Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
likantra

Оружие: огнестрельное, пневматическое, холодное

Рекомендуемые сообщения

кажется сейчас надо отчитываться в ментовке о любом использовании травматики в течении суток

 

 

В старом ЗОО было тоже самое.

 

 

Doomerr, по твоей ссылке - там за 15 штук предлагают консультационные услуги. Ты что, сам не можешь на ганзе прочитать, что нужно для получения лицензии?

 

Или ты думаешь, что отдашь 15 штук и тебе принесут готовую лицуху?

Не, ну может и принесут, но не настоящую.

 

11 лет владею гладкими стволами, 6 лет резиноплюями. Проблем не было в ЛРОО с получением лицензий официально (и их продлением через пятилетку), т.е. за несколько сот рублей (включая услуги фотографа)

 

ЗЫ Порадовало их предложение " ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ "НОВОГО" ОБРАЗЦА (безсрочный, без уплаты ежегодных взносов) - 3000 рублей"

 

Он ваще-то бесплатно выдается. Надо только принести все перечисленные ниже документы. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В старом ЗОО было тоже самое.

 

 

Doomerr, по твоей ссылке - там за 15 штук предлагают консультационные услуги. Ты что, сам не можешь на ганзе прочитать, что нужно для получения лицензии?

 

Или ты думаешь, что отдашь 15 штук и тебе принесут готовую лицуху?

Не, ну может и принесут, но не настоящую.

 

11 лет владею гладкими стволами, 6 лет резиноплюями. Проблем не было в ЛРОО с получением лицензий официально (и их продлением через пятилетку), т.е. за несколько сот рублей (включая услуги фотографа)

 

ЗЫ Порадовало их предложение " ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ "НОВОГО" ОБРАЗЦА (безсрочный, без уплаты ежегодных взносов) - 3000 рублей"

 

Он ваще-то бесплатно выдается. Надо только принести все перечисленные ниже документы. ))))

А я и читаю. Просто смотрю удобные варианты. Я вот только не понял про охотничий билет.

МООиР может выдаватся два типа билетов, С правом охоты и без права. http://www.mooirvao.com/welcome

Без права дешевле и охотится то собственно я не собираюсь. Я в чем то потеряю в законодетельном порядке. Вот интересно в чем. В праве транспортировки либо ношения либо еще в чем то ?

И вроде как не бесплатно выдается то. Минимум 1000 придется выложить. Плюс взносы.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не планируешь охотиться, то зачем тебе МООИРовский билет??

 

Без охотбилета тебе дадут разрешение на хранение гладкоствола. С билетом - на хранение и ношение.

 

Поэтому иди, получи госохотбилет: http://talks.guns.ru/forummessage/6/733765.html

 

Почитай http://talks.guns.ru/forummessage/6/304160.html и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кстати, что из нарезного ваще доступно для простого человека? по закону и по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_AnisimOFF, а перевозить оружие как?

 

 

ТРАНСПОРТИРОВАТЬ его ты можешь :)

 

 

А вообще - лучше взять госохотбилет и получить разрешение на хранение и ношение. (Полицай неодобрительно смотрят на самооборонщиков, в отличии от охотниов. ) На охоту ж тебя никто не заставляет ходить :rolleyes:

 

 

по закону и по деньгам?

 

После 5 лет владения гладкостволом можешь купить нарезняк.

 

Ассортимент и цены глянь на сайте какого-нить оруж.мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_AnisimOFF, у меня уже 10 с лишним)))

Нууууу.. Это уже пулемёт можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, A_AnisimOFF, я имел в виду, какой тип оружия можно иметь. понял, что только охотничий карабин, так?. и не меньше 25-30 тыр наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, от десяти тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_AnisimOFF

Спасибо за ссылки на Ганзе, я там долго бы блуждал.

Вроде все уяснил. Остальное будет возникать видимо в процессе.

Начал учить ЗОО. Да и охотминимум почитаю, интересно.

 

п.с. сегодня (06.10) получил охотничий билет. 5 минут времени.

п.п.с Сделал сборку в pdf с помощью рабочего "Консультанта" (правовая база) законов, статей и абзацев, которые будут в экзамене.

exam_in_OLLR.pdf

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, 3 тыр на билет я тебе сэкономил. Теперь экономлю на лицуху? :)

Куда подойти за своей долей сэкономленного? ;о)))

 

Убедился, что ничего страшного и незачем платить бабло попусту? Надо всего лишь чуток покопаться в инете! :)

 

ЗЫ Если на охоту не планируешь ходить, а чисто на пострелушки выезжать, то бери САЙГУ (гражданский вариант калашника)

Изменено пользователем A_AnisimOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, 3 тыр на билет я тебе сэкономил. Теперь экономлю на лицуху? ;)

Куда подойти за своей долей сэкономленного? ;о)))

Убедился, что ничего страшного и незачем платить бабло попусту? Надо всего лишь чуток покопаться в инете! :)

ЗЫ Если на охоту не планируешь ходить, а чисто на пострелушки выезжать, то бери САЙГУ (гражданский вариант калашника)

Да ! Безусловно ты в доле ! :)

Я решил что торопиться и гнать мне некуда, буду сам делать.

А тем временем на Ганзе ходят тревожные слухи что выдача лицензий приостановлена. Видите ли вышел то ли закон, то ли предписание о прохождении обязательного обучения с получением документа, который нужно будет предоставить, а вот список организаций лицензированных на обучение еще не готов и все в непонятках. Кого то из Москвы послали учится в Мытищи, это хорошо. :)

Скорее всего это и будет Сайга, надо по моделям только понять что и как сподручнее.

И еще один локальный вопрос, нужно ли будет квартиру под сигнализацию ставить т.к. участковый может не выдать разрешительный документ. А это решается на местном уровне как я понимаю главой УВД. Как правило обязуют ставить сигналку с формулировкой "повышенная криминогенность района". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть попробуют навязать тебе установку сигналки (ты ж законы подучишь?! :) ). И не вздумай брать на руки предписание для участкового. По закону из ЛРО его должны участковому спец.почтой отправить. Вот и пусть отправляют. Тебе ж спешить некуда (в рамках срока по закону :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, я поборол свою лень и сегодня съездил и тоже получил госохотбилет :daisy:

 

 

 

 

Korr, Динамо вроде как закрыли-разломали, но ( по слухам) сайгисты пока продолжают там тренировки.

 

А для простых смертных остались Бисерово, Лисья нора и т.д.

Т.е не бюджетные места остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учу билеты.

ну вообще то выучил уже практически. на тренажере репетирую. http://www.gunexam.ru/tests/?moduleReq=B81...B1A028A91644101

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина моя сегодня тоже съездила получила. Мало ли что. Дают бери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бумажки долго оформляют - ужас. две недели (!) ставили печать/подпись на "зелёнку" покупателю (скинул одну единицу).

и график поджали: если не путаю, раньше два дня с послеобеденным временем работы было. сейчас так:

вт 10-16

пт и сб 10-13

обед 13-14

 

краем уха узнал интересные цифры и факты: картотека по мытищ. району - 14000 тысяч владельцев; сотрудников разрешиловки в гражданском стабильно привлекают в ледовую арену на усиление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, ну как у тебя продвижения в этом направлении?

Я вот на ОСУ меняю ЛОашку на РОху.

Так ведь не утвердили еще список организаций для обязательного обучения, для получения нужной справки ко всем документам. Так что я почитываю билеты периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там за нововведения насчёт невозможности получения разрешений на оружие? После указаний ДМ по травмам от "травмы",

МинОбр(как бывает обычно у Фурсенко), придумал какую-то программу обучения и похерил её....... Таким образом, инструкторы лишены

возможности обучать подопечных, т.к. нет самой программы и всё действо незаконно. Плюс, точней, минус - закончившихся лицензий могут

лишиться самые опытные стрелки, продлить их, они тоже не смогут. Получается замкнутый порочный круг с подачи ДМ. А не показатель ли это

мондража власти перед выборами? Таким хитровы...аным способом отстранить массы от законного владения оружием?

Такое впечатление, словно Фурсенко держат спецом для непопулярных реформ и выполнения грязных работ, потом выкинут как Кудрина.....

.....ну куда от политики деваться, походу, всё переплетено и смотано в едриный клубок, куда ни кинь, всюду клин)

здесь интересный, но корректный срачик по травме.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ижмаш" вооружит полицию США ружьями "Сайга-12"

Эх, вот бы из этой партии ружжо купить. Там наверняка экспортная проверка жесткая, косяков нет поди вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ижмаш" вооружит полицию США ружьями "Сайга-12"

Эх, вот бы из этой партии ружжо купить. Там наверняка экспортная проверка жесткая, косяков нет поди вообще.

Там и цена будет жестская. Не захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.. там сайга идет другая <_< у нас фиг купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...