Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Нона

Спрос и предложения услуг няни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь хорошую няню для ребенка 3 лет!

 

***

Сообщения от фирм и посредников будут удаляться.

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу порекомендовать женщину, которая поможет найти няню.

это медсестра из детской поликлиники, раньше работала на нашем участке.

если интересует, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хорошую няню я подсказать не смогу, но поскольку у моего ребенка были няни примерно с 2-х лет, могу кое-что порекомендовать из своего жизненного опыта, на что стоит обратить внимание при подборе и о чем сразу конкретно договариваться с человеком.

Кроме того, вот еще что хотел сказать. Теперь, по прошествии 2-х лет общения с нянями, я сделал такой вывод В настоящее время няни очень жирно хотят за свои услуги ( $300-500 в месяц ), при этом, как правило, не имея ни какого специального образования, а зачастую и опыта работы. Периодически они будут заниматься мелким шантажом и вымогательством, чтобы вы платили ей больше, типа вот там кто-то сказал как она за дешево работает у вас, что в Москве сейчас уже больше платят, а не то она будет уходить от вас (а это опять трата времени на новые поиски, собеседования, ребенку опять же надо будет привыкать к новому человеку и т.п.). При таких деньгах качество их услуг все равно остается на невысоком уровне, т.к. это домохозяйки или пенсионерки без специального образования. Ни одна няня за $500/месяц, не даст ребенку столько, сколько может дать приличный детский сад, а за $500/месяц в Мытищах есть выбор таких заведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAKX

согласна со всем вышесказанным

У нас у ребенка с 11 мес была няня на 12 часов в день, платили ей 60 руб в час, плюс еда наша, премии, подарки, хорошее отношение *(не как к прислуге, а как к наемному работнику), копромиссы

А она прошлым летом стала истерики устраивать. ИСТЕРИКИ!!! Что устала - я ей - увольняйтесь и отдыхайте, что мало платим - я ей говорю, вам не за что, вы - няня, а не гувернантка. В общем, потом вроде успокоилась. В октябре - опять скандал, при ребенке, с матом, ужассссс...

Мы ее тут же уволила, а сына отдали в 1,11 в платный сад

довольны

есть вечерняя няня - молодая, 32 года (той 50 было), через знакомых нашли

ИМХО, сад лучше няни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте Byaka! Спасибо за поддержку. Я вот еще вспомнил, что у меня лично няни вытворяли. Значит так. Мы при приеме на работу всех их предупреждали, что категорически запрещаем таскать ребенка к себе домой, ходить с ним по рынкам-магазинам или заниматься какими-либо другими личными делами во время работы. Так вот первая ходила с моим сыном во время гуляния расклеивать какие-то объявления, на рынок. Вторая водила к себе домой якобы показать кролика, а на самом деле тоже личными делами заниматься, но он нам все рассказал, а последняя две недели тихо отсидела с ним под присмотром нашей бабушки, а как осталась одна с ребенком, тут же потащилась с ним к себе домой, чтобы выгуливать всоего пуделя. Ну наш, естественно, опять все рассказал. Когда мы узнали об этом, я этой няне сказал, чтобы она подумала, сможет ли она у нас работать, так если это повторится еще раз, то сразу уволю без оплаты.

Так вот эта тварь показушно разрыдалась от того что с ней так строго поговорили, а на следующий день пришла и попросила расчет, сказала что так она работать не сможет (т.е. без посещения дома в рабочее время), хотя мы ее принимали на работу и сразу конкретно предупредили, что в рабочее время заниматься только ребенком. Она согласилась на наши условия, а сама уже тогда знала, что будет нас обманывать. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки кошмар какой-то , а не няни!!! Неужели никому не попадались хорошие, порядочные женщины, любящие детей?!!

MAKX

Расскажите, пожалуйста, а что входит в обязанности няни? ( приготовление пищи, глажение белья и т. д.)Спасибо за ваши познавательные рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот эта тварь показушно разрыдалась от того что с ней так строго поговорили,

Не дай Бог оказаться у Вас в нянях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был один очень неприятный эпизод с няней. Правда это был первый опыт. Нам через десятые руки порекомендовали женщину, которая жила практически в соседнем доме. Она к нам пришла на собеседование, вроде бы нас все устроило. Но она не привезла никаких документов и мы, извинившись попросились зайти к ней домой и посмотреть документы. К тому же вообще хотелось посмотреть что за человек, которому мы доверим самое дорогое - ребенка. Она согласилась, но судя по голосу ей это не понравилось. Мы сходили к ней, все посмотрели. В общем решились. Других нянь не смотрели. Все это было за несколько недель до того, как ей нужно было выходить к ребенку. Мы на нее расчитываем, за день я звоню и говорю, что мы ее завтра ждем. А она говорит, что мол извините, у меня изменились планы и я не буду у вас работать. Причем было очевидно, что это был осмысленный шаг-такая подлая месть. Я была в шоке. С ребенком сидеть назавтра уже некому и она это знала. Спасибо жене брата, которая будучи на девятом месяце беременности взялась нам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сына отдали в 1,11 в платный сад

довольны

Подскажите, пожалуйста, в какой садик вы отдали ребенка?( тоже хотим быть довольными :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что некорректного написал MAKX?

Только за это оскорблять тварью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(ая) vagre ! Для меня эта няня была и останется подлой тварью, не потому что она устроила показные рыдания, а потому что она заведомо пошла на обман, и расчитывала, что какое-то время сможет продолжать нас обманывать (за мои деньги таскать ребенка к себе домой и заниматься в рабочее время личными делами). Но мы ее сразу обломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre

если няня нарушает установленные родителями/работодалями правила, то назвать от души можно (ведь не при ребенке же это звучит, а у нас на формуе), накипело я так понимаю. а вот если бы что-то сделала похуже и не дай Бог ребенку, то здесь уже не просто "тварь", так и по фейсу получить можно. пардон. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо здесь про нянь говорят только плохое.

 

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...30entry105243

 

там про нянь тоже говорят (не только плохое)

 

Чтобы найти хорошую няню, нужно поработать. Я первую нашла через знакомых во дворе, она проработала 1 неделю, ребенку нравилось, но няня сказала что устает и порекомендовала свою родственницу из детского сада (из белочки). Про ЭТУ няню я писала много. Только хорошее. Мы с ней были больше трех лет, созваниваемся до сих пор (она ушла от нас больше года назад). Тогда деньги были другие. 1 час в мытищах стоил 15 руб. Я ей подняла через месяц до 20 руб в час. Выплачивала еженедельно по понедельникам. Я не отдавала ребенка в сад из-за того, что няня была идеальной. Она сказала, что в пять уже очень пора в сад. И ушла от нас. На 800 долларов!!!!!! Вот какая она хорошая. Она сейчас на расхват. К ней мамочки в очередь записываются. Вот как бывает.

Если няня хорошая - то и платить не жалко. А малышу в годик в сад рановато. С няней ведь дома, спокойнее, и режим можно подобрать удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла няню так. С интернете в "из рук в руки" нашла объяву - няня ищет работу в медведково, бабушкинская, мытищи. Я вечером позвонила оказалось что мы живем на одной улице!!!!!!, на выходных договорились встретится. Встретились в парке в мытищах сразу с ребенком. В понедельник она вышла на целый день. Год проработала, пока в сад не пошли. Никаких других нянь я не искала. Не выбирала. Как пальцем в небо попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас их столько поменялось...

Причем за год последний :rolleyes:

Очнь тудно найти хорошую няню, даже по знакомству...

Все смотрят на то, какие з/п в Москве, но при этом не смотрят на требования к няням за эти деньги...

Сейчас нашей няней довольна, остается с двумя, по выходным выйти может, ттт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще няня в обязательном порядке должна быть молода и сексуально привлекательна ! чтобы у ребенка уже с детства развивалось чувство прекрасного !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще няня в обязательном порядке должна быть молода и сексуально привлекательна ! чтобы у ребенка уже с детства развивалось чувство прекрасного !

Согласная!

Но, боюсь няню в лице Джуда Лоу мы не потянем... Да и Кевина Спейси тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь няню в лице Джуда Лоу мы не потянем... Да и Кевина Спейси тоже...

Да и Заворотнюк вряд ли, нарасхват наверное... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и Заворотнюк вряд ли, нарасхват наверное... :D

У меня вообще разорения, мне нужен НЯНЬ для дочки и НЯНЯ для сына :D

 

Кандидатуру Заворотнюк муж не одобрит, да и меня поганой метлой из дома погонит взашей, если сын с таким акцентом заговорит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы-папы, ) а вы требуете справки о состоянии здоровья или так на глаз....

В садах-школах есть санитарные книжки.... Понятно, что справку можно купить... но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATALY

Наша няня не полностью занята, она в саду работает (основное место работы), а у нас подрабатывает. Так что я спокойна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAKX

Значит так. Мы при приеме на работу всех их предупреждали, что категорически запрещаем таскать ребенка к себе домой, ходить с ним по рынкам-магазинам или заниматься какими-либо другими личными делами во время работы. Так вот первая ходила с моим сыном во время гуляния расклеивать какие-то объявления, на рынок. Вторая водила к себе домой якобы показать кролика

наша няня тоже водила к себе сына моего - показать морскую свинку

Но хочется верить, что только для показа морской свинки )))

Т..к потом принесла фотки, не шугалась - мне это подарило надежду, что такое было редко, мы ее проверяли - и бабушек посылали домой без предупреждения, и сами приезжали, вроде няня не прокалывалась

У нее была проблема одна, но оч важная - она считала, что те, кто может позволить себ е няню - зажравшиеся олигархи. А то, что мы купили квартиру в кредит и одновременно могли позволить себе снимать трешку, и присматриваь ребенку платный сад - еще больше разжигало в ней зависть

в итоге нас это достало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нона

Подскажите, пожалуйста, в какой садик вы отдали ребенка?( тоже хотим быть довольными  )

в Елису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATALY

Мамы-папы, ) а вы требуете справки о состоянии здоровья или так на глаз....

В садах-школах есть санитарные книжки.... Понятно, что справку можно купить... но все же....

первую няню я попросила сделать флюорографию

она пошла во 2-. поликлинику и сделала

за 120 руб

я ей оплатила ее, конечно

никаких нареканий со стороны няни не было, т.к. я попросила ее корректно об этом и пояснила - почему

а еще мы ей сделали прививку от гриппа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще наличие реальной (некупленной) справки, подтверждающей состояние здоровья очень желательно. Мы когда искали няню пообщались с нашей педиатором в платной поликлинике. Она рассказала об одном случае в своей практике, когда ребенок часто болел и родители уже сбились с ног выясняя причину этих болячек. Так в один прекраный день врач приходит к в очередной раз заболевшему ребенку, который был с няней. Она обратила внимание на то, что няня подкашливает и сказала об этом родителям. В результате оказалось, что у няни хронический бронхит. Родители конечно же расстались с этой няней и ребенок перестал болеть.

Мы тоже когда брали няню очень деликатно попросили ее сделать флюрографию и сдать анализы. Она с пониманием отнеслась к нашей просьбе. Естественно мы оплачивали это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...