Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
likantra

Оружие: огнестрельное, пневматическое, холодное

Рекомендуемые сообщения

2Airport, Umarex PM Plus. Для ребенка в самый раз, научится собирать-разбирать копию макара и обращаться с оружием. По баночкам на даче популять в самый раз

 

Если винтовку, то обьчную переломку ижевскую 512 либо Иж-60/61. Дешево и сердито. Мощную PSP ребенку не надо

 

а если gletcher clt 1911? блубак, отдача, интересно разбирается. тяжелый - руку набивать. есть вариант поинтересней - тоже глетчер brt 92fs auto. тут даже очередь есть. у мну такой. =) плинкать не переплинкать. только беретта имхо для ребенки не по руке будет.

еще вариант crosman 1377. не переломка а мультикомпрессор, что создает простор для творчества и большую легкость, чем переломка-пистолет при взведении. баллон из под краски в стоке на 15 качках шьет на вылет (шариковые балонники только мнут), на стандартных 4х качках отличная кучность. только надо прицел менять (пластик). ну и куча возможностей для доработки. я, вот, заказал на ебее колиматор за 350р. надо теперь планку сварганить...

 

кстати, а где стреляете из пневмы? шоб без ментов, детей и собачников? чиста для фана, без крысок-каров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а где стреляете из пневмы? шоб без ментов, детей и собачников? чиста для фана, без крысок-каров.

на индустриальной ф тире первой школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на индустриальной ф тире первой школы

 

и как там? почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие документы сейчас надо для продления лицензии на пневматику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia M, ээээээээээ на што на што? у тя легальный папский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia M, ээээээээээ на што на што? у тя легальный папский?

 

Был легальный до марта месяца, а уже нет. Вообще брату надо, закончилась лицензия в марте. Что к административке привлекут прочитали, а вот куда идти и какие бумаги везде по разному пишут. Так может кто недавно лицензию себе продлевал подскажут что и куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia M, с оружием, фотками, копией паспорта, старым разрешением и медсправкой в ОЛРР. если для этого вида оружия нужен охотбилет, то и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia M, с оружием, фотками, копией паспорта, старым разрешением и медсправкой в ОЛРР. если для этого вида оружия нужен охотбилет, то и его.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то я взял, да и купил себе пневматическую винтовку... (МР-60)

И мне и детям развлечение на даче будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё то я взял, да и купил себе пневматическую винтовку... (МР-60)

И мне и детям развлечение на даче будет...

Еще можно купить мишени и пулеуловитель. Я с пистолетом, после стрельб на даче к такому выводу пришел. Мишеней много разных и интересных продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне и детям развлечение на даче будет...

геморой тебе будет, без напильника кувалды и такой то матери оно нормально не стреляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пулеулавливатель, вещь нужная. А мишени можно и распечатать. Много интересных вариантов есть.

 

Sniper_enl.jpg

 

benchrest.jpg

 

4326494.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
геморой тебе будет, без напильника кувалды и такой то матери оно нормально не стреляет

 

Обоснуй

 

Еще можно купить мишени и пулеуловитель. Я с пистолетом, после стрельб на даче к такому выводу пришел. Мишеней много разных и интересных продается.

 

А вот пулеуловитель - онтолько чтобы свинец по огороду не разбрасывать?

Я так понимаю что пульки то по второму разу не пользуют... Или пользуют???

им цена то - 50 копеек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обоснуй

гавно патамушта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гавно патамушта

 

Ну и промолчал бы, если конкретных претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё то я взял, да и купил себе пневматическую винтовку... (МР-60)

И мне и детям развлечение на даче будет...

Хороший вариант для рукоблудия и замечательный экземпляр для детей.

Небось на даче тир организуете? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну говно не говно, но простор для творчества ты купил большой! )) http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.p...=58&t=26531

 

интернет прошерстил перед покупкой...

 

-знаю что слабая

-надеюсь что будет точная

-покупалась сыну на 23 февраля (11 лет)

-задача: стрелять по бумаге с 10-20 метров...

-про PCP знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindel, для пуляния по бумажкам с 10 метров пацаненку пойдет, но большего от этой винтовки не жди. Качество материалов- хлам, ресурс никакой. Ну и запчасти в принципе недорогие и при наличии рук и напильника все делается достаточно просто. Потом прикупишь новую пружинку, утяжелишь поршень

 

знаю... читал...

 

Есть такая универсальная поговорка: чтобы достичь 80% результата - надо затратить 20% усилий.

 

В этот раз я хотел достичь 80% результата! :clap:

 

PCP я сейчас и не думаю ставить!(просто знаю что есть такая возможность). Впрочем и пружину пока менять не планирую (при более мощной пружине сильнее будут разбиваться пластмассовые детали винтовки). Да и на 10 метров по бумаге - не нужна наверное дополнительная мощность.

 

В общем пока не начну стрелять - ничего делать не планирую. А там посмотрим...

 

Мишень наверное дело нужное, но пока такую даже не видал в продаже... (дорогая наверное! импортная ведь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем и пружину пока менять не планирую (при более мощной пружине сильнее будут разбиваться пластмассовые детали винтовки). Да и на 10 метров по бумаге - не нужна наверное дополнительная мощность.

Для MP60 идеальная дистанция - 5 метров.

Это точно как в стандартном тире для пневматических винтовок.

Под эту дистанцию MP60 и создавалась.

Точность и кучность на этой дистанции у нее - отличная (можно пульку в пульку класть).

Поэтому что-то в ней радикально менять - только портить и глупые понты.

 

Но сперва надо будет ее пристрелять.

Она во первых почти не настроенная идет с завода.

Просто прикрутили планку целика, и все.

Мне эту планку пришлось в сторону сдвигать почти до упора.

 

Плюс надо пристреливать под конкретного стрелка (под особенности его хвата и его конституцию).

Но это уже ювелирная работа. Вот и будет чем заняться на даче - очень увлекательно. И глаз тренирует.

Сидя с упором винтовки на мягкий валик, лежа с упором на локти, стоя (это уже в самую последнюю очередь).

 

Пульки для MP60 - самые обычные, легкие и дешевые с плоской (для стрельбы именно на 5 метров) или иной формой головки.

Больше чем на 5 метров пульки с плоской головкой не летят стабильно - идет "срыв" в сторону отдельных пулек.

 

Оптические прицелы с MP60 сочетаются плохо почему-то (см. первый абзац). Реального толку от них на MP60 мало, одни понты.

Я много разных вариантов перепробовал (от ВОМЗ до Бурриса), и в конце-концов плюнул, оставив открытый прицел - с ним она даже точнее.

В любом случае пользоваться ей очень удобно, она удобнее многих других пневмашек (легче, ухватистее, и как ни странно - точнее, но на своей дистанции).

 

Самая простая мишень - лист бумаги с нарисованным крестиком.

Крепится канцелярской кнопкой к пеньку, или к куску доски или т.п.

 

Ставить более мощную пружину не советую.

Толку - никакого, ну разве что свою рукастость потренировать и любопытство удоблетворить.

Но если захочешь, то совет такой - не ставь более длинную пружину, ставь более толстую (из более толстого прутка), и ... чуть короче родной.

Только чтобы минимальный натяг был при сборке.

Тогда лишних проблем при сборке не будет (никакие дивайсы не нужны), а результат - примерно одинаковый.

Дури больше, точности меньше.

И проблемы потенциальные с нелегальной переделкой.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишень наверное дело нужное, но пока такую даже не видал в продаже... (дорогая наверное! импортная ведь...)

 

Я такую, и другие еще, видел в Экстриме. м.Речной вокзал. Если на машине ул.Смольная, д.63б.

 

Мне нужен чтоб по участку не разлетались. У меня шарики медные (пистолет). А второй раз использовать нельзя насколько знаю.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пулеулавливатель-мишень от Gamo

 

2500 однако! погодю пока покупать...

 

пока мой выбор - листочек с крестиком! :clap:

 

Чего все про напильник намекают???

Чё им делать то там??? конструкция настолько простая что она или работает, или не работает!

 

(про пристрелку естественно понятно! но тут напильник надеюсь не понадобится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел пулеулавливатель-мишень от Gamo

 

2500 однако! погодю пока покупать...

 

пока мой выбор - листочек с крестиком! :clap:

 

Чего все про напильник намекают???

Чё им делать то там??? конструкция настолько простая что она или работает, или не работает!

 

(про пристрелку естественно понятно! но тут напильник надеюсь не понадобится...)

 

Я пока сам сделал уловитель. Канистру пластиковую пополам разрезал и кусок ковролина положил внутрь. И мишень к нему креплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(про пристрелку естественно понятно! но тут напильник надеюсь не понадобится...)

Понадобится время, пульки, терпение, стабильность правильного хвата (на заваливать ружье в сторону и т.п.) и отвертка для сдвигания целика.

Крестик на листке бумаге - это как вариант.

Практичнее просто жирную точку нарисовать.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего все про напильник намекают???

Чё им делать то там??? конструкция настолько простая что она или работает, или не работает!

Наивный чукотский школьник. Первый делом надо сделать так, что бы пулька в нарезы ровно при досылании вставала и что бы воздух при выстреле через досылатель не травил. Вот бери напильник такую то мать и начинай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...