Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ЛенаЧ

Суворовское и др.кадетские корпусы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь из вас отдавал своего ребенка в кадетское училище (Суворовское и др.)?

Что можете рассказать? Отзывы о поступлении, о программах обучения и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад мой племянник высказал желание учиться в кадетском корпусе.

Его мама (тесно связанная с опекой в Москве) по своим каналам начала узнавать......везде "добровольное" неофициальное пожертвование - около 200 000 рублей.

Слава богу, ребенкин энтузиазм поугас к этому времени.

Про программы не говорила, т.к. ей сначала везде сумму озвучивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, посижу послушаю... У нас папа (как профессиональный военный) категорически против того, чтобы сына туда отдать учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару месяцев назад мой племянник высказал желание учиться в кадетском корпусе.

Его мама (тесно связанная с опекой в Москве) по своим каналам начала узнавать......везде "добровольное" неофициальное пожертвование - около 200 000 рублей.

Слава богу, ребенкин энтузиазм поугас к этому времени.

Про программы не говорила, т.к. ей сначала везде сумму озвучивали

Бредятина! наверное это добровольное пожертвование собирает сама опека!

У мужьиного друга сын сдал экзамены и на конкурсной основе поступил без всяких поборов.

ПС. А подруга работает в Суворовском, может сама ответит здесь. Возмущена такой клеветой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про московское не знаю, у меня дядя - кадровый военный, в конце нулевых парня своего в Твери хотел в Суворовское отправить (кстати, то самое, где "Кадетство" снимали). Ни про какие деньги никто не говорил: экзамены, самостоятельность, здоровье и тп вопросы с ним обсуждали. Сынко у него умный, здоровый, спортивный, в принципе, сказали, выдержит. Парень все-таки казармы испугался, закончил школу и потом Военно-Медицинскую Академию в Питере, тк сказал, что служить хочет, а людей мочить - нет, лучше наоборот :give_rose:

Изменено пользователем Xvost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик,не стоит так категорично говорить бредятина.

То,что Ваша подруга работает в Суворовском, не говорит о том,что там все распрекрасно.

Я сама какое-то время преподавала в университете...Я не брала взятки,но за всех сказать не могу.

И причем в Вашем сообщении связь опеки и взяток.

 

Возможно моя родственница узнавала про какие-то особенные корпуса,но сумму озвучили в нескольких.

 

Ну и совсем хамство незнакомого человека в клевете обвинять,я фамилий и учереждений не называла,думайте что говорите

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомой сын учится в кадетском корпусе, конечно поборы есть(форму купи, учебное оружие купи, парадную форму купи, ну и еще что то там) в первый год около 150тыс обошлось.. второй год заплатили примерно 50тыс на все про все(это не суворовское точно).. но вступительных сборов не было никаких, в течении года платили или покупали..

в Твери спокойно поступают в Суворовское не платя ни копейки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик я поняла, откуда берутся 200 тысяч рублей.

 

Выше Korly написала про 150 тысяч на форму, оружие и т.п.

 

Так это по Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2010 г. N 117"Об утверждении Типового положения о кадетской школе и кадетской школе-интернате" должно все выдаваться учащимся бесплатно.

 

Ну, видимо, на новый учебный год сумма уже 200 тысяч. Так что все очень близко к истине.

В прошлом году выявили факт взымания денег за все с родителей и законных представителей в кадетской школе № 1778 «Московский Шереметьевский кадетский корпус».

 

Т.е. в этих заведениях как и в обычных школах тоже поборы, конечно не во всех, но есть же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у знакомой сын учится в кадетском корпусе, конечно поборы есть(форму купи, учебное оружие купи, парадную форму купи, ну и еще что то там) в первый год около 150тыс обошлось.. второй год заплатили примерно 50тыс на все про все(это не суворовское точно).. но вступительных сборов не было никаких, в течении года платили или покупали..

в Твери спокойно поступают в Суворовское не платя ни копейки!!!!

Про деньги не знаю, но моя знакомая 4 года назад отдала сына в такую школу( у ребёнка был тяжёлый характер, а воспитывала его без мужа) недавно виделись и она сказала, что ей все понравилось, детей приучают к дисциплине, но в 5 отдала в обыкновенную школу, т.к. там началась мунштра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын закончил 7й класс в КК, поступил в прошлом году, сам, никаких льгот нет - 4 экзамена, зачёт по физре, собеседование с психологом.

Мед.карта - 10 врачей + анализы + ЭКГ и УЗИ сердца. Желательна 1я группа здоровья.

От школы отличается сильно, одна интернатная шестидневка чего стоит(! попробуйте на себя примерить), требования к дисциплине в разы выше... но учёба качественней. Плюсов, на мой взгляд, больше, чем минусов, просто не каждому ребёнку это подходит.

Поборы есть, конечно, но порядок цифр совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил снова поднять вопрос по кадетским корпусам, кадетским школам и классам. В 2017-м мой сын поступал в Президентское кадетское училище ВНГ, срезался на диктанте: две орфографических ошибки, две пунктационных - два балла. Подал апелляцию - мол тройка это, а не двойка, - отклонили. Конкурс был 5 человек на место.

Но я не об этом. Кадетское образование востребовано: в Москве 7 интернатов и 116 кадетских школ и классов, в области их мизер. Знаю, что из Мытищ детей возят на занятия в КК даже с 1-го класса, причем обходя в некоторых случаях требования о московской регистрации. Поэтому у меня и ряда моих товарищей возникла идея создать кадетский класс на базе одной из школ, причем класс сделать полицейским (правоохранительным), поскольку местное УВД готово оказывать помощь и предоставить преференции для поступления в учебные заведения, можно попробовать подтянуть местные МЧС, органы ВНГи др. для проведения занятий и попечительства. 

 

Вот и хотел спросить: нужны ли Мытищам кадетские классы или отдали бы Вы своего ребенка для получения дополнительного образования в кадетский класс?

 

https://yadi.sk/i/OWQvtKV73QRk9T

post-25644-0-01450100-1519730966_thumb.jpg

Изменено пользователем Sieg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил снова поднять вопрос по кадетским корпусам, кадетским школам и классам. В 2017-м мой сын поступал в Президентское кадетское училище ВНГ, срезался на диктанте: две орфографических ошибки, две пунктационных - два балла. Подал апелляцию - мол тройка это, а не двойка, - отклонили. Конкурс был 5 человек на место.

Но я не об этом. Кадетское образование востребовано: в Москве 7 интернатов и 116 кадетских школ и классов, в области их мизер. Знаю, что из Мытищ детей возят на занятия в КК даже с 1-го класса, причем обходя в некоторых случаях требования о московской регистрации. Поэтому у меня и ряда моих товарищей возникла идея создать кадетский класс на базе одной из школ, причем класс сделать полицейским (правоохранительным), поскольку местное УВД готово оказывать помощь и предоставить преференции для поступления в учебные заведения, можно попробовать подтянуть местные МЧС, органы ВНГи др. для проведения занятий и попечительства. 

 

Вот и хотел спросить: нужны ли Мытищам кадетские классы или отдали бы Вы своего ребенка для получения дополнительного образования в кадетский класс?

 

https://yadi.sk/i/OWQvtKV73QRk9T

Наш ребенок "спит и видит" себя в кадетском классе/училище. В 2017 пошли в 1 класс, хотели в Москву на Бабушкинскую в кадетский класс,  регистрацию сделать - это сейчас нет проблем, на собеседовании столкнулась с тем, что прописка-то в Мытищах - мол у Вас своих школ нет?( Особого желания с регистрацией брать учеников нет, да и с 1 по 4 класс - это просто обычный класс с усиленной  физической подготовкой, а вот в 5 класс они уже переходят кадетами. Второй и самый огромный минус - это дорога, занятия начинаются как и везде в 8.30, из Мытищи надо выехать в 7, чтоб без опозданий, а то и раньше зимой особенно. Занятия заканчиваются в 16.00 - и как "повезет" так и будет дорога домой, покушал, отдохнул и часиков в 18-19 за уроки, а их там не мало...К вечеру ребенок будет без сил, а подъем в 6... Решили (мы родители) отложить эту идею, до 5 класса (а с 5 классе заканчивают в 18.00), но раз в неделю ребенок поднимает эту тему. 

Было бы вообще здорово, если будет в Мытищах такие классы на базе обычных школ, и дети заняты и родители счастливы))) Нас позовите обязательно, мы идем:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже интересно!!

Сын хочет в полиции служить..

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже интересно!!

Сын хочет в полиции служить..

А сколько мальчонке лет?

Му МВД России "Мытищинское" проводит отбор выпускников 11 классов и гражданской молодежи, окончивших школу ранее, для поступления в Университет МВД и его филиал в г. Руза. Группы здоровья 1, 2, 3.  Контактное лицо: Екатерина Владимировна, кабинет 418 (УВД), тел. (495) 586-3561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько мальчонке лет?

Му МВД России "Мытищинское" проводит отбор выпускников 11 классов и гражданской молодежи, окончивших школу ранее, для поступления в Университет МВД и его филиал в г. Руза. Группы здоровья 1, 2, 3. Контактное лицо: Екатерина Владимировна, кабинет 418 (УВД), тел. (495) 586-3561

Мальчонке 13 лет)) спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31 школе есть юнармейский класс (5 Ю) с этого года.

 

Знаю, я у него присягу юнармейца принимал и экспонировал оружие ВОВ в холле.. Но не нужно путать кадетов и юнармейцев.

 

Изменено пользователем Sieg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще не новость, это можно сказать только опрос жителей о целесообразности создания такой структуры на бозе общеобразовательной школы. Большая нагрузка по приобретению форменной одежды ляжет на родителей. Если с повседневным камуфлированным обмундированием как-то попроще, то парадная кадетская форма обойдется дороже (правда не дороже чем форма Юнармии). Если вопрос решиться положительно, то необходимо будет заключать партнерские договора с силовыми ведомствами округа о совместной работе, искать возможность предоставления преференций для поступающих в высшее учебные заведения этих ведомств....  Всех возникающих вопросов не перечесть, но все они решаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея!Я тоже планировала отдать в КК с 5 класса,в этом году идем в 1)

Если в Мытищах появится такой класс-это здорово!

Боюсь только 1 класса мало)) желающих будет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...