Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

twilight, думается, что у вас, около ледового, траффик будет разгружен. Но будете вынуждены выбирать маршруты подъезда. А весь поток с вашей стороны поедет дружно мимо 17 школы, потому как светофор на пересечении Мира и Пролетарской суть есть разгрузка нерегулируемого перекрестка около администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может одостороннее движение около 17 школы и садика и оправдано с точки зрения безопасности детей, думаю сделано чтобы люди повернув с мира на пролетарскую не ехали транзитом мимо школы, но я всегда по той дороге в обе стороны проезжаю, и мне придется колесить или дворами ехать.

На матросова (Матросова-Мира)была как то пару раз утром, движение очень плотное как раз в ту сторону, которую ликвидируют, но ведь все вынуждены будут где то ехать

Действительно, лучще бы подумали как Семашко разгрузить невозможно уже, в обе стороны стоит все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы не рано корвалол то начали пить? Или газета "Сорока" для Вас - главный решающий орган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в 8 доме на Щербакова, и вот не пойму, чтобы мне и мужу выехать на осташку, надо как крутиться по этой схеме движения? сейчас можем и через дворы возле взрослой поликлиники выехать, и на Щербакова напрямую. а по той схеме это надо за фэстом чтоли, если стоит знак налево нельзя возле нашего дома(на Новомыт-й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? И какой смысл в этих односторонних изменениях? Что улучшится? Чушь какая то... лучше бы берег Яузы привели в норму и соединили бы Селезнева со Станционной. Такое ощущение, что архитектор не в Мытищах живет. Хотя бы мнение жителей спросили, голосовалку бы устроили.. а правильней бы было договориться с администрацией МО, чтобы разрулить вечную пробку на кругу возле Июня. А то все это выглядит как перестановка кроватей в борделе..

смысл простой-Воробьев сказал сделать пешеходные зоны. Про Яузу все давно мечтают...пишите по вышеуказанному адресу, это проектировщики-как я понимаю, пока еще можно что-то изменить.

 

vatt, а я чтото не в втсторге.... ул. Щербакова, Терешковой в тех краях не сильно нагружены. И мне, например, если нужно выехать на ул. Мира, особенно утром, я предпочту по терешковой проехать до ледового, а потом по Матросова выехать на Мира. А здесь получится что весь поток потащится мимо администрации, а там ну очень сложно выехать на Мира на нерегулируемом то перектестке.

Кстати, а мимо 17школы односторонка в какую сторону будет?

вы будете выезжать на мира через пролетарскую.

 

Посмотрела пристально карты на фото. Около 17 школы движение будет от дома быта к эльдорадо. А если я с другой стороны подъеду? И не я одна? Это значит что весь поток потащится мимо вашего vatt, дома, а там итак а одну машину еле проползешь.. фигня между прочим получается.

Но вроде как Пролетарскую до Мира продлевать будут, со светофором. С одной стороны хорошо, а с другой это значит что наш тихий микрорайон превратится в транзитную зону, особенно утром, для проезда в Перловку(((( значит мимо 17 школы односторонка пойдет непрерывным потоком... а вечером все в обратном порядке, только не мимо школы, а мимо вашегоvatt,опять же таки дома.

Но Терешковой будет иметь прямой выезд на Летную. Это радует.

Непонятно только, на Матросова поликлиника вообще без парковки окажется?

нет, весь поток должен ехать по пролетарской, затем по Щербакова и по новомытищенскому. А жильцы наших трех домов-поедут дворами конечно.

Вечером я тоже сомневаюсь, что будет большой поток от Каскада, основной поедет через Новомытищенский и Пролетарскую.

 

Нажмите увеличение слева в нижнем углу фото-там все крупно и видно.

 

Быть может одостороннее движение около 17 школы и садика и оправдано с точки зрения безопасности детей, думаю сделано чтобы люди повернув с мира на пролетарскую не ехали транзитом мимо школы, но я всегда по той дороге в обе стороны проезжаю, и мне придется колесить или дворами ехать.

На матросова (Матросова-Мира)была как то пару раз утром, движение очень плотное как раз в ту сторону, которую ликвидируют, но ведь все вынуждены будут где то ехать

Действительно, лучще бы подумали как Семашко разгрузить невозможно уже, в обе стороны стоит все

поедут через Пролетарскую и Летную.

 

 

Господа, вы не рано корвалол то начали пить? Или газета "Сорока" для Вас - главный решающий орган?

Это не Сорока-это сайт г. Мытищи. Все уже гораздо серьезнее.

 

живу в 8 доме на Щербакова, и вот не пойму, чтобы мне и мужу выехать на осташку, надо как крутиться по этой схеме движения? сейчас можем и через дворы возле взрослой поликлиники выехать, и на Щербакова напрямую. а по той схеме это надо за фэстом чтоли, если стоит знак налево нельзя возле нашего дома(на Новомыт-й)
по Щербакова на Пролетарскую и затем на Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите позитив - подземная парковка на площади и "торговые ряды для мелкой сувенирной продукции и маленьких уютные кафе" (с) .

 

img_8839.jpg

Только вот дрын напротив "БигБена" лишний, имхо :blush:

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять авторов этого "шедевра". Есть два проблемных перекрёстка на Мира: пересечения с Лётной и Новомытищинским. Сейчас их можно объехать по Щербакова. После переделки - нет.

 

Много народа объезжает перекрёсток Мира-Лётная через Мира-Матросова (при движении в Москву). После переделки останется едиственных маршрут и пробка вырастет.

 

Зачем делать односторонней Щербакова у ледового дворца? Там тротуары огромные, а гулять неприятно: ни дерева, ни кустика (это со стороны ледового, а напротив и так нормальных тротуар с деревьями). И как будет проходить маршрут 419 автобуса со станции Мытищи?

 

Похоже, просто готовят место, куда уложить ещё тротуарной плитки. А на людей плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже начинают вводить в действие схему. Мне только что сказали, что стоит кирпич на въезде с Щербакова к 17 школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже начинают вводить в действие схему. Мне только что сказали, что стоит кирпич на въезде с Щербакова к 17 школе.

Мож, кто-то пошутил перед выборами?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже начинают вводить в действие схему. Мне только что сказали, что стоит кирпич на въезде с Щербакова к 17 школе.

"Кирпич" будет перенесен дальше на определенное расстояние, что не будет препятствовать въезду с Щербакова на дворовую территорию

 

Мож, кто-то пошутил перед выборами?))

...все посмеялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, хорошо бы еще поставить тогда знак запрещающий сквозной проезд, чтоб через наши дворы не ехали все подряд.

 

 

А откуда инфа что перенесут знак? Я сегодня ездила под кирпич :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня ездила под кирпич :rolleyes:

Создатели ляпа только в пятницу получили своё,ибо знак был установлен накануне

 

"сегодня" был воскресенье. имей совесть!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут еще схема.

 

я в ужасе. Получается по Пролетарской налево на Мира не выехать(надо объезжать вокруг заправки), по дублеру Новомытищенского-тоже полная попа как обычно, по Матросова планируется односторонее. Как ездить? Мне надо утром на Волковское, вечером домой. Получается ОЧЕНЬ неудобная схема. Со дворов выехать на Терешковой тоже вроде как запрещено(только направо). По Щербакова надо пропускать всех с главной дороги. Такое ощущение, что сделано все, чтобы затруднить проезд. Надо или делать светофор на Пролетарской и выезд налево или объезжать полгорода. Или ставить светофор на дублере Новомытищенского. И все почему? Опять уперлись в запрет проезда перед администрацией. Как можно перекрыть проезд по основной дороге города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут еще схема.

 

я в ужасе. Получается по Пролетарской налево на Мира не выехать(надо объезжать вокруг заправки), по дублеру Новомытищенского-тоже полная попа как обычно, по Матросова планируется односторонее. Как ездить? Мне надо утром на Волковское, вечером домой. Получается ОЧЕНЬ неудобная схема. Со дворов выехать на Терешковой тоже вроде как запрещено(только направо). По Щербакова надо пропускать всех с главной дороги. Такое ощущение, что сделано все, чтобы затруднить проезд. Надо или делать светофор на Пролетарской и выезд налево или объезжать полгорода. Или ставить светофор на дублере Новомытищенского. И все почему? Опять уперлись в запрет проезда перед администрацией. Как можно перекрыть проезд по основной дороге города?

 

Вот в очередной раз пример того, что о людях у нас думают в последнюю очередь... Спустили сверху команду сделать пешеходную зону и велосипедные дорожки - пожалуйста! А то, что это приведет к транспортному коллапсу... Да ладно, проедут как-нибудь, привыкнут! В центре города, когда кругом все будет стоять, кто на велосипедах будет ездить там и дышать этими выхлопами?!! Хоть как-то движение по Матросовп-Щербакова разгружало Мира, а теперь что? А когда в будущем откроют развязку с Ярославки на Мира, то что тогда?!! Вообще под нашими окнами будет одна сплошная пробка?! Грустно смотреть на все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в очередной раз пример того, что о людях у нас думают в последнюю очередь... Спустили сверху команду сделать пешеходную зону и велосипедные дорожки - пожалуйста! А то, что это приведет к транспортному коллапсу... Да ладно, проедут как-нибудь, привыкнут! В центре города, когда кругом все будет стоять, кто на велосипедах будет ездить там и дышать этими выхлопами?!! Хоть как-то движение по Матросовп-Щербакова разгружало Мира, а теперь что? А когда в будущем откроют развязку с Ярославки на Мира, то что тогда?!! Вообще под нашими окнами будет одна сплошная пробка?! Грустно смотреть на все это...

 

на счет эстакады "ярославка - мира" вы особо не обольщайтесь. она идет в нагрузку (обременение) застройщику, который будет застраивать восточную перловку и тайнинку, а такового уже 6 лет найти не могут. так что пока это будет только заворот в сторону жд и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет эстакады "ярославка - мира" вы особо не обольщайтесь. она идет в нагрузку (обременение) застройщику, который будет застраивать восточную перловку и тайнинку, а такового уже 6 лет найти не могут. так что пока это будет только заворот в сторону жд и все.

Ну, будем тогда надеяться, что и дальше никого не найдут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, будем тогда надеяться, что и дальше никого не найдут)))

+1

Мост имел смысл 25+ лет назад, когда не было дороги мимо кладбища и ТЭЦ. Если его построить, то появится путь для транзитного транспорта. Пробка будет похлеще, чем на Олимпийском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продление Новомытищинского проспекта до Перловки поддержали лишь двое из присутствующих на публичных слушаньях. Против высказались 96.

Взял отсель. Т е я так понимаю, что на эти слушания двое, кто против, попали случайно или их туда вписали , показав какая у нас дерьмократия? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял отсель. Т е я так понимаю, что на эти слушания двое, кто против, попали случайно или их туда вписали , показав какая у нас дерьмократия? :D

Логика железная в выводах статьи... Так понимаю жителям Троицкой (по которой дорога, по мнению жителей конца Новомытищинского пр-та, должна на мкад пройти) на онкологию плевать должно быть, гулять не надо, машины -продать. По Троицкой дорога еще ближе к домам проходит. Жители Новомытищинского пр-та видимо думают что в 14-ом микрорайоне до сих пор одноэтажные домишки стоят и не пускают прокладку дороги.

Проекты нужно реализовать в комплексе, делать несколько выездов, тогда и нагрузки чрезмерной в отдельных районах не будет. Живу в районе Троицкой, работаю недалеко от конца Новомытищинского пр-та, конечно некоторым не хочется терять парковку в которую сейчас дорога упирается, и машин там утром сейчас совсем нет. Тихое местечко... спокойное... во дворе дома, где мой офис.... постоянно тусят мужики с пивком... в любое время. По берегу с детьми особо не погуляешь, если только с собакой по крупнее..там бомжи попадаются, а у дома 41а они вообще живут... А совсем недавно у сбербанка на Новомытищинском (перед поворотом на Сукромку), нашему юристу долбанули чем-то по голове и сперли сумку часов в 9 утра,... тихий ... интеллигентный район...уточки.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одностороннее движение

Неожиданно открыл для себя, что движение с Терешковой на Пролетарскую улицу одностороннее. Езжу с Цветочного города. По дороге на работу завозил ребенка в сад «Щелкунчик», до последнего времени проблем не было особо. С Щербаково заезжал, оставлял ребёнка в саду и обратно на работу. Теперь приходиться пол Мытищ проехать чтоб заехать к саду. Да и народ стал нервный, раньше никто претензий не предъявлял, сейчас же каждый второй упирается, хоть и можно разъехаться без проблем. Печально всё это. У администрации объезд, к саду тоже по кругу ехать. Что за «Ж». Может мне кто объяснить, в чём выгода одностороннего движениям по этим улицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks650, а вы заезжайте, паркуйтесь около Перекрестка или вдоль Щербакова или даже у ДК и пройдите пешочком 100м. И вам и ребенку польза. У меня ребенок ходит в 17 школу, младший в садик, зимой было дорогу не перейти, куча "баранов" стояли на узком проезде, каждому надо было подъехать непосредственно к воротам садика и школы. объезжали друг друга по тротуару, сдавали задом, каждый раз боялась, что собьют. Приходилось с маленьким ребенком прыгать то на дорогу, то на тротуар, то обходить чью-то растопырившуюся попу.

 

Насчет одностороннего у школы я даже ЗА. Но в целом организация движения конечно убогая. Особенно объезд на Новомыте.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против пеших прогулок, но утром когда каждая минута на счету, получаеться не "айс". Да и вечером с работы уже нарезать круги через все Мытищи.

Да и чем одностороннее движение лучше, в данном случае один геморой.

Изменено пользователем Aleks650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks650,вот Вам и предлагают не нарезать круги,а поставить машину около перекрестка и 2 минуты пройтись.

Вам не айс круги нарезать,мне не айс в своем дворе с такими родителями разъезжаться миллиметр к миллиметру,должно же быть не только Вам хорошо,но и детям к школе более удобно дойти(ждать опасности только с одной стороны).

А по существу-д3мали как всегда привычным местом при организации движения,голову уже давно не включают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю о каких милиметрах речь,через дворы не езжу тоько по пролетарской, а там для пешеходов нормальные тротуары и зебра, для машин карманы. Чем одностороннее лучше всё равно не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks650, миллиметры были напротив 17 школы, когда бросают машины на минуточку родители, и встречное движение.

Решать нужно было как-то эту проблему, но опять неудачно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...