Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

«География социальных конфликтов охватывает большинство регионов России, однако особо выделяются несколько проблемных. В семерку самых проблемных входят Кировская, Челябинская, Свердловская и Самарская области, Пермский край, Хакасия и Забайкалье. На подходе к ним еще несколько регионов, в основном дотационных: Смоленск, Карелия, Рязанская область, Красноярск, Приморье.

Принадлежность предприятия к заявляемым на государственном уровне приоритетным сферам (оборонка, тяжелая промышленность) и их социальная значимость (школы, больницы) все равно не спасает людей от закрытий и увольнений.

Данные по конфликтам за январь-февраль 2016 года получены из открытых источников.

Акции протеста идут по многим предприятиям в регионах. На пикеты выходят рабочие на Краснодарском заводе тяжелого станкостроения им. Седина. Протестовали сотрудники «Волховнефтехима» в Ленинградской области, были выступления против закрытия Сергачского сахарного завода в Нижегородской области.

Протесты затронули и государственные учреждения, в том числе медицинские и образовательные. Забастовка против невыплаты зарплаты работников МУП «Городская коммунальная служба» в городе Карталы Челябинской области собрала 60 человек, в Хакасии прошел митинг против закрытия родильного отделения Боградской райбольницы и увольнений и т.п.

Нестандартный трудовой скандал в Оренбурге связан с ГУ МЧС России по области. В декабре 2015 года спасателям вместо выплаты зарплаты открыли кредиты в форме «овердрафт» с фиксированным лимитом от 15 тыс. до 25 тыс. руб. (правда, к концу января долги погасили).

Кризис ударил и по непромышленному сектору. Работники сети «Сбарро» требуют выплатить долги по зарплате в Воронеже и Ростове. В Иркутской области забастовку против несправедливых условий труда и демпинга цен провели около 300 таксистов.

В сфере ВПК протесты прошли на оборонном заводе «Радиоприбор» во Владивостоке и на выпускающем новейшие российские танки Уралвагонзаводе.

Среди отмеченных на карте случаев примерно половину составляют задержки зарплаты. По данным Роструда, на 1 декабря 2015 года общая сумма задолженности по зарплатам в стране составляла 3,9 млрд руб. На 1 марта 2016 года задолженность по зарплатам была равна 3,3 млрд руб. в связи с их постепенной выплатой, однако в ЦЭПР прогнозируют новое увеличение долгов из-за проблем с бюджетом в регионах.

Часто задерживают зарплаты сотрудникам коммерческих предприятий. Так, в Рязанской области признанное банкротом ООО «Бройлер Рязани» задолжало работникам более 7 млн руб.; в Ямало-Ненецком «Бурэнерго» не выплатили зарплату 487 рабочим за декабрь 2015 года и т.п.

Инциденты с задержками зарплат встречаются и на государственных и бюджетных предприятиях. Сотрудникам правительства Астраханской области в январе задержали выплату аванса впервые с 1998 года. В Карелии в нескольких общеобразовательных школах Лахденпохского и Лоухского районов учителям задерживали зарплату за декабрь 2015 года.

Трудовые протесты из-за невыплат зарплат всколыхнули и строительную отрасль. В Северной Осетии митинговали бывшие рабочие «БТС-Гидрострой» (реконструкция Рокского тоннеля), а в Мурманской области забастовку устроили работники «Аэродромы Мосты Дороги» (взлетные полосы Североморска).

В строительной отрасли есть отдельный тип задержек зарплат.

В отличие от производственных или бюджетных предприятий здесь действует проектный принцип, дающий недобросовестному работодателю большую маневренность при уклонении от обязательств после завершения строительства.

В ХМАО на строительстве Сургутского клинического перинатального центра несколько месяцев не выплачивали зарплату. Самый громкий инцидент — скандальная стройка космодрома Восточный, где выявлена задолженность по зарплате строителям и сотрудникам дирекции.

Встречаются и случаи массового увольнения работников. В Свердловской области на ОАО «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» объявили о сокращении 700 работников; в Челябинской области заявлено об ожидаемых сокращениях на «Томинском ГОКе», автомобильном заводе «Урал», Уфалейском заводе металлоизделий и тракторном заводе «Уралтрак» (подразделение Уралвагонзавода). Сокращения идут на заводе «Форд» в Ленинградской области, Кольской АЭС в Мурманской области, Балаковской АЭС в Самарской области и т.д.

В Челябинской области анонсировали возможные сокращения в Катав-Ивановской центральной районной больнице и ее филиале в Юрюзани, предстоят сокращения в администрации губернатора области; в Красноярском крае о планах по сокращению объявило региональное управление Роспотребнадзора. В Крыму в феврале было заявлено о планах по уменьшению в пять раз количества лесных инспекторов.»

Газета.ru

 

А вот 10-минутный сюжет из программы «Отражение» телеканала ОТР про то, как люди в России живут.

 

http://www.otr-online.ru/programmi/novosti-otrazhenie-nedeli-31470/chislo-rossiyan-zhivuschih-51922.html

Изменено пользователем valetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у коммунистов есть шанс

 

случайно слушала речь Зюганова недавно, на моменте про кадастровую стоимость земли прям проголосовать захотелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера посмотрела «Время покажет» на 1 канале про то, что происходит в нашей медицине. Волосы дыбом.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5962/fi44839

 

Но никто ничего ни с этими, ни с другими бедами делать не будет. Наоборот, было сделано всё, чтобы к этому пришло. То, что политические партии будут использовать проблемы людей в своей предвыборной работе, не отменяет само существование этих проблем. И никто никого в высших эшелонах власти не предаст. Разыграют партию, как надо, и сольют потом всех в нужном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к врачам -

 

Путин поручил Минздраву подумать о передаче «скорых» частникам

Президент Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения подвести к 1 июня итоги эксперимента по передаче функций «скорой помощи» частным компаниям в нескольких российских регионах, говорится на сайте президента. К 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделают возможным существование частных «скорых» на всей территории России.

 

Эксперимент по передаче государственных «скорых» частным компаниям начался в трех российских регионах еще в 2012 году, а в 2013 году в таком эксперименте участвовали уже 18 регионов. Как утверждали тогда чиновники правительства, стоимость услуг для граждан должна была остаться на том же уровне, однако бюджет должен был тратить на оказание таких услуг меньше.

В ноябре прошлого года Минфин предложил ограничить число бесплатных вызовов «скорой помощи» для экономии бюджетных средств. Так, полностью бесплатным обслуживание должно остаться только для инвалидов, детей и пенсионеров, остальные смогут вызвать «скорую» за счет бюджета только четыре раза в год. Кроме того, было предложено штрафовать пациентов за ложные вызовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 раза в год вполне достаточно для не детей, не инвалидов и не пенсионеров.

Я себе скорую вызывала последний (и даже единственный) раз когда рожать собиралась, и то, чтобы на такси не тратиться - наврала (каюсь), что схватки ужо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 раза в год вполне достаточно для не детей, не инвалидов и не пенсионеров.

Я себе скорую вызывала последний (и даже единственный) раз когда рожать собиралась, и то, чтобы на такси не тратиться - наврала (каюсь), что схватки ужо.

Интересно, а например раковому больному инвалидность сразу дают? А то на сколько я знаю больницы сейчас больше скольких-то дней не держат и выбрасывают на улицу и лечись дома, как хочешь и у человека возможно единственная возможность получить помощь это вызвать скорую. Но вы же способны подумать только о себе? Вы вполне достойны этой власти. Желаю вам и вашей семье здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил сообщение, т.к.передумал дискутировать.

Как она госпитализируется? Уж не на скорой ли? Я успел прочитать.

 

Просто лично мне приватизация скорой напомнила приватизацию наших автобусов. Как то так странно получилось, что эффективный частный собственник уже поднял тарифы выше, как мне казалось адекватного уровня.

Мама тут недавно проехалась на автобусе и очень сильно возмущалась, что тариф стал 40+ рублей, как приватизация сказалась в конечном итоге на качестве и цене?

Так что меня стандартной ложью о приходе после приватизации процветания и низких цен уже не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультях, и вам не хворать! )))

Сдаётся мне, вы тут тоже не о раковых больных печётесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультях, и вам не хворать! )))

Сдаётся мне, вы тут тоже не о раковых больных печётесь))

Наверное в отличие от вас я способен думать не только о себе и не только в данный момент времени.

Изменено пользователем Мультях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультях, наверное, в отличие от меня, вам виднее, способны вы думать не только о себе и не только в данный момент, или не способны)))

:girl_haha:

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что есть логика в штрафах за ложные вызовы скорой. Ограничение конечно смущает, хотя я  себе не разу её не вызывала, но все социальные слои,которые нуждаются в безграничном вызове скорой защищены получаются.

Так интересно, мы все хотим жить как в Европе, но при этом чтобы блага социализма были при нас, платить не за что не хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Nataali, вызовы бывают не только ложные, но ещё и не по делу. Не только скорую, но и врача на дом иногда вызывают из-за "подозрительного прыщика". Оттого и ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nataali, вызовы бывают не только ложные, но ещё и не по делу. Не только скорую, но и врача на дом иногда вызывают из-за "подозрительного прыщика". Оттого и ограничения.

Соглашусь, что вызвать скорую из-за насморка,это слишком) Но как понять ложный ли вызов? Все таки по мне Скорая помощь, это в первую очередь неотложка,когда нельзя своими силами добраться до врача. Я в принципе за ограничение. Так как знаю бабушку,вызывающую скорую давление померить)

 

Меня например больше другое смущает, что для того,что бы попасть к нужному мне специалисту, надо как минимум еще отсидеть очередь к  терапевту

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня например больше другое смущает, что для того,что бы попасть к нужному мне специалисту, надо как минимум еще отсидеть очередь к  терапевту

Возможно, в это тоже закладывалась какая-то логика. Терапевт - типа, направляющий, дабы исключить ненужное хождение по наитию. Кстати, разве сейчас ко всем спецам можно попасть только через терапевта? Я давно не болела, но такое ощущение, будто что-то слышала про пямые посещения врачей... не? путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в это тоже закладывалась какая-то логика. Терапевт - типа, направляющий, дабы исключить ненужное хождение по наитию. Кстати, разве сейчас ко всем спецам можно попасть только через терапевта? Я давно не болела, но такое ощущение, будто что-то слышала про пямые посещения врачей... не? путаю?

Может быть мне просто так повезло, и это узконаправленный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Nataali, да может это я путаю)) скорее всего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и то,что очень трудно поменять врача, конечно с точки зрения руководство,я все понимаю, один врач хороший и к нему толпа народу,другой так себе и у него тишина. А так запретили врачам подписывать согласие о прикрепление к ним . И хочешь не хочешь иди к своему по участку или платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я смотрю "информационная и пропагандистская кампания" в разгаре.

 

Точно. Вчера прихожу с работы, включаю НТВ (чисто случайно), а там Касьянов в труселях с соратницей по партии в кровати :foto:

Это кремлевские ответку запустили за публикацию "Рейтер" про то, как бизнесмены за господряды покупают элитную недвижимость родственницам Алины Кабаевой. Продолжение следует :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домыслы? А я почему-то им верю. И этим "домыслам" тоже

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160403_icij_putin_entourage

 

Зато нам будут рассказывать как мы мало работаем, и как мало мы платим налогов, и какая низкая у нас производительность труда :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сейчас их и построят по Бжезинскому. Это слив не для россиянского электората, который не возражает против того, чтобы быть навозом для удобрения мировых финансовых полей, и вообще, предпочитает бухло финансовому и экономическому образованию, а также изучению иностранных языков. Доклад патриотического «Изборского клуба» про дикую и вреднейшую оффшоризацию российской экономики здесь уже давно кто-то выкладывал, и теперь мы лишь получаем подтверждения. Естественно, настоящая борьба с оффшорами (а не театральная) у нас не ведется, потому что наш политический истэблишмент сам  в этом замазан по уши. Не могут быть пчёлы против мёда. Песков получил официальные запросы по поводу этих фактов, поэтому и «предупредил». Теперь они все будут в индивидуальном порядке объясняться с властями США по поводу происхождения своих капиталов (противодействие отмыванию денег и всё такое). Если будут себя хорошо вести, деньги не отберут. Уместно вспомнить хороший советский призыв: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не для россиянского электората, который не возражает против того, чтобы быть навозом для удобрения мировых финансовых полей, и вообще, предпочитает бухло финансовому и экономическому образованию

 

А вы не причисляете себя к "россиянскому электорату"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не причисляете себя к "россиянскому электорату"?

Нет, я не из этих 85 процентов, поэтому от меня уже ничего не зависит. А как эти проценты и целые экономики превращаются в навоз очень хорошо показано в первых 25 минутах фильма «Дух времени 2 (приложение)», который Ромашка в соседней теме предлагала посмотреть. Я посмотрела, подтверждаю. Для этого и нужны такие правительства, как наше, и шептуны-отставники кудрины. Фигуранты и конечные бенефициары из  «Панамского кейса» сейчас как раз готовят «большую приватизацию», видимо, в очередной раз получат указания что и кому приватизировать, какую проводить денежно-кредитную политику, ну и на Донбассе шалить перестанут, а то там в последнее время опять неспокойно.

 

Властелин, а кто там жителей «паруса» у «Ленты» в Перловке быдлищем обзывал? Как же можно так презрительно о людях отзываться, ай-яй-яй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не из этих 85 процентов, поэтому от меня уже ничего не зависит.

 

От вас не зависит, потому что вы не ходите на выборы? А затем удивляетесь, как могло в нашей стране набраться аж 85 процентов, удовлетворительно относящихся к существующему порядку?

Или все таки выбираете, но к электорату себя не причисляете? Вы уже определитесь?

 

Далее по вашим текстам про навоз, мне представляется такая картинка:

389194753.jpg

 

PS: Чтобы мне еще одно предупреждение не влепили за неуважение, сразу оговорюсь "вы" с маленькой буквы, потому что я имею в виду таких как valetta во множественном числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Хвост, "вы" даже с маленькой буквы уже является уважительным обращением ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...