Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

Kindel, ФНБ без дела не лежит. Это деньги на черный день. Что сейчас будет с пенсиями после грядущего обвала рубля? На что пенсионеры будут импортные лекарства покупать? Своя фармпромышленность у нас убогая, и та индийское сырьё использует. Да, бюджет пополнится за счет обвала, но и цены вырастут. Формально соцобязательства будут выполнены, но за эти деньги мало что можно будет приобрести. Понасобирали голытьбу со всего мира в эти шосы-бриксы, туда только что 30 миллионов долларов Россия перевела в валютный фонд. А экономика Китая, кстати, тоже замедляется, спрос на углеводороды там падает. На инвестфоруме в Сочи Силуанов предложил Голодец снизить пенсионные расходы. Силовикам и военным он тоже предложил финансирование урезать. Скребут, скребут по сусекам на всё это геополитическое фуфло. Хотя при таких рейтингах доверия чего стесняться. Одно ясно – если в заначки полезли, значит черный день настал. Сейчас снова могут появиться обманутые дольщики, потому что кризис ликвидности. И банки будут закрываться потихоньку без участия Набиуллиной.

- 30 миллионов долларов - ничто для такой страны, как Россия.

- "замедление экономики Китая". Вы давно в Поднебесной были? В Гуанчьжоу или в Шанхае, например. Расскажите там о замедлении.

- жадность Силуанова... А что вы хотели от бухгалтера? Вы когда-нибудь в свой жизни видели бухгалтера, который предлагал срочно выплатить всему персоналу премии?

- по нашим сусекам ещё скрести и скрести.

Лучше расскажите, пожалуйста, о грядущем обвале рубля поподробнее. Очень интересно. Когда, на сколько обвалится? Поднимется ли вновь? Я на Киевском вокзале обменник знаю, там раньше гривну покупали-продавали. Может, пора ли в очередь за гривнами вставать?

Вообще, активнее просветляйте народ. Многие ведь в неведении живут. Так и помрут - с голоду да без индийских лекарств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варна, battlecruiser мы ка будто из разных миров вышли. согласен, в ссср было много минусов, однако я не про п-датую жизнь в ссср говорил, а про то, что ТО государство хоть что то давало. жилье, как пример. смею заверить, что из всех родственников на момент горбастройки только относительно молодая семья тетки жила в коммуналке.(расскажу в пс). вопрос был в том, что ЭТА (существующая на данный момент) страна дала ВАМ ЛИЧНО такого, чтобы ей гордится, брызгать слюной и рвать тельняшки, любить путина, кричать про НАШ ГАЗ (!), врагов, идущую войну и пр. достойна ли эта страна лишений народа, а? а вы сразу "совок" вспомнили, возбудились. той страны уже нет и не будет, не бойтесь. хотя, я считаю, в ней было достаточно позитива, которого сейчас не может быть в принципе. стабильности, кстати, раз на то пошло, было больше =)

я просто не понимаю, что такое дает ЭТО государство, чтобы требовать любви, преданности, самопожертвования. мне, лично, ничего. только поборы увеличивает. вы, например, в курсе что наш принтер собирается дать возможность регионам увеличивать ставку налога на недвижимость и так с 15 года исчисляемую не от инвентарного, а от кадастра (рынка)? а как вам идея с налогом с продаж (опять таки двойное налогообложение, как с транспортом - НДС у нас чо? те же яйцы) пока приостановленная, тк народец не сознательный, может бузить начать. а как вам идея с оптимизацией больниц (исключение не профильных единиц)? а переход на 100% страховку по медицине? а платные продленки в школах? это только за последние пару недель. так что эта "родина" дает-та?

 

зыж .

1. по повду жилья... емнип до сих пор действует жилищный кодекс РСФСР, по которому положено на рыло для семьи от 3х человек либо 6 кв.м. жилой (санитарная норма), либо 18 общей (кстати, интересно, что в советское время S балкона не входила в норматив, в щас входит). ну и был такой нюанс, как пол детей. разнополым по определению давалась комната+1. я, кстати, щас бы имел право претендовать на улучшение жилищных условий... как по площади, так и по составу...

2. по моей семье с жильем проблем не было. хотя я и успел 7 лет прожить в коммуналке по адресу мира-4, что привило мне нелюбовь к соседям и коллективизму как классу хоть на работе, хоть в доме. на начало горбастройки: тетка построила 4х комнатный кооператив (мелодия, 2 детей), отец (в разводе) с родителями жил в 2шке, мы получили 2шку (87 год, я и мама. после развода если чо), после выхода замуж другой тетки (до этого с бабушкой жили в коммуналке в 1 ком.), бабушка сначала получила комнату, потом через 2 года как ветеран 1шку. тетка с дядькой были на очереди от счетчика в течении 2х лет (но пришел капитализьм и пришлось в итоге съезжаться с бабушкой), отчим жил в 1шке от завода. и чуть отдаленных родственников в коммуналке на 87 год не остался ни кто. таки параллельная вселенная с Варна, наверное... коллеги по работе говрили, что получали от заводов жилье в течении 2х лет от изменения статуса\потребности. срок постройки домов. это кб ато, стройплассмас, счетчик и кабельный. мама, кстати, от 1 варианта отказалась (давали дом где женская консультация - оно там неудобное и обосранное), дали второй. емнип тогда 3 варианта на выбор давали. работник образования, если шо.

3. на момент горбастройки пионером был. до комсомола не дотянул, вернее мог бы, но всем уже было пох. мозготрах застал. ну и хрен с ним. потому как мозготрах испытывал на военке и в росатоме. у них щас там "дни информирования" ежеквартально проходят. и на путинге был по разнарядке. так чта не показатель

4. мама получала 185 руб (учитель). отец 240 (бухгалтер). щас за 10 мес среднего дохода можно купить сраный фокус\логан\таз, что ровнялось тому же жопелю (емнип 2700) по тем временам. то на то. ну да, очереди и все такое, только вот на заводах проблем не было. как и жилье завод такие штуки обеспечивал. два-три года и вперед. цвета и комплектации предлагались заранее (кбато, счетчик)

5. да, с бытовухой были проблемы. в шаговой доступности было только базовое. хотя лично мне покупали магнитофон в "московском" без проблем. (потом, кстати, спустя лет 10 я его чинил и поразился решению - силовой транс, привод и вентилятор в одном флаконе. хоть убей не вспомню модель). все знали магазины, где что продавалось. ну не было прям такого, то вешайся. и фритюрница совецкая у мну жива, и соковыжималка и скороварки всякие и прочие фиговины. была бытовуха, только не такой выбор как щас и набегаешься, согласен. хотя какой был телевизор темп чб...сказка. с него на моих глазах выдрали кусачками горсть деталей и он после этого проработал лет 10! и я на нем пытался еще учится электротехнике. издевался как мог, хотя даже понял как оно работает. =) да, не было такого изобилия как щас, но и вешалки не было.

6. это к совку. да, я склонен идеализировать прошлое, но не вижу явных преимуществ настоящего и перспектив будущего. но вопрос-то был не в том. см выше.

Очень эмоционально.))))

Ну, что же, давайте по порядку. Вначале о прошлом. Насколько я поняла, в 1986 году Вам было лет 12? Согласитесь, что жизненный опыт и осведомленность о происходящем даже в твоей семье 12-летнего мальчика и работающей 23-летней женщины, несколько разнятся.

Теперь о Вашем восприятии того времени. Ваша мама (учитель) не рассказывала Вам, что свои 185руб. она стала получать только после реформы образования, проведенной как раз в это время, с началом горбачевской перестройки, а до этого учитель начальных классов (педучилище) получал 80 рублей, тот же учитель, но с высшим – 100, а предметник 120? (Сыр в это время 3 руб, шоколадка 100г – 3 руб, сапоги советские – 80, импортные финские – 120) Это я знаю по собственному опыту, у меня 12 лет педстажа, ушла из школы в 90-х. Учительница музыки, моя коллега, мать-одиночка, летом, в отпуске работала у станка на «Стройпластмассе», чтобы заработать денег на весь год, дело было в начале 80-х, до реформы. Параллельная реальность, да.

Ну, про выбор квартиры учительнице я вообще промолчу, догадываюсь, что его предоставили опять же в 86 году или чуть позже. И опять же по причине все той же реформы. Помню, как это происходило, как распределяли жилье, в основном за выездом. Как все были счастливы, ведь произошло это чуть не впервые. Кстати, об «обосранном» доме у женской консультации – это как раз тот ПОГАТовский дом, который так ждали 13 лет работники этого автотранспортного предприятия. Да, там были кривые стены, но боже мой, как же этим отдельным квартирам были рады их обитатели. Про разнополых детей (плюс комната) не трындите, это миф. Много можно говорить о том времени, о нынешнем, но, честно говоря, мне лень. Я не отношу себя к тем людям, кто вынесен в название этой темы и все эти сопли и слюни о «тяжелой» нынешней жизни мне скучны. Жизнь и моя семья научили меня надеяться только на себя, я ничего ни от кого не жду, и мне по фигу кто и сколько получает, какой олигарх как живет. Я эгоистка, мне важно как живу я. А живу я неплохо (тттт). Мне очень нравится нынешний город, чистый, ухоженный, красивый. Нравится, что почти в каждом дворе современные удобные детские площадки. Что прорыв трубы отопления, потоки горячей воды глубиной по колено по Терешковой до Яузы – это что-то экзотическое. Что двор не роют каждую осень с первыми заморозками, чтобы залатать древнюю трубу. Что деревья подсаживают регулярно и город стал очень зеленым. Что парк – предмет зависти жителей соседних городов. Нравится, что в сторону Медведково теперь едешь по гладкому шоссе, а не по «пьяной дороге». Что на общественном транспорте в городе можно добраться без проблем в любую точку. Что в Мытищах есть два театра и картинная галерея. Нравится, что могу себе позволить лечиться в платной клинике у нужного специалиста, а не стоять с 5 утра к нему же в государственном институте. Нравится, что когда моей старушке маме потребовалось лекарство, а положенного ей бесплатно не оказалось в аптеке, я легко нашла его же по интернету за деньги и купила почти мгновенно, чем не задержала необходимую ей «химию». Нравится, что выбор места отдыха зависит только от меня, моих возможностей и предпочтений, что ребенок в свои 25 объехал полмира, что в магазине могу выбирать колбасу и сыр по вкусу и сиюминутному желанию. Да много что мне сегодня нравится. Есть, конечно, и то, что меня бесит, но как оказалось это не местечковая проблема нашей страны, точно такие же проблемы в странах Западной Европы – такие «эффективные» менеджеры рулят производством, а отстаивают свои права в суде единицы, и пр., и пр.

П.С. Не знаю, каким особняком Вы владеете, что налог на недвижимость подкосил Ваш бюджет, я плачу(как и многие не только мои ровесники, но и соседи-пенсионеры) и за квартиру, и за дом (наследство), и за землю в Мытищинском районе без напряга и проблем.

Налог с продаж (его не будут вводить, кстати, уже официально об этом объявили) не самое страшное, поверьте. Был он уже, пережили и не заметили. Гораздо страшнее, когда не дают зарплату три месяца, а потом рааз и щедрой рукой 30% от оклада – кушайте, не обляпайтесь.

Что еще? А-а-а-а-а… Про любовь к Родине. Открою Вам страшную тайну – Родину любят не за то, что она тебя осчастливила, что-то дала, а просто так любят, потому что Родина. Это как родители – любят всяких, больных, старых, бестолковых, выживших из ума. Любят не за то, что богатые или влиятельные, а за то, что они просто есть.

И напоследок совет: есть такая страна – Канада. Очень популярна у тех жителей СНГ, кто страной своей недоволен. Принимает всех. Климат похож на наш, русскоговорящих там много. Может быть, Вам попытать счастья там, чем так мучиться здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что же, давайте по порядку. Вначале о прошлом. Насколько я поняла, в 1986 году Вам было лет 12? Согласитесь, что жизненный опыт и осведомленность о происходящем даже в твоей семье 12-летнего мальчика и работающей 23-летней женщины, несколько разнятся.

и жизненный опыт 29 летней женщины с двумя детьми... :blush:

 

а так +100!!! :)

подпишусь под каждым словом! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я буду бороться, и как я понимаю, Азраэль тоже.

А как именно боретесь за свои права? (понятно, что не с жлобом, а с государством).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fuss, А Вы посмотрите в частности на Перловку за последние 5-7 лет. Что думаете, скверы, парки и дорожки сами выросли? Именно наши депутаты пробивали в Администрации при помощи общественной организации сквер у д.41-43, а не многоэтажный гараж. Именно один из депутатов (не буду называть имени) выходил вместе с жителями этих домов против стройки, когда завозили бетонные плиты. Именно благодаря им появился большой сквер у бывшей Родины, а не многоэтажный дом.

А благодаря кому появились уродливые многоэтажки? Благодаря кому пробки с 6-и утра? Скверы с парками должны вырастать не с помощью депутатов, а с помощью городской администрации. Мытищинское управление градостроительства чем занимается? Чем ДОЛЖНО заниматься? Объясните мне, зачем нужна мытищинская администрация и вот такие "управления", если все блага от депутатов? Палата № 6. Вам не кажется, что всем этим должен заниматься глава города с его немалым штатом? Кстати, такая же выборная должность. Да?

Я понимаю, что во всех районах Мытищ по-разному, но в нашем работу депутатов видно, просто кто-то думает, что все эти блага сами приходят....

Повторю- блага нужно требовать от администрации. Депутаты, конечно,посредники, но нафига?

Администрация нам палки в колёса, а депутаты прям все донкихоты? Ужас.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варна - на 200 тысяч процентов согласна со всем. Только тональность поста не подпадает под название - Как плохо жить на Руси, давайте заведем параллельную темку - Как иногда здорово жить на Родине ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень эмоционально.))))

сапоги советские – 80, импортные финские – 120)

А цены-то спекулятивные называете)
Про разнополых детей (плюс комната) не трындите, это миф.

Я, видимо, весь такой мифический... В 82-м с матерью уехали из комнаты в коммуналке в новенькую двушку именно как разнополые.(тот дом, в котором мы жили ставили на капремонт и отдавали какой-то организации). Возраст играл на рояле- нужно было быть старше 12-ти лет.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже да.

 

Истерика говорит о слабости, так что держите себя в руках. Покажите ссылки про любить Путина и т.д.?

Страна не поменялась, сменилось государство. Если оно не устраивает - валите или меняйте его. Стенания в интернетах не является ни первым, ни вторым.

Отвечаю на вопрос: дала выбор и мое свободное время.

Если я хочу поехать в страну "а", то вопрос стоит только в деньгах, а не в отношении ко мне председателя парткома, гэбэшников и потому что туда советскому человеку не надо.

Если я решил обеспечить детей жильем, то пошел и купил квартиры, а не ютиться всей толпой, пока они накончают институтов, устроятся в месте, где дают квартиры, и дождуться своей очереди, получив квартиру хрен знает где, а не там, где хочется.

Начало "иронии судьбы" помните, про типовой фильм в типовом кинотеатре? Лично я не хочу жить по уставу, чтобы жалкий но партийный человечек клепал на меня жалобы, что я на даче трубу построил не по передовым советским нормам.

И у меня больше времени на мои личные дела. Сидеть в очереди в кабинеты чиновников и стоять в очередях за товарами - никогда не входило в сферу моих интересов.

 

Причем тут опель не понял, пятера жигулей стоила 7700

 

 

Только рабу нечего терять, кроме своих цепей )))

 

какая то у вас больная тема про ссср.я вас про что дало гос-во, а вы о том, как было хреново. вас что, била и мучала по ночам кровавая гебня и не выпускали посетить историческую родину? и не воспринимайте все на свой адрес и не проецируйте. вы про любовь к путину не писали, даже емнип наоборот, зато в родительской теме полно атмосферы обожания путина и ко и ура поцтреотизма. именно это меня и заинтересовало. вот лично мне интересно, что такого дало запутинцам и патриотам гос-во, чтоб его так любить, верить в национальное достояние и олимпиады, кричать, что нас ущемляют, все передохнут без нашего(!) газа и все такое. вам не интересно подобное явление?

ваш ответ про выбор и свободное время я характеризовал уже выше. про кошку. то есть гос-во на вас забило, получается, ничего не дает, кроме иллюзии свободы, так?

кстати, и много у вас получилось "пойти и купить" квартир? если много, ну даже если одну, то я вас поздравляю. по данным ВЦИОМ только 30% россиян имеют накопления, 16% в планах приобретение жилья в ближайшие 5 лет и только треть из них способны это сделать без заемных средств. делаем вывод, о способности приобретения за счет собственных средств в 5.3% опрошенных. вы счастливчик, завидую вам белой завистью. лично я вот так пойти и приобрести то жилье которое нравится и где нравится просто не в состоянии. ну лет через 5 усиленно копя, если инфляция или очередной кризис не сожрет то может быть. да и то не какое понравится и где понравится, а то на что будет хватать накопленного и сомневаюсь, что это не окажется та же пердь. посему особо и не заморачиваюсь, вроде как пока хватает.

зато щас жалкий партийный человечек думает что бы с вас еще поиметь. вот тарифы налогов в очередной раз придумал как задрать. партийные они всегда очень нехорошие люди как показывает практика. ну да ладно, все рассуждения, жалобы о том как было плохо, зато щас свободно и все такое. ну все таки. что дает, именно дает, это государство, чтобы его любить и патриотить? вдруг я что-нить не вижу и прозрею и буду радоваться как все запутинцы олимпиадам да чм по футболу и гордиццо достижениями чечни?

 

зыж Жопель p1.jpg по месту расположения движка =) с ценой наврал. 3500 =)

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олигархи и богатеи неотъемлемая часть любого капиталистического государства. Даже в социалистических государствах нет полной справедливости. Я жила и при социализме и при капитализме. Честно говоря и там и там есть недостатки. В СССР было проще быть серой мышкой и получать пищевой и развлекательный минимум. Если кому то хочется чего-то большего чем минимум-при капитализме больше возможностей. Ваши рассуждения мне кажутся очень еврейскими(в плохом смысле этого слова). Готов на все чтобы мне хорошо было. Никакие идеалистические, духовные и другие параметры не рассматриваются. Моя хата с краю. Ум, честь и совесть...-пустые слова. Я тебе во чо, а ты мне чо?

 

Лишения простой человек будет иметь по любому. Сдашься ты врагу или будешь воевать, проливая кровь. И никто не гарантирует тебе счастливую тихую жизнь. Это не вина олигархов, так устроена жизнь в том числе и волчьей стае. Только вот человек отличается от животного, у него должны быть идеалы, вера, готовность к самопожертвованию....Может это иногда и глупо с точки зрения еврейской психологии..Но мне это близко и понятно.

 

После полутора лет мне платили 50 руб в месяц, садик дали в 2 года в Москве. Полгода было тяжеловато, муж кормил. Во многих странах на детей вообще ничего не платят-не можешь обеспечить -не рожай.. У нас в 60-е годы декрет был 1 мес. потом мама выходит на работу. В 70-80-е что-то около года. Сейчас все сидят до 3-х лет. И кстати до полутора очень неплохо сидят-мне платили что-то около 18-20 тыс в месяц. Вполне нормальный доход.

 

вам не кажется, что не разделенная любовь глупа по сути и деструктивна? как можно любить государство, которое тебя не любит, а только требует? как любить эксплуататора (а государство именно эксплуатирует, если ничего не дает в замен). о каком долге и идеализме\духовности может идти речь, если только и слышишь о долгах родине, уменьшении расходов на пенсии, увеличении налогов и о национальном достоянии и необходимости поддержки бедненьких банкиров и нефтянников, при этом позавчера видел в копейке 2х бабушек, которые подгоняли покупки под 120 руб.?

 

ну и зачем лишние лишения? пущай кровь проливают бенефициары газпромов и прочих втб. мне-то лично какой резон заботится об ущемлении их интересов и возмущаться теми же кражами с трубы?

 

хм. хорошие условия. у нас и у многих знакомых до 1.5 лет дают только установленный минимум. а 50 руб не смахивает на издевку?

 

А нахрена, простите, нам вообще эти депутаты? Толку от них ноль. Что делает депутат пять дней в неделю? Кто нибудь может подробно рассказать?

Какие-то застройщики пробились в депутаты и сами будут утверждать проекты планировки. Чудненько. Тогда зачем нам такая организация, как Управление Архитектуры и Градостроительства г. Мытищи ? Кто решает что и где строить? Депутаты или Управление? Я не знаю. И не понимаю нафига нужны депутаты. Есть Мэр, есть куча его помощников и вагон всяких служб. Почему я кормлю ещё и каких-то депутатов?

Не, ну я могу ещё понять и одобрить депутата от Мытищинского района в Госдуме, но сама система депутатства в Мытищах мой мозг не осиливает.

 

та вроде иногда срабатывает. у Александра спросите. если попадется не одобрямс депутат и даже если хоть чуточку поднасрет в малину нашим чинушам то это очень даже хорошо. как противовес. вот бы еще туда околоподъездных бабок насажать, чтоб казакову с азаровым жизнь в овчинку была, вот это была бы красота.

лично сходил. прголосовал. жаль только что никого достойного не увидел. однозначно против ед.ро. и их явных приспешников. проголосовал за коммунистов, тк местячковые (не думские прикормленные) бывают вполне себе достаточно вредными. хотя коммунист-хозяин чопа это сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки думаете при пидосах будет лучше?

В гейропе всю жизнь живут в кредит и не пищат про это.

Если не умеете адаптироваться то надо научиться этому или ехать туда где хорошо либо удавиться. Других вариантов нет.

Развалить страну получилось быстро, а поднимать долго.

И вообще хватит истерить, зае....ли истерички.

Мне живется прекрасно. И какого хера я должен слушать ету хератень? Организуйте клуб истериков и нойте друг другу "мы все умрем, нас чмырят, кругом одни пидары и тд." Какого хера эту поипень должны другие слушать? Не портите другим жизнь своим скулежом.

 

не нравится - пошлю вас туда же, куда и вы - уходите из ветки или адаптируйтесь. можете не давиться, так уж и быть.

истерику видел пока только у тех, кого, похоже, мучали в совке, причем на "это государство не дает ничего, при ссср хоть квартиры давали". ну и от вас не особо адекватный ответ на вполне себе обычную критику. или у нас путин-партия-олигархократия неприкосновенны и их дозволяется только обожать?

кстати, а вам что дала российская федерация, что вы живете прекрасно? просто интересно.

 

зыж опять началось про то, что "а вот за границей еще хуже". я уже говорил, что гавно в дом тащить не стоит, даже если соседи его едят ложками и радуются. не сравнивайте где хуже, сравнивайте где лучше.

 

зыж а не пофигу кто заправляет? что пендосы, что единоросы - один хрен. и те и те враги. может хоть передушат друг друга...хоть частично.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень эмоционально.))))

Ну, что же, давайте по порядку. Вначале о прошлом. Насколько я поняла, в 1986 году Вам было лет 12? Согласитесь, что жизненный опыт и осведомленность о происходящем даже в твоей семье 12-летнего мальчика и работающей 23-летней женщины, несколько разнятся.

Теперь о Вашем восприятии того времени. Ваша мама (учитель) не рассказывала Вам, что свои 185руб. она стала получать только после реформы образования, проведенной как раз в это время, с началом горбачевской перестройки, а до этого учитель начальных классов (педучилище) получал 80 рублей, тот же учитель, но с высшим – 100, а предметник 120? (Сыр в это время 3 руб, шоколадка 100г – 3 руб, сапоги советские – 80, импортные финские – 120) Это я знаю по собственному опыту, у меня 12 лет педстажа, ушла из школы в 90-х. Учительница музыки, моя коллега, мать-одиночка, летом, в отпуске работала у станка на «Стройпластмассе», чтобы заработать денег на весь год, дело было в начале 80-х, до реформы. Параллельная реальность, да.

Ну, про выбор квартиры учительнице я вообще промолчу, догадываюсь, что его предоставили опять же в 86 году или чуть позже. И опять же по причине все той же реформы. Помню, как это происходило, как распределяли жилье, в основном за выездом. Как все были счастливы, ведь произошло это чуть не впервые. Кстати, об «обосранном» доме у женской консультации – это как раз тот ПОГАТовский дом, который так ждали 13 лет работники этого автотранспортного предприятия. Да, там были кривые стены, но боже мой, как же этим отдельным квартирам были рады их обитатели. Про разнополых детей (плюс комната) не трындите, это миф. Много можно говорить о том времени, о нынешнем, но, честно говоря, мне лень. Я не отношу себя к тем людям, кто вынесен в название этой темы и все эти сопли и слюни о «тяжелой» нынешней жизни мне скучны. Жизнь и моя семья научили меня надеяться только на себя, я ничего ни от кого не жду, и мне по фигу кто и сколько получает, какой олигарх как живет. Я эгоистка, мне важно как живу я. А живу я неплохо (тттт). Мне очень нравится нынешний город, чистый, ухоженный, красивый. Нравится, что почти в каждом дворе современные удобные детские площадки. Что прорыв трубы отопления, потоки горячей воды глубиной по колено по Терешковой до Яузы – это что-то экзотическое. Что двор не роют каждую осень с первыми заморозками, чтобы залатать древнюю трубу. Что деревья подсаживают регулярно и город стал очень зеленым. Что парк – предмет зависти жителей соседних городов. Нравится, что в сторону Медведково теперь едешь по гладкому шоссе, а не по «пьяной дороге». Что на общественном транспорте в городе можно добраться без проблем в любую точку. Что в Мытищах есть два театра и картинная галерея. Нравится, что могу себе позволить лечиться в платной клинике у нужного специалиста, а не стоять с 5 утра к нему же в государственном институте. Нравится, что когда моей старушке маме потребовалось лекарство, а положенного ей бесплатно не оказалось в аптеке, я легко нашла его же по интернету за деньги и купила почти мгновенно, чем не задержала необходимую ей «химию». Нравится, что выбор места отдыха зависит только от меня, моих возможностей и предпочтений, что ребенок в свои 25 объехал полмира, что в магазине могу выбирать колбасу и сыр по вкусу и сиюминутному желанию. Да много что мне сегодня нравится. Есть, конечно, и то, что меня бесит, но как оказалось это не местечковая проблема нашей страны, точно такие же проблемы в странах Западной Европы – такие «эффективные» менеджеры рулят производством, а отстаивают свои права в суде единицы, и пр., и пр.

П.С. Не знаю, каким особняком Вы владеете, что налог на недвижимость подкосил Ваш бюджет, я плачу(как и многие не только мои ровесники, но и соседи-пенсионеры) и за квартиру, и за дом (наследство), и за землю в Мытищинском районе без напряга и проблем.

Налог с продаж (его не будут вводить, кстати, уже официально об этом объявили) не самое страшное, поверьте. Был он уже, пережили и не заметили. Гораздо страшнее, когда не дают зарплату три месяца, а потом рааз и щедрой рукой 30% от оклада – кушайте, не обляпайтесь.

Что еще? А-а-а-а-а… Про любовь к Родине. Открою Вам страшную тайну – Родину любят не за то, что она тебя осчастливила, что-то дала, а просто так любят, потому что Родина. Это как родители – любят всяких, больных, старых, бестолковых, выживших из ума. Любят не за то, что богатые или влиятельные, а за то, что они просто есть.

И напоследок совет: есть такая страна – Канада. Очень популярна у тех жителей СНГ, кто страной своей недоволен. Принимает всех. Климат похож на наш, русскоговорящих там много. Может быть, Вам попытать счастья там, чем так мучиться здесь?

 

спорить не буду, да 87 год, но 2шка на 2х в новом доме на выселках огда - леонидовка. мне жаль, что вас тогда так мучали. все бывает. хотя речь опять же была не о том, а о том, что дает ЭТО государство, чтобы высказываться как многие в родительской теме про войны, западные нападки и тд.

 

а в этом году еще старый налог. по инвентарке. со следующего года все будет веселей. и, уверен, наш регион воспользуется своим правом увеличить ставку в 3 раза. с налогом с продаж история еще не закрыта. им-то очень хочется. щас на фоне санкций пока решили не злить, но вернутся, уверен. если вы мазохистка и вам нравятся неоправданные поборы, то это ваше дело. лично мне сильно противно скидываться на путинское тщеславие вроде олимпиад и футболов и прочих чеченских мечетей. они же лезут в мой карман ничего не давая в замен.

 

ну дайте определение "родины". ни один поцтреот не смог пока. только общие рассуждения. и расскажите как вы любите всю рф: чечню, якутию, лабытнанги, урюпинск и тп, сколько раз там бывали, какие у вас с ними связи. расскажите как вы готовы защищать из любви к родине яхты абромовича и скважины миллера, как уважаете сердюкова и чубайса. давайте, интересно.

 

и чо все потреоты так не любят не согласных с линией партии и норовят выгнать? вы уже вторая за сегодня. может я вас покореннее буду, кто знает. кто щас помнит много поколений...я, вот, прадеда знаю. отсюда, на железке нашей работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая то у вас больная тема про ссср.я вас про что дало гос-во, а вы о том, как было хреново. вас что, била и мучала по ночам кровавая гебня и не выпускали посетить историческую родину? и не воспринимайте все на свой адрес и не проецируйте. вы про любовь к путину не писали, даже емнип наоборот, зато в родительской теме полно атмосферы обожания путина и ко и ура поцтреотизма. именно это меня и заинтересовало. вот лично мне интересно, что такого дало запутинцам и патриотам гос-во, чтоб его так любить, верить в национальное достояние и олимпиады, кричать, что нас ущемляют, все передохнут без нашего(!) газа и все такое. вам не интересно подобное явление?

ваш ответ про выбор и свободное время я характеризовал уже выше. про кошку. то есть гос-во на вас забило, получается, ничего не дает, кроме иллюзии свободы, так?

кстати, и много у вас получилось "пойти и купить" квартир? если много, ну даже если одну, то я вас поздравляю. по данным ВЦИОМ только 30% россиян имеют накопления, 16% в планах приобретение жилья в ближайшие 5 лет и только треть из них способны это сделать без заемных средств. делаем вывод, о способности приобретения за счет собственных средств в 5.3% опрошенных. вы счастливчик, завидую вам белой завистью. лично я вот так пойти и приобрести то жилье которое нравится и где нравится просто не в состоянии. ну лет через 5 усиленно копя, если инфляция или очередной кризис не сожрет то может быть. да и то не какое понравится и где понравится, а то на что будет хватать накопленного и сомневаюсь, что это не окажется та же пердь. посему особо и не заморачиваюсь, вроде как пока хватает.

зато щас жалкий партийный человечек думает что бы с вас еще поиметь. вот тарифы налогов в очередной раз придумал как задрать. партийные они всегда очень нехорошие люди как показывает практика. ну да ладно, все рассуждения, жалобы о том как было плохо, зато щас свободно и все такое. ну все таки. что дает, именно дает, это государство, чтобы его любить и патриотить? вдруг я что-нить не вижу и прозрею и буду радоваться как все запутинцы олимпиадам да чм по футболу и гордиццо достижениями чечни?

 

зыж Жопель по месту расположения движка =) с ценой наврал. 3500 =)

Про родительскую тему не скажу, не бываю там, по сему снова проецирую )))

Идеал не достижим, как человек работавший конструктором, вы это знаете. Лично я указывал отрицательное при СССР и положительное в РФ для себя лично, поскольку вы интересовались, что именно дало мне нынешнее государство. Если бы вопрос стоял "плюсы и минусы жизни тогда и сейчас", то можно было бы составлять длинную таблицу из двух колонок.

А почему иллюзия свободы? На данный момент я не наблюдаю на своем примере ограничений.

На счет пойти и купить - не надо так пугаться ипотеки, я в ней пребываю очередной раз, но дети уже с жильем (когда вырастут, конечно). Некоторое время не ездил по заграницам, перемещался в жигулях и не жужжал, но оно того стоило, КМК. Тут ещё забившее на меня государство выдало 400 тыр материнского капитала, для жилья не много, но всё же...

Партийные человечки, налоги, сокращения и т.д. существуют везде, только, к примеру, в городе Париже это оборачивается забастовками, погромами и т.д., а у нас руганью на кухнях и в интернетах. ИМХО, находящаяся в затруднительном финансовом и внешнеполитическом положении власть ставит эксперимент с чайником, пытаясь в очередной раз подоить население (а кого ж ещё?), но так, чтобы самим не пострадать - чайник ещё не кипит и они подбирают свисток с отверстием поменьше. Баланс дело интересное - и профит получить, и чтобы не рвануло.

 

з.ы. запор - это не наш метод, только классический заднеприводный седан, почти мерседес ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нравится - пошлю вас туда же, куда и вы - уходите из ветки или адаптируйтесь. можете не давиться, так уж и быть.

истерику видел пока только у тех, кого, похоже, мучали в совке, причем на "это государство не дает ничего, при ссср хоть квартиры давали". ну и от вас не особо адекватный ответ на вполне себе обычную критику. или у нас путин-партия-олигархократия неприкосновенны и их дозволяется только обожать?

кстати, а вам что дала российская федерация, что вы живете прекрасно? просто интересно.

 

зыж опять началось про то, что "а вот за границей еще хуже". я уже говорил, что гавно в дом тащить не стоит, даже если соседи его едят ложками и радуются. не сравнивайте где хуже, сравнивайте где лучше.

 

зыж а не пофигу кто заправляет? что пендосы, что единоросы - один хрен. и те и те враги. может хоть передушат друг друга...хоть частично.

 

Кому при совке квартиры давали? Мой отец за квартиру 16 лет въяпывал, заработал инсульт. После письма горбатому чуть не посадили. Квартиру дали. не спорю. Млять, но не такой ценой.

Моя семья при совке жила отлично. Не поверишь, черную икру в картошку пюре замешивал. По возможности попробуй, офигительно вкусно.

Я живу нормально, недожиру. но и не голодаю. Мне хватает.

 

Не надо жить прошлым, оно ушло и его не будет. Хватит ныть об этом. Если кругом одни враги, переосмысли себя. Ты сам враг не только всем, но сам себе.

 

Пендосы или единоросы? Как то лучшего мнения был.

Изменено пользователем Дядюшка Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, такие как Вы были даже во времена ВОВ. Иосиф Виссарионович шашкой таких гонял. Были и другие. Они воевали и работали. За Родину. И не поверите, среди них было два моих деда. Один партизанил в Егорьевской губернии в должности комотряда а другой танки собирал в ебурге. И я им благодарен сильно по сей день ибо они не рассуждали что им "все равно какую армию кормить", советскую или немецкую. И И.В. тоже. Намек понимаете? Дрстаточно троллинга. В лучшем случае.

 

не поверите, но у меня даже бабушка воевала. но не в этом суть. о реальных боевых действиях, а о дележке страны и кто у власти. если страна распродается в розницу (вспомним планы по второй волне приватизации), то продавцы это те же враги. чем они реально отличаются от захватчиков? а если тем более покупатели из заграницы? а если градообразующие предприятия продаются хзкому или отдаются под иностранное управление? это интервенция или таки все правильно и это государство=родина?

признаюсь, кое где сгустил краски. с целью, может, понять мотивы ура-патриотов, которые кричат про санкции против по сути частных лиц и компаний в большинстве своем, про идущую войну, про кругомвраги. ну чуть придавили буржуинов - ну и хрен с ними, что брызгать слюной?

причем всплеск ура-патриотизма я заметил в январе-феврале. до этого такого духа оголтелой любви к путину стране на форуме не наблюдалось.

 

Я очень люблю Урюпинск ибо отдыхал там с родителями с 1976 г ежегодно. А потом сам ездил. Связи дружеские с семьей из 4-х поколений.

Любые люди не любят людей крутящих задницей аки флюгер на ветру. Но покоренее и поскотинестее к Родине это разные вещи.

 

 

ну пусть не урюпинск будет. пускай какой-нить конотоп. не суть важно. мне вот интересно чем мотивируется объединение в понятие "родина" столь разных мест. не соответствие геополитического образования под названием "страна" понятию "родина" это и ежу понятно. допустим с тем же крымом. у меня лично с крымом больше общего, чем с той же чечней, с которой у меня вообще ничего общего нет. но до недавнего времени предлагалось чечню считать родиной, а крым нет. (восток украины оставим в скобках) а белорусь кто? где родина, а где государство, раз уж разговор пошел про родину (заметьте, я государство ака страну с понятем "родина" стараюсь не смешивать)? государствишко-то у нас так себе, больше на корпорацию по извлечению прибили похоже. как вам, допустим, последний прикол с кручу-верчу-пенсией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща тебе расскажут что раньше то в СССР было вовсе худо, негодно было... а щас та ты можешь выбрать каким образом тебя грабить будут - через пенсию, цены или еще каким-нибудь налогом придушат, но ты всегда можешь "адаптироваться")))) Раньше то Пу не было, поэтому солнце светило хуже, а нынче совсем хорошо стало у отдельных лиц. В общем все останутся при своем мнении, только г-на на вентилятор подкинем друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит считать бабки в чужом кармане. Займитесь наконец своим карманом Задайте себе вопрос "почему в моем кармане нет столько бабла и что я сделал, что бы оно было?" А ответом будет, что нихрена сами не сделали для этого ничего. Только сидите и ноете как вам хреново.

 

Ща тебе расскажут что раньше то в СССР было вовсе худо, негодно было... а щас та ты можешь выбрать каким образом тебя грабить будут - через пенсию, цены или еще каким-нибудь налогом придушат, но ты всегда можешь "адаптироваться")))) Раньше то Пу не было, поэтому солнце светило хуже, а нынче совсем хорошо стало у отдельных лиц. В общем все останутся при своем мнении, только г-на на вентилятор подкинем друг другу.

 

При совке не все было худо, но и сейчас не 90тые. Изменения в лучшую сторону не видят только слепые.

 

А что тебе сделал Пу? Пенсии не платят или детский капитал не дают?

При СССР за Пу тебя на расстрел уже вели. Кто не скачет то Пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При совке не все было худо, но и сейчас не 90тые. Изменения в лучшую сторону не видят только слепые.

вооот....

 

Дядюшка Z, тебе ещё не надоело спорить? они же не слушают !!! :)

народ пишет, а они своё...

как то стало грустно и не интересно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит считать бабки в чужом кармане. Займитесь наконец своим карманом Задайте себе вопрос "почему в моем кармане нет столько бабла и что я сделал, что бы оно было?" А ответом будет, что нихрена сами не сделали для этого ничего. Только сидите и ноете как вам хреново.

 

 

 

При совке не все было худо, но и сейчас не 90тые. Изменения в лучшую сторону не видят только слепые.

 

А что тебе сделал Пу? Пенсии не платят или детский капитал не дают?

При СССР за Пу тебя на расстрел уже вели. Кто не скачет то Пу.

 

Я нигде не писал что МНЕ хреново и что заработать не могу - с этим все в порядке ( не ворую, на "трубе" не сижу, занят на реальном производстве). Но думать надо не только о себе, а и о других, у которых не сложилось. Вот этим то мы с тобой, как вижу, и отличаемся.

 

А на расстрелы, за не почтение к фюреру, и раньше не водили - что-то не припомню такого при Брежневе. А вот инакомыслящих у нас отлично гоняют, не хуже чем при совке. Так что ЕдРо=КПСС, Путин=Брежнев, президиум ЦК=олигархат - все как прежде по сути, только расслоение огромное стало.

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нигде не писал что МНЕ хреново и что заработать не могу - с этим все в порядке ( не ворую, на "трубе" не сижу, занят на реальном производстве). Но думать надо не только о себе, а и о других, у которых не сложилось. Вот этим то мы с тобой, как вижу, и отличаемся.

 

А на расстрелы, за не почтение к фюреру, и раньше не водили - что-то не припомню такого при Брежневе. А вот инакомыслящих у нас отлично гоняют, не хуже чем при совке. Так что ЕдРо=КПСС, Путин=Брежнев, президиум ЦК=олигархат - все как прежде по сути, только расслоение огромное стало.

 

Думать=делать. Что сделано? Чем помог? Или только тут пописал? милостыня не в счет.

Вот ты не прав, инакомыслющие это аппозиция, 5 колонна проводящая "марши мира" за зеленки это предатели. Не надо путать мягкое и теплое.

 

 

Майдан тут захотели? Нате смотрите. читайте, а главное . там нет цензуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с теплотой вспоминаю СССР. Доброе время было. Батёк по загранкам мотался, мамам работала метродотелем в одном из немногих тогда ресторанах/гостинницах(Академии наук на Октяборьской). Видеомагнитофоны, двухкассетники "шарп". И опостылевшая чёрная икра . С Махачкалы привозили десятками кг осетрового балыка. Мама говорила что красная для быдла. Кто знал что так повернётся? Сейчас мы в говне((( То что было, тупо превратилось в туалетную бумагу. Грустно вспомнить сколько дензнаков с гаража выкинули. На много кв метров.

Ещё помню знакомых родичей с севера и мореходов, там деньги измерялись пофигичными мешками и иномарками,в то время.

Кто знал что СССР вальнётся, за 25 тыр дохлых америкосав 4ка встоила(((.

Сейчас в ауте, переживём. Не можешь изменить -приспосабливайся. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу по теме. Хреново все. В садике детском денег на игрушки нет, на ремонт нет, на зарплаты нет, кормят плохо...вот. Но воспитательница и логопед хорошие. А с другой стороны всего за 2 тыс в месяц за моим ребом смотрят, кормят и занимаются. да. Но у родителей на кап ремонт денег тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, а у роно есть на ремонт бабулетки? если нет, то пусть расскажут какой у них бюджет и где бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, к сожалению запрос такого рода вызовет ответку по заведующей и воспитателям. Уже писали родители как-то почему деньги собирают с родителей, виноваты оказались заведующая и воспиталки, а про деньги на ремонт из бюджета-молчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, накалякай там что нибудь о наболевшем http://www.edu-mytyshi.ru/main/goryachaya-liniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу по теме. Хреново все. В садике детском денег на игрушки нет, на ремонт нет, на зарплаты нет, кормят плохо...вот. Но воспитательница и логопед хорошие. А с другой стороны всего за 2 тыс в месяц за моим ребом смотрят, кормят и занимаются. да. Но у родителей на кап ремонт денег тоже нет.

Сестра работает логопедом в специализированном садике в Москве, говорит, в этом году финансирование садика с 50 млн/год упало до 13. Им говорят - зарабатывайте сами, организуйте дополнительные услуги, пусть родители платят. Ставку няни убрали - достаточно уборщицы, которая убирается по вечерам в нескольких садиках, еду привозят (раньше была своя повариха), логопеды не нужны (это в спец.садике!), ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...