Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
likantra

Оружие: огнестрельное, пневматическое, холодное

Рекомендуемые сообщения

Флю, где это ты на современных дачах урожай видел. Дрозды безобидные, хотя........ http://www.molohovetc.ru/otdel_viii/1128_z...ovannye_drozdy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флю, где это ты на современных дачах урожай видел. Дрозды безобидные, хотя........ http://www.molohovetc.ru/otdel_viii/1128_z...ovannye_drozdy/

 

В этом году на нашей даче всё прёт.........может это я такой классный :wacko: , как никогда помогал жене,

раньше я в выхи работал на раппоте....

Но слива, облепиха, яблоки, вишня, и прочая хрень (что на грядках), не перестаёт быть лакомством для птиц, и не только....есть ещё

и кроты, медведки, мыши, муравьи, тлябля, листовёттка....и мн. мн. всякой фуйни.....

Кстати, есть и сороки, красивые сцуки, однако и огромные, но тоже шустро "ноги делают" )))

Впервые шуганул завсегдатаев(твоих подруг карлитосов) хлопушкой из пары досок, только перья в разные стороны :girl_crazy:

 

пардонец за флуд.

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчики, кто знает? хочу дамский пистолетик..много гемора на оформление лицензии уйдет?

 

Не особо, займет не меньше месяца! по закону с момента подачи заявления должно пройти не более 30 дней, а на деле бывает больше!

Собирайте медицинские справки (диспансеры Наркологический и Психиатрический, затем надо пройти медкомиссию и получить справку ф.046) Эту справку надо будет в ОЛРР предъявить! Справки из диспансеров не надо!!! в ф.046 отметки будут стоять. Теоретически в некоторых комиссиях можно обойтись без справок из диспансеров!

Еще нужно 2 фотографии.

Идете в милицию, пишите заявление, оплачиваете квитанцию, они говорят вам когда придти сдавать экзамен по правилам обращения с оружием.

Еще при этом вам могут попытаться вручить задание и рапорт для участкового на проверку условий хранения оружия! брать думаю не стоит его на руки, это ихнее внутреннее дело! хотя порой можно взяв их дело убыстрить, если участкового найдете и сумеете все с ним быстро решить.

Сейф или деревянный ящик обитый железом, должен иметь хоть один замок! к стене прикручивать не надо!!!

После всех этих процедур вам дадут лицензию. если нету условий исключающих оное!!! Например непогашенная судимость, плохая характеристика от соседей или участкового или наличие за последний год 2х административок по 19-20 разделу КОАП.

Из "дамских" пистолетов выбор небольшой! самый лучший будет WASP R

Изменено пользователем Ares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ляяяя..как сложно то...а нет возможности избежать этой всей волокиты?..ну, хоть чуть чуть? :)

 

Нет нету!!! противозаконные варианты я не обсуждаю))))

Да и что там сложного? все реально

А зачем вам пистолет? купите газовый балончик и будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вам пистолет? купите газовый балончик и будет достаточно.
+1

эффективность - та же, а своя безопасность - выше: не надо спиливать мушку на пистолете :)

Еще вариант - компактный электрошокер или БАМ.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчики, кто знает? хочу дамский пистолетик..много гемора на оформление лицензии уйдет?

вы лучше сначала постреляйте сходите. а то может сдаться,что пистолетик вам не нужен или вобще противопоказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы лучше сначала постреляйте сходите. а то может сдаться,что пистолетик вам не нужен или вобще противопоказан.

 

Ага! Но может всё это из-за того, что приходится расставаться с черепашкой Нинзя?:)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эффективность - та же

абсолютно не согласна....сколько раз видела, какой фефект на людей производит вид оружия....не думаю, что балончик или шокер производит такой же..не смешите)))

 

вы лучше сначала постреляйте сходите. а то может сдаться,что пистолетик вам не нужен или вобще противопоказан.

нужен-нужен...хотя стрелять из него не собираюсь, надеюсь избежать таких случаев....

 

Нет нету!!! противозаконные варианты я не обсуждаю))))

Да и что там сложного? все реально

просто знакомый как то делал лицензию за неделю...надо будет поспрашать каким образом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нужен внешний эффект - то какие проблемы?

Есть не требующий лицензии МР-654К (внешний вид идентичен пистолету Макарова), есть и пневматика покомпактнее.

Но опять же... надо спиливать мушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в продаже есть ракетницы в виде ручки, нужно ли на них разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем? просвятите темню

"Спили мушку" - это расхожая фраза на оружейных форумах по травматическому/пневматическому оружию, имитирующему внешний вид боевого.

Имеется в виду, что если такой "пистолет" разьяренная "жертва" будет потом засовывать его владельцу в ... (ну вы поняли, куда именно), то без мушки это будет менее травматично.

Источник: http://lurkmore.ru/%D0%9C%D1%83%D1%88%D0%B...%B8%D0%BB%D0%B8

 

Опасность таких "имитаций":

- кого-то она и остановит (если напугаете сильно, или попадете удачно, что тоже проблемно), но ведь кого-то (толпу шпаны, пьяных, наркоманов, отморозков и т.д.) - только раззадорит.

- сейчас слишком многие хорошо разбираются в этих вещах и сходу видят, что это - муляж (а вы уже потеряли бдительность и вступили в конфликт вместо его избегания).

- кто-то (не разобравшись) может посчитать вас опасной и применить по вам боевое оружие (его сейчас очень много), или ударит, или порежет.

- можно стать "жертвой обладания" - объектом охоты за этим муляжом (засветили - привлекли внимание - вас ограбили, или того хуже, далее - рассмотрели, плюнули и выкинули).

 

Ну и чисто практически: носить такой пистолет в дамской сумочке постоянно - весьма тяжело. Или вы будете покупать кобуру? :)

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в продаже есть ракетницы в виде ручки, нужно ли на них разрешение?

Это называется "Сигнал охотника". Разрешение не нужно (вроде бы, несколько лет назад - точно не нужно было).

Я себе когда-то купил, популял на даче вечерком (кстати, возможны осечки), так оно и валяется где-то там.

Таскать такую непредсказуемую хрень с собой - ну нафиг, отвертка или напильник и то эффективнее - без осечек, не надо перезаряжать, и никакого злого умысла.

А для дамы - лучше пилочка для ногтей, только побольше размером, от 30 сантиметров и больше :)

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал охотника в свободной продаже! так пукалка и совершенно не пригодна для самообороны.

Точно потом засунут в одно место!!!))))

А так наверное вам стоит реально рассматривать ГБ, Удар или электрошокер!

Сможете ли в экстримальной ситуации воспользоваться пистолетом? врядли, да и ответственность за это возможна не слабая!

 

BKR: МР-654К ни разу не похож на ПМ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR: МР-654К ни разу не похож на ПМ :)

Похож и внешне и внутренне, даже из коробки: http://forum.sibnet.ru/uploads/post-13211-1238748255.jpg

Как я понимаю - большая часть деталей взаимозаменяема с боевым оригиналом.

А уж в тюнинге - похож еще больше: http://narod.cln.ru/images/462764ca0d222.jpg

или даже так делают: http://zhuki.mail.ru/info/blog/rec_images/81/80110_1s.jpg

доходит даже вот до чего: http://www.soldatrus.ru/images/special/1/543523.jpg

Упертые фанаты усиливают имитацию - рассверливают дуло (чтобы "дырка выглядела побольше"), меняют винт поджима баллона (есть в продаже), меняют пластик на рукоятке (есть в продаже), и т.д.

Но все равно - мушку лучше спилить ;)

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс всем за подсказки и советы...бум оформлять лицензию

 

для особо любопытных буду носить в сумке, благо они у меня все большие...кабура на девушке не красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похож и внешне и внутренне, даже из коробки: http://forum.sibnet.ru/uploads/post-13211-1238748255.jpg

Как я понимаю - большая часть деталей взаимозаменяема с боевым оригиналом.

А уж в тюнинге - тем более: http://narod.cln.ru/images/462764ca0d222.jpg или даже так: http://zhuki.mail.ru/info/blog/rec_images/81/80110_1s.jpg доходит даже вот до такого: http://www.soldatrus.ru/images/special/1/543523.jpg

Упертые фанаты усиливают имитацию - рассверливают дуло (чтобы "дырка выглядела побольше"), меняют винт поджима баллона (есть в продаже), меняют пластик на рукоятке (есть в продаже), и т.д.

Но все равно - мушку лучше спилить :)

 

Нет не похож и я буду настаивать на своем до конца! т.к. владею информацией и знаю про маки очень и очень много!!!

Соглашусь, что внешне для человека который не разбирается разницы нету, для него это будет Макаров, ПМ

Начну с затворов)))

Затворы у МР-654 бывают 3х видов. 1. делаются из отбраковки боевых пистолетов, имеют непиленную полноценную бороду, широкий антиблик, вырез под выбрасыватель и как правило изготовлены методом поковки. 2. и 3. делаются методом точного литья, а потом фрезеруются. Могут быть изготовлены сразу для пневматики и иметь очень сильно срезанный-скошенный торец затвора, узкий антиблик и в последнее время перестали делать прорезь под зуб выбрасывателя. Также еще иногда делают из отбраковки газовых пистолетов, опять же узкий антиблик и борода как у газового.

Да чуть не забыл ширина затвора от ПМа 25 мм, а газовых и пневматических 24 мм.

Внутреннее устройство сравнивать не стоит, у МР-651 все внутри сильно фрезеровано.

Рамка МР-654 это не рамка пистолета ПМ и даже ПММа. Есть такой пистолет МР-442 или Байкал, вот она наиболее приближена к нему.

у ПМа рамка в месте рукоятки значительно уже, чем у МР-654, оболочки рукояток соответственно не взаимозаменяемые. Сами рамки делают на ПМ либо фрезерованные (раньше) либо литые (сейчас), тут на прочность оружия это не влияет! На пневматику в основном идут литые.

Все рамки на пневматике не полированные, шершавые. На всех ПМах они оксидированные и полированные.

Из внешних отличий еще в глаза сильно бросается скоба спускового крючка, на ПМах она фигурная, имеет изгиб около рамки, а на пневматике она в этом месте прямая.

То, что вы показали на фото, это на тюнинг не похоже! внешний заключается в том, что делают бороду, либо наваривают, либо клеют (холодной сваркой), приклеивают или приваривают зуб выбрасывателя, ставят правильную спусковую скобу или пилят имеющуюся, рассверливают или меняют ствол на другой, для имитации дульного среза, устанавливают поджимной винт балона, меняют курок, ставят широкий целик и меняют рукоятку на типа аля ПМ или ПММ.

Детали почти все можно поставить от ПМа и даже нужно.

Вроде рассказал немного сумбурно все внешние отличия которые пришли на ум. Если интересно, то могу поискать фотографии, чтоб было нагляднее!

Изменено пользователем Ares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для особо любопытных буду носить в сумке, благо они у меня все большие...кабура на девушке не красиво :)

и показывать из окна автомобиля хулиганам? смешно.

как вы себе представляете извлечение сего грозного оружия из сумки? "подождите, где-то у меня тут было..".

с удовольствием бы посмотрел на этот цирк.

 

Ares, надо было банальную фотку прилепить ПМа и все.особенно в сравнении с 654-ым видно все.

у меня был древнючий ПМ, если фотки найду -выложу, один из первых выпусков, разбирался еще отлично от современного ПМа немного. в частности спусковая скоба была фрезерована заодно с частью рамки. нет,не так сказал - открывалась часть рамки вместе с спусковой скобой ;)

92635.jpg92690.jpg

Изменено пользователем Korr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korr

 

Редкая очень вещь, выпускавшаяся до 53года, их всего 5000 было таких сделано!

Характерная форма спусковой скобы и рамки с вырезом под нее, "ушастой" такую еще называют.

Очень качественно все детали в то время делали, идеальная подгонка была.

А у вас там затворная задержка с "рычажком" под зуб подавателя магазина была?)))

 

Пистолет со старым типом рамки 1048178.jpg

с новым 1048188.jpg

Изменено пользователем Ares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и показывать из окна автомобиля хулиганам? смешно.

как вы себе представляете извлечение сего грозного оружия из сумки? "подождите, где-то у меня тут было..".

с удовольствием бы посмотрел на этот цирк.

ситуации разные бывают. описывая свой цирк, это не значит, что все женщины настолько дуры, насколько вы их себе представляете...

возвращаясь на днях домой в 5 утра, некие чуды юды домагивались до самого дома))) с пистолетом мне было бы спокойней.

 

пысы. предлагаю мою скромную персону оставить в покое от насмешек. инфу я извлекла. :)

Изменено пользователем Евгеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korr

 

Редкая очень вещь, выпускавшаяся до 53года, их всего 5000 было таких сделано!

Характерная форма спусковой скобы и рамки с вырезом под нее, "ушастой" такую еще называют.

Очень качественно все детали в то время делали, идеальная подгонка была.

А у вас там затворная задержка с "рычажком" под зуб подавателя магазина была?)))

ага, магазин с наклонной полкой еще был.

да, все хорошо, только части одного к другому не подходили =))

Изменено пользователем Korr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, магазин с наклонной полкой еще был.

да, все хорошо, только части одного к другому не подходили =))

 

А, что не подходило то? насколько я знаю, все можно поставить туда было! даже ЗЗ более новую

вот в более ранних экземплярах там были не взаимозаменяемые, вообще почти все другое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже и не помню, из двух один собирал, что-то там не стыковалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...