Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

Во первых что удивляет во всем происходящем после пожара, так это то, что Путина делают пострадавшим! Все-то перед ним извиняются, он оказывается не строил 18 лет именно эту коррупционно-оффшорную систему, виновную в произошедшем, он жертва, чуть ли не на уровне погорельцев!

Интересно,  владелец ТЦ попал под закон о налоговых резидентах? Платил ли он налоги в России?

Второе так это старательное отмазывание всех чиновьичьх харь. Начиная с этого враля - мчсника, который сидит и врет Путину о неких "каникулах" от пожарников и заканчивая всей той прорвы чиновьичей мразоты, что кормилась на этом ТЦ.

И по тв идет просто галимейшая пропаганда и манипулирование массами. Власти, ТВшники лгут, а потом удивляются, а чего это люди им не верят по жертвам? А то и не верят.

Изменено пользователем Мультях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня "Зомби" - о большинстве населения России. Советую им хоть иногда смотреться в зеркала и различать беды И В СВОИХ семьях и непосредственно вокруг и чуть ли не ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, а не только под дудочки крысоловов, терроризирующих людей для "сплочения нации":

Перевод:https://www.amalgama-lab.com/songs/c/cranberries/zombie.html

 

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко посмеяться, как Ройзман воет об отмене выборов мэра Екатеринбурга. Чему посмеяться спросите вы? А Ройзман был за бойкот выборов президента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриотические аналитики уверяют нас в том, что в мае после инаугурации произойдет зачистка либералов в правительстве. Они наверное не смотрели и не слушали вот это

 

https://www.youtube.com/watch?v=3M3INOl0IJo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началась предсказанная после выборов девальвация рубля. Доллар сейчас торгуется за 63 рубля, евро за 78. Подвернулся удобный случай списать это на новые санкции США. Хотя мы прекрасно знаем, как девальвация выгодна нашим экспортерам и правительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началась предсказанная после выборов девальвация рубля. Доллар сейчас торгуется за 63 рубля, евро за 78. Подвернулся удобный случай списать это на новые санкции США. Хотя мы прекрасно знаем, как девальвация выгодна нашим экспортерам и правительству.

Если бы я не жил в этой стране, то мне было бы даже смешно, как пошло и грубо работает руководство страны над очередным обворовыванием населения. Месяца после выборов не прошло. Месяца!

Сильный президент - сильная Россия - обвалившийся рубль.

----------------------

Кстати дополнительно удивляет падение рубля на фоне растущей нефти...

Изменено пользователем Мультях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрю тема мусорных полигонов запестрила. Только если для кого-то запахнет бюджетными деньгами. И россиянцев из дома на протесты не вытащишь никакими коврижками. А эти в Волоколамске такие борзые оказались. Теперь понятно почему.

 

"История с мусорным полигоном Кучино легализовала тему свалок, но сама по себе лишь стала побочным следствием борьбы двух крупных кланов за «столичную помойку».
На рынке московского региона есть три основных игрока. Одни выступают за строительство мусоросжигающих и мусороперерабатывающих заводов, другие — за создание новых полигонов, третьи — откровенные бандиты, которые бесконтрольно «хоронят» в приглянувшихся им местах миллионы тонн бытовых и строительных отходов. И если криминалитет стоит в сторонеот политической борьбы, то схватка «технологов» и «полигонщиков», как раз и привела к экологической катастрофе.

Компания «РТ-Инвест», за которой, по некоторым данным, стоит бизнес братьев Ротенбергов,является главным лоббистом переработки и сжигания бытовых отходов. Ей противостоит «семья Чайки», которая, как считает ряд экспертов, ратует за решение проблемы через уничтожение мусора на полигонах. А минувшим летом появились сообщения в прессе о том, что структуры бизнесмена Игоря Чайки покупают компанию «Хартия», специализирующуюся на вывозе и переработке мусора.

Последние годы сторонники полигонов теряют позиции — за Ростехом, куда входит «РТ-Инвест» — инновации, экологичность и прямой доступ «к телу». Но ни один мусоросжигательный и мусороперерабатывающий завод не сможет работать, если не будет создана специальная инфраструктура: предприятия глубокой сортировки мусора, специальные фильтрационные зоныи зоны рекультивации. И главное, каждый такой завод должен регулярно получать четко фиксированный объем мусора для переработки или уничтожения. В противном случае предприятие становится нерентабельным.

Поставлять нужные объемы мусора на заводы возможно только, если будут закрыты полигоны. В итоге происходит столкновение интересов Игоря Чайки, который планирует расширение мусорного бизнеса и увеличения доли на рынке, и потребностей в мусоре структур Ротенбергов, которым мусороперерабатывающие заводы еще нужно построить. Структуры Ростеха выиграли тендеры на строительство 4-х мусоросжигающих заводов, но впереди еще битва с экологами и общественниками, которыми могут управлять заинтересованные структуры. Но, так или иначе, строительство заводов повлечет за собой уменьшение доли мусора, отправляемой на свалки и полигоны, а это входит в прямое противоречие с интересами Игоря Чайки, младшего сына генерального прокурора, желающего расширить свой бизнес.

Власть под дулом?

О том, что в разборки мусорных магнатов местным чиновникам лучше не лезть, в Подмосковье стало понятно всем еще шесть лет назад, когда произошло убийство мэра Сергиева Посада Сергея Душко. Чиновник решил использовать свои полномочия, чтобы избавить город от неприятного запаха, который шел со стороны нелегальных свалок мусора в окрестностях города. Также он собирался привести в порядок систему вывоза отходов из города. Но в результате был застрелен у ворот собственного дома.

С тех пор больше никто не пытался всерьез противостоять «основным игрокам». И во всей этой истории с борьбой за мусорный рынок власть, похоже, играет роль девочки-отличницы, которая просит хулиганов не драться между собой, но после драки с радостью предложит победителю понести свой портфель. Поэтому муниципалитеты и районные администрации изо всех сил стараются сейчас успокоить жителей и при этом внимательно наблюдают за происходящим.

Что касается Сергея Собянина и Андрея Воробьева, то здесь становится очевидным тот факт, что два главных чиновника московского региона не способны справиться с ситуацией. Не способны решить проблему свалок или не хотят её решать. А самая пугающая мысль заключается в том, что они могут быть заинтересованы в сложившемся положении вещей и не принимают мер намеренно. Хотя, это, конечно, только предположение. Впрочем, что еще может прийти на ум, если люди, в руках которых сконцентрированы многомиллиардные бюджеты Москвы и Подмосковья, которые могут воздействовать на причину согласованно с силовыми структурами и экологами, не закрыли вопрос вплоть до вмешательства в дело президента.  И даже несмотря на это, выполнение указаний Владимира Путина в регионе происходит крайне медленно и с максимальным количеством оговорок. И Кучинский полигон — тому прямое доказательство.

http://zanarod.info/2017/10/19/%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Сторонники оппозиционера Алексея Навального подали в столичную мэрию уведомление о проведении 5 мая шествия по Тверской улице с митингом на Манежной площади. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель юридического отдела фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов.


"Сегодня нами была подана заявка на проведение шествия и митинга 5 мая с 14 до 18 часов на 15 тысяч человек", - сказал Жданов в пятницу.


По словам собеседника агентства, заявителем акции является его коллега, юрист ФБК Любовь Соболь.


Жданов уточнил, что предполагается движение от площади Тверская застава по проезжей части улиц 1-я Тверская-Ямская и Тверская до Охотного ряда с митингом на Манежной площади.


Ранее Навальный на своих страницах в различных соцсетях объявил о намерении провести 5 мая всероссийскую акцию "за право быть гражданином России".


Со своей стороны официальный представитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова подтвердила, что уведомление о проведении акции поступило в правительство Москвы.


"Обращение будет рассмотрено в соответствии с законодательством - в течение трех рабочих дней", - сказала Романова.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрия Москвы не согласовала заявку столичного штаба политика Алексея Навального на проведение митинга 5 мая на Тверской улице. Политик в своем твиттере призвал выходить на акцию вопреки решению городских властей.

«Мэрия Москвы снова незаконно не дает нам провести акцию. По их мнению, в центре города нам нет места. Центр принадлежит Путину и „Единой России“. Ну что же, мы с этим согласиться не можем. Поэтому действуем по Конституции <...> Выходим на Тверскую улицу. Мы не рабы», — написал он.

Ранее сторонники политика в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске подали заявки на проведение протестных акций «Он нам не царь» 5 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политик в своем твиттере призвал выходить на акцию

 

А какова цель? Чего он добьётся? То есть для себя лично - понятно чего добьётся. А участники-то что получат?

 

Если кто-то пойдёт, то стоит с участниками пообщаться, как и что они думают о результатах, целях и т.д. Может получится как-то совместно потом вопросы решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А участники-то что получат?

по 15суток за неповиновение..или штраф.

И общественный резонанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  между тем  армяне у себя в стране показали, что они не трусливое стадо, а настоящие хозяева своей страны.

 

Очень интересно наблюдать как освещают эти события в Армении  по дибилизору  кремлевские "киселев-тв"

 

 

https://youtu.be/olfaClrGEzE

 

 

 

https://youtu.be/6ilRGVU6-II

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  между тем  армяне у себя в стране показали, что они не трусливое стадо, а настоящие хозяева своей страны.

 

У армян, в отличии от нас, есть крепкие связи между людьми. Эти связи через кучу родственников и знакомых пронизывают всю страну. И когда задеты многие, это означает, что через связи задета вся страна. Поэтому стоит довести ситуацию до выхода людей на улицу - всё, далее уже ничего власть сделать не сможет, потому что связи есть и в силовых органах, которые не пойдут расстреливать своих же. А у нас ещё как пойдут. Потому что все чужие. Ну и поэтому нас скорее расстреляют, чем мы сможем что-то сделать. Как те евреи перед газовой камерой, будем друг друга убеждать - ну не может же быть такой жестокости, проверят и отпустят, ничего страшного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. На несанкционированной акции в центре Москвы задержали Алексея Навального, сообщил РИА Новости пресс-секретарь его предвыборного штаба Руслан Шаведдинов.

В интернете уже появилось видео задержания.

Как передает корреспондент РИА Новости, полиция в мегафон просила собравшихся на Пушкинской площади разойтись и предупреждала о возможности применения силы в случае неподчинения. После того как из толпы раздались выкрики, полицейские стали задерживать участников несанкционированной акции, некоторые из которых бросали в правоохранителей кусты, с корнем вырванные из газона.

По словам корреспондентов РИА Новости, задержали как минимум 13 человек, к наиболее агрессивным применили дубинки.

В результате несанкционированного митинга на некоторых улицах в центре столицы образовались пробки.

Протестные акции, организованные сторонниками Алексея Навального, проходят в разных городах России, в некоторых они не согласованы с местными властями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Навальный никакой не оппозиционер. В нашей стране не может быть реальных оппозиционеров с двумя условными сроками. Реальные вон как Квачков или например группа Мухина гноятся в застенках по надуманным предлогам.

И наверное никто не сделал для переизбрания Путина больше чем Навальный со своим "бойкотом". Себялюбивая гнусь. И вот если эта гнусь в очередной раз с соглашения едра пролезет на выборы мэра Москвы, я первый буду кричать - бойкот! Потому что нехрен приравнивать свое личное участие или неучастие в выборах к их легитимности.

И что случилось на форуме с видосиками с ютуба?

Изменено пользователем Мультях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навальный не должен был агитировать своих сторонников бойкотировать выборы,- их у него гораздо меньше, чем у Путина. В целом, Путина народ любит! Если бы Навальный не призывал, Путин набрал бы процентов 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, Путина народ любит!

 

Вы тоже? Если нет, может стоит народу как-то помочь от наркоманской любви отойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин предложил кандидатуру Медведева на должность премьера. С новым вас старым правительством, товарищи! Что было, то и будет, что будет, то и теперь есть, и нет ничего нового под Луной. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин предложил кандидатуру Медведева на должность премьера. С новым вас старым правительством, товарищи! Что было, то и будет, что будет, то и теперь есть, и нет ничего нового под Луной. Аминь.

Я увидел новость и просто не мог поверить своим глазам, ну не может же этого быть?!

А оказывается Путин на голову еще больнее чем я думал. И что, Путин с убожеством-Медведевым решил рывок делать? Прошлое десятилетие уроком не стало?

Пздц товарищи. Одна надежда на революцию или что Путин сдохнет ненароком, например подавившись омаром или что там жрет этот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что было, то и будет, что будет, то и теперь есть, и нет ничего нового под Луной.

 

Под луной всё ровно так, как вы согласны принять. И это тоже не новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2018/05/14/osago_up/

Мгновенная карма для голосовавших за Путина.

Крайне печально что коснется это не только тупых, но и всё общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возвышение Кудрина не заставило себя долго ждать. И зачем ему Счетная Палата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возвышение Кудрина не заставило себя долго ждать. И зачем ему Счетная Палата?

А вы обратили внимание на практику "отмытия" чиновников? Смотрите как арбидоловну отмыли на счетной палате или Кириенко(клейма ставить негде) отмыли на Росатоме.

Вы сомневаетесь, что Соловьев года через 4 будет вещать о невероятнейшем профессионализме Кудрина, как он вещал об арбидоловне на счетной палате и киндерсюрприза на Росатоме?

-----------------------------------------------------------

Я кстати наконец-то для себя сформулировал логическую причину оставления всех этих людей в правительстве Путиным - устойчивые криминально-коррупционные связи. 

Появление в правительстве Болдырева или Грудинина при нынешней опгшной власти просто невозможно, ну знаете, как многие обделенные умом говорили, что вот дескать Путин Грудинина премьером сделает? - А как бабло тогда воровать в космических масштабах?

Я просто не понимаю идиотов, которые голосовали за Путина и надеялись на некую смену курса... Хотели смену курса и проголосовали за Путина? - Получите рост цен на всё, отмену пенсий, рост налогов и хз что в течении пары лет вообще останется от нашей медицины-образования, ведь напомню илиотам - в следующем году по принятому бюджету нас ждет сокращение ассигнования(трат) на всю социалку!

Путин глун и обманщик.

Ну каково надувать свой народ, идя на выборы якобы самовыдвиженцем, но на деньги Едра, мало того выиграв, поставить премьером главу Едра. Ну вот скажите не обман ли это? Не подлость ли?

Изменено пользователем Мультях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю идиотов, которые голосовали за Путина и надеялись на некую смену курса.

 

Да не нужна им смена курса. Их устраивает текущее положение - вот и вся суть. Не надо им ничего нового. А если надо, то это "надо" они не связывают с властью, а считают, что вот так пока обстоятельства складываются и пока они не могут получить чего хотят. Не путин им мешает, а некие обстоятельства, которые они в своих мозгах никак с путиным не увязывают. Ну и майданом их запугали - ещё хуже будет, нельзя за других голосовать!

 

В общем - массы не хотят ничего менять, а потому путинг всегда побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...