Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

На Донбассе отстояли и не дали фашикам уничтожить огромный регион несогласных с политикой новоукров. Или ты предлагаешь их так же захерачить бомберами?

Это территория Украины, никто ее присоединять не собирался, пусть они сами у себя разбираются. Россия не позволила присоеднить 404 к НАТО и ЕС, нам такие друзья у границ не нужны

Подожди немного и все будет. Тпже фашики у власти остались , граница опять же будет под контролем тех же нациков. И фашики у наших границ не намного лучше того же НАТО. Так что как отстояли , так и оставили самим у себя разбираться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асад покупает наше оружие, даёт работу нашим заводам и зарплату нашим рабочим. Каддафи тоже покупал и Саддам покупал. Нет Саддама и Каддафи, нет заказов, один Асад остался. Нахер нам эта сирийская опозиция с игилом вместе взятым, нам нужны базы в средиземном море и военные заказы. А это будет только при Асаде. И пошли в жопу либерасты демократы и прочая шушера которая деньги считать не умеет и не видит на три шага вперёд. Мы наш последний источник денег на ближнем востоке янкам не отдадим, куй им. Пусть турок и саудитов окучивают, там их делянка. А ещё надо херануть по саудитам и катару за поддержку игил и что бы нефти много не качали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асад покупает наше оружие, даёт работу нашим заводам и зарплату нашим рабочим. Каддафи тоже покупал и Саддам покупал. Нет Саддама и Каддафи, нет заказов, один Асад остался. Нахер нам эта сирийская опозиция с игилом вместе взятым, нам нужны базы в средиземном море и военные заказы. А это будет только при Асаде. И пошли в жопу либерасты демократы и прочая шушера которая деньги считать не умеет и не видит на три шага вперёд. Мы наш последний источник денег на ближнем востоке янкам не отдадим, куй им. Пусть турок и саудитов окучивают, там их делянка. А ещё надо херануть по саудитам и катару за поддержку игил и что бы нефти много не качали.

Так ваши же и сдали сначала Хусейна в Ираке, потом Каддафи в Ливии, а теперь делают вид, что святее Папы Римского и якобы защищают союзника, только почему-то об этом союзнике сейчас вспомнили, а не несколько лет назад, сейчас, когда потеряли Донбасс и полностью провалили внутреннюю политику.

 

Знал я ситуацию в одном госпитале, так там раковых лечили так - заплатил или по блату - вычищали всё, если упрямый и не платишь то разрезали и зашивали и гуляй дальше со своим раком.

 

 

Опять лжём? :huh:

Так ютуб можно и я не правильно понял про адреса сторонних ресурсов?

 

если рассуждать в вашей логике, то бесплатным должно быть все - жилье, коммун.услуги, общ.транспорт, продукты...

 

 

 

вы тоже живете по принципу, где бы "надрать" и "ободрать"?

меня больше всего поразило и возмутило, что вы даже не предполагаете, а утверждаете, что неизвестный вам человек - взяточник

Вы же и сами прекрасно понимаете отличие продуктов в магазине от куска асфальта, который был положен на мои деньги и лежит на моей земле(конечно в иносказательном смысле но это так, земля наша, как бы нам не внушали иное).

 

Нет, я не думаю кого бы ободрать и надрать, но я знаю как работают медсестры в больницах, так как сталкивался уже на примере двух родственников. Мне не надо рассказывать, как в больницах все происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ютуб можно и я не правильно понял про адреса сторонних ресурсов?

Можно, яндекс и причие википедии, не нуждающиеся в раскрутке тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северянка, это называется троллинг – задавать один и тот же вопрос, получать на него ответ, и снова задавать. Либо амнезия. Дискуссию кому быть премьером про Глазьева и лапочку-Грефа не помните, вам там еще Хазе очень хорошо ответил?

Господи, Хазе, где ты там мне хорошо что-то про будущего премьера ответил? Амнезия у меня похоже. Они Глазьева что ли хотят на царство? :huh:

 

Вы же и сами прекрасно понимаете отличие продуктов в магазине от куска асфальта, который был положен на мои деньги и лежит на моей земле(конечно в иносказательном смысле но это так, земля наша, как бы нам не внушали иное).

не льстите себе про ваши права на землю

согласно Конституции они ни вам, ни мне не принадлежат

когда вы ставите свой автомобиль на муниципальной земле, я как налогоплательщик хочу, чтобы вы за это заплатили

и это требование в принципе должно относиться к каждому

за бесплатно это вам в Северную Корею, там все вокруг колхозное, а, следовательно, ничье

 

Нет, я не думаю кого бы ободрать и надрать, но я знаю как работают медсестры в больницах, так как сталкивался уже на примере двух родственников. Мне не надо рассказывать, как в больницах все происходит.

а если с меня взяток в мед.учреждениях не брали, то что это значит? что я там не была?

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомому мужа пересадили почку. Бесплатно! Я писала уже об этом.

Негатив в медицине есть, но и положительного много. И бесплатно всё ещё лечат. Как люди, волей судеб привязанные к больнице пожизненно, знаем это получше многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давай все деньги на медицину и социалку пустим. Уйдём отовсюду ликвидируем армию, высвободившиеся средства пустим на зарплаты и пенсии. Так здорово и богато заживём, что прям песня. жить сразу станет хорошо. Но не долго.

 

А давайте сядем и подсчитаем, на что у нас есть деньги, и, исходя из этого, будем строить внешнюю политику, а не наоборот. В условиях бюджетного ограничения всегда одно будет вместо другого. Вот ненавистный мне Кудрин вчера сказал, что у нас непомерные социальные расходы и с этим надо что-то немедленно делать. Я уже объясняла, что означают структурные реформы в антикоммунистической либеральной концепции: платная медицина, платное образование, пенсии в 65 лет всем, сокращение занятости в госсекторе, а зарплаты согласно рыночной конъюнктуре (у нас уже ниже китайских). Зарплаты силовиков, военные операции – это тоже «социальные расходы», и их будут вычитать из пенсий и зарплат других бюджетников, а также увеличивать налоговую нагрузку на бизнес, который уже трещит по швам. Есть второй вариант – QE (количественное смягчение), которое использовалось уже в Японии, США и Европе для стимуляции экономики. Наша экономика сейчас нуждается в этом, когда никогда. Но, наш родной рубль не является мировой резервной валютой, поэтому, чтобы он не рухнул, придется вводить серьезные валютные ограничения (это и есть программа Глазьева). А еще надо объявить компании, зарегистрированные в оффшорах, иностранными агентами и вернуть налоги в страну. Как же, разбежались. В экономике, как в медицине, все лекарства горькие и имеют побочные эффекты, но, если не лечиться, будет еще хуже. Если Минфин собирается брать в долг опять в следующем году, то я напомню вашу любимую фразу про девушку, танцевать которую будет тот, кто заплатит. Нельзя заниматься геополитическим развертыванием на заимствованные средства, либо это будет развертывание в чужих интересах. В преддверии этого факта Россия уже пошла навстречу МВФ по вопросу реструктуризации долга Украины, а там и другие уступки не за горами. Лично мне с Путиным всё ясно. Приведу пример (следим за последовательностью событий и делаем выводы):

 

Аббревиатуру БРИК в 2001 году придумал министр финансов Великобритании и бывший старший экономист банка Goldman Sachs Сэр Джим О’Нил, который заметил, что по реальному росту ВВП эти четыре страны обогнали развитые страны «большой семерки». Спустя пять лет американский фонд Goldman Sachs создал фонд БРИК, инвестировавший не менее 80% своих активов в экономику стран этой группы.

С 2006 по 2009 годы проходило формирование международной организации БРИК под эгидой России.

 

В сентябре 2015 года Goldman Sachs объявил о закрытии фонда БРИК в связи с низкой доходностью.

С пикового 2010 года активы, переданные фонду, снизились с более чем 800 миллионов долларов приблизительно до 100 миллионов долларов.

 

Закрыв фонд БРИК, банк с Уолл-стрит заявил об окончании эпохи, на протяжении которой казалось, что четыре развивающиеся страны — Бразилия, Россия, Индия и Китай — создают новый мировой порядок.

 

Мальчики, продолжайте любоваться картинками с крылатыми ракетами, лаять на пиндосов и всё такое. Вы эту страну уже пробухали банкирам с Wall Street и лондонского City.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:laugh:

valetta, я тоже занимаюсь в свободное от работы время ценными бумагами.

Прям также, как и GS. :P Разница только в размерах инвестиций. :)

Значит ли это, что мы инвестируем в экономику, развивая ее?

Ничего подобного, и я, и GS обыкновенные биржевые спекулянты.

Когда на биржу заходят иностранные деньги, значит следует ждать очередное ралли на какой-нибудь бумаге, его только нужно поймать. Вот и все инвестиции! ;)

Так что то, что вы рассказали, говорит только о том, что GS не наварила столько, сколько планировала.

Кстати, насколько я помню они вошли в состав другого фонда, который продолжает работать на развивающихся рынках.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчики, продолжайте любоваться картинками с крылатыми ракетами, лаять на пиндосов и всё такое. Вы эту страну уже пробухали банкирам с Wall Street и лондонского City.

Из скромного жителя Мытищ, недовольного градостоительной политикой местячковых чиновников, вы на наших глазах вырастаете в апологета протестного движения, со вполне себе радикальными, четко сформированными взглядами на текущее устройство гражданского общества и политической системы.

Над горизонтом понурого тотального рабства и унылого бряканья цепей, прямо на наших глазах поднимается, я не побоюсь этого слова, новая путеводная звезда инакомыслия, излучающая свет свободы и справедливости.

И пока все гадают, кто же поднимет знамя протестного движения, выпавшее из рук Навального, тяжело раненного осколками мелкосудебной возни, вы выбрались из окопа диванного бытия и спрятав на груди, под тоненькой кожаной курточкой, простреленное и обгоревшее полотнище революции - идете не сгибаясь под пулями прямиком на колючую проволоку имперских амбиций тоталитарного режима! Заграница нам поможет! Про вас напишут в книгах! Вот примерно так:

 

"Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им сделать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.

— Радуйтесь! — кричит он им. — Это все я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажег я все ящики с черными бомбами, с белыми снарядами да с желтыми патронами. То-то сейчас грохнет!

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья."

 

з.ы. мопед не мой, я только разместил объяву текст не мой, я только адаптировал. Уже столько раз это было перетерто, что лишний раз давить на кнопки лень :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, Хазе, где ты там мне хорошо что-то про будущего премьера ответил? Амнезия у меня похоже. Они Глазьева что ли хотят на царство? :rolleyes:

 

Да, я хочу Глазьева в правительство, надеюсь вы меня больше не будете об этом спрашивать?

 

Васильефф, у меня появились опасения что на Ближнем Востоке мы играем в чужие игры и нам там могут в этом змеином царстве здорово навалять.

 

Баттлкрузер, заграница нам не поможет, она из нас всё вытянет и выбросит. Я не знал что БРИКС британская идея, я думал это Путин придумал, да это похоже на развертывание в чужих интересах, помогли ребятам бабла срубить. По ходу политический проект БРИКС скоро тоже закроется в связи с утратой интереса зарубежных хозяев.

 

Северянка, наконец-то я с вами согласен, вы обычный биржевой спекулянт с которыми Глазьев и хочет разобраться, конечно он для вас не вариант.

 

Тем временем проснулся Дагестан. Там акции протеста дальнобойщиков не утихают, туда съезжаются дальнобои из других регионов и они собираются к 30 ноября привести колонну на Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, желающим не только смотреть "киселев ТВ", мнение довольно авторитетного экономиста Владислава Иноземцева.

Предвосхищая вой патриотической части населения оговорюсь, что Владислав Иноземцев не является "либерастом", в том смысле который принято вкладывать в этот ярлык, а скорее инакомыслящий человек, со своим четким пониманием происходящего. А потому к прочтению рекомендуется не только данный материал, но и довольно обширный список его публикаций имеющийся в сети.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дефицит федерального бюджета по итогам 2015 составит 2 трлн рублей, а Резервный фонд сократится почти на 900 млрд рублей. В регионах совокупный дефицит превышает 700 млрд рублей, и дыру придется в будущем закрывать с помощью федеральных субвенций. Корпоративный сектор, с одной стороны, показывает оптимистичные результаты по прибыли, но не стоит забывать, что более 85% этой прибыли сконцентрировано в добывающих отраслях и металлургии, в то время как многие отрасли, прежде служившие локомотивами роста (строительство, общественное питание, оптовая торговля, авиационный транспорт, продажа недвижимости, не говоря уже про туризм и индустрию досуга), несут существенные убытки, а значительная часть компаний находится на грани разорения. Все больше предпринимателей покрывают текущие убытки из прибыли прошлых лет или за счет продажи активов. Граждане прибегают к таким же мерам: при повышении номинальных доходов населения всего на 4,4% номинальный товарооборот розничной торговли за 9 месяцев увеличился на 6,6% – и это означает, что люди начинают тратить накопления. Еще один тревожащий факт – рост просрочки по кредитам – тоже некая компенсация поддерживаемого на относительно высоком уровне потребления.

 

Что это значит? Резервы не бесконечны – ни у государства, ни у бизнеса, ни у граждан. И если в отношении государства можно быть в чем–то уверенным (бюджет принят и будет исполнен, резервные фонды покроют в 2016 году любой его дефицит), то и предприниматели, и граждане могут повести себя непредсказуемо. Если на протяжении ближайших 3–5 месяцев не появится явных признаков выхода из кризиса, стратегии могут быть скорректированы в пользу приближения к реальности: потребители резко сократят расходы, а предприниматели пойдут на закрытие убыточных бизнесов, сочтя, что ухудшение конъюнктуры будет продолжаться и в будущем проще будет вернуться на рынок, купив необходимые мощности по более низкой цене. Если это понимание примет массовый характер, мы увидим вторую волну кризиса, более разрушительную, чем первая. Сегодня, я убежден, все зависит уже не от макроэкономических расчетов, а от ожиданий среднего и малого бизнеса, с одной стороны, и потребителей, с другой.

Между тем я не вижу оснований для смены тренда в ожиданиях, так как облегчению кризиса практически неоткуда взяться.

 

Во–первых, цены на ресурсные товары тестируют годовые минимумы: 16 ноября нефтяная корзина ОПЕК впервые с 2009 года ушла ниже $40 за баррель. Хотя добыча нефти в США несколько отступила от максимальных показателей, ее импорт в страну снижается (и, вероятно, будет снижаться и дальше ввиду теплых осени и предстоящей зимы) – тем более что запасы близки к максимальным. Цены на уголь в Европе достигли этой осенью исторического минимума, котировки меди и никеля снизились за год на 30% и 40% соответственно, значительно ускорив падение в ноябре. При этом если в августе при прежних минимумах доллар доходил до 71 рубля, то сейчас торгуется на уровне 65–65,5 рубля – иначе говоря, рублевая цена нефти снизилась почти на 10% менее чем за три месяца. Все это говорит в пользу дальнейшего ослабления рубля в зимние месяцы (я думаю, до очередных рекордов на уровне, близком к 75 рублям за доллар); что, в свою очередь, вызовет снижение потребительской уверенности и покупательной способности населения, породит у бизнеса и граждан предчувствие новой инфляционной волны, приведет к дальнейшему снижению инвестиций.

 

Во–вторых, многие тренды указывают на новый провал на рынке товаров длительного пользования и недвижимости: средние рублевые цены на квартиры в Москве упали с третьего квартала 2014 года более чем на 15%, валютные – почти в два раза. Сократились и объемы реализации – у трех публичных строительных компаний (их отчетность доступна) продажи за 9 месяцев упали на 25% (в квадратных метрах). Строители, у кого были крупные валютные кредиты, близки к разорению. Автодилеры предсказывают в последние месяцы этого года спад продаж автомобилей на 43–55%, по итогам года PwC ожидает 45%–ный спад; первые зимние месяцы не принесут всплеска – что отразится и на автопроизводителях, и на дилерских сетях. Инвестиции в девелопмент практически остановились, до 25% офисных и почти 20% торговых площадей стоят неиспользуемыми. Зима станет катастрофическим временем для тур-операторов, а также авиакомпаний, цены на услуги которых будут повышаться, а спрос – падать. Начало 2016 года станет для многих предпринимателей временем судьбоносного выбора.

 

В–третьих, большинство компаний с января начнут исполнять бюджеты 2016 года, и почти в 80 процентах случаев они предполагают существенное (на 10% и более) сокращение издержек. Работники ощутят это с лагом в один–два месяца, но не приходится сомневаться, что уже в феврале будет зафиксировано новое заметное снижение реальных доходов (в то же время индексация государством пенсий и пособий не сможет компенсировать этот спад). Приблизительно с этого же времени у населения может возобладать стремление жить по средствам и ощущение, что «черный день», когда следует открывать последнюю кубышку, еще не настал. Если это произойдет, мы можем увидеть опережающее сокращение расходов по сравнению с доходами – и это станет основным драйвером новой волны кризиса, так как усложнит ситуацию в большинстве отраслей, напрямую связанных с потребительским рынком.

 

В–четвертых, нельзя сбрасывать со счетов масштабный кризис банковской системы (о чем недавно говорил Герман Греф). Согласно расчетам Standard & Poor's, российский банковский сектор по итогам года окажется убыточным по МСФО, с начала года лицензий лишились уже более 82 банков, значительная часть кредитных организаций либо скрывает убытки, либо показывает прибыль исключительно за счет использования сверхдешевых денег государства (как, например, «Банк Москвы» с его 295–миллиардным депозитом, продленным Агентством по страхованию вкладов в декабре 2014 года еще на пять лет под 0,51% годовых). Ситуация на фондовом рынке не улучшается, российские пенсионные фонды в 2014 году поставили мировой рекорд по отрицательной доходности (–7,4%). Эти проблемы можно загонять вглубь, а банки поддерживать за счет кредитов ЦБ и денег АСВ, однако на каком–то понижающем витке они выйдут наружу – и это может случиться довольно скоро, а не в неопределенном будущем.

 

В. Иноземцев

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

РФ, по моему мнению, сейчас находится в состоянии диссоциативного расстройства- "синдрома прекрасного равноду­шия"

Нельзя сказать, что это совсем плохо, но... это хорошо для умирающего, а для собирающегося выжить носит деструктивный характер.

И еще один момент- отрицание очевидного. Отрицание само по себе не фатально, ибо в динамике переходит в принятие факта происходящего или произошедшего(многие, в том числе на этом форуме, уже переходят в эту стадию). Но отрицание не защищает от реальности, а в запущенных случаях может быть разрушительно. Это следует учитывать находящимся в этом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баттлкрузер, заграница нам не поможет, она из нас всё вытянет и выбросит.

Читайте классику, там всё сказано - "нам" это "вам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я хочу Глазьева в правительство, надеюсь вы меня больше не будете об этом спрашивать?...

Северянка, наконец-то я с вами согласен, вы обычный биржевой спекулянт с которыми Глазьев и хочет разобраться, конечно он для вас не вариант.

 

так бы и сказали, что вы мечтаете вернуть совок

хотеть этого можно только из пролетарской ненависти к "богатым"

если Россия вернется к советской экономике, то конец стране

но вот серьезно - сейчас вы лично живете хуже, чем во времена СССР?

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот серьезно - сейчас вы лично живете хуже, чем во времена СССР?

 

Мне то может и получше сейчас, но я под Москвой живу и не только о себе думаю. По стране картина совсем нерадостная, по экономике в целом по сравнению с 1990 г. тоже:

 

"Итак, проследим, как менялась российская экономика в контексте размера ВВП и как эволюционировала структура ВВП в контексте базовых секторов экономики за последние 23 года. Сравнивая объемы ВВП по ППС в ценах 2012 года РСФСР за 1990 год ($ 3 трлн. 353 млрд) и Российской Федерации за 2013 год ($ 3 трлн. 436 млрд) мы сможем увидеть, что общий ВВП увеличился всего на 2,5%. В отдельные годы экономика бурно росла, а в другие – стремительно падала вниз. Рассмотрим, как структурно изменилась экономика Российской Федерации. С этой целью следует изучить отраслевые пропорции 1990 года в РСФСР и сравнить с тем, как ВВП Российской Федерации распределяется по секторам сегодня.

 

Таблица 1. ВВП – по секторам экономики (1990) :

Сектор к ВВП Абсолютный показатель Подушевой показатель

(%) (млрд долл. США) (долл. США)

Сельское хозяйство 17,70% 539,48 3 785

Промышленность 50,80% 1 703 11 950

Сфера услуг 31,50% 1 056 7 413

 

Реальный сектор (промышленность и сельское хоз-во) 68,50% 2 243 15 735

 

Таблица 2. ВВП – по секторам экономики (2013):

Сектор к ВВП Абсолютный показатель Подушевой показатель

(%) (млрд долл. США) (долл. США)

Сельское хозяйство 4% 134 940

Промышленность 36% 1 237 8 682

Сфера услуг 60% 2 065 14 494

Реальный сектор (промышленность и сельское хоз-во) 40% 1 370 9 622

 

Даже поверхностный взгляд на представленные данные дает основания сделать следующие объективные выводы:

1) Как объем производства сельскохозяйственной продукции, так и его удельный вес в ВВП Российской Федерации сократился за 20 лет более чем в 4 раза. Темпы развития сельского хозяйства явно значительно десинхронизированы с остальными отраслями экономики.

2) Общий объем промышленного производства за эти годы сократился почти на треть. Здесь следует отметить один нюанс. Дело в том, что сегодня в РФ физический объем производства в нефтегазовом секторе приблизительно равняется таковому в РСФСР. Поэтому основное сокращение (почти на 500 млрд. долл. США в паритетных ценах) произошло главным образом за счет высокотехнологичных отраслей, включая практически все отрасли промышленности, выпускавшие продукцию конечного спроса, которые и обеспечивали обществу самую высокую мультипликацию ВВП.Данное обстоятельство указывает на десинхронизацию темпов развития добывающих и обрабатывающих отраслей.

3) Все эти годы рост российской экономики, в основном, обеспечивался за счет опережающего развития отрасли услуг. Сегодня сфера услуг в РФ, по сравнению с 1990 годом, увеличилась вдвое. Если не упускать из виду того факта, что объем медицинских, культурных и образовательных услуг не увеличился, а объем коммунальных и транспортных услуг реально сократился, то рост в этом секторе шел в основном за счет развития новых отраслей: интернет-технологии, мобильная связь, банковские услуги, юридические и нотариальные, девелоперские, рекламные, консалтинговые, маркетинговые, брокерские и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не Васильефф но отвечу. Пока на рынок попадает нефть которая стоит 20 долларов за баррель вместо 50 - проблема наша. Представьте что вы торгуете картошкой на рынке. Сами её вырастили и продаете по 50 р/кг (условно) что вполне близко к её себестоимости. И тут рядом с вами возникает неожиданно точка на которой бомжи продают картошку которую они не сажали и не сеяли. Они просто выкапывают её на колхозном (или вашем) поле по ночам. А на пузырь заработать они могут и картохой по 20 р/кг. И у вас выбор либо резко снижать цену на свою картошку, то бишь обесценить свой труд. Либо приложить некие усилия для того чтобы точку эту устранить. Также и тут.

 

 

Не надо спекулировать дальнобоями. Это просто какие-то ваши сотоварищи провокаторы очень умело и профессионально разжигают данный конфликт не стоящий на самом деле выеденого яйца... Я разговаривал с дальнобоями за последнюю неделю несколько раз. Только один из пятерых вдарился в популистские размышления что с начала сделайте дороги как стекло, сортиры на каждом шагу с душем и т.д. а только потом берите бабки. То есть вопрос не в объеме налога.

А что, Роснефть нашу нефть сажала и сеяла?) Или правильно, если вы закладываете в себестоимость добычи добычи оклады и бонусы менеджеров + футбольные команды с никчемными Халками за сотни миллионов долларов(камень в огород Газпрома) да еще и богомерзкими содержаниями Эха Москвы и прочего ТНТ-треша(еще один камень в огород Газпрома) и выкатываете себестоимость добычи в 50долларов, а рядом с вами приходят и торгуют люди по реальной себестоимости, которые сеяли и жали, точно так же как и вы, то какие вообще вопросы?

Вы просто изначально неправильно подобрали сравнение. Хотя вы правильно сравнили наше правительство торгующее сырой нефтью, с варварами, которые только этой сырой нефтью торговать и могут. Много ума тут не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, Роснефть нашу нефть сажала и сеяла?) Или правильно, если вы закладываете в себестоимость добычи добычи оклады и бонусы менеджеров + футбольные команды с никчемными Халками за сотни миллионов долларов(камень в огород Газпрома) да еще и богомерзкими содержаниями Эха Москвы и прочего ТНТ-треша(еще один камень в огород Газпрома) и выкатываете себестоимость добычи в 50долларов, а рядом с вами приходят и торгуют люди по реальной себестоимости, которые сеяли и жали, точно так же как и вы, то какие вообще вопросы?

Вы просто изначально неправильно подобрали сравнение. Хотя вы правильно сравнили наше правительство торгующее сырой нефтью, с варварами, которые только этой сырой нефтью торговать и могут. Много ума тут не надо.

нет у нас никакой себестоимости в 50 дол, в разы-разы меньше

 

вы действительно считаете, что нефтедобыча по уровню сложности сравни ковырянию в носу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет у нас никакой себестоимости в 50 дол, в разы-разы меньше

 

вы действительно считаете, что нефтедобыча по уровню сложности сравни ковырянию в носу?

Так про 50 изначально и не я писал.

Нефтедобыча это очень тяжелая работа, только вот большинство ныне действующих скважин были разведаны и обустроены еще в СССР. Мало того, вы знаете что такое нефтесервисные компании? Название Schlumberger вам что нибудь говорит?

 

Извините за вики, но это проще всего -

В России ряд нефтяных компаний (в частности, «ЮКОС», «Газпром нефть» и др.) неоднократно обвинялись в том, что они недальновидно разрабатывали месторождения, добывая легкоизвлекаемые запасы. При этом применялись методы интенсификации нефтедобычи (основным подрядчиком при этом была компания Schlumberger). Это, по мнению критиков, приводило к обводнению пластов и ухудшению качества запасов. На доставшихся «Роснефти» месторождениях «ЮКОСа» сейчас также активно применяется эта методика интенсификации добычи (в частности, в 2007 году компания планировала осуществить гидроразрыв пласта на 440 скважинах); «Роснефть» и «Газпром нефть» остаются в числе крупнейших клиентов Schlumberger.

 

Я просто про то, что добыча конечно технологичный вид деятельности, только вот если у вас ею заведуют иностранные компании с их технологиями и оборудованием, то это не ваш интеллектуальный труд, а их.

Изменено пользователем Шмельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так про 50 изначально и не я писал.

Нефтедобыча это очень тяжелая работа, только вот большинство ныне действующих скважин были разведаны и обустроены еще в СССР. Мало того, вы знаете что такое нефтесервисные компании? Название Schlumberger вам что нибудь говорит?

 

Извините за вики, но это проще всего -

В России ряд нефтяных компаний (в частности, «ЮКОС», «Газпром нефть» и др.) неоднократно обвинялись в том, что они недальновидно разрабатывали месторождения, добывая легкоизвлекаемые запасы. При этом применялись методы интенсификации нефтедобычи (основным подрядчиком при этом была компания Schlumberger). Это, по мнению критиков, приводило к обводнению пластов и ухудшению качества запасов. На доставшихся «Роснефти» месторождениях «ЮКОСа» сейчас также активно применяется эта методика интенсификации добычи (в частности, в 2007 году компания планировала осуществить гидроразрыв пласта на 440 скважинах); «Роснефть» и «Газпром нефть» остаются в числе крупнейших клиентов Schlumberger.

 

Я просто про то, что добыча конечно технологичный вид деятельности, только вот если у вас ею заведуют иностранные компании с их технологиями и оборудованием, то это не ваш интеллектуальный труд, а их.

Просто повеселил вопрос - большая часть моей проф.деятельности приходится на нефтяную отрасль - я работала как в добыче, так и в нефтесервисных компаниях. Тесно сотрудничаю с коллегами и из Шлюмберже, и из Везерфорда, и из Тоталь, и из ТНК-ВР (до их интеграции в Роснефть).

Из истории вопроса - те скважины, которые еще остались со времен СССР, давно уже трудноизвлекаемые, гидроразрыв пласта помогает продлить жизнь скважины. Обводняли скважины активно при ССССР. В Союзе нещадно эксплуатировались участки с высоким залеганием нефти, сейчас нам все чаще приходится иметь дело с месторождениями с трудоизвлекаемой нефтью. Самотлор - это место моего жительства с 3 лет, поэтому помню как оттуда при совке качали нефть для нужд страны любыми варварскими способами.

 

И еще - добычей у нас иностранные компании не заведуют, мы с ними сотрудничаем и используем те технологии, которые считаем необходимыми, и они не запрещены между прочим. Харэ искать врагов народа.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По стране картина совсем нерадостная...

 

Таблица 2. ВВП – по секторам экономики (2013):

Сектор к ВВП Абсолютный показатель Подушевой показатель

(%) (млрд долл. США) (долл. США)

Сельское хозяйство 4% 134 940

 

Даже поверхностный взгляд на представленные данные дает основания сделать следующие объективные выводы:

1) Как объем производства сельскохозяйственной продукции, так и его удельный вес в ВВП Российской Федерации сократился за 20 лет более чем в 4 раза. Темпы развития сельского хозяйства явно значительно десинхронизированы с остальными отраслями экономики.

 

Наши 4% сельского хозяйства соответствуют мировым трендам. А вы хотите, чтобы у нас структура ВВП была бы как в Сомали? :)

 

78.jpg

 

По стране картина совсем нерадостная, по экономике в целом по сравнению с 1990 г. тоже:

А зачем вы сравниваете ситуацию 2013 года с 1990 годом? :cool::)

Реформаторы (нынешняя оппозиция) пришли к власти в 1991-92 гг и долбили страну до дефолта 1998 года. Вот с 1998 годом результаты деятельности Путина и сравнивайте.

 

2) Общий объем промышленного производства за эти годы сократился почти на треть. Здесь следует отметить один нюанс. Дело в том, что сегодня в РФ физический объем производства в нефтегазовом секторе приблизительно равняется таковому в РСФСР. Поэтому основное сокращение (почти на 500 млрд. долл. США в паритетных ценах) произошло главным образом за счет высокотехнологичных отраслей, включая практически все отрасли промышленности, выпускавшие продукцию конечного спроса, которые и обеспечивали обществу самую высокую мультипликацию ВВП.Данное обстоятельство указывает на десинхронизацию темпов развития добывающих и обрабатывающих отраслей.

ага, и это результат сворачивания производства в России, которое осуществяли младореформаторы в 90-ые.

Вы что забыли, что нам говорили о международном разделении труда?

Место России, говорили нам, поставлять сырье для обрабатывающих экономик. Американские советники и говорили.

А теперь говорят, что мы страна-бензоколонка. Ну не гады ли?

 

3) Все эти годы рост российской экономики, в основном, обеспечивался за счет опережающего развития отрасли услуг. Сегодня сфера услуг в РФ, по сравнению с 1990 годом, увеличилась вдвое. Если не упускать из виду того факта, что объем медицинских, культурных и образовательных услуг не увеличился, а объем коммунальных и транспортных услуг реально сократился, то рост в этом секторе шел в основном за счет развития новых отраслей: интернет-технологии, мобильная связь, банковские услуги, юридические и нотариальные, девелоперские, рекламные, консалтинговые, маркетинговые, брокерские и т.д."

А что в этом плохого? Супер!

Вы не знаете что ли, что 80% ВВП Америки приходится на услуги?

 

Мне то может и получше сейчас, но я под Москвой живу и не только о себе думаю.

об всей стране болеете значит? :)

говорят, благосостояние страны складывается из благосостояния ее граждан

я вот думаю, а что ежели каждый будет свой кошелек наполнять, а не в соседский заглядывать, может и заживем получше?

вот видите, и вы при Путине живете лучше, и я тоже - значит наш ВВП рулит? ;)

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомому мужа пересадили почку. Бесплатно! Я писала уже об этом.

Негатив в медицине есть, но и положительного много. И бесплатно всё ещё лечат.

Меня весной тоже поставили на бесплатную операцию в Федоровскую, а когда приехала осенью в назначенное время, сказали, что квоты больше нет, теперь только за деньги. Пришлось платно лечиться при бесплатной медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня весной тоже поставили на бесплатную операцию в Федоровскую, а когда приехала осенью в назначенное время, сказали, что квоты больше нет, теперь только за деньги. Пришлось платно лечиться при бесплатной медицине.

да нет у нас бесплатной медицины, у нас страховая медицина

посчитайте размер своих страховых взносов и попробуйте ни в чем себе на эту сумму не отказывать

чудес не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет у нас бесплатной медицины, у нас страховая медицина

посчитайте размер своих страховых взносов и попробуйте ни в чем себе на эту сумму не отказывать

Запросто могу посчитать ФФОМС, что и не удивляет, а злобит. За эти деньги, что на протяжении всего моего трудового стажа и не пользования медицинскими услугами можно не одну подобную операцию сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запросто могу посчитать ФФОМС, что и не удивляет, а злобит. За эти деньги, что на протяжении всего моего трудового стажа и не пользования медицинскими услугами можно не одну подобную операцию сделать.

ну так если вы понимаете про страховые взносы, зачем про бесплатную медицину писать?

за всю свою трудовую жизнь ни разу в поликлинике не были? :cool: ну вы молодец

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запросто могу посчитать ФФОМС, что и не удивляет, а злобит. За эти деньги, что на протяжении всего моего трудового стажа и не пользования медицинскими услугами можно не одну подобную операцию сделать.

Этот фонд не накопительный. Вы не пользовались - кто-то другой пользовался с лихвой.

 

Кстати, мужу даже новые зубы предлагали сделать бесплатно (в порядке очереди), но, как мы понимаем, из дешёвенького материала. И что, несколько десятков лет назад только такие и делали - и все были довольны)) а сейчас, понимаешь ли, новые технолиги/инновации и всё такое.. а муж дешёвенькие не захотел, поэтому пришлось делать хорошие за деньги.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Battlecruiser, да вы мастер художественного слова! Ставлю вам «лайк», какие литературные образы! Тоже растёте в отличие от ваших коллег, которые всё ещё пишут про «булки» и про «куй». Но я вам сейчас опять спутаю ваши пропагандистские карты. Знаменосцами Навального уже объявлены дальнобои и я всё жду, когда же на них натравят ночных златозадовцев с косметичками, которые материли аспирантов-очкариков на Воробьевых горах и вырывали у них из рук плакаты. Представляю себе эту встречу колонн дальнобойщиков и «волков» где-нибудь на трассе Е-119 по пути на Москву. Для дагестанцев, кстати, цена вопроса 15 тысяч за рейс в Москву и обратно, сотни тысяч в год получаются, а они и так не жируют, и не все смогут переложить дополнительные издержки на плечи конечных потребителей. Их лозунг: «Хватит кормить Ротенбергов!».

 

Сказочник Властелин Ганс Христиан, а вот председатель Счетной палаты Голикова недавно сделала предупреждение об угрозе дефолта ряда регионов, не согласна она с вами. Я считаю, что группа ответственных офицеров ФСБ и Генштаба должна провести операцию по принуждению Путина к смене экономического курса. Я вас предупреждала полтора года назад, что наша хлипкая и дефективная рыночная экономика не выдержит таких геополитических нагрузок, и она не выдержала. Тогда же Северянка (еще в «Майдане») «компетентно» спорила со мной по поводу перспектив сланцевых производителей и перспектив роста цен и падения зарплат в РФ и проиграла. Вытащили из шкафа советскую внешнеполитическую доктрину – вытаскивайте и плановую экономику, теперь уже других вариантов просто нет, все условия для развития эффективной рыночной экономики в стране благополучно уничтожены. Впереди нищета с криминалом, как в Бразилии и Индии, недаром акулы империализма нас к ним привязали. А фрик #2 после Кудрина Герман Греф предложил полностью приватизировать Сбербанк (британцы, наверное, надоумили)…Кому война, а кому мать родна. Надо сейчас за ними очень внимательно следить под дымовой завесой Сирии, которая усилиями турецких и российских патриотов имеет всё больше шансов перерасти в Афганистан.

 

Северянка, с выводами доктора экономических наук Иноземцева чуть выше ознакомьтесь повнимательнее, или так и будете сыпать морально устаревшими догмами эпохи 90-х?

Это вполне конкретные результаты именно путинской недогеоэкономики.

 

Совок – это прежде всего идеология, когда интересы ограниченной по всем статьям заидеологизированной группы лиц берут верх над гуманитарными и экономическими ценностями. Это именно то, что мы видим сейчас. Примат геополитического маразма над благополучием нации. Социализм как экономическая система не имеет к этому отношения. Капитализм, который вы так любите, привел всех к тупику. Высокоэффективные производители больше не нуждаются в таком количестве рабочей силы, поэтому Евросоюз только и делает, что ограничивает сельскохозяйственное и промышленное производство в новых членах, чтобы не допустить кризис перепроизводства. Сектор услуг может развиваться только при условии, что в реальном секторе и госсекторе есть хорошие зарплаты. Когда их нет, и нефти нет, наступает коллапс именно в этой сфере, что и наглядно показал доктор Иноземцев. Ваш любимец Греф был первым сторонником международного разделения труда, в котором России отводилась роль поставщика энергоносителей. Вот гад, правда? Вы совсем запутались. Ну и по поводу сельского хозяйства, все ваши теперь орут, что мы сами себя кормим и должны кормить, а вы говорите, что 4% от ВВП вполне достаточно. Значит, не должны сами себя кормить? Опять нестыковка.

Бизнес-омбудсмен Титов поддержал и программу Глазьева (ибо это не совок, а QE плюс валютный контроль), и дальнобойщиков. Возможно, из всего этого, наконец-то, и появится новая политическая повестка дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...