Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

Скоро будете в этой теме соло выступать. Спорить с вами уже никто не хочет, потому что невозможно уже опускаться до такого уровня.

 

Ни в коем случае не опускайтесь с высочайшего уровня слепого подчинения и обожествления действующей власти, об истинных мотивах которой вы не имеете ни малейшего представления. Так держать! Но как видите, сотрудничать с ней и принимать участие в ее акциях становится небезопасно. Говорят, Иосифа Кобзона тоже приглашали на этот концерт, но он отказался, спас его еврейский бог. Символично, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будете в этой теме соло выступать. Спорить с вами уже никто не хочет, потому что невозможно уже опускаться до такого уровня.

Соловьева переслушали? Мне вот людей жалко до слез, чудовищная трагедия, но почему я не должен задаваться вопросом, а почему эти люди вообще летели в  Сирию? Почему я не должен задаваться вопросом ни о странном госпитале в Алеппо, ни о странном рейсе в воюющую страну? А доктор Лиза на мой взгляд вообще пиар-проект, ведь нашему государству плевать на своих детей, а тут типо чужих лечат, да даже без сбора средств по тв с итак нищего населения...

И да, я понимаю, что ансамбль с журналистами в Сирию летел опять с пиар-целями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А доктор Лиза на мой взгляд вообще пиар-проект, ведь нашему государству плевать на своих детей, а тут типо чужих лечат, да даже без сбора средств по тв с итак нищего населения...

 

У истоков создания её фонда "Справедливая помощь" стоял Сергей Миронов, глава "Справедливой России", отсюда созвучность названия. Но я её за это не осуждаю. На благотворительность можно и с упырей брать, в этом случае деньги в самом деле не пахнут. Сейчас все благотворительные фонды трещат по швам. Например, "Старость в радость" не смогли собрать средства на подарки старикам к Новому году в этот раз, потому что падение доходов произошло у всех - и у людей, и у бизнеса. Кстати, систему сбора средств на благотворительность через СМС придумал Билл Клинтон. Интересно, а Путин с Сечиным свои личные деньги перечисляют нуждающимся когда-нибудь, или они выше этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У истоков создания её фонда "Справедливая помощь" стоял Сергей Миронов, глава "Справедливой России", отсюда созвучность названия. Но я её за это не осуждаю. На благотворительность можно и с упырей брать, в этом случае деньги в самом деле не пахнут. Сейчас все благотворительные фонды трещат по швам. Например, "Старость в радость" не смогли собрать средства на подарки старикам к Новому году в этот раз, потому что падение доходов произошло у всех - и у людей, и у бизнеса. Кстати, систему сбора средств на благотворительность через СМС придумал Билл Клинтон. Интересно, а Путин с Сечиным свои личные деньги перечисляют нуждающимся когда-нибудь, или они выше этого?

Ага, сокращая коечный фонд и расходы на медицину в целом на миллиарды, пожертвовать миллион из личных средств на лечение одного-двух детей, это же так ценно...

Я просто к тому, что не имеет значения что и кто там жертвует лично, если этими же людьми ведется именно такая политика, как она ведется. Более жёстко выражаться не буду, время не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме гомосексуалистов во власти. Вот конкретный пример, доведенный до суда в прошлом году, по поводу которого почему-то (хотя ясно почему) не было особого шума. Депутат Заксобрания Карелии Иван Романов спаивал и насиловал курсантов речного училища, которых ему поставлял замдиректора речного училища. Прекрасный пример того, к чему приводит нетрадиционная ориентация людей с властными полномочиями. Пусть наша Северянка расскажет родителям курсантов, покончивших с собой, что совершенно не нужно интересоваться ничьей ориентацией. Оба фигуранта не имели судимости и были чисты перед законом во время совершения своих преступлений.

 

http://gubdaily.ru/blog/news/delo-ivana-romanova-obvinyaemogo-v-pedofilii-zabiraet-sledkom-rossii/

 

https://ptzgovorit.ru/news/ivana-romanova-prigovorili-k-20-godam-za-pedofiliyu

 

http://tv-karelia.ru/ugolovnoe-delo-protiv-ivana-romanova-ushlo-v-sud/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот прелюбопытнейшее интервью с питерским журналистом Дмитрием Запольским про Собчака и всю эту «питерскую подворотню». Теперь понятно, почему Ксюша Собчак и ее мать не любят Путина.

 

http://rusmonitor.com/putin_sobchak.html  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Гулий, бывший высокопоставленный чиновник Администрации президента России, экс-представитель президента в Сахалинской области, два года назад издал свою книгу за собственные 45 тысяч рублей, теперь может заплатить штраф в 500 тысяч – получается по тысяче рублей за каждый экземпляр тиража. Честолюбивый проект бывшего чиновника рискует стать не только убыточным, но и уголовно наказуемым. Виталия Гулия задержали 28 января в московском аэропорту Домодедово по подозрению в экстремизме. Правда, в понедельник он вышел под подписку о невыезде. По версии следствия, в его книге "Подножие российского Олимпа. Штрихи к портрету современного чиновника" содержатся экстремистские высказывания.

Книга Виталия Гулия была издана в декабре 2014 года, а через год ее изъяли из продажи по требованию правоохранительных органов. Гулию предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды"), свою вину он не признает.

Из аннотации к книге Виталия Гулия в интернет-магазинах:

"Исследование нынешнего современного чиновничества под силу только писателям масштаба Салтыкова-Щедрина и Гоголя. Увы, таких и на далеком горизонте не видно. Между тем, современное чиновничество – явление особенное, отличное от старого  царского и советского. Нынешний чиновник более агрессивен, циничен, беспринципен, свободен от таких качеств, как щепетильность и порядочность. Он ничего не боится, когда ворует с размахом. Родина, Отечество, народ для него не просто пустой звук, это что-то такое, чего… стесняешься. Так утверждает автор, находившийся в среде чиновничества не один год".

В книге описываются, в частности, некоторые механизмы принятия решений в Совете Федерации, квотирование рыбного промысла, объединение регионов и взаимоотношения с Министерством сельского хозяйства страны.

64-летнего пенсионера Виталия Гулия задержали в аэропорту Домодедово в субботу, когда он собирался вылететь в Кишинев к больной маме, попросившей его срочно приехать.

В интервью Радио Свобода Виталий Гулий рассказал, кто стал инициатором возбужденного против него уголовного дела и кто, по его мнению, на самом деле стоит за ним стоит. А также как он провел двое суток в изоляторе временного содержания на Петровке в Москве и где теперь хранятся его изъятые из магазинов книги.

– Ко мне подошли оперативники и сказали, что меня объявили в федеральный розыск и надо срочно проехать на Петровку. На мой вопрос "За что?" ответили сначала, что за терроризм. Потом начали уточнять, звонить куда-то и сказали, что за экстремизм. "А разве вы не в курсе? Вам повестки посылали", – удивился оперативник. Я уточнил, какие повестки и куда их посылали, и услышал в ответ, что их отправляли на улицу, где я уже лет 15 не живу. Так я оказался на Петровке, а потом в камере, где в наручниках провел двое суток.

 Вы один были в камере?

– Нет, втроем, еще был чеченец и дагестанец. Они сидят в "Матросской тишине", их вывозят на Петровку на следственные действия. Мои сокамерники говорили мне, что на Петровке просто настоящий курорт по сравнению с тем, что в "Матросске".

Из аннотации к книге Виталия Гулия в интернет-магазинах:

"К счастью, как и везде, и среди чиновничества тоже есть достойные лица. "Я не ставил перед собой задачу подвести читателя к выводу о бессмысленности существования некоторых высших органов государственной власти, которые порой вынуждены искать и придумывать себе занятие, создавая бесполезные структуры и никчемные дела. Но если у кого-то возникнут подобные мысли, то возражать не стану", ​ уверяет автор".

 

 Вы знаете, кто обиделся на вашу книгу? И, собственно, на что обиделся?

– Обиделся сенатор (член Совета Федерации России. – РС) Франц Клинцевич, которого я в книге даже не упоминаю. Мне сказали об этом в субботу, когда я был в кабинете следователя, еще там были оперативники. В конце книги, которая вся о чиновниках, есть глава "Евреи во власти" – это мое личное оценочное суждение, мои мысли на эту тему. Так вот – Клинцевич, насколько мне известно, обиделся как раз на евреев. И написал заявление на меня, которое легло в основу обвинения. На что конкретно он обиделся, я не знаю, подозреваю, что некоторые мои фразы просто вырвали из контекста.

 Вы лично знакомы с сенатором Францем Клинцевичем?

– Да, знакомы, даже пару раз вместе рюмку опрокинули. Правда, тогда я был заместителем начальника управления по координации деятельности полномочных представителей президента РФ (эту должность Гулий занимал с 1993 по 2000 год. – РС), а Клинцевич был никем и искал работу. Он приходил к моему начальнику, Антону Федорову, который, как и Клинцевич, тоже был "афганцем", еще у нас был другой "афганец", тоже замначальника управления Николай Шуба, так что Франц к нам захаживал. Потом мы особо с ним не сталкивались.

 

 Может, его кто-то об этом попросил?

– Думаю, так и было, я в этом уверен. У меня в книге описывается "генерал голубой гвардии", его фамилию я не называю, но это известный человек. Мы пересекались с ним по работе в Совете Федерации, когда я был руководителем аппарата одного из комитетов, в котором он состоял, будучи сенатором. В книге он у меня еще описан как ставленник крупного капитала. Помню, как этот парень пришел к нам с большими карманами, набитыми деньгами, и попросил провести один закон. А я ему терпеливо объяснял, что так это не делается, что существует регламент, который нужно соблюдать. В книге я его фамилию не упоминаю, поэтому и в интервью давайте тоже не будем этого делать.

 Что же все-таки такого вы написали в главе про евреев?

– Я там цитирую многих известных людей, начиная с Уинстона Черчилля и заканчивая Владимиром Жириновским, пишу некоторые свои мысли на эту тему. При этом никого ни в чем не обвиняю. Я ведь человек опытный, сам был когда-то журналистом – еще советским журналистом, когда мы отвечали за свои слова. Обидевшиеся на меня высокопоставленные партработники дважды подавали на меня в суд и дважды проиграли. Так что я понимаю, как можно и нужно писать.

Кроме того, я заранее получил 50 сигнальных экземпляров своей книги и раздал знакомым – из Совета Федерации, прокуратуры, известным юристам, и всех просил внимательно почитать, есть ли в ней что обидное. И в одном месте поправил – один бывший сенатор указал мне пару мест, на его взгляд, уязвимых для меня, где ко мне могли бы возникнуть вопросы. И посоветовал сделать это оценочными суждениями. Я так и поступил. Потом я специально всех обзванивал, интересовался мнением, но ни у кого никаких вопросов и претензий, включая описанных в книге людей, ко мне не было. Поэтому мне так странно, что вообще возбудили уголовное дело.

 А кто проводил экспертизу?

– Мы с моим адвокатом экспертизу еще не читали, хотя, оказывается, ее сделали еще в 2015 году, так что в ней конкретно написано, я не знаю. Кстати, следователь очень интересовался, кто заказал мне эту книгу и кто платил за ее издание. Так вот – я сам себе ее заказал, потому что давно хотел написать о чиновниках. И сам же за нее платил, обошлась она мне в 45 тысяч рублей. Точнее, расходы на ее издание мы с издательством "Алгоритм" несли пополам, с них еще была реализация книг. И знаете, в октябре 2015-го, перед изъятием ее из магазинов, в рейтинге книжного магазина "Москва" она была на втором месте после Михаила Веллера, которого я очень уважаю. Честно скажу, мне это было очень приятно, – говорит Виталий Гулий.

 

Руководители "Алгоритма" для комментариев недоступны. В издательстве Радио Свобода сообщили, что у них в офисе и типографии ни одной книги Виталия Гулия не осталось.

Сам автор рассказывает, что изъятые книги сейчас, по его сведениям, заперты в шкафах на Петровке:

– Это около 400 экземпляров, всего же тираж был 500 экземпляров. У меня не осталось даже авторского экземпляра, он есть только у адвоката. Да, кстати, пока я был на Петровке в ИВС, у меня оперативники даже автограф просили, я там оказался вроде как знаменитостью.

 У вас нет желания по старой памяти позвонить Францу Клинцевичу и прямо его спросить, зачем ему нужно это уголовное дело?

– Я даже в страшном сне не мог представить, что у нас будут преследовать за мысли, что, вообще-то, запрещено у нас всеми законами! Конечно, я не буду ему звонить. Я даже когда его теперь вижу по телевизору, то звук выключаю – Клинцевич на всех ведущих каналах выступает в качестве военного эксперта, а мне его слушать просто неинтересно, – говорит Виталий Гулий.

Первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил Радио Свобода, что лично Гулия не знает, книгу его не читал и заявления в правоохранительные органы не подавал.

– Я вообще ничего не знаю: и Гулия этого не знаю, и книгу его не читал. Не знаю, кто и зачем написал на него заявление, может, кто-то для солидности вписал туда мою фамилию? – удивляется Клинцевич. – Я слышал, что у следствия претензии к главе про евреев во власти – к сожалению, я не имею никакого отношения к этой славной нации, хотя меня часто об этом спрашивают.

– Мог кто-нибудь из ваших помощников отправить запрос по поводу этой книги, не поставив вас об этом в известность?

– Нет, это просто невозможно, это исключено.

Адвокат Гулия Дагир Хасавов говорит, что его подзащитному было очень важно узнать, кто написал на него заявление, и этот вопрос он задал следователю первым.

– Я не вижу ни у следователя, ни у оперативников личной заинтересованности указать именно на Клинцевича как на инициатора этого дела, но когда нас в порядке ст. 217 УПК РФ ознакомят с документами, мы сможем это доказать однозначно, – убежден Хасавов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это милое лицо «неопределенной» национальности весьма мстительно и опасно. Оно только что руками силовиков осуществило разгром санатория «Русь», в котором шумной компанией встречало 2015 год и потом отказалось платить.

http://kommersant.ru/doc/3008903 

Теперь финансирование из бюджета на лечение «афганцев» будет получать подведомственная непосредственно Клинцевичу организация. Они сметут всех, кто будет стоять у них на пути…

http://www.kommersant.ru/doc/3205907  

Изменено пользователем valetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Руководители "Алгоритма" для комментариев недоступны. В издательстве Радио Свобода сообщили, что у них в офисе и типографии ни одной книги Виталия Гулия не осталось.

Сам автор рассказывает, что изъятые книги сейчас, по его сведениям, заперты в шкафах на Петровке:

 

 

Молодцы, хорошо книжки спрятали)))) Я скачал из интернета, читаю. Он там еще Матвиенко "питерской сосулей" обозвал, она тоже должна быть недовольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный репортаж из жизни наших сельхозпроизводителей...

 

  Изменено пользователем Ромашка 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю Навального, но какое любопытное расследование по Медведеву... нашему нано-премьеру(нано по-полезности).

Медведев оказывается очень любит шикарную жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=JkdkMSnKPiI

а это как у нас живут простые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поросят жалко. Остальных нет. Совок им не нравился, теперь видать лучше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703071127-c2e2.htm

Власти китайского города Ланьчжоу, расположенного в северо-западной провинции Ганьсу, ведут разработку плана по строительству тысячекилометрового трубопровода, с помощью которого можно будет поставлять воду из российского озера Байкал в китайскую провинцию. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на одного из разработчиков проекта Ли Луоли.

 

Обратите внимание, китайцы ведут разработку!

Под гимны о патриотизме и песни об импортозамещении, Россия собирается взять новое дно по уровню своего падения в колониальные бездны.

Байкал мелеет, а нам пофиг, давайте еще и трубу туда впендярим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/society/29067976/

Путин наградил Наину Ельцину орденом Святой Великомученицы Екатерины

 

А что лучше может сказать о Путине и вообще об этих?


Вот уж орден запачкали так запачкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так он же обязан этой семейке тем, что теперь не знает, какая у него зарплата! Зато выплаты маткапитала они сейчас хотят возложить на региональные власти, которые в долгах, как в шелках, федеральных денег нет уже на это (как и на пенсии, на которые нам уже предлагают самим откладывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, хорошо книжки спрятали)))) Я скачал из интернета, читаю. Он там еще Матвиенко "питерской сосулей" обозвал, она тоже должна быть недовольна.

 

Главы "Гей, Россия" и "Евреи во власти" особенно хороши. Страницы 271-301. Вот так вот наши высокопоставленные госслужащие выйдут на пенсию и в своих мемуарах подтвердят все наши подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"МК" о событиях 26 марта.

 

"Что это было? Молчание ягнят? Им бы только день простоять да ночь продержаться. В воскресенье случилось то, о чем нельзя говорить, в километре от Кремля. Это было несанкционированно, да. Но было круто. Отличная тема для ТВ!

Оказалось, совсем не отличная. Нет никакой темы, вообще. Была Украина, была Сирия. И, конечно, убийство несчастного Вороненкова в самом центре Киева. И наша девочка Юлия Самойлова тоже была — ну а как же. А того, что случилось в километре от Кремля, не было. Ну и прекрасно!

ТВ поставило на паузу. Задумалось? Ничего подобного! Оно ждало инструкции «оттуда», из известного окошка. Потому что наше ТВ само не думает, давно. И кайфует от этого. А что, с них взятки гладки. Они, все эти пафосные великие ведущие, властители дум, на самом деле люди маленькие. Очень маленькие.

Инструкции не последовало. Оцепенение. Ну как говорить о том, что было, но чего не должно было быть ни при каких обстоятельствах. В нашей-то распрекрасной стране, наполненной по уши патриотизмом, верой в царя и отечество.

Политток-шоу вцепились в бедного Вороненкова как ястребы в жирную дичь. Это закон жанра, безусловно. Так работают все медиа, все СМИ. И только того, что случилось на Пушкинской, не было в природе, потому что этого не было в ящике.

Они растерялись, да. Поняли, что случилось что-то непредвиденное, непредсказуемое. То, над чем телевизор уже не властен. Ну и как с этим бороться?

Первым проснулся Владимир Соловьев. Вернее, его разбудили. «Ну кто же, как не я, самая старшая из присутствующих здесь дам?» Да, самый опытный, самый классный наш пропагандист. Он, герой, таки сказал свое слово, в третьем часу ночи. Это была пятиминутка ненависти, не важно. Он смог!

А уже во вторник именно Соловьев отработал тему митинга против коррупции по полной. И в среду по полной. Не просто забалтывал тему, нет. Негодовал, направлял, манипулировал, управлял процессом. Уходил в необычайные философские глубины, пытаясь вместе со своими проверенными насквозь гостями отвечать на проклятые вопросы: что такое демократия? патриотизм? проблема отцов и детей? Интернет и как с ним бороться? и его понять? Ну я же говорил, что он лучший!

Только одним Соловьевым сыт не будешь. Ведь что такое ТВ — вот вопрос. Средство информации? Уже нет, и давно. Эталон журналистики? Нет, журналистов там почти не осталось. Образец культуры? Только на одном отдельно взятом канале и еще кое-где…

Телевидение уйдет в небытие, рано или поздно. Будет все: театр, кино, Интернет, само собой. Не будет только телевидения, вот увидите. То есть ничего уже не увидите.

Эти люди, 15–20-летние, вообще его не смотрят, даже не пялятся. Он им не нужен, то есть абсолютно. Они настолько уже другие…

«Ничего, мы перебесимся и будем такими же, как вы», — сказал в 1986 году герой фильма «Курьер» режиссера Карена Шахназарова. Это было 30 лет назад! Режиссер Шахназаров теперь выступает у Соловьева почти в каждой программе. Он очень умный, Шахназаров, я его безусловно уважаю, и вопросов к нему у меня нет. Просто он тогда сделал такое кино, на все времена.

Дети, вышедшие на Пушкинскую, — такие же «курьеры». Лихие, циничные, давно разочаровавшиеся в своих отцах. Если их спросить: кто такие Киселев, Соловьев, Норкин, Шейнин, Куликов, они даже не ответят. Пожмут плечами и скажут: «Деды какие-то из ящика».

А ящик — он и в Африке ящик. Ему место где? На помойке, конечно. На свалке истории."

Изменено пользователем valetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца моей подруги диагностирован рак. По закону онкобольным положены бесплатные препараты. Врач препарат выписал, в аптеках его получить практически невозможно. Поступает в конце месяца в ограниченных количествах не по потребности больных, а на сколько денег хватит в бюджете. Остальным покупать за свой счет. Стоит препарат около 8 тысяч рублей (золадекс). Как должны лечиться в нашем социальном государстве одинокие пенсионеры - одному Богу известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца моей подруги диагностирован рак. По закону онкобольным положены бесплатные препараты. Врач препарат выписал, в аптеках его получить практически невозможно. Поступает в конце месяца в ограниченных количествах не по потребности больных, а на сколько денег хватит в бюджете. Остальным покупать за свой счет. Стоит препарат около 8 тысяч рублей (золадекс). Как должны лечиться в нашем социальном государстве одинокие пенсионеры - одному Богу известно...

Так вы к Азарову со своим вопросом обратитесь он вам поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше сразу к Путину и Медведеву?

 

Врачи и система то - уже совсем плохо работают...   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как должны лечиться в нашем социальном государстве одинокие пенсионеры - одному Богу известно...

 

Надо уже внести изменения в Конституцию и назвать это олигархическое государство асоциальным. На ОТР каждый вечер просто стоны из регионов в программе «Отражение» с одним вопросом: «Как и на что жить?». Даже удивительно, что канал федеральный, а обсуждают исключительно внутренние региональные проблемы, и никакого внешнеполитического шабаша. Как раз недавно лекарственное обеспечение обсуждали. Был звонок из Реутова соседнего, там во время госпитализации в городской больнице пациентам тоже пришлось лекарства за свой счет покупать. Так что, готовьтесь, граждане. Мудрейший Владимир Владимирович придумал же социалку на субъекты федерации спихнуть, поэтому теперь вопрос по лекарствам для онкобольных – это вопрос к Воробьеву, но без субвенций из федерального бюджета дорогостоящими лекарствами население не обеспечить, а трансферты сократили - вот и нет лекарств по бесплатным рецептам в достаточных количествах. Не можете купить за свой счет – выписывайте более дешевые и менее эффективные аналоги с побочными эффектами. И обязательно голосуйте за Путина В.В. в 2018 году! Он сейчас опять кучу денег просадит на строительство стадионов для ЧМ, кредиты Белоруссии, Донбасс и Сирию, Абхазию и прочее, а вы держитесь там! И Газпром скоро цены на газ для населения повысит на 20%(уравняет с промышленными потребителями). Для сравнения, в богатом углеводородами Туркменистане население бесплатно получает определенный лимит электроэнергии, воды и газа, даже бензина. А гастарбайтеров конкретно из Туркменистана кто-нибудь тут у нас видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле вроде нет туркмен. Таджики, киргизы, узбеки есть. Казахов тоже вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца моей подруги диагностирован рак. По закону онкобольным положены бесплатные препараты. Врач препарат выписал, в аптеках его получить практически невозможно. Поступает в конце месяца в ограниченных количествах не по потребности больных, а на сколько денег хватит в бюджете. Остальным покупать за свой счет. Стоит препарат около 8 тысяч рублей (золадекс). Как должны лечиться в нашем социальном государстве одинокие пенсионеры - одному Богу известно...

У меня муж инвалид 1 группы. Уже 15 лет получает квалифицированное бесплатное лечение (дорогостоящее, между прочим!) и бесплатные лекарства (тоже дорогие). Перебои с лекарствами бывают, но за свои деньги покупали редко - за 15 лет не более 5-6ти раз. Обычно, хватает из ранее полученных запасов.

 

Вы (касается некоторых тут) в эту тему как на работу ходите. Чернуху тащите. 

Всё не теряете надежды на кровавую революцию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...