Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Хотим с супругой приобрести квартиру в мытищах или железнодорожном. ценовая политика примерно одинаковая. помогите с выбором города (по инфраструктуре, экологии, удобству, криминалу и т.д.). работаю в москве, так что придется ездить каждый день до метро.

по мытищам:

агентсва предлагают в основном новомытищинскую (1, 47, 86, 88, 54) и олимпиийский (22, 24, 36). Летная, колпакова, борисовка - далеко от станции. прочел много информации, и про ТЭЦ и про полигон и про розу ветров с москвы... экология сейчас везде не айс, но где то хуже, где-то лучше. на работе есть коллеги проживающие в "борисовке" новые пиковские дома, в районе строителя, говорят что новомытищинская это новые мытищи и типа центр, олимпийский тоже хорошо, строитель много криминала. удобно выезжать, много электричек (но нет ни одной из самих мытищ, только проходящие, значит будеш стоять до москвы), есть выезд через ярославку, трудовую и осташковское.

кто что подскажет?

по железнодорожному

предложения в основном по новым районам, если ближе к станции то 5 или 9 панельные дома. но два полигона ТБО перед железкой и после + карьер по добыче песка за купавной + завод ROCKWOOL + завод по производству минеральной ваты (оба завода в черте города). строят так сказать легкое метро от железки до новокосино + от самой железки ходят экспрессы и простые электрички до курского + много проходящих в конорые не влезть... хотя есть знакомые прожившие по 2-10 лет и довольные... говорят что не ощущают ни полигонов ни заводов, для них только одна проблема, авто, носовиха всегда стоит, а больше выехать ни как, через балашиху хуже. до москвы ездят экспрессами 30 минут и на курском без остановок или 40 минут со всеми остановками, но т.к. это начальная станция, то всегда можно сесть.

также кто владеет информацией, прошу поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stranger11, в железнодорожном покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stranger11, в железнодорожном покупай

сказал как отрезал! <_< хочешь что б тебе кислороду больше досталось?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тут у нас одна форумчанка, великий "эксперт" по недвижимости в разных районах Мытищ. Да что там Мытищ, во всей области...Да что-то не видать - не слыхать давно...А если по делу, то почитайте здесь же на форуме раздел "Недвижимость", очень информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказал как отрезал! <_< хочешь что б тебе кислороду больше досталось?)))

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если по делу, то почитайте здесь же на форуме раздел "Недвижимость", очень информативно.

Спасибо! Пойду читать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрел "недвижимость", про олимпийский с новомытищинским ничего нет. Буду признателен если кто из жителей выскажет свое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по существу информации я так понимаю нет. а тем кто в группе модеров (может конечно не все) можно отступать от правил и флудить в тематике или они может больше ни на что не годны, а статус позволяет это делать, тогда ссори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по существу информации я так понимаю нет. а тем кто в группе модеров (может конечно не все) можно отступать от правил и флудить в тематике или они может больше ни на что не годны, а статус позволяет это делать, тогда ссори.

По существу информацию дали. В железку.

Дорог нет, инраструктуры нет, пробки и среднеазиаты есть. Не знаю как кому а мне лично ещё одна-две машины на волковском не нужны. Тут плотность населения скоро как в Шанхае будет

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По существу информацию дали. В железку.

Дорог нет, инраструктуры нет, пробки и среднеазиаты есть. Не знаю как кому а мне лично ещё одна-две машины на волковском не нужна.

это по вашему по существу? вы в железке были чтобы сравнивать инфраструктуру, дороги, азиатов, экология? мы были, разница большая. ну если не владеете инфой по железке, просто выскажите мнение по двум адресам олимпийский и новомытищинский и все, зачем разводить демагогию уже на 10 сообщений в теме, вообще непонятно.

а где сейчас в ближнем подмосковье маленькая плотность, вот именно... так уж лучше мы, русские, чем азиаты ;)

Изменено пользователем stranger11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stranger11, Есть много других городов, чо вам в Мытищи то всем приспичило? Новые территории присоединённые к Москве еще не освоены, вот вам перспективное направление

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы какие то

 

 

ТС, на Новомытищинский-88 почем щас хаты, за м2? Какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stranger11, надо приехать в город на целый день и походить, а также поездить, попутно делая заметки и фотографии, таким образом получить собственное представление о районах и свои мысли, где хочется жить, а где нет. Читая инет, ничего этого не узнаешь - кто-то хочет жить на Олимпийском, а кто-то никогда в жизни не согласится туда поехать, кого из них послушаешь?

В целом: жилой фонд очень разный (есть и хороший); дорог мало (на работу и с работы по пробкам (смотри свежий рисунок ниже), днём город пока ещё ездит); с парковками беда; электрички набиты; экология мало отличается от других; магазины, аптеки в норме; социалка перегружена; приезжих много, как и везде.

 

 

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, в транспортном плане олимпийский лучше новомытищинского.

Но олимпийский-это не тихий зеленый район совсем.

 

Пысы - живу на олимпийском )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпийский лучше Новомытищинского в части выезда из города (неважно пешком или на машине+ Торогово-развлекательный Красный Кит, Новомытищинский спокойнее + парк, +площадь с фонтанами и театром

Изменено пользователем KOTESHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чём и говорил )))

Двое с Олимпийского отметились, теперь черёд тех, кто с Новомытищинского. Остальным без очереди не лезть!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser: вот вам ссылка про олимпийский и окрестности. Про экологию, так сказать.

А про Новомытищинский надо читать там, где про транспорт обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase зря вы накинулись на stranger11. Квартиру все равно кто-нибудь да купит, так пусть лучше это будет адекватный ТС, чем небольшая семья азиатов :blush:

 

Живу в конце новомытищинского. Основная работа в г.Балашиха. Про Балашиху точно могу сказать - не стоит туда переезжать (нет новой социалки, нет гиипермаркетов, с дорогами полный ад). В Железке бывал несколько раз - по сути 1 шоссе туда ведет, со стабильной пробкой. Мытищи же можно заехать тремя путями, что уже однозначный плюс. Есть гипермаркеты, много электричек. Новомытищинский мне лично кажется более тихим и спокойным районом, нежели Олимпийский.

Про Строитель ничего сказать не могу - ни разу не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hase зря вы накинулись на stranger11. Квартиру все равно кто-нибудь да купит, так пусть лучше это будет адекватный ТС, чем небольшая семья азиатов :blush:

 

Живу в конце новомытищинского. Основная работа в г.Балашиха. Про Балашиху точно могу сказать - не стоит туда переезжать (нет новой социалки, нет гиипермаркетов, с дорогами полный ад). В Железке бывал несколько раз - по сути 1 шоссе туда ведет, со стабильной пробкой. Мытищи же можно заехать тремя путями, что уже однозначный плюс. Есть гипермаркеты, много электричек. Новомытищинский мне лично кажется более тихим и спокойным районом, нежели Олимпийский.

Про Строитель ничего сказать не могу - ни разу не был.

 

 

Это ненадолго. Вот сделают вместо мостика с уточками 4-полосную дорогу на МКАД, будет очень-очень весело.

Она нужна для города, но жителям будет непривычно и обидно.

 

 

PS сам живу 88/3. Очень нравится, тихо, нет "колодцев", много солнца, зелени, благоустроенная территория, нет проблем с парковкой, яуза рядом, спар-магнит рядом, 10 школа рядом, 2 ДС рядом

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, со строительством моста район измениться. Но можно же поискать квартиру не в первой линии домов. Думаю у вас во дворе особо шума и не прибавиться.

А мост очень нужен. Я живу в Мытищах с 2011-го но мне уже порядком надоело через весь город кругов наворачивать. Малейшая беда на октябрьском проспекте и едешь очень долго до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю, со строительством моста район измениться. Но можно же поискать квартиру не в первой линии домов. Думаю у вас во дворе особо шума и не прибавиться.

А мост очень нужен. Я живу в Мытищах с 2011-го но мне уже порядком надоело через весь город кругов наворачивать. Малейшая беда на октябрьском проспекте и едешь очень долго до дома.

 

 

:blush::laugh: шо ви имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите район Перловка в Мытищах. Самый ближайший к Москве. 2 мин на электричке - и вы в Лосе, оттуда до Бабушкинской, Медведково 10 мин на маршрутке или 20 мин на электричке и вы на Комсомольской. Это если с мкадом не связываться, у нас рядом выезд на мкад, но там пробки по утрам и вечерам, намного проще на электричке добраться. Ну и вообще район очень удобный: супермаркеты, тц, кинотеатр, дс, школы, парк -все рядом, в пешей доступности. Все остальные районы Мытищ явно проигрывают по транспортной доступности к Москве.

Изменено пользователем Олеся17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня.

Хотим с супругой приобрести квартиру в мытищах или железнодорожном. ценовая политика примерно одинаковая. помогите с выбором города (по инфраструктуре, экологии, удобству, криминалу и т.д.). работаю в москве, так что придется ездить каждый день до метро.

по мытищам:

агентсва предлагают в основном новомытищинскую (1, 47, 86, 88, 54) и олимпиийский (22, 24, 36). Летная, колпакова, борисовка - далеко от станции. прочел много информации, и про ТЭЦ и про полигон и про розу ветров с москвы... экология сейчас везде не айс, но где то хуже, где-то лучше. на работе есть коллеги проживающие в "борисовке" новые пиковские дома, в районе строителя, говорят что новомытищинская это новые мытищи и типа центр, олимпийский тоже хорошо, строитель много криминала. удобно выезжать, много электричек (но нет ни одной из самих мытищ, только проходящие, значит будеш стоять до москвы), есть выезд через ярославку, трудовую и осташковское.

кто что подскажет?

по железнодорожному

предложения в основном по новым районам, если ближе к станции то 5 или 9 панельные дома. но два полигона ТБО перед железкой и после + карьер по добыче песка за купавной + завод ROCKWOOL + завод по производству минеральной ваты (оба завода в черте города). строят так сказать легкое метро от железки до новокосино + от самой железки ходят экспрессы и простые электрички до курского + много проходящих в конорые не влезть... хотя есть знакомые прожившие по 2-10 лет и довольные... говорят что не ощущают ни полигонов ни заводов, для них только одна проблема, авто, носовиха всегда стоит, а больше выехать ни как, через балашиху хуже. до москвы ездят экспрессами 30 минут и на курском без остановок или 40 минут со всеми остановками, но т.к. это начальная станция, то всегда можно сесть.

также кто владеет информацией, прошу поделиться

 

А вдруг ещё думают...

Мне район Олимпийского пр-та нравится тем, что оттуда удобно выезжать и на Ярославку, и на Волковку. Но в часы пик Олимпийский дружно стоит. По инфраструктуре - разные продуктовые супермаркеты, рядом ТЦ "Фрегат", станция Мытищи недалеко, соответственно ТЦ "Красный кит" и рынок, недалеко заправка. Через дорогу салоны связи, обувные магазины, строительный магазин. Несколько садиков не переходя дорогу. Но сами дома старые, подъезды страшные, парковочных мест катастрофически мало, контенгент не супер. Можно посоветовать рядом хорошие дома, но там цена будет заметно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассмотрите район Перловка в Мытищах. Самый ближайший к Москве. 2 мин на электричке - и вы в Лосе, оттуда до Бабушкинской, Медведково 10 мин на маршрутке или 20 мин на электричке и вы на Комсомольской. Это если с мкадом не связываться, у нас рядом выезд на мкад, но там пробки по утрам и вечерам, намного проще на электричке добраться. Ну и вообще район очень удобный: супермаркеты, тц, кинотеатр, дс, школы, парк -все рядом, в пешей доступности. Все остальные районы Мытищ явно проигрывают по транспортной доступности к Москве.

так риелторы очень любят писать :blush: 2 минуты и Вы в Лосе :(

не всё так молниеносно, как хотелось бы.

До электрички надо дойти, не всякая останавливается в Перловке. На путь до Комсомольской меньше 35 минут закладывать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что район,где мы живем,самый лучший) Я за Леонидовку! На данный момент продали двушку в Королеве и купили в новом Академике) Рядом выезд на Ярик,вся инфраструктура как на ладони. Школы,сады(один,зараза,строят прям перед нашим окном старой квартиры)

Станция Мытищи рядом,остановки автобусов тоже. Чего еще желать то?) Говорят,скоро построят огромной тц Ярославкский и там все будет в пешей доступности) Только спешите) В Академике 1 и Академике 2 осталось всего по 2 свободной хате к продаже. Остальные или по переуступке или куплены. Цены адекватные.

Еще мы рассматривали Институтскую улицу,ЖК Спутник. Цены чуть ниже,район спальный..но стремный) Путь от платформы не освещен,вокруг бараки и частные дома...Но из плюсов - школа №15 с углубленной программой,стадион и много зелени,прям дышать легче)

Я б Железнодорожный не рекомендовала...лучше уж Пушкино или Королев на крайняк) Королев мой любимый город,родной! Но транспортная доступность просто убивает! Я к бабушке пешком от своего дома могу дойти за 25-30 минут,а на машине 1-1,30 :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...