоро собираемся. Отношение Вьетнамцев к русским теплее чем к другим народностям. Там школьники всё ещё ходят в галстуках. Возле мавзолея Хошимина есть исторический музей - только для русских вход в него бесплатный. Мы на рынке покупали манго, выбирали и объясняли что и сколько нам нужно на ломаном Английском, после того, как мы уже расплатились, почти взяли пакет с манго заговорили по-русски между собой и продавцы услышали русскую речь они сделали нам скидку и завернули каждый фрукт в отдельную газету. Ещё при СССР мы помогали Вьетнаму экономически-потому к нашим отношение как к братьям. Про отели: проживали мы и в 5* и в 3*. Когда в 5* жили за ужином познакомились с ребятами из соседнего отеля 3*, так они сказали что на завтрак у них омлет, за которым всегда очередь 15 минут и лапша. Тогда как у нас был шикарный шведский стол. Понятно, что бывает 3* лучше 5* - тут как говорится не угадаешь. Ещё немного фоток :clapping:

 

fd144f93450e.jpg

 

913316727011.jpg

 

e5f7c5cd480f.jpg

 

743282aeaf91.jpg

 

00eb4f874674.jpg

 

532f470b9c8f.jpg

 

f8128117bf86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0b8efb4a199b.jpg

 

8ffc6d5ffc93.jpg

 

88bb5356bab6.jpg

 

a49d03558420.jpg

 

PS: Тур мы покупали в компании, директором которой является женщина из Вьетнама, а её сестра руководит турбизнесом во Вьетнаме. Посредников нет.

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, такая программа, как ты описал, и не может быть дешёвой. Я считаю, если средства позволяют, то почему бы не разгуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота! :)

Теперь о море расскажи! теплое ли, волны, песочек, медузы?

 

Море теплое, песок белый, с 12 до 16 горячущщий. Мы каждое утро пред завтраком купались - очень бодрит. Утром море очень спокойное, к вечеру "волнующееся". Медузу видел одну маленькую. Каждое утро пляж чистят и разравнивают бороной на буйволах. Есть буйки, водные мотоциклы и полёты на парашютах над морем. Вдоль моря много кафешек с живыми морепродуктами - показываешь пальцем на краба, рыбину или креветку в аквариуме и тебе это готовят.

 

cdc9ca6d8b38.jpg

 

62bf927d3de7.jpg

 

 

 

Мегаладон, такая программа, как ты описал, и не может быть дешёвой. Я считаю, если средства позволяют, то почему бы не разгуляться.

 

Просто мы выбрали то, что нам интересно. Не сказал бы что дорого или дешево - самое то что надо :clapping:

Забыл сказать: самая первая фотография-целующиеся скалы.

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...