Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Велосипедные беседы (бывш. "Вело разговоры")

Рекомендуемые сообщения

Именно об этом! :rolleyes: Я, конечно, не фанат downhill'а, да и байк не подготовлен к этому, защиты опять же нет, но люблю пожарить по узким тропкам!

 

 

Тебе тоже респект ! Поддерживаю...Надо будет как-нибудь катнуть на бОльшую дистанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и договорились! На прекрасную проводницу мы уже смело рассчитываем :rolleyes:

 

 

 

Вот и договорились! На прекрасную ОБНАЖЕННУЮ проводницу мы уже смело рассчитываем :lol:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTAC'у и другим приглашающим людей со стороны

Мы рады новым участникам, только одна просьба: приглашающий в обязательном порядке берёт на себя подробное разъяснение новым участникам условий и особенностей движения на маршруте, если они не имеют возможности прочитать тему сами.

Это нужно для того, чтобы не случилось недопониманий и удивлённых выражений лица :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему ВЕЛИКОМУ сожалению, 29 апреля я не смогу к вам присоединиться :rolleyes:((((( Когда еще планируются велопробеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда еще планируются велопробеги?

Сезон впереди длинный, успеется 100%!

 

Мне понравилась компиляция из идеи Владимира и romulus'a о поездке в район г.Дубна на выходные. Загрузка в электропоезд с Савёловского в-ла, высадка на месте, поездки по крутым волжским берегам и заливным лугам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К моему ВЕЛИКОМУ сожалению, 29 апреля я не смогу к вам присоединиться :rolleyes:((((( Когда еще планируются велопробеги?

и к нашему наверное тоже...

 

ну, ващет народ каждый вечер (а может и день) куда-то "бегает"

так что велопробеги - дело Абыденное :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сегодня покататься по Лосиному вечерком, предположительно из р-она станции Мытищи, через мост ж/д (или можно через БАМовскую эстакаду обогнуть станцию), по Колонцова, под Ярославку, в Лосиный, перед водоканалом налево, по Лосиному параллельно ярославке, через цветхоз, финский поселок, на дорогу вдоль канала ( в сторону Щелково), у поста направо по лесной дороге до деревни Торфопредприятия, а там и до Тряпки (Торфянки) - ужасть, как соскучился по тем местам! :lol:

Общая протяженность около 25 км предполагаю, мож чуть больше. B)

 

Временем практицки не ограничен, только ща дела надо сделать, и свободен, дал бы Бог! :lol:

 

Желающие, пишите ЛС, стучите 21 56 10 9 8 7 :ph34r:

 

Да, на обратном пути, если будет еще светло, можно заехать в Королев на Бирюзовое озеро (внизу схемы) глянуть :rolleyes:

 

а вот и его фотка:

12990704.jpg

взял у Сергея

 

 

а вот и Торфянка (в середине) карты (под надписью "Торфопредприятие")

 

СБОР НА СТАНЦИИ У МОСТА К 20:00

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до деревни Торфопредприятия, а там и до Тряпки (Торфянки

поселок в составе Королева (Калининграда). Теперь уже "мертвый". Всех, кто был прописан, давно выселили. Школу разрушили. Больницу, которая фактически была домом престарелых, тоже. А Тряпку я еще помню песчаным карьером. Добытый песок самосвалы возили через лес по бетонке, выходящей на Пионерскую улицу. Сейчас ее "съел" лес, хотя местами еще можно заметить остатки бетонных плит. А потом карьер заполнился водой. Берега были из песка. Кустов и травы вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, блин, пару дней отсутствовал, а тут уже и обнаженные проводницы и даунхильщицы с подругами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась КОНКРЕТИКА про сегодняшние планы покатушки в ЛО

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTAC'у и другим приглашающим людей со стороны

Мы рады новым участникам, только одна просьба: приглашающий в обязательном порядке берёт на себя подробное разъяснение новым участникам условий и особенностей движения на маршруте, если они не имеют возможности прочитать тему сами.

Это нужно для того, чтобы не случилось недопониманий и удивлённых выражений лица :angry:

 

 

Естессно...нет проблем...не волнуйся , Тох , усё будет пучком ! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сезон впереди длинный, успеется 100%!

 

Мне понравилась компиляция из идеи Владимира и romulus'a о поездке в район г.Дубна на выходные. Загрузка в электропоезд с Савёловского в-ла, высадка на месте, поездки по крутым волжским берегам и заливным лугам :angry:

 

 

 

Ээээээ !!! Не , народ , так не пойдёт !!!!!

 

....надо востановить историческую справедливость !!! Идея поехать кататься в Дубну на электричке , далее к Волге и назад пришла к нам с Ромой (Romulus) 19-го марта в его машине по дороге в горнолыжные парки Степаново и Волен ! Ром , подтверди ! А вот отрывок из письма которое я разослал сразу после этого всем участникам нашей "горно-лыжно-сноуборд-велобанды" ...

 

 

итак , вот он этот отрывок :

 

 

"..... А сразу за горнолыжносноубордическим сезоном начинается сезон велосипедный ! И есть уже отличный маршрут на один полный день . Будет это , я думаю , не раньше апреля - мая...может даже июня...но рассказать об этом хочу уже сейчас ! ... Встречаемся как обычно в Мытищах в одно из тёплых солнечных воскресений рано (!) утром - где нибудь в 10 утра ! Едем через нагорное и тот наш пруд с кувшинками в пироговском лесу на станцию долгопрудная савёловского направления ( это около 10 км , 30 минут пути.....) там садимся на электричку до дубны - это 120 - 130 км , 2 часа и 20-30 минут

... и мы на месте ... ДУБНА !!! ... Дубна - по рассказам бывалых

путешественников , велосипедистов и простых очевидцев - самый живописный

город в Московской области...Сам я там пока не был но очень хочу

побывать...Это единственный город подмосковья расположенный на реке Волга !

 

Там можно посмотреть :

 

1. - канал имени Москвы (Строит. 1933-37гг.),

 

2. - самый большой из сохранившихся в мире памятник В.И.Ленину

 

3. - Плотина Иваньковской ГЭС. 4. Дамба, насыпанная тачками и уложенная

камнями вручную, заключёнными (1936-37гг), длиной 9 км .

 

5. - Шлюз N1 канала им. Москвы. (Доступ по пропускам.)

 

6. - Иваньковское водохранилище (Московское Море) с заливами и островами.

 

7. - Ну и изюминка - Ратминская Стрелка -- красивейший памятник природы:

место слияния р. Дубны и р. Волги; живописная церковь

-- Храм Похвалы Святой Богородицы; Ратминский бор.

 

...назад вернёмся тем же маршрутом , сев часов в 19-20 в Дубне на

электричку до москвы и часов в 21-22 выйдем в долгопрудном и через час

будем уже дома...каждый у себя !

 

Как вам ? Я вас не убедил ?! Все вопросы , отзывы , пожелания и

предложения присылайте мне !

 

НУ И НАПОСЛЕДОК - ещё одна выписка из вольной энциклопедии :

 

CITY = ДУБHА Московской обл.

 

POPUL = (75 тыс. жит., осн.1956)

 

Город в 125 км от Москвы. Единственный город Московской области,

расположенный на Волге, областного подчинения, который легко находится на глобусе, т.к. именно здесь Канал им. Москвы соединяется с рекой Волгой, эти

две водные артерии обозначены на глобусе, изданном в любой Части Света.

 

(Даже -- глобусе Украины.)

 

Дубна является всемирно известным центром ядерной физики, здесь находится Объединенный Институт Ядерных Исследований. Именем Дубны назван 105 элемент Таблицы Д.И.Менделеева ``ДУБHИЙ''. (Решение принято

Генеральной Ассамблеей Союза чистой и прикладной химии, в Женеве,

в сентябре 1997 года.)

 

В левобережной части города расположен Дубненский Машиностроительный

Завод, в микрорайоне Большая Волга -- Приборный завод ``Тензор''.

Приезжих, также, приятно поражает низкий уровень уличной преступности:

Вы можете гулять всю ночь в любой части города, при этом, вас ни кто

не побеспокоит, если Вы сами в трезвом виде и не хулиганите.

 

Дубна -- самый велосипедный город Европы, в течение всего асфальтового

сезона вы увидите на улицах множество велосипедистов всех возрастов...."

 

 

А ещё через неделю Рома предложил ехать от Дубны в Конаково , Тверской области ( 40 км ) и возращаться оттуда электричкой на Лененградский вокзал...

 

А ещё сегодня я узнал что в городе Дубна самая высокая продолжительность жизни - у женщин - 79 лет когда в среднем по россии 72 и у мужчин 67 вместо 59 в среднем по россии...по этому показателю Дубна привосходит даже Эстонию и другие страны Европы.

 

...Вот такие вот дела !

 

А кто такой Владимир я вообще не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTAC

Про восстановление исторической справедливости - принимается! :angry:

Всё понравилось, кроме позднего времени выезда: реально остро необходимо проснуться гораздо раньше, не развалимся. В 6 утра надо быть уже на педалях, иначе и огород городить бессмысленно, ИМХО. И вообще, возможно пробить вариант с ночёвкой.

 

Владимир - активно катающийся (правда, в одиночестве) участник нашего форума. Очень похожий, с туристическим уклоном вариант, он предложил мне в личном письме: ключевой особенностью в его идее был базовый лагерь. Т.е. выезжаем большой группой, "асиливаем" приемлемый для всех бросок до какой-нибудь лужайки, разбиваем палаточный лагерь, заготавливаем дровишки, таскаем питьевую воду, а дальше по интересам: самостоятельные выезды по окрестностям, купание и прочий активный отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общая фотка с покатушки вчера!

IMG_6315_Ржутнимагут_640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
общая фотка с покатушки вчера!

не, вот эта "общЕе"! :angry:

 

26495509.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, как затишье перед бурей - тема заглохла... :)

а ведь завтра ту-ту! Или все собираются, прокручивают велы и собирают рюкзаки и палатки?

 

У кого есть какие-нибудь дополнительные вопросы, предложения, и просьбы - можно и сейчас еще что-то предусмотреть.

Кто не уверен в своей технике - лучше подъехать на 30-40 мин пораньше, чтобы посмотреть что по чем.

 

Всем - споки ноки!

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CTAC

Про восстановление исторической справедливости - принимается! :lol:

Всё понравилось, кроме позднего времени выезда: реально остро необходимо проснуться гораздо раньше, не развалимся. В 6 утра надо быть уже на педалях, иначе и огород городить бессмысленно, ИМХО. И вообще, возможно пробить вариант с ночёвкой.

 

 

Спасибо за восстановленную справедливость !

 

Да , я согласен , ехать лучше 7-ми часовой утренней электричкой , но как ты думаешь , сколько народу встанет в 5 утра что бы в 6 встретиться на станции мытищи ? Я всю неделю работаю вставая обычно в 5-6 часов утра и возращаясь домой в 23 - 1 час ночи ... В первый выходной я отсыпаюсь за всю неделю и могу проспать часов 10-12... А встать в выходной в 5 утра как на работу - почти нереально...подвиг короче...в прошлом году мы ездили так же в гремящий ключ - до сергиева поссада на электричке а там 20 - 25 на велах а обратно сделали петлю по окружной ... км 30 получилось... обратно приехали поздо ночью , одной из последних электричек , но выезжали не в 6 а в 10-11 , хотя в случае с Дубной всё чуть более серьёзно ... по крайней мере электричка идёт минимум на час дольше в один конец...А с ночёвкой ещё нереальнее...во-первых не у всех (или ни у кого ) нет специальных вело-сумок "штанов" для транспортировки палатки , спальника , пенки , еды и посуды...а во-вторых собрать народ распологающий 2-мя свободными днями даже не вдвое а минимум вчетверо труднее чем тех , кто имеет один выходной...

 

Ещё на всякий случай , дабы никто не присвоил аффтарство сообщаю о наличии мыслей о маршрутах в : 1 - Дмитров (идея Дрона ) , 2 - Сергиев Пассад...кое у кого там в 20-ти км дача...не будем пока называть имён...но человек небезизвестный в наших кругах ! ))) 3 - через лосиный запретку и балашиху на лыткаринский карьер 4 - тот же гремящий ключ стоит того что бы съездить туда даже тем кто уже был...5 - ...ну и хватит пока для начала....

 

Тох , ещё с нами поедут люди которых ты не знаешь...например Надя из Королёва....а ..не важно..все уже спят...и ты , наверное , тоже...вставать уже через 8-9 часов....до завтра..то есть до сегодня всем ! Погода обещает быть отличной , что не может не радовать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кто не спит! :lol:

все сидят на спинах и смотрят глубоко ф себя :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на мафыне с вами можно? зазевавшихся давить буду )))))))

 

 

На машине с нами нельзя физически - маршрут не по автодорогам ! Да и неинтересно тебе будет с нами ! Рекомендую пару альтернатив ! 1 - 29-го апреля в москве и других городах россии стартует акция " критическая масса " В москве сбор в центре , на чистых прудах , кажись...Если ты не в курсе , " критическая масса " это володвижение протестующее против постоянного роста числа автомобилей , пробок и загрязнения атмосферы....вобщем ты просто должен там быть ! а второй вариант : автопробег по золотому кольцу россии...маршрут : москва - урюпинск - нижний тагил - бобруйск ... хрен с ней с критической массой , езжай лучше в пробег... тем более что мер Лось - анжелеса тоже участвует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение и фотографии велопробега переезжают в специально созданную ТЕМУ. Внимание, гостям раздел недоступен, регистрируйтесь.

 

В копилку знаний: обязательно планировать обратное возвращение по другому маршруту, это реально важно! Нам вполне могло не повезти как сегодня, и пилили бы обратно со скучными лицами.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу покататься по Лосиному, предположительно из р-она станции Мытищи, через мост ж/д (или можно через БАМовскую эстакаду обогнуть станцию), по Колонцова, под Ярославку, в Лосиный, перед водоканалом налево, по Лосиному параллельно ярославке, через цветхоз, финский поселок, на дорогу вдоль канала ( в сторону Щелково), у поста направо по лесной дороге до деревни Торфопредприятия, а там и до Тряпки (Торфянки) - ужасть, как соскучился по тем местам! :blink:

Общая протяженность около 25 км предполагаю, мож чуть больше. B)

 

Желающие, пишите ЛС, стучите 21 56 10 9 8 7 :ph34r:

 

Да, на обратном пути, если будет еще светло, можно заехать в Королев на Бирюзовое озеро (внизу схемы) глянуть :(

 

 

а вот и Торфянка (в середине) карты (под надписью "Торфопредприятие")

 

СБОР НА СТАНЦИИ У МОСТА

 

Супер ! Мих , так это же почти вточности маршрут который и я предлагал ... ну мож я только предлагал если вокруг торфянки ещё грязно то всё же дальше поехоть по запретке от королёва в сторону балашихи...мы с дроном и олегом туда ездили в прошлую субботу - там классно... птички , лес , озёра слева и открытая вода водоканала справа..и менты полностью игнорируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Супер ! Мих , так это же почти вточности маршрут который и я предлагал ... ну мож я только предлагал если вокруг торфянки ещё грязно то всё же дальше поехоть по запретке от королёва в сторону балашихи...мы с дроном и олегом туда ездили в прошлую субботу - там классно... птички , лес , озёра слева и открытая вода водоканала справа..и менты полностью игнорируют...

этот маршрут я предлагал в тот день(ночь), когда мы отмотали тридцатник по дорогам

:(:blink::(

 

по любому, я его катаю в разных вариациях один, раньше катал всегда

так что...

ну, не 1-ого, так любого другого он не раз не два за сезон отполируется (дал бы Бог)

мне нравится там катать, разнообразия много, живописно, теперь вот и с фотиком можно поохотиться. но только на покатушки нашенские брать его ломово,

уж когда потихоньку один. вот тогда...

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В копилку знаний: обязательно планировать обратное возвращение по другому маршруту, это реально важно! Нам вполне могло не повезти как сегодня, и пилили бы обратно со скучными лицами.

именно так! при заранее организованных выездах большой группы только с хорошим планом действий можно получить драйв от всего пути - от дома до дома.

Кстати, петляние на обратном пути уже к бетонке подъезжая вызывало именно постоянные вопросы, т.к. накрутившись за день, выезжать на дорогу, чтобы все ж провонять не очень-то хотелось, да и маршрут реально был разыскиваемым :(

 

еще в копилку:

1. сегодня был ведущим - башку свернул смотря за колонной, а ведь едут вроде все (как видится)

но можно ж(!) по цепочке передать: хвост отстает, тогда просто оттормаживаться не будем, а лишь сбавим темп и будем ровно идти

 

2. неужели друг на друга никто не посматривает, чтоб чем-то помочь, подсказать?

На конкретном примере: Хмель* начала(!) щелкать манетками только когда мы ехали уже по запретке обратно!!! А могла бы под чутким, внимательным и знающим контролем научиться этому по дороге в сторону ст. Строитель от Мытищ когда только ехали! (без ников и имен). Это не претензия, это мысль в копилку!!!

Заметьте! сегодня были хорошие (!) велосипедисты. Я серьезно!

 

3. Хорошо бы иметь живую инфу сразу - не нравится что-то кому-то, есть пожелание, просьба, все надо рассматривать до наступления "часа Х"

(банально: в туалет хочется, скажи, отстань немого, мы подождем чуть дальше)

 

4. Что касается "сумасбродных" идей - лучше их сначала обтереть с организаторами конкретной(!) вылазки, а не на весь лагерь выносить на голосование

 

5. Кстати, сегодня (предполагаю, что так оно и было), мы готовились даже черезчур серьезно (хотя мало кто знал подробности), и все равно были косяки. Что будет в другие разы, когда не будет возможности проехать предварительно маршрут, обмозговать все места стоянок и прочих дозаправок?

Тогда просто наверное надо бить колонну на две группы, первая из которых будет реально разведывать и полировать маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo , krasnoff - молодцы, все правильно пишете..

 

ps

случайно не ездили с

http://caravan.hobby.ru/

http://velozona.ru/

?

чуствуется серьезный подход к катаниям

кстати там на сайте новички вело могут почитать и узнать много всего про велосипеды, велопоходы и подготовку.

 

также, там много уже готовых и проработанных и прокатанных клубом КАРАВАН и катаемых каждый год маршрутов по всей Московской области.

план походов:

http://www.caravan.hobby.ru/plan_pvd.html

 

а тут:

http://velozona.ru/wwwboard/environment.html

планы катаний и стрелки (типа наших тут на форуме Мытищ)

 

вот пример:

http://velozona.ru/wwwboard/enviro/160137.html

IDEA: Звенигород-Алтуфьево.

 

 

 

http://trassa.travel.ru/atlas/cityidx.htm

полезная ссылка от Стаса - инфо по некоторым городам Подмосковья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На велозоне все слишком серьезно, для легкого катания в своем районе

лучше самим маршрут разрабатывать.

 

про торфянку на 1-е мая - маршрут мне кажется коротковат да и стандартный он достаточно, вот там krasnoff чтото говорил про высокую башню гдето (в Балашихе?) тогда как раз можно вдоль канала от Королева с заездом на это бирюзовое озеро (оно в 50м от канала) проехать до Балашихи и там покатаца...

PS: если начало маршрута будет на ст. Мытищи то начало пути как раз и будет как ехать к торфянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...