Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
alicelle

Первоклашки 2015

Рекомендуемые сообщения

Кто может дать отзыв об учителе начальных классов школы № 3 (ул. Ак. Каргина 36) Посадсковой Светлане Дмитриевне, в этом 2014-15 году вроде бы она выпускает 4-ый класс, будет набирать 1-ый на 2015-16, мы как раз начинаем грызть гранит науки))))

И, вообще, год или два назад в школе сменился директор, что изменилось для родителей или детей, насколько я слышала пришел завуч из 2-ой школы этого же микрорайона (вот ФОИ не знаю, к сожалению). Мы живем рядом, часто там гуляем, изменений особых не замечаем, только появилась табличка "выгуливать собак запрещено" )))))) Ну а что тоже прогресс, хотя собак так и выгуливают.

При предыдущем директоре поборы были ужасные или это зависит не столько от руководителя, как от конкретного учителя?

Вопросов много по 3-ей школе, а информации во всем интернете нет, только на этом форуме нашла 2 темы 2008 и 2012 г.г. но это, согласитесь, доволно давно.

Очень прошу помощи у форумчан!!!

Тоже все это интересует, потому как по прописке относимся к этой школе, хочу дочку отдать во вторую, но не знаю получится ли, в 2015-м идем в первый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже все это интересует, потому как по прописке относимся к этой школе, хочу дочку отдать во вторую, но не знаю получится ли, в 2015-м идем в первый класс.

Идите во вторую! В этом году, 2015м, выпускает 4А класс Светлана Николаевна Атрохова, она же завуч по началке. Если она будет набирать 1 класс, то очень рада за ее будущих учеников. Спокойный, грамотный педагог.

Из опыта: все дети, относящиеся по прописке к третьей школе и ходившие на подготовку во вторую, в 2013м году были взяты во вторую без вопросов, и заявления в первый класс они подавали не после всех прикрепленных, в июле, а сразу весной, с основным потоком. У нас в классе таких человек 5. Про этот год не знаю, списков еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в 17 учимся в 5-м классе в гимназическом. В принципе обычная школа-не скажу, что в восторге, но пока переводить в Москву не решилась, близость к дому бьет все аргументы.

А у кого в началке вы учились? Что в школе конкретно не нравится и емть ли какие то еще плюсы кроме близости к дому?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь знает где можно найти достоверные данные - рейтинг школ Мытищ по сдаче ЕГЭ хоть по какому нить году. Просто по поиску ничего в инете не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь водит своих детишек в частные школы,я вот серьезно задумалась о таком варианте. Интересно по качеству образования,шансов на успешное поступление после таких школ в универ. И еще Российская школа пансион в Королеве,кто нибудь имеет о ней представления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь водит своих детишек в частные школы,я вот серьезно задумалась о таком варианте. Интересно по качеству образования,шансов на успешное поступление после таких школ в универ. И еще Российская школа пансион в Королеве,кто нибудь имеет о ней представления?

 

 

У меня у друзей в Векторе ребенок учился. И ребенку и родителям нравилось всё. В этом году (после 9го класса) поступила в Королев в техникум (как он правильно называется точно не знаю) на информатику без проблем по конкурсу аттестатов. В этом году второго туда будут отдавать.

Я пока думаю. Собираю информацию про обычные школы :rolleyes:

 

По словам ребенка ЕГЭ у них сдают очень хорошо. Встречаются и 100 баллов по русскому и математике :blink: Если хотите, могу уточнить как там с поступлением после 11 класса обстоят дела.

Изменено пользователем Галина1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто что может сказать об учителях 31 школы. Нам тоже в 2015 предстоит пойти в первый класс

 

по 31 школе отзывов много на форуме Ярославского, идите туда

ya***rea.***ru/index.php/topic,11669.0.html (звездочки удалить)

Изменено пользователем marinka292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идите во вторую! В этом году, 2015м, выпускает 4А класс Светлана Николаевна Атрохова, она же завуч по началке. Если она будет набирать 1 класс, то очень рада за ее будущих учеников. Спокойный, грамотный педагог.

Из опыта: все дети, относящиеся по прописке к третьей школе и ходившие на подготовку во вторую, в 2013м году были взяты во вторую без вопросов, и заявления в первый класс они подавали не после всех прикрепленных, в июле, а сразу весной, с основным потоком. У нас в классе таких человек 5. Про этот год не знаю, списков еще не было.

Спасибо за информацию!

На подготовительные как раз собираемся во вторую школу, потому что тоже слышала от мамочек, что если ходишь на подготовительные, то возможно попасть в первый класс в эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы идем в 2015 в гимназию 17, То же собираемся на курсы в сентябре записаться. Про курсы отзывы слышала, ребенок у соседей ходил , но не читать не считать так и не научился. Лично мы идем только из за адаптации, тк мой в Садик не ходил, а на подготовку будем ходить в другое место)))

А так, гимназия, я бы сказала, что это завышенная планка , обычная школа, началка хорошая, (в этом году 2 новых учителя) а вот в старших разброд и шатание.

 

Если кто-то идет в 17, в 15 году, давайте дружить и объединяться!!! Ведь в наше время первый раз в первый класс это страшный геморрой и куча проблем :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Мы то же собираемся в 1 класс в 2015 году в школу №17 по прописке. В сентябре также собираемся записываться на подготовку к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телефону сказали, что записываться на подготовку к школе можно после 10 сентября. Это относится к 17 гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите а существует ли электронная комисия и запись детей в детские сады и школу в Мытищах??? Мы переезжаем из Москвы, там все это есть и можно легко посмотреть по адресу к какой школе или д/с мы относимся по прописке, а в Мытищах такой информации я не нашла. В 2015 г. тоже собираемся в 1-й класс, хочу заранее понять на какую школу мы можем рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Massage to kids, давай дружить! У меня сын в 15 году пойдет. Думаю тоже насчет подготовки, но он в садик ходит. Думаю надо ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы идем в 2015 в гимназию 17, То же собираемся на курсы в сентябре записаться. Про курсы отзывы слышала, ребенок у соседей ходил , но не читать не считать так и не научился. Лично мы идем только из за адаптации, тк мой в Садик не ходил, а на подготовку будем ходить в другое место)))

А так, гимназия, я бы сказала, что это завышенная планка , обычная школа, началка хорошая, (в этом году 2 новых учителя) а вот в старших разброд и шатание.

 

Если кто-то идет в 17, в 15 году, давайте дружить и объединяться!!! Ведь в наше время первый раз в первый класс это страшный геморрой и куча проблем :(

 

 

Всем добрый день. Мы то же собираемся в 1 класс в 2015 году в школу №17 по прописке. В сентябре также собираемся записываться на подготовку к школе.

 

 

Massage to kids, давай дружить! У меня сын в 15 году пойдет. Думаю тоже насчет подготовки, но он в садик ходит. Думаю надо ли.

 

 

Присоединяюсь к группе! Пока планирую отдавать в 17-ю в 15 году :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у друзей в Векторе ребенок учился. И ребенку и родителям нравилось всё. В этом году (после 9го класса) поступила в Королев в техникум (как он правильно называется точно не знаю) на информатику без проблем по конкурсу аттестатов. В этом году второго туда будут отдавать.

Я пока думаю. Собираю информацию про обычные школы :)

 

По словам ребенка ЕГЭ у них сдают очень хорошо. Встречаются и 100 баллов по русскому и математике :) Если хотите, могу уточнить как там с поступлением после 11 класса обстоят дела.

Спасибо! Заинтересовала данная школа. Я только на сайте не нашла сколько стоит обучение в год..Вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, подскажите а существует ли электронная комисия и запись детей в детские сады и школу в Мытищах??? Мы переезжаем из Москвы, там все это есть и можно легко посмотреть по адресу к какой школе или д/с мы относимся по прописке, а в Мытищах такой информации я не нашла. В 2015 г. тоже собираемся в 1-й класс, хочу заранее понять на какую школу мы можем рассчитывать.

В Мытищах нет привязки садов к определенным школам. Но есть привязка школы к месту регистрации. Узнавайте, какая школа относится к месту вашей будущей регистрации и вперед!! Идите к директору, собирайте информацию и будет вам счастье:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, подскажите а существует ли электронная комисия и запись детей в детские сады и школу в Мытищах??? Мы переезжаем из Москвы, там все это есть и можно легко посмотреть по адресу к какой школе или д/с мы относимся по прописке, а в Мытищах такой информации я не нашла. В 2015 г. тоже собираемся в 1-й класс, хочу заранее понять на какую школу мы можем рассчитывать.

 

Вот здесь можете посмотреть территориальное закрепление http://www.edu-mytyshi.ru/main/images/stor..._16.06.2014.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17 школе вопрос об организации курсов подготовки будет решаться после 15 сентября. Звонить можно с 15 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь можете посмотреть территориальное закрепление

Что-то я сразу не заметила Вашу ссылки и пошла тоже искать на сайте Управления образования, там есть раздел про Прием в первый класс и уже по номеру постановления нашла в электронном виде http://www.mytyshi.ru/doc/post/detail.php?ELEMENT_ID=41651

Можно список скачать в .doc и искать адреса тогда поиском удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Заинтересовала данная школа. Я только на сайте не нашла сколько стоит обучение в год..Вы не в курсе?

Есть очень хорошее мнение о "Класике", тоже частная школа. Говорят дети после нее легко в вузы поступают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто-нибудь в знает кто из учителей в 16 школе в 2015году будет выпускать 4-ый и набирать первые классы ? Какие о них отзывы и о школе вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я свой вопрос) Кто что может сказать про 24 школу? Нам тоже в следующем году в первый класс... и мы к ней приписаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация для будущих первоклашек.

В гимназии №17 началась запись на подготовку к школе. Звонила по телефону +7 (495)581-62-78.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...