Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Abormot

Велосипедисты

Рекомендуемые сообщения

Образовалось опасное место в горлышке Новомытищинского проспекта в районе остановки "ГорКомХоз". Тротуар и так там узкий, да еще придурки на велосипедах гоняют, с детьми страшно ходить. И по парку гоняют, такое впечатление, что там вообще охраны нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, иной раз едешь на веле, так прям некоторые пешеходы сразу придурками становятся, по сторонам не смотрят, идут как хотят, безобразие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут пишут, что велосипед на тротуаре - зло...

А на проезжей части - тоже зло, но уже не для пешеходов, а для автовладельцев (той части, которой все дают дорогу)!

Только сегодня меня (ехал на веле) баба подрезала на Сукромке-26, перед въездом во двор: обогнав меня на метр оттормозилась и стала совершать поворот.

Ей пофиг, что мне с 25 км/ч пришлось оттормаживаться и вместе с ней заворачивать (чтобы ей в дверь не въехать)... Она меня же еще и обозвола, хотя и остановилась, поняв, что сделала что-то не так!!!

Где же им ездить? Велодорожки - Спасение???

Мое личное наблюдение: сколько ни еду по велодорожкам вдоль Яузы от МКАД до Менжинского, всегда на велодорожках гуляют мамы с колясками (иногда по две в ряд) и пенсионеры с палочками по двое...

Образовалось опасное место в горлышке Новомытищинского проспекта в районе остановки "ГорКомХоз". Тротуар и так там узкий, да еще придурки на велосипедах гоняют, с детьми страшно ходить. И по парку гоняют, такое впечатление, что там вообще охраны нет.

Ну так расскажите, где же все-таки им ехать???

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду ли на велосипеде или машине, иду ли пешком : каждый раз убеждаюсь - поведение любого участника движения зависит от воспитания и взаимопонимания.

Ничего не мешает мне (пешеходу) отойти в сторону и пропустить велосипедиста , глядишь и меня так пропустят, когда я поеду с детьми на велопрогулку.

И перед переходом на автомобиле притормозить заранее, показав пешеходам и велосипедистам - вперед.

Но , к сожалению, часто на улицах встречаешь таких вредин, которые нарочно и не пропускают, и не отходят, и даже вообще не тормозят не авто, да и велосипедисты некоторые ведут себя нагло.

Поэтому надо, наверно, не претензии друг другу выставлять, а уважать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже с тех пор, как ребенок начал ходить, жутко не люблю велосипедистов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana22, всё правильно написали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже с тех пор, как ребенок начал ходить, жутко не люблю велосипедистов :ph34r2:

Это немного субъективно: лично для Вас ребенок теперь является центром Вашей "вселенной"...

А для многих - это просто ребенок, вместе с мамой на прогулке совершающий броуновские движения (в том числе и на тротуаре)...

Тем не менее у Вас, охраняющей свое потомство, неприязнь не от реальной велоугрозы, а от факта вторжения велосипедиста на "охраняемую" Вами территорию (оттого, что приходится ограничивать пространство хаотических перемещений себя и чада).

Думаю, стоит все-таки признать за велосипедистами право на использование тротуаров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, стоит все-таки признать за велосипедистами право на использование тротуаров...

Вроде как можно по ПДД (жмяк):

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
  • велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Ну а по факту дураков среди всех хватает - пешеходов, велосипедистов, автомобилистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это немного субъективно: лично для Вас ребенок теперь является центром Вашей "вселенной"...

А для многих - это просто ребенок, вместе с мамой на прогулке совершающий броуновские движения (в том числе и на тротуаре)...

Тем не менее у Вас, охраняющей свое потомство, неприязнь не от реальной велоугрозы, а от факта вторжения велосипедиста на "охраняемую" Вами территорию (оттого, что приходится ограничивать пространство хаотических перемещений себя и чада).

Думаю, стоит все-таки признать за велосипедистами право на использование тротуаров...

оч красиво написал :ph34r2:

 

nortr0m

а ты где у нас велодорожки в достаточном количестве нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оч красиво написал :ph34r2:

+1

Novi4Ok,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, стоит все-таки признать за велосипедистами право на использование тротуаров...

Думаю иначе.

Москва. Варшавское шоссе. Проезжая часть. По второй полосе едет придурок на лисапеде. Что у него случилось, не знаю. Он падает.

Результат: Две машины в аварийном состоянии и пробка.

Москва. Центр. По тротуару (ЗабитомУ прохожими) едет лисапедист.

Прочуствовали?

Когда он попытался отпихнуть меня коленом,(я ему мешал) он получил... С добавкой.(Я не прав?)

Москва. Улица с односторонним движением. По обочинам припаркованы "оффис-менеджеры". Навстречь движению, по проезжей части, движется лисапедистка. На хорошей скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortr0m

а ты где у нас велодорожки в достаточном количестве нашел?

Так я и пишу, что в случае отсутствия велодорожки разрешается ездить по тротуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю иначе.

Москва. Варшавское шоссе. Проезжая часть. По второй полосе едет придурок на лисапеде. Что у него случилось, не знаю. Он падает.

Результат: Две машины в аварийном состоянии и пробка.

Москва. Центр. По тротуару (ЗабитомУ прохожими) едет лисапедист.

Прочуствовали?

Когда он попытался отпихнуть меня коленом,(я ему мешал) он получил... С добавкой.(Я не прав?)

Москва. Улица с односторонним движением. По обочинам припаркованы "оффис-менеджеры". Навстречь движению, по проезжей части, движется лисапедистка. На хорошей скорости...

Уважаемый!

Коверкать слова - Вас где учили? Пожалуйста, уважайте других, пишите правильно!

 

Вы привели 3 примера из жизни, и похвастались побоем кого то на велосипеде - честь Вам и хвала, но как здесь уже говорили - придурков везде хватает, и можно спокойно ездить и по тротуарам (за неимением дорожек), если трезво оценивать ситуацию и уважать окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и вело пешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

 

Да, да скажите где ездить на велосипедах?? Случай произошел в нашем парке. Еду со стороны Шараповки не спеша в горочку, на тротуаре который у нас предназначен для ВСЕХ идет бабушка с дедушкой и за ними молодая и невоспитанная сучка с ребенком которая увидела меня что я приближаюсь и нарочно начала обгонять деда с бабкой, я от тормозился пропустил ее и покрыв матюгами поехал дальше. Дальше веселей: перед выездом на площадь в арке лежит камень,, (просто так его не объехать знает каждый) На руле у меня два вида предупредительных сигналов о приближение велосипеда, это, стандартный звоночек и воздушно-атмосферная дудка. ... так вот, в одном проходе встала другая мамаша и игнорируя полностью мой звонок стоит и смотрит как ее ребенок сидит на жопе на холодной бетонной плитке. Пришлось напугать дурную мамочку своим воздушным сигналом, которая загородила проход не только мне но и остальным отдыхающим, когда я проехал мимо, она меня одарила таким взглядом что мол типа ху... и я здесь езжу, не видишь я тут стою. От тормозившись в новь до полной остановки стою на светофоре жду зеленого и тут передо мною молодой отец с коляской выскакивает чуть ли не на проезжую часть, зачем он это сделал, наверное подумал что стартонет быстрей меня. Куда делись мозги у людей, почему люди стали агрессивные друг на друга. Где взаимопонимание и уважение????!!!!

 

P.S. Подведем итоги: Пешеходы будьте бдительны и Внимательны на дороге и тротуаре, Вытащите Блядь :) свои наушники из ушей и слушайте что происходит вокруг вас. Помните что Велосипед это тоже опасный вид передвижения, он не убьет как автомобиль, но покалечит вполне серьезно зацепив с собой управляющего на данный момент. Молодые родители, Держите своих детей за руку и не отпускайте на тротуаре, для детей есть специально отведенные площадки с горочками, качалками и песочницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да скажите где ездить на велосипедах?? Случай произошел в нашем парке.

Еду со стороны Шараповки не спеша в горочку, на тротуаре который у нас предназначен для ВСЕХ идет бабушка с дедушкой и за ними молодая и невоспитанная сучка с

ребенком которая увидела меня что я приближаюсь и нарочно начала обгонять деда с бабкой, я от тормозился пропустил ее и покрыв матюгами поехал дальше.

Дальше веселей: перед выездом на площадь в арке лежит камень,, (просто так его не объехать знает каждый)

На руле у меня два вида предупредительных сигналов о приближение велосипеда, это, стандартный звоночек и воздушно-атмосферная дудка. ... так вот, в одном проходе

встала другая мамаша и игнорируя полностью мой звонок стоит и смотрит как ее ребенок сидит на жопе на холодной бетонной плитке. Пришлось напугать дурную мамочку

своим воздушным сигналом, которая загородила проход не только мне но и остальным отдыхающим, когда я проехал мимо, она меня одарила таким взглядом что мол типа ху...

и я здесь езжу, не видишь я тут стою. От тормозившись в новь до полной остановки стою на светофоре жду зеленого и тут передо мною молодой отец с коляской выскакивает

чуть ли не на проезжую часть, зачем он это сделал, наверное подумал что стартонет быстрей меня. Куда делись мозги у людей, почему люди стали агрессивные друг на друга.

Где взаимопонимание и уважение????!!!!

P.S. Подведем итоги: Пешеходы будьте бдительны и Внимательны на дороге и тротуаре, Вытащите Блядь :) свои наушники из ушей и слушайте что происходит вокруг вас.

Помните что Велосипед это тоже опасный вид передвижения, он не убьет как автомобиль, но покалечит вполне серьезно зацепив с собой управляющего на данный момент.

Молодые родители, Держите своих детей за руку и не отпускайте на тротуаре, для детей есть специально отведенные площадки с горочками, качалками и песочницей.

да, я конечно все понимаю, и ситуацией возмутилась бы. единственно, скажите, к чему вопль про ВЗАИМНОЕ уважение? с Вашей стороны оно в чем? в слове сучка в сторону

женщины или в том, что Вы ее покрыли матюгами? в том, что напугали сигналом другую мамашу? раз Вы такой правильный, покажите всем невоспитанным и неумным

пример взаимоуважения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина

 

 

... по вашему я должен был слезть с велосипеда и сказать ей Спасибо что она создала скажем так аварийную ситуацию!!! Самоуважение на мой взгляд должно было проснуться у первой мамочки которая с ребенком вылезла под колеса, а после чего я ее одарил матюгами. Думать надо, а что если у меня тормоза плохие???!! Вторую мамашу вообще трудно понять, какого она встала и стоит на проходе в парк преграждая проход окружающим, а все молчат и тупо идут мимо. Вы бы Мальвина что сделали? Я в своем лице когда еду по дороге, то понимаю что с зади меня может быть автомобиль и прежде чем объехать препятствие или пересечь дорогу Трижды убежусь что для меня нету опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коренной Таксист, да, я бы слезла с велика и аккуратно обошла их. А что такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против велосипедистов, но в парке они меня как мать пугают... я пришла в парк отдохнуть с детьми, а не держат их за руку все время.. детям надо бегать не только вокруг песочницы!! позавчера на моих глазах, возле детской площадки сбили мальчика лет 3 велосипедист(мальчик с площадки побежал к маме, которая сидела на специально оборудованной лавочке, возле площадки)... нафига гонять там где дети, имейте уважение, я бы на месте тех мам (которых вы обматерили), культурно с улыбкой палку в колеса засунула(например от детского сачка, она довольно крепкая) и летели бы в кусты с колесом восьмеркой!!! уважение должно быть общее, по тротуарам гоняйте, а вот в парке это пешеходная зона! и если вы уж въехали на транспорте туда, то будьте вы вежливы, особенно когда рядом дети!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой у меня складывается впечатление, что все разговоры про уважение и культуру, это бесполезная трата времени и приведение населения в чувства возможно только радикальными средствами. Например ношением оружия :)

 

- Не понравилось гражданину А, что собака гражданки Б навалила кучу на тротуаре, достал ствол, бах-бах. Может быть копы найдут и посадят гражданина А, но гражданке Б и её псине уже всё равно - закопали.

- Не пришёлся по вкусу гражданке В комплимент гражданина Г: тр-тр-тр-тр-тр (ну это не пистолет, это уже "Узи" :D ) и ещё свою бухгалтершу Д за срезанные премиальные туда же...

 

И все кругом хотят вежливые и осторожные, потому что можно ответить за свои дела и поступки, ну или нежданчик прилетит, но это уже се ля ви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коренной Таксист, да, я бы слезла с велика и аккуратно обошла их. А что такого?

Нет все правильно, я я тоже слазил и обходил до поры до времени, а теперь просто устал от непонимания окружающих. Человек сложная натура и пока он не попадет в передрягу думать не начнет!! ( есть поговорка "обжегшись на молоке, дуют на воду")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет все правильно, я я тоже слазил и обходил до поры до времени, а теперь просто устал от непонимания окружающих. Человек сложная натура и пока он не попадет в

передрягу думать не начнет!! ( есть поговорка "обжегшись на молоке, дуют на воду")

вы собираетесь (в парке!) наезжать на мамаш с детьми, чтоб научить их думать? однако...

я не для дискуссии, поступайте как совесть подскажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... по вашему я должен был слезть с велосипеда и сказать ей Спасибо что она создала скажем так аварийную ситуацию!!!

Вообще-то пешеход может ходить и стоять вообще где угодно, кроме проезжей части и даже встать как вкопанный и стоять на месте сколько захочет.

Это вообще не подлежит сомнению!

Если есть возможность проехать мимо пешеходов - пожалуйста проезжайте!

Если такой возможности пешеход не предоставляет, надо объехать или остановиться.

Разве это не очевидно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я не против велосипедистов, но в парке они меня как мать пугают... я пришла в парк отдохнуть! ... нафига гонять?

 

ну так на минуточку. в начале дискуссии я писал что еду не спеша и в горку. При подъеме очень трудно крутить педали и вряд ли разгонишься.

Изменено пользователем Коренной Таксист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет все правильно, я я тоже слазил и обходил до поры до времени, а теперь просто устал от непонимания окружающих. Человек сложная натура и пока он не попадет в передрягу думать не начнет!! ( есть поговорка "обжегшись на молоке, дуют на воду")

 

Слушайте, а вы что, по Мытищам на веле всегда катаетесь? Если так, то удовольствие сильно ниже среднего и ваше непонимание окружающих будет только расти. Коли разогнаться и прокатиться с ветерком, чтоб не мешал особо никто, так это велкам в Лосиный Остров.

 

Я всегда дорогу по городу воспринимаю, как досадную помеху на пути к ЛО, ну никак не объедешь))

 

Кстати, езду на велах в нашем парке я б вапще запретила, если ток детишкам маленьким. Парк наш прекрасен! И нечего, чтоб мамашки с дитЯми шугались, пусть спокойно себя чувствуют.

В этом парке ток и гляди, чтоб сабакевич какой-нить не попал под колёса или малышня неразумная, но шустрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так на минуточку. в начале дискуссии я писал что еду не спеша и в горку. При подъеме очень трудно крутить педали и вряд ли разгонишься.

Это повод остановиться и прогуляться пешочком.

Попробуйте по аналогии с ПДД написать и протащить в Думу Правила Пешеходного Хождения - и Думе будет чем заняться, и Вам...

:)

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...