Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
likantra

Оружие: огнестрельное, пневматическое, холодное

Рекомендуемые сообщения

а кто-нить со сверчком в тир к нам ходит? Чёто любопытная штуковина очень...

глянуть охота вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не носют :blink:

Их же пока только в ограниченном кол-ве сделали, так что массово на руках их нет.

На соревнованиях стреляли с него - нормальная винтовочка, логическое продолжение Хулика, полегче, покороче, типа Эда коротыша.

Самый смак в нем - это возможность стрелять с автопереводом барабана (как Варя, Т4) или проворачивать барабан вручную (как на Филгане), ну и есть возможность снять с боевого взвода не вынимая барабан. Стволы Чизовские ставят. А так - обычная винтовка :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда будет? Чёто эда не хочу, сверчок-коротыш рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их клепают, и даже продают :blink:

Штук 100 уже на руках точно.

В очередь нужно, бабосов проплатить половину и ... ждать )))

Короче, все как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. постараюсь быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я опять пролетел (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в тире будем

Пулькама принеси и каров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ояебубазука теперь у меня.

post-65-1249405934_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хазе, я точно вижу что прицел больше ружья и что то подсказывает что наверное и дороже! )))) Крутой мушкет вышел!!

)))

Не, на прицеле Хазе сэкономил нехило )))

Изменено пользователем Poruchik_72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))

Не, на прицеле Хазе сэкономил нехило )))

Да иппал я такую экономию. 10 косарей, плюс нервов кучу плюс бензин, плюс пробки, плюс таможеники гомосеки. На круг можно было Цейс купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Не, на Цейс не хватило бы )))

 

 

)))

Не, на Цейс не хватило бы )))

Кстати, пульки для тебя в тире лежат на стойке с винтовками сверху :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам то сегодня придёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время отпуска настрелялся в лесу на даче почти до отвращения. Ижик, мурка, хатсан, Диана - все 4,5 мм. Стрелял ворон (вычистил от них всю округу), перепелок и белок. Резюме мое такое: для ходовой охоты в лесу на подобную мелочь самый оптимальный вариант - "магазинные" ИЖ-60 (самый бюджетный вариант, и вполне эффективный) или "мурка" МР-512 без каких-либо переделок, без оптики (открытый прицел), и с любыми, хоть самыми дешевыми пульками. Затрат минимум, не жалко уронить-поцарапать-промокнуть, и никакой особой принципиальной разницы по эффективности со здоровенными дрынами с оптикой (их и таскать тяжко, и целиться точно с рук почти невозможно).

Обычная лесная дистанция до вороны и белки - метров 10-15 (в ветвях соседнего дерева), до перепелок - метров 5-10 (они вспархивают и тут же садятся вдоль лесной тропинки). Конечно, надо и скрадывать и маскироваться. На то она и охота.

Вороны и перепелки даже при убойном попадании (в мозг, в шею, в область сердца, и даже с перебитым позвоночником) обычно все равно - как и подранки успевают поработать крыльями и отлететь (дальше-ближе), белки менее живучие - падают сразу. Ушедших птиц-подранков - где-то 50% (как и на охоте с огнестрелом). Случайно подстрелил (спутал с перепелкой) певчего дрозда: http://i082.radikal.ru/0908/8d/0e1cf6f7afd1.jpg и очень сильно потом переживал (и переживаю) по этому поводу.

Решил в будущем отстреливать пневматикой только ворон, ну и пулять по мишенькам. Для чего-то более крупного (глухарь, рябчик, фазан и др.), и требующего больших дистанций, любая пневматика (одна легкая пулька) будет давать слишком много подранков, а это негуманно. Нужен огнестрел (дробь).

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во злодей, а белок то с перепёлками пошто тиранил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепелок - на еду. Пока жена не задолбалась их ощипывать (тушка как куриное яйцо). Меньше 6 штук (обычная норма за выход в лес) в сковородке смотрится убого. На нескольких белках обучил сыновей снимать шкурку и обрабатывать ее.

 

Охоте на перепелок у меня предшествовало выведение ворон. Как только пропали вороны, сразу существенно увеличилось количество других птиц в округе. Недавно рано утром они устроили натуральный "птичий базар" прямо перед домом - штук 40-50 разных птиц бегали-прыгали по газону, галдели, и искали всяких червячков.

А до этого чаще можно было услышать карканье пары ворон с соседних деревьев.

Особенно много после ворон стало перепелов, дроздов и других певчих птичек.

 

На ворон выходил в 6.00-6.30 утра (если оставались силы и желание после рыбалки на утренней зорьке). Вороны в это время собирались в стаи на деревьях недалеко от моей дачи на "утреннюю планерку". Распределяли между собой окрестные помойки и птичьи гнезда, на которые вскоре разлетались. После выстрела соседние вороны взлетают, и перелетают чуть в сторону, но поскольку у них вся стая находится в непрерывном кружении, некоторое время можно быстро стрелять с одного замаскированного места. Уже через несколько дней эти "планерки" прекратились, а отдельные особи если и залетали к нам на разведку, то увидев меня - тут же срывались с деревьев и драпали.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За каргетов зачёт, перепёлки согласен на еду, а вот белочек жалко. Шкурка у них летом всё равно плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в выходные на даче. Даже после недельного моего отсутствия вороны продолжают избегать наших окрестностей. Они перебазировались к соседним кооперативам (в радиусе 1-1,5 км), и теперь летают и каркают там.

Так что "вытеснение" прошло успешно, и в дальнейшем я планирую просто периодически "освежать память" случайно залетевшим воронам выстрелами по перьям хвоста (и чуть выше). Опустевшее место заняли дрозды и другие птахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в выходные на даче. Даже после недельного моего отсутствия вороны продолжают избегать наших окрестностей. Они перебазировались к соседним кооперативам (в радиусе 1-1,5 км), и теперь летают и каркают там.

Так что "вытеснение" прошло успешно, и в дальнейшем я планирую просто периодически "освежать память" случайно залетевшим воронам выстрелами по перьям хвоста (и чуть выше). Опустевшее место заняли дрозды и другие птахи.

 

Дрозды тоже заслуживают 3.14зды, они склюют урожай, их тоже надо изничтожать с применением пневматики, но с лучшей оптикой чтобы

бить по хвостам, они всё же поменьше размером......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...