Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
alicelle

Первоклашки 2015

Рекомендуемые сообщения

Nanna, я тоже записалась. Пока не известно сколько будет стоить и по каким дням. Пришлют смс и на собрании все сообщат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация для будущих первоклашек.

В гимназии №17 началась запись на подготовку к школе. Звонила по телефону +7 (495)581-62-78.

 

 

Nanna, я тоже записалась. Пока не известно сколько будет стоить и по каким дням. Пришлют смс и на собрании все сообщат.

 

 

А можно выбирать к какому учителю? Или сами распределяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе 10 собрание для родителей первоклашек 2015 - четверг, 25.09 в 19:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе.

По прописке ребенок относится к 25 школе, прописка мамы к 5. В 25 отдавать не хотим. Могу ли я подать заявление в 5 школу или мне надо делать ребенку временную регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nanna, были на собрании? Я пропустила все, мне смс не приходило. Что там за подготовка, сколько стоит, кто ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень хорошее мнение о "Класике", тоже частная школа. Говорят дети после нее легко в вузы поступают

Да, если рассматривать частные школы, то только она. Но они "выдавливают" откровенно слабых детей , потому и рейтинги у них хорошие (обычные школы будут учить всех прописанных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь был на собрании в 24 школе по подготовке к первому классу? Мы собираемся в сентября в 24 школу. Вопрос, как не пропустить запись в первые классы? С сентября месяца мониторю этот вопрос на сайте, но вот о том, что пройдет собрание 1 октября опубликовали 30 сентября. Как-то заранее наверное надо....Никто не знает, когда запись начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прием документов в 1й класс начинается 1 марта. Раньше был 1 апреля.

здесь все документы по данному вопросу, изучайте :skull:http://www.edu-mytyshi.ru/main/priem-v-pervyj-klass

 

Обычно на сайте школы незадолго до этой даты вывешивают дни и время приема заявлений первоклашек (если вдруг не каждый день принимают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прием документов в 1й класс начинается 1 марта. Раньше был 1 апреля.

здесь все документы по данному вопросу, изучайте :skull:http://www.edu-mytyshi.ru/main/priem-v-pervyj-klass

 

Обычно на сайте школы незадолго до этой даты вывешивают дни и время приема заявлений первоклашек (если вдруг не каждый день принимают).

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прием документов в 1й класс начинается 1 марта. Раньше был 1 апреля.

здесь все документы по данному вопросу, изучайте :blush:http://www.edu-mytyshi.ru/main/priem-v-pervyj-klass

 

Обычно на сайте школы незадолго до этой даты вывешивают дни и время приема заявлений первоклашек (если вдруг не каждый день принимают).

Спасибо большое!

А записываться в самой школе нужно или через сайт школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Разведка донесла, что в этом году заявления в 1й класс принимают с 1 февраля. Но прежде чем нести документы в школу, нужно пройти регистрацию на сайте http://1klass.edummr.ru/

 

Вот здесь подробнее: https://www.edummr.ru/index/event/id/4402/view/7906

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Разведка донесла, что в этом году заявления в 1й класс принимают с 1 февраля. Но прежде чем нести документы в школу, нужно пройти регистрацию на сайте http://1klass.edummr.ru/

 

Вот здесь подробнее: https://www.edummr.ru/index/event/id/4402/view/7906

что-то не нашел информации о необходимости регистрации на 1klass.edummr.ru

ни в https://www.edummr.ru/index/event/id/4402/view/7906,

ни в http://www.edu-mytyshi.ru/main/priem-v-pervyj-klass

 

p.s.: cудя по http://1klass.edummr.ru, для доступа и регистрации - нужен "уникальный код", который выдадут в школе...

 

оп-па, а давно этот Минченков М.А. вместо Крупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

q1200, уже пару лет

а крупка была только главная по дошкольному

а так вроде стукалова была раньше

 

а доки действительно теперь с 1 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 17 школе сказали, что регистрироваться на сайте вообще не обязательно и как я поняла даже не желательно.

Надо приходить после 1 февраля в школу и сдавать доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки!!!

Есть инфа об организации спортивного класса первоклашек с 2015 го года обучения, класс для гимнасток и борцов от спорт школы !!!

Моя дочка занимается художественной гимнастикой первый год в спортивной школе Мытищ, занятия у нас проходят в спортзале 31 школы, тренер-Екатерина Михайловна.

В эту субботу будет собрание для первоклашек, в 12 или 14 часов, будут записывать желающих по прописке и др. Если для вас или кого-то из ваших знакомых - актуально, звоните в школу, узнавайте или мне 89266151530 (Екатерина), расскажу новости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Мы по прописке относимся к 6 школе. Но отзывов об учителях,набирающих первоклашек в 2015, очень мало. Вернее один и он печальный.. Кто что-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 17 школе сказали, что регистрироваться на сайте вообще не обязательно и как я поняла даже не желательно.

Надо приходить после 1 февраля в школу и сдавать доки.

Я тоже слышала, что регистрация не обязательна.

А к докам требуют еще справку о прививке от кори. Нам в школе сказали ее нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 17 школе сказали, что регистрироваться на сайте вообще не обязательно и как я поняла даже не желательно.

Надо приходить после 1 февраля в школу и сдавать доки.

 

Я тоже слышала, что регистрация не обязательна.

 

Это для школы не желательно, для родителей считаю обязательна.

Так как мест в школе по прописке меньше,чем желающих ( например, паспортный стол сообщает данные на 150 детей по прописке, а мест 125) + ещё список Б ( те которые не прописке с 1 июня на свободные места). Сами видите сколько новостроек много по всему городу, народу прибавилось значительно.

А так на сайте проходите регистрацию, получаете уведомление с № записи очереди и за 5 дней принести документы в школу.

 

А к докам требуют еще справку о прививке от кори. Нам в школе сказали ее нести.
А вот это беспредел школы, а если ребенку её по сроку ещё не положена?

Хотя слышала, что в другой школе (Пирогово) требуется аж справка от невролога на приеме документов.

Интересно, у кого ещё что требуют по мимо св-ва о рождении и св-ва о регистрации прописки ( форма №8 или форма №3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может кто делал или собирается делать временную регистрацию ребенку по месту прописки второго родителя для поступления в 1 класс.

Какие документы нужны? И где потом будет проходить кварплата по временной или постоянной прописке?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может кто делал или собирается делать временную регистрацию ребенку по месту прописки второго родителя для поступления в 1 класс.

Какие документы нужны? И где потом будет проходить кварплата по временной или постоянной прописке?

Спасибо.

Идёте в паспортный стол ( на квитанции квартплаты есть телефон)

необходимо :

- присутствие двух родителей ( паспорта+ копии)

-свидетельство о рождении ребенка + копия

- документ на собственность + копия. ( обязательно собственник должен присутствовать, дать разрешение на прописку временную)

Приходите в паспортный стол , пишите заявление на бланке ( пишут два родителя). У того с кем будет прописан ребенок временно , забирают паспорт + св-во о рождении ребенка. Например, в понедельник отдаёте документы , в среду уже всё готово.

Только попросите справку, о том что у вам забрали паспорт на 2 дня. Очень удивилась, когда мне такую справку выдали с моего настоятельного требования.

 

Временную регистрацию родителю и ребенку (форма №3) выдают отдельно на бумажке А5, просто вкладываете в паспорт.

Срок можно любой от 3 мес....10 лет...

==============================

При поступлении в школу, приносите паспорт + оригиналы прописки формы №3 + копии, и св-во о рождении + копия.

Заполняете в школе заявление на поступление+ договор+ разрешение на обработку данных.

Изменено пользователем Клавиатура Мониторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
==============================

При поступлении в школу, приносите паспорт + оригиналы прописки формы №3 + копии, и св-во о рождении + копия.

Заполняете в школе заявление на поступление+ договор+ разрешение на обработку данных.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приписаны к 1 гимназии. Идти в школу в 2015. Посоветуйте хорошего учителя. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может дать отзыв об учителе начальных классов школы № 3 (ул. Ак. Каргина 36) Посадсковой Светлане Дмитриевне, в этом 2014-15 году вроде бы она выпускает 4-ый класс, будет набирать 1-ый на 2015-16, мы как раз начинаем грызть гранит науки))))

И, вообще, год или два назад в школе сменился директор, что изменилось для родителей или детей, насколько я слышала пришел завуч из 2-ой школы этого же микрорайона (вот ФОИ не знаю, к сожалению). Мы живем рядом, часто там гуляем, изменений особых не замечаем, только появилась табличка "выгуливать собак запрещено" )))))) Ну а что тоже прогресс, хотя собак так и выгуливают.

При предыдущем директоре поборы были ужасные или это зависит не столько от руководителя, как от конкретного учителя?

Вопросов много по 3-ей школе, а информации во всем интернете нет, только на этом форуме нашла 2 темы 2008 и 2012 г.г. но это, согласитесь, доволно давно.

Очень прошу помощи у форумчан!!!

 

Ни в коем случае не отдавайте ребёнка этой "учительнице". Неуравновешенная, нервная, злая. Её вообще нельзя к детям подпускать. Её истерические вопли слышны со всех этажей. Крик и оскорбления для неё нормальная форма обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к группе! Пока планирую отдавать в 17-ю в 15 году :D

Девочки! помогите, пожалуйста. Только недавно переехали из Москвы, планировали отдать дочу в первый класс туда, старшая сестра учится в Москве, но поняли, что в началке точно тяжело будет мотаться туда-сюда, учитывая еще и доп. занятия. Относимся к 17 гимназии.

Вы после подготовительных курсов все-таки туда? каково мнение? и какого выбрали учителя?

Буду всем очень благодарна за отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...