Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

вот только запретов на пить-курить не было...хотя тоже с 11 и до каких то не помню...вечером в ресторанах и кафе покупали..

Да ладно. Вытрезвители, ЛТП, телеги на работу и стопроцентное лишение премии за распитие бутылки пива в общественном месте. А молодёжь бухала в открытую "ягуары"?

Кстати, пиво покупали исключительно сегодняшнее, максимум вчерашнее, смотрели на осадок и дату на пробке (и, заметьте, не реализации, а производства).

 

В Европе ипотечные кредиты не более 6%, у нас от 10.5%.... мелочь какая-то....

Все всегда сравнивают кредиты. Почему никто не сравнивает депозиты?

http://ru.deposits.org/united-states.html

 

По теме: Украину, видимо, похерили. Как Европа, которой до неё и дела не было, так и Америка, посчитавшая, что она своё дело сделала. Кризис у них, скорее всего будет дай дорогу. И никто из "друзей" помогать им баблом не будет. Ну ежели только печенюшками. Нафига тем же америкосам отработанный материал? И кто впряжётся? Правильно, опять Россия. А вот если так будет, то ещё бабка надвое сказала, сработал ли госдеповский план.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то ты не знаешь!

На свои ваучеры купилобменял часть страны и все...

Все были в одинаковых условиях!

:):rolleyes::blush::D ))) :D :D :D :D

 

ага. рыжий врать не может, а Гайдар великий экономист, который спас страну =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мил друг, ты как был должен при совке так и остался. Налоги как платил так и платишь. Но при этом ни кого не интересует где ты взял бабло на авто, какого хрена ты не пришел на демонстрацию и так далее. Да и магазах выбор в мульен раз больше чем был тады. Так шо прежде чем говорить что сейчас херово стоять и выбирать из 20 сортов сосисок , вспомни как раньше писдато было стоять в очереди за одним сортом сосисок без какого либо выбора вообще.

 

только совок и возвращал кое-что. те же квартиры, дачные участки. ну и детсад-школа-институт без бабла "на нужды заведения".

щас не интересуются откуда у тебя бабло. интересуются почему не заплатил. письмо счастья, вот, вчерась пришло. опять требуют мзду, уроды. и поболее чем в прошлом году. хорошо, еще квартира по старой ставке, а не по рынку.

на демонстрации-путинге был. по разнарядке. предприятие госкорпорации - будте добры 2 чел от отдела, так чта мимо. нет у нас такой свободы - вождя не любить.

в магазах выбать нечего на самом деле. каждый раз долго читаешь этикетки, чтоб купить не хзчтовкадушке, а нормальную еду. одни эмульгаторы-консерванты-экстракты. лучше 2 сорта сосисок по госту, чем 20 по ту. в этом плане белорусские продукты рулят привелико. хотя и там попадается, но в разы реже.

кстати, а это не про вас:

Цитата(vatt @ 18.9.2014, 13:27) *

нас решили ослабить и раздербанить. Вопрос продержимся мы или продадимся за дешевые бигмаки

?

 

ну и конкретно: что вам лично дало это государство. не с плане "свобода идти на", а реально, что можно пошшупать. я, лично, никакого добра от этого государства не видел, поэтому и вопрошаю. а вдруг чудеса бывают.

 

вот сабаж, считаю, произошел по тем же предпосылкам, что и у нас: разгул олигархов-воров на окормлении в районах на фоне низкого дохода населения и слаборазвитого мелкого бизнеса. только как-то интересно эти парх олигархи все повернули. против чего боролись, то и кушают лопатой. непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно. Вытрезвители, ЛТП, телеги на работу и стопроцентное лишение премии за распитие бутылки пива в общественном месте. А молодёжь бухала в открытую "ягуары"?

Кстати, пиво покупали исключительно сегодняшнее, максимум вчерашнее, смотрели на осадок и дату на пробке (и, заметьте, не реализации, а производства).

 

 

Все всегда сравнивают кредиты. Почему никто не сравнивает депозиты?

http://ru.deposits.org/united-states.html

 

По теме: Украину, видимо, похерили. Как Европа, которой до неё и дела не было, так и Америка, посчитавшая, что она своё дело сделала. Кризис у них, скорее всего будет дай дорогу. И никто из "друзей" помогать им баблом не будет. Ну ежели только печенюшками. Нафига тем же америкосам отработанный материал? И кто впряжётся? Правильно, опять Россия. А вот если так будет, то ещё бабка надвое сказала, сработал ли госдеповский план.

 

угу. вчера укрсми везде орали про радостное событие - порошенко в сша, его принимают и поддерживают и тп, а щас общие фразы:

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Вашингтоне с вице-президентом США Джозефом Байденом обсудили вопросы усиления двустороннего сотрудничества в оборонной и энергетической сферах.

 

REUTERS

REUTERS

 

Как сообщает пресс-служба президента, Петр Порошенко выразил благодарность Джозефу Байдену за его постоянное внимание к Украине и значительные усилия администрации США, направленные на поиск путей мирного разрешения ситуации на Донбассе.

 

 

Читайте такжеСША могут увеличить макроэкономическую помощь для Украины

 

Стороны отметили важность поддержки дальнейшего активного политического диалога для быстрого реагирования на события и недопущения новой эскалации ситуации.

 

Обсуждены возможности выделения со стороны США дополнительной финансовой помощи Украине, а также усиления двустороннего сотрудничества в оборонной сфере и сфере энергетики накануне зимнего периода.

 

Также был анонсирован приезд в Украину секретаря по вопросам финансов и торговли для оказания более широкой финансовой помощи.

 

кстати, не совсем понятна позиция наших властей - типа подписали ассоциацию, н пока она не заработала, будем считать что ничего не произошло. а почему бы сразу не рубануть пошлины как с чужих? типа поддержать на время переходного периода? а нафуа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только совок и возвращал кое-что. те же квартиры, дачные участки. ну и детсад-школа-институт без бабла "на нужды заведения".

Слушайте, Вы какого года рождения? В смысле как долго Вы тот совок видели, сколько лет при нем жили? Не хотела встревать, чувствовать себя динозавром, но все же не могу промолчать.)))

О продуктах мы поговорили несколько страниц назад, теперь осветим вопрос жилья, то бишь бесплатного его получения.

Мои родители и все их родственники родились и выросли на Ярославке. В 60-х, когда родители поженились, был закон, по которому местным, т.е. имеющим хоть какое-то жилье, квартир не давали, на очередь не ставили. Квартиры получали только приезжие, те, кто трудился на ММЗ, например, и жил в общежитии. Не сразу становились квартиросъемщиками, но про них будет чуть позже.

Так вот, все мои родственники жили в дореволюционных бревенчатых избушках на курьих ножках в четыре окна, разделенных на несколько частей - со всех сторон по пристроенному крылечку, по комнатенке на семью. Потому что построить новый дом или пристроить часть было нереально – дорого, да и стройматериалов в свободной продаже не было. В 80-м случилась в нашей стране Олимпиада, стрельбище Динамо стало олимпийским объектом, кто-то важный и умный решил, что негоже импортным гостям, проезжаяпо Ярославскому шоссе, смотреть на покосившееся убожество и дал команду дома снести( на этом месте, кстати, так ничего и не построили, просто поставили вдоль шоссе деревянный забор и покрасили его в сливающийся с пейзажем зеленый цвет), а людей расселить. Вот тогда и случилось для них счастье, из каждого теремка выезжало как минимум по 8 семей, с детьми и старухами. Квартиры тогда обломились хорошие, кому трешки, кому двушки, по количеству людей. А вот двоюродная сестра моего отца жила с сыном на Шараповке, в бараке, в комнате. Шараповку сносили году в 78, так ей с 15-летним кабаном-сыном дали шикарную квартиру на Мира, в доме, где мебельный магазин. Однокомнатную. Сын как из армии пришел, женился, жену к себе привел. Так они и жили втроем, а потом вчетвером в тех хоромах.

Родным сестрам моей мамы не свезло, их дом стоял на третьей линии и сносу не подлежал, да и выглядел вполне прилично: во время войны их старый дом сгорел и они после Победы построили себе новый. Четыре молодые девчонки и два парня, один из которых - ветеран войны, строили сами, своими руками, целых десять лет. Им повезло, потому что две сестры работали в деревообделочном цехе на ММЗ, могли «достать» доски, балки, гвозди. Правда, в новом доме пожить удалось не всем – трое из шестерых умерли, не дожив до 50.

А моя двоюродная сестра выйдя замуж, прожила в том доме ( в маленькой комнате) пока ее ребенку не пришла пора идти в школу. Тогда они втроем переехали на Матросова, к свекрови, опять же в 8-метровую комнату, и прожили там еще 8 лет. И только тогда подошла наконец-то очередь на ММЗ, в которую ее муж встал сразу после свадьбы и дожидался квартиры аж целых 16 лет(в 70-х законы изменились и на очередь ставить стали). И переехали они в двушку на Станционную. Прожили своей семьей в отдельной квартире лет 6, а потом уже их дочь привела в дом зятя и опять получилась коммуналка. Тут, правда, случились 90-е, приватизация жилья и стало возможно квартиры наследовать. А до этого они отходили государству, если ты в ней не прописан.

Мои родители-везунчики еще в 66-м году сумели вступить в кооператив и получить отдельную квартиру. Выплачивали за нее лет 10, но это уже мелочи. Вот только когда мы с братом подросли, улучшить жилищные условия было сложно. Членов кооператива на расширение в городскую очередь не принимали, все улучшение условий происходили внутри наших трех домов. Народу народилось много, квартир освобождалось мало, так что стоять в той очереди, не перестоять, если бы отец не подключил все свои связи, заплатил кучу денег на взятки и смог таки влезть в очередь в своем ПОГАТе и даже отхватить квартиру в сдающемся доме. Он, кстати, строился 13 лет, сдавался в 85 году. Вот только жилищная комиссия в исполкоме нас завернула, посчитала, что на 4 взрослых человек две двухкомнатные – это слишком, тогда нормативы были: по 5 метров на человека (это вместо нынешних 18, на минуточку, ну, если вдруг ваше жилье сносить будут, а взамен новое давать), нам одобрили однокомнатную.

А родители моей подруги приехали в Мытищи из Смоленска, из деревни. Жили в общаге лет 5, потом получили комнату побольше в квартире с подселением, а потом и отдельную, двух комнатную хрущевку на пятерых. Так вот брат моей подруги спал с бабушкой до самой армии, не было других спальных мест, даже раскладушку поставить было негде.

И таких историй у меня в запасе мильён. Господи, вот так вспомнишь все и вздрогнешь, неужели было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и конкретно: что вам лично дало это государство. не с плане "свобода идти на", а реально, что можно пошшупать. я, лично, никакого добра от этого государства не видел, поэтому и вопрошаю. а вдруг чудеса бывают.

 

Государство дало возможность зарабатывать!!!

Ну например раньше я и подумать не смел купить машину....

а сейчас каждые три года новую в автосалоне покупаю...

да и на ипотеку если поднапрячься можно квартиру купить(или обменять на большую)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только совок и возвращал кое-что. те же квартиры, дачные участки. ну и детсад-школа-институт без бабла "на нужды заведения".

щас не интересуются откуда у тебя бабло. интересуются почему не заплатил. письмо счастья, вот, вчерась пришло. опять требуют мзду, уроды. и поболее чем в прошлом году. хорошо, еще квартира по старой ставке, а не по рынку.

на демонстрации-путинге был. по разнарядке. предприятие госкорпорации - будте добры 2 чел от отдела, так чта мимо. нет у нас такой свободы - вождя не любить.

в магазах выбать нечего на самом деле. каждый раз долго читаешь этикетки, чтоб купить не хзчтовкадушке, а нормальную еду. одни эмульгаторы-консерванты-экстракты. лучше 2 сорта сосисок по госту, чем 20 по ту. в этом плане белорусские продукты рулят привелико. хотя и там попадается, но в разы реже.

кстати, а это не про вас:

?

 

ну и конкретно: что вам лично дало это государство. не с плане "свобода идти на", а реально, что можно пошшупать. я, лично, никакого добра от этого государства не видел, поэтому и вопрошаю. а вдруг чудеса бывают.

Подозреваю, что на момент распада союза вы учились где-то в начальной школе и поэтому присутствуют некоторые розовые стекла перед глазами, ибо в детстве деревья выше, мороженное вкуснее ...

На счет любить вождя: спать на партсобраниях, делать политинформацию о борьбе негров, стараться не выделяться из коллектива, это все прошло мимо вас. Значит этого не было?

 

 

Это так, музыкальная пауза.

 

Знаете с чем у меня ассоциировалась жизнь при союзе? С очередью.

Тогда все было напрвлено на то, чтобы забрать у человека время. Можно вернуть назад деньги, свободу, местами здоровье, но время нельзя вернуть никак.

Можно приводить длинный список того, чем реально гордились в то время, но бытовуха была жесткой, а бытие определяет сознание, так любили говорить?

Были дешевые продукты, но дорогие промтовары, вдобавок последних было мало и потребительские свойства оставляли желать лучшего.

Если принять среднюю зарплату в Мытищах 45000, то купить люксовые гранта жигули можно за 9 месячных зарплат. А если взять прежнюю зарплату в 120 рублей, то пятера жигулей выходила в 64 зарплаты. Самый веселый момент - сейчас пошел и купил, а тогда встал в очередь и через несколько лет получил заветную открытку "явиться туда-то, такого-то числа". Пришел, а там белые пятерки 1200 кубов- о за тебя все выбрали, а соседу в прошлом месяце дали красную 1300 кубиков, счастливчик, блин...

Хочешь сделать ремонт в квартире? Бегай, ищи прораба на стройке, торгуйся и потом плати за украденные стройматериалы, потому что купииь легально многие вещи нельзя. В хозтоварах того времени не бывали? )))

Поломался телевизор? Борись с телеателье за мастера и за срок. Разбил машину? Узнаешь, что жестянщик это полубог. А запчасти в те времена тоже не искали? Многое потеряли )))

Сейчас население избаловано, если очередь три человека, недовольно морщат нос. Раньше 23 - это считай, что ее нет. Заболел зуб - пошел и сделал за деньги, зато сразу, а не через три дня на обезболевающих.

Кстати про бесплатную медицину и т.д. - поговорите с теми, кто жил или просто послушайте внимательно раннего МихалМихалыча "бег за результатом - сапоги, бег без результата - бесплатное лечение".

Ну и вопрос "где достал" вместо нынешнего "где купил" не оставьте без внимания.

з.ы. заранее пардон за ошибки, ибо с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только совок и возвращал кое-что. те же квартиры, дачные участки. ну и детсад-школа-институт без бабла "на нужды заведения".

щас не интересуются откуда у тебя бабло. интересуются почему не заплатил. письмо счастья, вот, вчерась пришло. опять требуют мзду, уроды. и поболее чем в прошлом году. хорошо, еще квартира по старой ставке, а не по рынку.

на демонстрации-путинге был. по разнарядке. предприятие госкорпорации - будте добры 2 чел от отдела, так чта мимо. нет у нас такой свободы - вождя не любить.

в магазах выбать нечего на самом деле. каждый раз долго читаешь этикетки, чтоб купить не хзчтовкадушке, а нормальную еду. одни эмульгаторы-консерванты-экстракты. лучше 2 сорта сосисок по госту, чем 20 по ту. в этом плане белорусские продукты рулят привелико. хотя и там попадается, но в разы реже.

кстати, а это не про вас:

?

 

ну и конкретно: что вам лично дало это государство. не с плане "свобода идти на", а реально, что можно пошшупать. я, лично, никакого добра от этого государства не видел, поэтому и вопрошаю. а вдруг чудеса бывают.

 

вот сабаж, считаю, произошел по тем же предпосылкам, что и у нас: разгул олигархов-воров на окормлении в районах на фоне низкого дохода населения и слаборазвитого мелкого бизнеса. только как-то интересно эти парх олигархи все повернули. против чего боролись, то и кушают лопатой. непонятно.

 

Только без обид.

 

Если тебе так херово живется езжай туда где будет хорошо. А раз не едешь, так сиди на жопе ровно и епи мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чой-то вы про Совок в воспоминания ударились? Боитесь, что будет "Чучхе". Да не переживайте. И машинки вы покупать будете, и кока-колу пить , в адидасах ходить и букиных с камедиклабом смотреть. И мебель без очереди. И дети с внуками продолжат человеков-пауков смотреть, а не петровых с васечкиным и буратинов всяких. Не для того америкосы на Украине заваруху устраивали, чтоб вы перестали быть потребителями всякой шняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы главное скажите - мы с голоду не умрём?

нас так просто не возьмешь. После 90-х у всех остались дачки, где картоху посадить, подвальчики, где соления заныкать и огромный опыт выживания в любых условиях. После того как в 90-е ели неделями один рис могу пережить все, кроме ядерной войны.

 

ну и конкретно: что вам лично дало это государство. не с плане "свобода идти на", а реально, что можно пошшупать. я, лично, никакого добра от этого государства не видел, поэтому и вопрошаю. а вдруг чудеса бывают.

 

вот сабаж, считаю, произошел по тем же предпосылкам, что и у нас: разгул олигархов-воров на окормлении в районах на фоне низкого дохода населения и слаборазвитого мелкого бизнеса. только как-то интересно эти

к сожалению проблема не в государстве, а в природе русского и не только русского человека. У немцев больше пунктуальности, ответственности и то воруют, а наши вообще мимо пройти не могут. Любые самые честные люди придя во власть становятся сначала мелкими а потом крупными ворами. Что с этим делать, даже господь БОГ не знает. Вот такие мы бракованные, как вид.

А хуже живем мы потому что еще и нехитрые и даже в чем-то простоваты. Все воевали и воевали на своей территории, сколько народу положили, вместо того, чтобы продумать и предотвратить как-то эти неприятности. Мне что в Путине нравится, не делает он ничего по настроению, всегда с подвывертом, с мыслью какой-то. Радует. От государства я видела счастливое детство, бесплатное и голодное образование, неплохую работу, которая дала возможность набраться опыта, сейчас возможность обеспечить себя и детей(ну не сильно жирно, но где лучше?). Моя подруга уехала 12 лет назад в Германию, немка, бесплатное жилье, социал, в/о полученное в России, знание языка на очень приличном уровне. Работу нашла только сейчас, получает сильно не жирно по нашим понятиям, платит очень много за квартиру, налоги и т.п. Пособия кончились. Их считают людьми второго сорта, как у нас таджиков, примерно. Сейчас бы с удовольствием вернулась...но там дети, учатся, по русски уже плохо говорят. Надеется что они добьются успеха.

Мне лично государство ничего плохого не сделало, защищает, образовывает моих детей, садик тоже, мужу работу дает, налоги у нас не высокие сравнительно, заработать можно при желании, что еще надо? Кстати еще вспомнила-две беременности мне платили декретные и до 1,5 лет, мат капитал дали(вроде как можно его будет применить к чему-нить. ).

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варна, battlecruiser мы ка будто из разных миров вышли. согласен, в ссср было много минусов, однако я не про п-датую жизнь в ссср говорил, а про то, что ТО государство хоть что то давало. жилье, как пример. смею заверить, что из всех родственников на момент горбастройки только относительно молодая семья тетки жила в коммуналке.(расскажу в пс). вопрос был в том, что ЭТА (существующая на данный момент) страна дала ВАМ ЛИЧНО такого, чтобы ей гордится, брызгать слюной и рвать тельняшки, любить путина, кричать про НАШ ГАЗ (!), врагов, идущую войну и пр. достойна ли эта страна лишений народа, а? а вы сразу "совок" вспомнили, возбудились. той страны уже нет и не будет, не бойтесь. хотя, я считаю, в ней было достаточно позитива, которого сейчас не может быть в принципе. стабильности, кстати, раз на то пошло, было больше =)

я просто не понимаю, что такое дает ЭТО государство, чтобы требовать любви, преданности, самопожертвования. мне, лично, ничего. только поборы увеличивает. вы, например, в курсе что наш принтер собирается дать возможность регионам увеличивать ставку налога на недвижимость и так с 15 года исчисляемую не от инвентарного, а от кадастра (рынка)? а как вам идея с налогом с продаж (опять таки двойное налогообложение, как с транспортом - НДС у нас чо? те же яйцы) пока приостановленная, тк народец не сознательный, может бузить начать. а как вам идея с оптимизацией больниц (исключение не профильных единиц)? а переход на 100% страховку по медицине? а платные продленки в школах? это только за последние пару недель. так что эта "родина" дает-та?

 

зыж .

1. по повду жилья... емнип до сих пор действует жилищный кодекс РСФСР, по которому положено на рыло для семьи от 3х человек либо 6 кв.м. жилой (санитарная норма), либо 18 общей (кстати, интересно, что в советское время S балкона не входила в норматив, в щас входит). ну и был такой нюанс, как пол детей. разнополым по определению давалась комната+1. я, кстати, щас бы имел право претендовать на улучшение жилищных условий... как по площади, так и по составу...

2. по моей семье с жильем проблем не было. хотя я и успел 7 лет прожить в коммуналке по адресу мира-4, что привило мне нелюбовь к соседям и коллективизму как классу хоть на работе, хоть в доме. на начало горбастройки: тетка построила 4х комнатный кооператив (мелодия, 2 детей), отец (в разводе) с родителями жил в 2шке, мы получили 2шку (87 год, я и мама. после развода если чо), после выхода замуж другой тетки (до этого с бабушкой жили в коммуналке в 1 ком.), бабушка сначала получила комнату, потом через 2 года как ветеран 1шку. тетка с дядькой были на очереди от счетчика в течении 2х лет (но пришел капитализьм и пришлось в итоге съезжаться с бабушкой), отчим жил в 1шке от завода. и чуть отдаленных родственников в коммуналке на 87 год не остался ни кто. таки параллельная вселенная с Варна, наверное... коллеги по работе говрили, что получали от заводов жилье в течении 2х лет от изменения статуса\потребности. срок постройки домов. это кб ато, стройплассмас, счетчик и кабельный. мама, кстати, от 1 варианта отказалась (давали дом где женская консультация - оно там неудобное и обосранное), дали второй. емнип тогда 3 варианта на выбор давали. работник образования, если шо.

3. на момент горбастройки пионером был. до комсомола не дотянул, вернее мог бы, но всем уже было пох. мозготрах застал. ну и хрен с ним. потому как мозготрах испытывал на военке и в росатоме. у них щас там "дни информирования" ежеквартально проходят. и на путинге был по разнарядке. так чта не показатель

4. мама получала 185 руб (учитель). отец 240 (бухгалтер). щас за 10 мес среднего дохода можно купить сраный фокус\логан\таз, что ровнялось тому же жопелю (емнип 2700) по тем временам. то на то. ну да, очереди и все такое, только вот на заводах проблем не было. как и жилье завод такие штуки обеспечивал. два-три года и вперед. цвета и комплектации предлагались заранее (кбато, счетчик)

5. да, с бытовухой были проблемы. в шаговой доступности было только базовое. хотя лично мне покупали магнитофон в "московском" без проблем. (потом, кстати, спустя лет 10 я его чинил и поразился решению - силовой транс, привод и вентилятор в одном флаконе. хоть убей не вспомню модель). все знали магазины, где что продавалось. ну не было прям такого, то вешайся. и фритюрница совецкая у мну жива, и соковыжималка и скороварки всякие и прочие фиговины. была бытовуха, только не такой выбор как щас и набегаешься, согласен. хотя какой был телевизор темп чб...сказка. с него на моих глазах выдрали кусачками горсть деталей и он после этого проработал лет 10! и я на нем пытался еще учится электротехнике. издевался как мог, хотя даже понял как оно работает. =) да, не было такого изобилия как щас, но и вешалки не было.

6. это к совку. да, я склонен идеализировать прошлое, но не вижу явных преимуществ настоящего и перспектив будущего. но вопрос-то был не в том. см выше.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Государство дало возможность зарабатывать!!!

Ну например раньше я и подумать не смел купить машину....

а сейчас каждые три года новую в автосалоне покупаю...

да и на ипотеку если поднапрячься можно квартиру купить(или обменять на большую)...

 

и вы много заработали? поди живете на вилле, каждые 3 года новый гелик, шампанское, хамонд и все такое. ваша болдовое ни что иное как "кошка бросила котят, пусть 2.71утся как хотят". живете, поди, в совковой (или приравненной к ней новострое) по площади квартире, да? жрете из пятерочки\спара\магнита, ездите на кредитном покусе-гретволе и радуетесь, какой вы успешный? ой-вей, куда котиццо мир...

 

да, можно поднапрячься и на ипотеку. на 3шку (вторую отдай банку) лет 15 питаясь дошираками при зп. в 110 т.р. запросто. ипотечный калькулятор вам в помощь. зыж увеличение срока приводит к тому, что вы просто тупо увеличиваете маржу банка. % на % съедает всю разницу. это так, ликбез к сведению.

 

 

Только без обид.

 

Если тебе так херово живется езжай туда где будет хорошо. А раз не едешь, так сиди на жопе ровно и епи мозги.

 

ой-вей. еще один. вот представьте гипотетическую ситуацию: я тут родился, вырос, жил, знаю как минимум 3 поколения предков отседа. потом пришли к власти пидорасы и завели свои гомосячие порядки. а потом (без обид) нарисовались их приспешники и начинают говорить "не нравится - езжай отседа. а не хочешь, надень цак и радуйся". как вам такое?

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас так просто не возьмешь. После 90-х у всех остались дачки, где картоху посадить, подвальчики, где соления заныкать и огромный опыт выживания в любых условиях. После того как в 90-е ели неделями один рис могу пережить все, кроме ядерной войны.

 

 

к сожалению проблема не в государстве, а в природе русского и не только русского человека. У немцев больше пунктуальности, ответственности и то воруют, а наши вообще мимо пройти не могут. Любые самые честные люди придя во власть становятся сначала мелкими а потом крупными ворами. Что с этим делать, даже господь БОГ не знает. Вот такие мы бракованные, как вид.

А хуже живем мы потому что еще и нехитрые и даже в чем-то простоваты. Все воевали и воевали на своей территории, сколько народу положили, вместо того, чтобы продумать и предотвратить как-то эти неприятности. Мне что в Путине нравится, не делает он ничего по настроению, всегда с подвывертом, с мыслью какой-то. Радует. От государства я видела счастливое детство, бесплатное и голодное образование, неплохую работу, которая дала возможность набраться опыта, сейчас возможность обеспечить себя и детей(ну не сильно жирно, но где лучше?). Моя подруга уехала 12 лет назад в Германию, немка, бесплатное жилье, социал, в/о полученное в России, знание языка на очень приличном уровне. Работу нашла только сейчас, получает сильно не жирно по нашим понятиям, платит очень много за квартиру, налоги и т.п. Пособия кончились. Их считают людьми второго сорта, как у нас таджиков, примерно. Сейчас бы с удовольствием вернулась...но там дети, учатся, по русски уже плохо говорят. Надеется что они добьются успеха.

Мне лично государство ничего плохого не сделало, защищает, образовывает моих детей, садик тоже, мужу работу дает, налоги у нас не высокие сравнительно, заработать можно при желании, что еще надо? Кстати еще вспомнила-две беременности мне платили декретные и до 1,5 лет, мат капитал дали(вроде как можно его будет применить к чему-нить. ).

 

единственный адекватный ответ именно на вопрос. респект и уважуха вам. хотя я могу поспорить по поводу "дает заработать" тк буквально на глазах в течении месяца узнал о закрытии 2х фирм у родственников и у знакомого. причем даже знаю причины (личный анализ. один фз о закупках, породивший всплеск коррупции, другой местячковый закончик о вспоможении бедным крупным конторкам - по наружной рекламе, а то их малый бизнес задушил совсем)

насчет защищает...тоже могу поспорить. где то тут уже где то писал как 2е мудхали кого-то под окнами и как наши доблестные полицаи на это прореагировали. ну и как "нашли" тех, кто к нам в квартиру залез. внешняя угроза меня, лично, не интересует. ибо в данных условиях высказывание одного корсиканца "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую." лично для меня вырождается в логический вывод - а не пофигу чью армию кормить? :) страна-то давно чужая....

а после 1.5 лет вам сколько платили, если не секрет? а сад во сколько дали? а сколько на садик сдавали? это так, чтоб сравнить.

 

ну и собсно к чему все это... вы готовы терпеть лишения, отдать жизнь детей, свою, мужа на благо этого государства? вы готовы защищать "национальное достояние" миллера, абрамовича, дерипаски, баркова, Якунина и прочей швали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чой-то вы про Совок в воспоминания ударились? Боитесь, что будет "Чучхе". Да не переживайте. И машинки вы покупать будете, и кока-колу пить , в адидасах ходить и букиных с камедиклабом смотреть. И мебель без очереди. И дети с внуками продолжат человеков-пауков смотреть, а не петровых с васечкиным и буратинов всяких. Не для того америкосы на Украине заваруху устраивали, чтоб вы перестали быть потребителями всякой шняги.

 

та сцуцца похоже. а ну как спросят откеда дровишки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варна, battlecruiser мы ка будто из разных миров вышли.

 

вопрос был в том, что ЭТА (существующая на данный момент) страна дала ВАМ ЛИЧНО такого, чтобы ей гордится, брызгать слюной и рвать тельняшки, любить путина, кричать про НАШ ГАЗ (!), врагов, идущую войну и пр. достойна ли эта страна лишений народа, а?

 

что ровнялось тому же жопелю (емнип 2700) по тем временам.)

Похоже да.

 

Истерика говорит о слабости, так что держите себя в руках. Покажите ссылки про любить Путина и т.д.?

Страна не поменялась, сменилось государство. Если оно не устраивает - валите или меняйте его. Стенания в интернетах не является ни первым, ни вторым.

Отвечаю на вопрос: дала выбор и мое свободное время.

Если я хочу поехать в страну "а", то вопрос стоит только в деньгах, а не в отношении ко мне председателя парткома, гэбэшников и потому что туда советскому человеку не надо.

Если я решил обеспечить детей жильем, то пошел и купил квартиры, а не ютиться всей толпой, пока они накончают институтов, устроятся в месте, где дают квартиры, и дождуться своей очереди, получив квартиру хрен знает где, а не там, где хочется.

Начало "иронии судьбы" помните, про типовой фильм в типовом кинотеатре? Лично я не хочу жить по уставу, чтобы жалкий но партийный человечек клепал на меня жалобы, что я на даче трубу построил не по передовым советским нормам.

И у меня больше времени на мои личные дела. Сидеть в очереди в кабинеты чиновников и стоять в очередях за товарами - никогда не входило в сферу моих интересов.

 

Причем тут опель не понял, пятера жигулей стоила 7700

 

та сцуцца похоже. а ну как спросят откеда дровишки. :)

Только рабу нечего терять, кроме своих цепей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страна не поменялась, сменилось государство. Если оно не устраивает - валите или меняйте его. Стенания в интернетах не является ни первым, ни вторым.

 

Вы хотя бы на выборы 14 сентября ходили? Явка по стране удручающая. Народ просто забил на выборы. Сколько везде свободных бюллетеней для фальсификаций! У нас, например, в местные советы депутатов прошли застройщики Андреев и Вальчук. Теперь сами себе будут утверждать проекты планировки территорий. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходил. Из нашего подъезда ходил я и еще две бабушки. Теперь мне придет повестка из суда, чтобы я приехал к ним принять участие в суде присяжных, ибо списки заседателей они составляют из числа принимавших участие в выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственный адекватный ответ именно на вопрос. респект и уважуха вам. хотя я могу поспорить по поводу "дает заработать" тк буквально на глазах в течении месяца узнал о закрытии 2х фирм у родственников и у знакомого. причем даже знаю причины (личный анализ. один фз о закупках, породивший всплеск коррупции, другой местячковый закончик о вспоможении бедным крупным конторкам - по наружной рекламе, а то их малый бизнес задушил совсем)

насчет защищает...тоже могу поспорить. где то тут уже где то писал как 2е мудхали кого-то под окнами и как наши доблестные полицаи на это прореагировали. ну и как "нашли" тех, кто к нам в квартиру залез. внешняя угроза меня, лично, не интересует. ибо в данных условиях высказывание одного корсиканца "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую." лично для меня вырождается в логический вывод - а не пофигу чью армию кормить? :) страна-то давно чужая....

а после 1.5 лет вам сколько платили, если не секрет? а сад во сколько дали? а сколько на садик сдавали? это так, чтоб сравнить.

 

ну и собсно к чему все это... вы готовы терпеть лишения, отдать жизнь детей, свою, мужа на благо этого государства? вы готовы защищать "национальное достояние" миллера, абрамовича, дерипаски, баркова, Якунина и прочей швали?

олигархи и богатеи неотъемлемая часть любого капиталистического государства. Даже в социалистических государствах нет полной справедливости. Я жила и при социализме и при капитализме. Честно говоря и там и там есть недостатки. В СССР было проще быть серой мышкой и получать пищевой и развлекательный минимум. Если кому то хочется чего-то большего чем минимум-при капитализме больше возможностей. Ваши рассуждения мне кажутся очень еврейскими(в плохом смысле этого слова). Готов на все чтобы мне хорошо было. Никакие идеалистические, духовные и другие параметры не рассматриваются. Моя хата с краю. Ум, честь и совесть...-пустые слова. Я тебе во чо, а ты мне чо?

 

Лишения простой человек будет иметь по любому. Сдашься ты врагу или будешь воевать, проливая кровь. И никто не гарантирует тебе счастливую тихую жизнь. Это не вина олигархов, так устроена жизнь в том числе и волчьей стае. Только вот человек отличается от животного, у него должны быть идеалы, вера, готовность к самопожертвованию....Может это иногда и глупо с точки зрения еврейской психологии..Но мне это близко и понятно.

 

После полутора лет мне платили 50 руб в месяц, садик дали в 2 года в Москве. Полгода было тяжеловато, муж кормил. Во многих странах на детей вообще ничего не платят-не можешь обеспечить -не рожай.. У нас в 60-е годы декрет был 1 мес. потом мама выходит на работу. В 70-80-е что-то около года. Сейчас все сидят до 3-х лет. И кстати до полутора очень неплохо сидят-мне платили что-то около 18-20 тыс в месяц. Вполне нормальный доход.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотя бы на выборы 14 сентября ходили? Явка по стране удручающая. Народ просто забил на выборы. Сколько везде свободных бюллетеней для фальсификаций! У нас, например, в местные советы депутатов прошли застройщики Андреев и Вальчук. Теперь сами себе будут утверждать проекты планировки территорий. Красота!

Нет. Ехать с дачи голосовать в Москву? Увольте.

В оправдание своей позиции могу сказать, что плачу в инете на тему "как всё плохо" в крайне ограниченных количествах, так что идея отнести мою идею ко мне же неверна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотя бы на выборы 14 сентября ходили? Явка по стране удручающая. Народ просто забил на выборы. Сколько везде свободных бюллетеней для фальсификаций! У нас, например, в местные советы депутатов прошли застройщики Андреев и Вальчук. Теперь сами себе будут утверждать проекты планировки территорий. Красота!

А нахрена, простите, нам вообще эти депутаты? Толку от них ноль. Что делает депутат пять дней в неделю? Кто нибудь может подробно рассказать?

Какие-то застройщики пробились в депутаты и сами будут утверждать проекты планировки. Чудненько. Тогда зачем нам такая организация, как Управление Архитектуры и Градостроительства г. Мытищи ? Кто решает что и где строить? Депутаты или Управление? Я не знаю. И не понимаю нафига нужны депутаты. Есть Мэр, есть куча его помощников и вагон всяких служб. Почему я кормлю ещё и каких-то депутатов?

Не, ну я могу ещё понять и одобрить депутата от Мытищинского района в Госдуме, но сама система депутатства в Мытищах мой мозг не осиливает.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой-вей. еще один. вот представьте гипотетическую ситуацию: я тут родился, вырос, жил, знаю как минимум 3 поколения предков отседа. потом пришли к власти пидорасы и завели свои гомосячие порядки. а потом (без обид) нарисовались их приспешники и начинают говорить "не нравится - езжай отседа. а не хочешь, надень цак и радуйся". как вам такое?

 

Таки думаете при пидосах будет лучше?

В гейропе всю жизнь живут в кредит и не пищат про это.

Если не умеете адаптироваться то надо научиться этому или ехать туда где хорошо либо удавиться. Других вариантов нет.

Развалить страну получилось быстро, а поднимать долго.

И вообще хватит истерить, зае....ли истерички.

Мне живется прекрасно. И какого хера я должен слушать ету хератень? Организуйте клуб истериков и нойте друг другу "мы все умрем, нас чмырят, кругом одни пидары и тд." Какого хера эту поипень должны другие слушать? Не портите другим жизнь своим скулежом.

 

А нахрена, простите, нам вообще эти депутаты? Толку от них ноль. Что делает депутат пять дней в неделю? Кто нибудь может подробно рассказать?

Какие-то застройщики пробились в депутаты и сами будут утверждать проекты планировки. Чудненько. Тогда зачем нам такая организация, как Управление Архитектуры и Градостроительства г. Мытищи ? Кто решает что и где строить? Депутаты или Управление? Я не знаю. И не понимаю нафига нужны депутаты. Есть Мэр, есть куча его помощников и вагон всяких служб. Почему я кормлю ещё и каких-то депутатов?

Не, ну я могу ещё понять и одобрить депутата от Мытищинского района в Госдуме, но сама система депутатства в Мытищах мой мозг не осиливает.

 

Депутаты ЗП не получают и предвыборная агитация тоже за их счет. Не переживай.

Изменено пользователем Дядюшка Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то насильно заставляет заходить в эту ветку?

У Вас все прекрасно? Я рад. А кто подумает и поборется за тех кто не смог "удачно вписаться" в рыночные реалии? Или они пусть тоже валят туда где лучше? Если в нашей стране произошло перераспределение благ, то кто позаботится о пенсионерах, врачах, учителях и других? Пусть валят, адаптируются или пусть на работу не ходят, где так мало платят - ведь никто не заставляет, верно? Позиция " у меня все хорошо, а все остальные лентяи и нытики" работает до тех пор пока Вас не коснулась ситуация с соц гарантиями, которые и определяют цивилизованный подход к незащищенным слоям населения. Никто не призывает булки раздвинуть и отдаться пендосам, а вот воров в своей стране можно и нужно истреблять ( как то кровожадно звучит, но и и Вы не миндальничаете с "недовольными"). Я согласен с Азраэлем, что если воры захватили власть и всех убеждают в том, что их вариант распределения богатств самый правильный , это не значит что мне валить надо из страны, а надо что то с ворами делать. Вот если придет к Вам домой жлоб с пистолетом, сожрет холодильник, поимеет всех в семье, отберет накопления и предложит сваливать из хаты, если не нравятся такие порядки - Вы свалите или будет бороться с грабителем? Лично я буду бороться, и как я понимаю, Азраэль тоже. А кто то может "адаптироваться" путем предоставления ануса в пользование захватчику. (ниче личного, просто пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuss, А Вы посмотрите в частности на Перловку за последние 5-7 лет. Что думаете, скверы, парки и дорожки сами выросли? Именно наши депутаты пробивали в Администрации при помощи общественной организации сквер у д.41-43, а не многоэтажный гараж. Именно один из депутатов (не буду называть имени) выходил вместе с жителями этих домов против стройки, когда завозили бетонные плиты. Именно благодаря им появился большой сквер у бывшей Родины, а не многоэтажный дом. Когда пару лет назад у нас в районе выбрали коммунистку (с психическими между прочем отклонениями зафиксированными в диспансере), она из-за вредности и нежелания иметь дело с другими депутатами не приходила ни на одну встречу с жителями, не принимала их по вопросам благоустройства и не решала никаких вопросов, кроме организации ветеранов ВОВ, которые за неё голосовали.

Я понимаю, что во всех районах Мытищ по-разному, но в нашем работу депутатов видно, просто кто-то думает, что все эти блага сами приходят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто то насильно заставляет заходить в эту ветку?

У Вас все прекрасно? Я рад. А кто подумает и поборется за тех кто не смог "удачно вписаться" в рыночные реалии? Или они пусть тоже валят туда где лучше? Если в нашей стране произошло перераспределение благ, то кто позаботится о пенсионерах, врачах, учителях и других? Пусть валят, адаптируются или пусть на работу не ходят, где так мало платят - ведь никто не заставляет, верно? Позиция " у меня все хорошо, а все остальные лентяи и нытики" работает до тех пор пока Вас не коснулась ситуация с соц гарантиями, которые и определяют цивилизованный подход к незащищенным слоям населения. Никто не призывает булки раздвинуть и отдаться пендосам, а вот воров в своей стране можно и нужно истреблять ( как то кровожадно звучит, но и и Вы не миндальничаете с "недовольными"). Я согласен с Азраэлем, что если воры захватили власть и всех убеждают в том, что их вариант распределения богатств самый правильный , это не значит что мне валить надо из страны, а надо что то с ворами делать. Вот если придет к Вам домой жлоб с пистолетом, сожрет холодильник, поимеет всех в семье, отберет накопления и предложит сваливать из хаты, если не нравятся такие порядки - Вы свалите или будет бороться с грабителем? Лично я буду бороться, и как я понимаю, Азраэль тоже. А кто то может "адаптироваться" путем предоставления ануса в пользование захватчику. (ниче личного, просто пример)

 

Не надо мне рассказывать про пенсии социалку и тд и тп. Кто меня знает лично тот в курсе. Не я, не ты не Азраил физией не вышли, и выросли не в том месте не у тех родителей чтоб на глобальной дележке сидеть. Посади каждого из нас туда так же хапали бы и ртом и жопой. По тому прежде чем клеймить других посмотрите в зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kindel, ФНБ без дела не лежит. Это деньги на черный день. Что сейчас будет с пенсиями после грядущего обвала рубля? На что пенсионеры будут импортные лекарства покупать? Своя фармпромышленность у нас убогая, и та индийское сырьё использует. Да, бюджет пополнится за счет обвала, но и цены вырастут. Формально соцобязательства будут выполнены, но за эти деньги мало что можно будет приобрести. Понасобирали голытьбу со всего мира в эти шосы-бриксы, туда только что 30 миллионов долларов Россия перевела в валютный фонд. А экономика Китая, кстати, тоже замедляется, спрос на углеводороды там падает. На инвестфоруме в Сочи Силуанов предложил Голодец снизить пенсионные расходы. Силовикам и военным он тоже предложил финансирование урезать. Скребут, скребут по сусекам на всё это геополитическое фуфло. Хотя при таких рейтингах доверия чего стесняться. Одно ясно – если в заначки полезли, значит черный день настал. Сейчас снова могут появиться обманутые дольщики, потому что кризис ликвидности. И банки будут закрываться потихоньку без участия Набиуллиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...