Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

Дык я про что? Вот тока мечтают о машинках с турциями и думают, что это верх счастья. Из нас планомерно растят общество потребителей. 6-й айфон это ж круто, да?

А о чем мечтаете Вы?

 

а я мечтаю уехать в Индию и пожить там с полгода...это очень плохо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание срубить денег и нежелание получить "арабскую весну" в своём огороде приводит к вполне логичным шагам.

 

Мысли на счёт подальше возникают регулярно, по этой причине и переполз из первопрестольной в которой родился и вырос, ибо уже малопригодна для проживания человеков. Сейчас понимаю, что перемещаться надо было дальше )))

Но чем дальше, тем острее встаёт вопрос социалки, применительно к детям.

 

дык могут получить советское лето. закрученные гайки могут привести к тихой злобе и поддержке первого же кто пообещает ослабить. хотя кгбист же у руля, а я всей этой чкисткой с... насмотрелся. гады те еще. причем поголовно.

 

эт да. детсад\школа за 10-15 км да еще какашечая это не дело. а кружки всякие. больнички. в моем представлении больше 3х-4х км это уже перебор. да и транспорт...и не факт, что через пару лет не наляпят вокруг высоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дахрена чего разработали, сделали и изобрели. В оборонку вливают бабосы не малые. Заводы развалины за последние 3 года подняли, оборудовали по полной. Во Фрязино 3 завода для оборонки подняли из руин. К заводам опять толпы людей на работу идут по утрам. Увидел, в шоке был. Вспомнил конец 80.

 

только разработки почти все из архивов. пыль сдули и в дело. побывал тут на паре выставок... секретный гоз не лучше. и даже знаю причину. щас из конструкторов осталась либо пенсия, либо молодеж. средние посбегали о зп в 3 тыс в конце 90х, начале 2000х. наблюдал процесс. молодёжь может эти всякие автокады знает, только опыта 0. деды одной ногой в маразме и их 3д чертить не заставишь тк уверены, что им платят за чертеж, а не за кд в целом - привычка-с. ну и молодёжь форму хрен возьмет - турция-то манит. щас в виду милитаризации возрождают потихоньку, только процесс-то не быстрый. ну и зп таки сильно отстает. посмотрите на том же жобе сколько дают инж-конструктору и сколько, допустим, продавану. хотя есть, конечно, флагманы где все хорошо. но в большинстве своем разруха. что там щас на кбкп? а где химволокно?

 

 

Дык я про что? Вот тока мечтают о машинках с турциями и думают, что это верх счастья. Из нас планомерно растят общество потребителей. 6-й айфон это ж круто, да?

 

так с детства начинают. мультики крутят почти 100% прадактплейсмент или по мотивам игрушки. заманался своей объяснять, что реклама для тупых и всегда врет. вроде понимает, а вроде иногда задает вопросы типа "а что такое 3 в 1". от клянчанья рекламируемых товаров вроде отучил =)

у самого жуткая аллергия на эту всю лабуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только разработки почти все из архивов. пыль сдули и в дело. побывал тут на паре выставок... секретный гоз не лучше. и даже знаю причину. щас из конструкторов осталась либо пенсия, либо молодеж. средние посбегали о зп в 3 тыс в конце 90х, начале 2000х. наблюдал процесс. молодёжь может эти всякие автокады знает, только опыта 0. деды одной ногой в маразме и их 3д чертить не заставишь тк уверены, что им платят за чертеж, а не за кд в целом - привычка-с. ну и молодёжь форму хрен возьмет - турция-то манит. щас в виду милитаризации возрождают потихоньку, только процесс-то не быстрый. ну и зп таки сильно отстает. посмотрите на том же жобе сколько дают инж-конструктору и сколько, допустим, продавану. хотя есть, конечно, флагманы где все хорошо. но в большинстве своем разруха. что там щас на кбкп? а где химволокно?

 

Да, на все нужно и время и финансы. Химволокно какое? В Кемерово и Тула лет 6 тому присутствовал на запуске предприятий СИБУРА.

Не все сбегли, а какие сбегли много кто вернулся.

 

Да и дело не в этом, старые разработки или нет. Промышленность возрождается и это главное.

Кстати, тут дохрена кто визжит по поводу того пенсий и тд и тп. А какого хрена визжать если полстраны зп в конвертах получают?

И так, для инфы на раздумья. У наших олигархов (порядка 90%) зарплаты на предприятиях сотрудникам платят БЕЛЫЕ, с которых и налоги отчисляются по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чем мечтаете Вы?

 

а я мечтаю уехать в Индию и пожить там с полгода...это очень плохо? :)

Да собственно уже и не мечтаю. Отмечтался. Мечты сбылись не все. меньше половины, наверное.

А в Индии тоже б пожил. Но это, между прочим, дауншифтинг.

 

В данный момент, например, бесит, что нужно жрать готовить, а вода из обоих кранов рыжая течёт . И это не ржавчина. Це есть нехорошо. Придётся в магазин идти за водой.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дахрена чего разработали, сделали и изобрели. В оборонку вливают бабосы не малые. Заводы развалины за последние 3 года подняли, оборудовали по полной. Во Фрязино 3 завода для оборонки подняли из руин. К заводам опять толпы людей на работу идут по утрам. Увидел, в шоке был. Вспомнил конец 80.

В одну оборонку всё население не засунешь. На грани банкротства «Мечел». 70 тысяч работников. Горно-добывающая и металлургическая отрасль. Дожили! Действительно, прирост в основном в отраслях, финансируемых государством. Может обратно в социализм вернемся? Именем Российской Федерации и руками СК отжимают «Башнефть» у АФК-Система. А ведь события «преступления» имели место в 2004 и 2009 годах, уже при Том, кого нельзя называть. Недоглядел али как? А нефть тем временем падает. В связи с Крымом образованию и здравоохранению согласно новому федеральному бюджету ничего не светит. Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с Крымом образованию и здравоохранению согласно новому федеральному бюджету ничего не светит. Что и требовалось доказать.

А за базар же надо отвечать,да? Образованию и так не фига не светило, но слово не воробей. Ну-ка докажи,что именно в связи с Крымом. Давай, родной, апеллируй фактами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на все нужно и время и финансы. Химволокно какое? В Кемерово и Тула лет 6 тому присутствовал на запуске предприятий СИБУРА.

Не все сбегли, а какие сбегли много кто вернулся.

 

Да и дело не в этом, старые разработки или нет. Промышленность возрождается и это главное.

Кстати, тут дохрена кто визжит по поводу того пенсий и тд и тп. А какого хрена визжать если полстраны зп в конвертах получают?

И так, для инфы на раздумья. У наших олигархов (порядка 90%) зарплаты на предприятиях сотрудникам платят БЕЛЫЕ, с которых и налоги отчисляются по полной.

 

наше химволокно. наше. которое нитку кевларовую делало. сдох вроде как тузик. там вроде какое-то оао и все под арендой. причем еще 2 года назад я из видел на выставке.

 

я ситуацию наблюдал изнутри. видел как кадры уходили. причем самый трэш начался года эдак с 3-4. при солнцеликом. щас какие-то рыпанья вроде как есть, военпредов, вон, опять раздувать начали. причем в разы. только опять же по выставкам впечатления нафталина.

особого возрождения промышленности я как-то не вижу особо. ни в бытовухе ни в оборонке. наоборот, щас ваз сокращают опять. =) показатели мож где и красивые рисуют, а вот реультатов в магазинах нет. хорошо хоть стройматериалы щас стали свои делать. да и то не все. в общем все неоднозначно и сумбурно в промышленности. надо подождать, чтоб судить о результатах.

 

а вы задумывались почему в конвертах зп? за последние 3 года 3 раза флюгер в пенсиях прокрутился. думаете после этого народ будет верить в пенсионное будущее? так зачем отчислять не понятно на что % с зп? сам получаю в белую, но в пользу этого не верю. да и офисы пенсионного фонда интересные (как и налоговой). в Мытищах, только бедненький какой-то. наверное, строится новый, традиционный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, шавки брешут, караван идет к цели.

 

А вам известно к какой цели идет караван? Вам же: для арабской весны нужны арабы, а для майдана украинцы. Национальный вопрос здесь определяющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы точно хорошо себя чувствуете? Основанием национализм не служит. Он служит инструментам в руках ваших соратников для поднятия/сплочению нижних слоев социального общества. Ибо интелигенты вряд ли будут громить, жечь и убивать. А без этого весна не весна.

Я не про национализм. Я про национальный характер. Ярлыки не навешивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ка докажи,что именно в связи с Крымом.

Fuss, доказательства содержатся в документе ОНБП-2017 и аналитическом докладе Высшей школы экономики, Valetta выше ссылку приводила. Денег и так не было, расходы увеличились, откуда взять? У кого-нибудь забрать. Там видно у кого, читайте. От вашего завода уже почти ничего не осталось, а вы всё на что-то надеетесь. Впереди ещё две волны сокращений и отпуск за свой счет. Хоть одна местная газетенка об этом пишет? Или местные телеканалы об этом говорят? Вот так теперь всё у нас и будет, нам без Украины с Америкой никак нельзя, иначе придется про внутренние проблемы рассказывать. При этом Роснефть вместе с американской ExxonMobil преспокойно бурит Арктику. Как же можно коварных пиндосов к нашим сокровищам допускать! А сам Сечин недавно высказался против перехода на оплату в рублях за нефть на внешних рынках. Совсем непатриотично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fuss, доказательства содержатся в документе ОНБП-2017 и аналитическом докладе Высшей школы экономики, Valetta выше ссылку приводила. Денег и так не было, расходы увеличились, откуда взять? У кого-нибудь забрать. Там видно у кого, читайте. От вашего завода уже почти ничего не осталось, а вы всё на что-то надеетесь. Впереди ещё две волны сокращений и отпуск за свой счет. Хоть одна местная газетенка об этом пишет? Или местные телеканалы об этом говорят? Вот так теперь всё у нас и будет, нам без Украины с Америкой никак нельзя, иначе придется про внутренние проблемы рассказывать. При этом Роснефть вместе с американской ExxonMobil преспокойно бурит Арктику. Как же можно коварных пиндосов к нашим сокровищам допускать! А сам Сечин недавно высказался против перехода на оплату в рублях за нефть на внешних рынках. Совсем непатриотично.

Вот вы всё ругаете и ругаете...а какой Вы видите выход из положения?

 

в теме Майдана интересная статья почему нельзя иначе http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...t&p=1055537

а Вы думаете что можно...а как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

darkeery, вы не фига не поняли . Тока гнёте своюполитику: "Ой какой звездец идёт".

Образование: Оно и так в полном дерьме. Плюс минус несколько мильярдов на рояле не сыграют. Ибо сейчас не институты, переименованные непонятно зачем в университеты, а магазины по выдаче дипломов. Не один раз сталкивался по работе с нынешними выпускниками. По мне, так школьники порядка шестого , седьмого класса. И плюс минус несколько лямов, вбуханные в эту систему образования делу не помогут. Лучше уж на оборонку. Хотя, кто ей будет заниматься и как? Кадры просрали давным давно. А нынешние тока в танчики играть могут.

 

Про завод коротко: Реструктуризация началась задолго (примерно за год) до украинских событий. Не надо всё в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы всё ругаете и ругаете...а какой Вы видите выход из положения?

 

в теме Майдана интересная статья почему нельзя иначе http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...t&p=1055537

а Вы думаете что можно...а как?

Я не могу комментировать весь этот бред. Это всего лишь чья-то позиция, пусть человек с ней живёт, это его личное дело. Я все эти речёвки слышал при Советах, у меня к ним иммунитет. Нас тогда регулярно информировали о том, какие ужасные страны Запада, но не рассказывали про расстрел рабочих в Новочеркасске, которые вышли на демонстрацию с требованием увеличения зарплаты. За волнами гонки вооружений всегда следовали волны разрядки напряженности. Плюс военные и чекистские лобби всегда используют эту риторику для выбивания для себя бюджетов (и у нас, и в США). И по новому проекту федерального бюджета финансирование ФСБ увеличено на порядок. Эти ребята теперь в интернете сидят и вбрасывают всё что им нужно. Я также помню, как они сдали СССР и не побрезговав начали зарабатывать на развалинах той страны. Вот к чему приводит единоначалие и отсутствие оппозиции. Тогда начальник может сдать один и всех сразу. Шельмование Макаревича очень напоминает шельмование Пастернака и т.д. Всё это уже было. Мы не знаем, что там с Украиной было и есть на самом деле. О реальных планах ЦРУ мы тоже ничего не знаем, а написать и распространить по информационным каналам можно всё что угодно. Я уже вижу расхождения между словами и делами, и что еще хуже – негативные последствия для нашей экономики. А экономика превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наше химволокно. наше. которое нитку кевларовую делало. сдох вроде как тузик. там вроде какое-то оао и все под арендой. причем еще 2 года назад я из видел на выставке.

 

я ситуацию наблюдал изнутри. видел как кадры уходили. причем самый трэш начался года эдак с 3-4. при солнцеликом. щас какие-то рыпанья вроде как есть, военпредов, вон, опять раздувать начали. причем в разы. только опять же по выставкам впечатления нафталина.

особого возрождения промышленности я как-то не вижу особо. ни в бытовухе ни в оборонке. наоборот, щас ваз сокращают опять. =) показатели мож где и красивые рисуют, а вот реультатов в магазинах нет. хорошо хоть стройматериалы щас стали свои делать. да и то не все. в общем все неоднозначно и сумбурно в промышленности. надо подождать, чтоб судить о результатах.

 

а вы задумывались почему в конвертах зп? за последние 3 года 3 раза флюгер в пенсиях прокрутился. думаете после этого народ будет верить в пенсионное будущее? так зачем отчислять не понятно на что % с зп? сам получаю в белую, но в пользу этого не верю. да и офисы пенсионного фонда интересные (как и налоговой). в Мытищах, только бедненький какой-то. наверное, строится новый, традиционный.

 

От того что не видно или не слышно ни чего не меняется. Возрождение оборонки не шествие первомайское что бы о нем все знали. У меня инфа от человека, который курирует эту стройку.

 

Азраэль, Вы действительно туповат или дурака включили?

Флюгер вынуждены крутить по причине ограниченности резервов. Откуда высокие пенсии старикам если зп серые и налог не отчисляется? Или Вы на столько наивны, что считаете что денег можно печатать столько сколько хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам известно к какой цели идет караван? Вам же: для арабской весны нужны арабы, а для майдана украинцы. Национальный вопрос здесь определяющий.

 

А что не ясно? Национальный вопрос не когда не был определяющий. Всегда определяющим был вопрос мирового господства. Учите историю или хотя бы прочитайте.

Пендостану не выгоден биполярный мир. Им выгодно господство на шарике и контроль за газом и нефтью.

А получилось так что основное находится в России.

Да и в Украине все началось из за газотранспортной системы. Заполучить её, взвинтить цену и начать толкать в гейроппу свои сланцевые ништяки оттеснив нас. Вся дермократия исключительно из за полного краха пендостана. Бакс не обеспечен золотом ни на грамм.

Не так давно был скандал между пендосами и китайцами. Пендосы по договору должны были вернуть Китаю долг золотом, а вернули позолоченным железом. Форт Нокс пуст уже сколько десятков лет. Бакс обеспечен гарантией, но не золотом или другими драгоценными металлами. Все золото было спущено на очередную войнушку.

Сейчас в России тот президент с командой, который за последние 20 лет первый сказал этим пиндосам куда им идти и гнет политику выгодную стране.

Но тут появляются различные пиндоские подстилки и иже с ними, которые начинают хаить все то что делается. И слава богу, что это отребье настолько мало и забить его больших усилий не составит. "Марш мира" как раз вовремя. Пидарков надо знать в лицо.

 

И для справки, прежде чем делать ремонт в доме, чинят крышу. Чем Вова и занят.

 

Перестаньте смотреть всякие дожди, эхи москвы и тому подобную шваль.

В конце концов РУСЬ всегда держалась на патриотизме и сплоченности народа против внешнего врага и его прихвостней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darkeery, ужос какой.... Я только одного не пойму. Вот вы сейчас пишете что что у нас, что в США, все одно и то же. Тогда зачем каждым своим постом вы требуете от нашей страны нагнутся спиной к Пендосии и раздвинуть булки? Если ничего не изменится?

 

И самое странное. После каждого вашего поста в тему с этим постом входит анрег. Скриншоты делаетя для отчета? ))

Что за дичь? Ничего подобного я не требую и никаких отчетов никуда не отправлял и не отправляю. Форум могут читать незарегистрированные пользователи, стало быть кому-то интересно то, что я пишу. Заходят и читают. А то и вовсе эти выбившие себе финансирование старатели пасут, общественное мнение изучают. Ну так пусть изучают, лишь бы на благо Родины. Про США это нам при совке еще всё рассказывали. Помним, не забудем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за дичь? Ничего подобного я не требую и никаких отчетов никуда не отправлял и не отправляю. Форум могут читать незарегистрированные пользователи, стало быть кому-то интересно то, что я пишу. Заходят и читают. А то и вовсе эти выбившие себе финансирование старатели пасут, общественное мнение изучают. Ну так пусть изучают, лишь бы на благо Родины. Про США это нам при совке еще всё рассказывали. Помним, не забудем.

 

Можно даже и не вспоминать, а всего лишь понять что происходит.

Россия единственная страна восстанавливающаяся из пепла за какие то 15-20 лет. При этом не использующая для этого войну с кем либо.

Обратитесь на конец к истории России начиная с первых войн. И обратите внимание кто является инициатором этих войн. А начните с того, кто столкнул лбами две, можно сказать братские по царям, страны Россию и Германию. Все будет ясно как божий день. Откройте глаза.

Изменено пользователем Дядюшка Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка! Какая жуткая, придурковатая самонадеянность и самоуверенность! Умный человек – это человек, прежде всего сомневающийся, задающий вопросы, способный пересмотреть свою точку зрения, критически переосмысливающий объективную реальность. Прав Невзоров – если вам заменить один информационный сосок на другой доминирующий, вы сразу же перестроитесь, ибо своего мнения, по сути, нет. Сколько еще нужно сжечь Донбассов назло Америке? Сколько людей внутри страны уморить голодом и некачественной медицинской помощью? Или пока ваше личное благополучие не пострадало вам всё равно? Противостояние Америке – это миссия России? Да идите к черту! Пусть ей противостоят европейцы, азиаты, негры, если им это нужно. Я хочу быть вне игры. Мы Гитлера победили, и что, нам кто-нибудь спасибо сказал? Как раз наоборот. Хватит уже. Если вас стравливают – не стравливайтесь. Сейчас Россию вообще со всем миром вы и вам подобные стравить пытаются. А этот антиамериканский псевдопатриотический маховик начал раскручиваться после Болотной. На оппозиционные шествия выходит интеллигенция. Умных, интеллигентных людей в любой стране всегда меньшинство. Таких, как вы, больше. И именно поэтому Россия так плохо развивается, несмотря на ресурсы и территории. Человеческий капитал. Но я уже с интересом жду, когда те, кто натравили вас на Америку и оппозиционеров, объявят об очередной «перезагрузке». Придется как-то этот маховик останавливать, потому что уже перебор. По данным Левада-центра треть населения поддерживает марши оппозиции. В конце сентября был обещан пересмотр санкций, если в Украине будет мир. На месте европейцев и американцев я бы так и сделала, потому что тогда Путину придется отменить продовольственное эмбарго. Часть патриотов уже обломались с Новороссией, еще часть обломится после отмены эмбарго. Боюсь, что теперь уже России нужна нестабильность в Украине для решения своих проблем. Но путинским друзьям нужны поездки за границу и американские технологии с европейскими кредитами. Посмотрим, как они будут все эти разнонаправленные интересы увязывать.

Вова чинит крышу? Когда в правительстве Московской области до 2008 года под крылом у Громова сидел министр финансов с американским гражданством, и под прикрытием федеральных надзорных органов выводил из страны миллиарды – это и есть ремонт? ФСБ анкетные данные госчиновников не изучает? Он в своей стране мышей ловить не может, но лезет в Сирию, Ливию и Украину. Ну-ну…

Как пел Васечкин: «Неважно быть, сумей прослыть!»

 

Для тех, кто по России не ездит. «Восставшие из руин и пепла». Окно в Россию (20 минут). Если вы не в курсе, трансферты регионам только что сократили еще больше.

http://www.youtube.com/watch?v=xxK_I2AKlII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По данным Левада-центра треть населения поддерживает марши оппозиции.

А давайте не передергивать?!

Во первых:

не марши оппозиции, а марши мира ("ЕСЛИ ГОВОРИТЬ В ЦЕЛОМ, ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОХОДЯЩИЕ СЕЙЧАС В РОССИИ МАССОВЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ РОССИЙСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА УКРАИНЫ («МАРШИ МИРА»)?")

Во вторых:

Определенно поддерживаю - 6%

Скорее поддерживаю - 23%

Скорее не поддерживаю - 27%

Совершенно не поддерживаю - 22%

Затрудняюсь ответить - 23%

 

На оппозиционные шествия выходит интеллигенция. Умных, интеллигентных людей в любой стране всегда меньшинство. Таких, как вы, больше.

В соседней теме уже было про интеллигенцию:

Андрей Ваджра - киевский политолог, публицист, блоггер написал :

 

Российские либералы в силу их психологии, мышления и мировоззрения это некий хронический геморрой российского общества, которым оно болеет вот уже несколько столетий. Причём с периодическими кровавыми обострениями. Недуг неприятный и неприличный.

 

Когда читаю высказывания российских либералов, сразу же вспоминаю то, как их когда-то точно характеризовал Фёдор Михайлович Достоевский. Писал он о них в позапрошлом веке, но с тех пор ничего не изменилось. Они, как и раньше, похожи на навозных жуков. Высказываются, как будто шарики дерьма перед собой катают. Самоотверженно катают, с чувством собственного достоинства и с непоколебимой верой в собственную правоту. Демонстрируют этакий парарелигиозный, агрессивный фанатизм российской интеллигенции.

 

Вся эта либеральная российская массовка уверена, что в России она представляет просвещённую Европу. Устраивая всевозможные скандальные пиар акции, российские либералы считают, что таким образом борются с «тираном» Путиным и его коррумпированной системой во имя европейских ценностей.

 

Забавно. До 1917 такие же точно либералы точно так же боролись с царём и Российской империей. Царя ненавидели и его бюрократическую систему точно так же, как сейчас Путина и его власть. И тоже во имя европейских ценностей. В итоге царя и империю свалили, а взамен этого Россия получила большевизм с гражданской войной, террором, гибелью миллионов людей и дымящимися руинами вместо страны. В итоге все либералы оказались либо в могиле, либо в обожаемой ими Европе.

 

После того как страна переварила большевизм вместе с террором и разрухой, в среде откормленной советской интеллигенции опять завелись либералы, традиционно ненавидящие Россию в виде Советского Союза. Данная болезнь настолько бурно начала развиваться в 70-х и 80-х годах прошлого столетия, что ее метастазы проникли даже в высшие эшелоны советской власти. Как известно, в России либерал во главе государства это, прежде всего её могильщик. Поэтому в 1991 году Советский Союз был разрушен. В итоге его граждане получили развал страны, кровь, упадок, нищету и тотальное разграбление. И было либералам счастье. Но стоило лишь России начать преодолевать последствия погрома 90-х, как вновь возбудились российские либералы. Теперь они Путина ненавидят, его коррупцию и «кровавую гэбню». Ой как люто ненавидят. Аж захлёбываются ненавистью. Читаешь размышления некоторых российских либералов и страшно за них становится. Такое ощущение, что ещё чуть-чуть и комментатора от ненависти кондрашка хватит.

 

А как вы думаете, что будет с Россией, если Путина не станет? Ведь не сложно предугадать, не так ли? Даже к гадалке не ходи. Всё ж циклами повторяется. Коррупция пропадёт? Только идиот может не понимать, что во времена российской либеральной анархии коррупция становится тотальной. Годы правления Ельцина яркое тому доказательство. Но почему-то российские либералы ельцинизмом довольны были. Страна на глазах рушилась, народ вымирал, но российские либералы были глубоко удовлетворены происходящим. Ну прям как черви в трупе.

 

Вот волей не волей и появляются шальные мысли: а может российские либералы не Путина и коррупцию ненавидят, а Россию? Может для них Путин и «кровавая гэбня» это что-то вроде царизма и коммунизма. Ведь либералы боролись с царизмом и коммунизмом, а в действительности уничтожали Россию. Кто сознательно, кто неосознанно. Во всяком случае, это легко объясняет их маниакальное стремление её разрушить во имя европейских ценностей. Не выйдешь же и не скажешь прямо: я ненавижу Россию и хочу, чтобы её не стало! Уж слишком такое слух режет. А вот выйти и смело сказать о своей ненависти к Путину, можно. Тем более если о тебе в Вашингтоне пекутся или ты безымянный путиноборец ЖЖ.

 

Как Фёдор Михайлович писал, помните?

 

«"Этого народ не позволит", - сказал по одному поводу, года два назад, один собеседник одному ярому западнику. "Так уничтожить народ!", - ответил западник спокойно и величаво. И был он не кто-нибудь, а один из представителей нашей интеллигенции. Анекдот этот верен».

 

Разве что-то изменилось? Разве российские либералы во имя европейских ценностей не готовы пожертвовать Россией и её народом? Помните пафосное презрение и ненависть недавно усопшей Новодворской к «неправильному» русскому народу?

 

Правда, иные «недолиберальные» российские граждане более расслаблены. Их позиция проще. Они считают, что Россия должна сидеть тихо и никуда не лезть. Авось тогда её не тронут. Позволят жить.

 

И не дошло до них до сих пор, что – тронут. И жить не позволят. Тем более жить по собственному усмотрению. Более того, если будет сидеть Россия тихо, именно тогда и попытаются её сожрать. Как это уже бывало не раз.

 

Позволю себе некорректные заявления и скажу, что много ещё дураков, судя по их высказываниям, обитает в России. И думают эти дураки, что сейчас на Украине война за Донбасс идёт. До них ещё не дошло, что не за Донбасс сейчас сражаются донбасские ополченцы и русские добровольцы, и даже не за Украину, а за Россию, за её целостность и независимость. При этом российские дураки не понимают, что если не станет целостной и независимой России, все мы, ЖИВУЩИЕ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ, независимо от своего гражданства, окажемся в кровавом хаосе, глубокой нищете и тотальной психопатизации за рамками цивилизованной жизни. Украина это – первый шаг к этому. Украина это – прототип того, что Запад готовит России. Чтобы сейчас выжить, США и Европа хотят повторно «пустить на мясо» территорию бывшего Советского Союза, начавшую постепенно «обрастать жирком». Не зря же российские либералы хором верещат о том, что путинская Россия настолько мерзкая и не правильная, что недостойна существования. А перед этим недостойна существования была царская и советская Россия. Для российских либералов любая Россия недостойна существования. И успокаиваются они лишь тогда, когда она начинает умирать под их бдительным присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умный человек – это человек, прежде всего сомневающийся, задающий вопросы, способный пересмотреть свою точку зрения, критически переосмысливающий объективную реальность.

 

Умный человек – это человек, не обьясняющмй другому сего значения. (Просто мысли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От того что не видно или не слышно ни чего не меняется. Возрождение оборонки не шествие первомайское что бы о нем все знали. У меня инфа от человека, который курирует эту стройку.

 

настолько все законспирировано, что в самой оборонке этого не знают? а как же директивные сокращения затрат на ГОЗ на 10% в год?

 

Азраэль, Вы действительно туповат или дурака включили?

Флюгер вынуждены крутить по причине ограниченности резервов. Откуда высокие пенсии старикам если зп серые и налог не отчисляется? Или Вы на столько наивны, что считаете что денег можно печатать столько сколько хочешь?

 

ой-вей. ви таки у нас умница такая, шо путина любите, а кто не любит, тот туповат. ай маладца.

да, государство у нас великое, единоросы не враги ни разу, а патриоты, путин, так ваще святой и единственная опора и надежа. а вот народец подкачал. плохой, негодный народец. такого царя с выше послали, а народец налоги не желает платить, в светлое будущее не верит, отцов-олигархов не почитает. да, поганенький народец. надо на таджиков менять.

а то что пенсионные накопления вэб на олимияду спустил, так это ради пенсионеров же. чтоб им веселее жилось. и чемпионат по футболу нам ой как необходим, а то бедные пенсионеры заскучают. а здания пенсионного фонда стоимостью содержания в пенсии целого микрорайона этож для удобства пенсионеров, чтоб им субсидии 700рублевые в очереди клянчить приятнее было. а уж всякие газпромы и прочие таранснефти газоскребы строят исключительно из любви к народу, чтобы гордился народишко, какие у бояр хоромы и какиое у бояр национальное достояние. а что вторая волна приватизации прибыльных предприятий, так это даже хорошо, по рыночному. а то мало всяким банкирам-инвесторам господдержки, кризисы же, санкции. а народишко-пенсионеришки перетопчутся. путин большой, ему виднее, куда резервы пихать. не на социалку же в самом деле. а кому не хватает пенсий - те лодыри и бездельники не умеющие адаптироваться, негодные, неэффективные людишки.

post-13529-1412017147_thumb.jpg

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а здания пенсионного фонда стоимостью содержания в пенсии целого микрорайона этож для удобства пенсионеров, чтоб им субсидии 700рублевые в очереди клянчить приятнее было.

В Мытищах здание пенсионного фонда? субсидии клянчат около 2-го отделения милиции, там теснота...пенсии клянчат на Мира 18, там получше после ремонта, но не шикарно...а на Летной построили, так вы в старом были, что на Новомытищинском был? вот там был кошмар, я за мужа туда ИПшные документы носила...на Летной гораздо лучше! так для людей же сделано :laugh:

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мытищах здание пенсионного фонда? субсидии клянчат около 2-го отделения милиции, там теснота...пенсии клянчат на Мира 18, там получше после ремонта, но не шикарно...а на Летной построили, так вы в старом были, что на Новомытищинском был? вот там был кошмар, я за мужа туда ИПшные документы носила...на Летной гораздо лучше! так для людей же сделано :laugh:

 

я уж как-то оговорился, что в Мытищах на удивление бедненький домик. даже странно. а вот: что гугля находит. причем пару этих домиков я видел в живую. подобные конторы должны сидеть в наипростейших офисах (главное чтоб комфортный прием населения обеспечивался) за самую мизерную эксплуатацию, а не дворцы себе строить с блекджеком и шлюхами. 13% на "прочие расходы" эт перебор.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое красивое в Казани...) но Казань себе может такое позволить...а если уж строить, то красиво!

 

14275.jpg

 

а если все наши закутки свести в одно, то тоже неплохое здание будет! :laugh:

только на Мира два этажа занимают, и на летной два этажа, плюс на Матросова субсидии...а это всё для небольшого города! а в областных городах, естественно больше...там же ещё и архивы должны быть огромные...

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...