Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
bublic

Гуманитарная помощь для беженцев из Украины

Рекомендуемые сообщения

Друзья,решила заняться сбором гуманитарной помощи для беженцев с Украины.Все кому не безразличны людские беды,давайте соберем все что можно для них!Жду от Вас вещи детские,женские,мужские,наверное уже лучше теплые.Приносите,привозите ко мне,а я буду отвозить в Москву,к волонтерам,отправляющим гуманитарку.

могу приехать забрать

мой номер тел 8903 594 85 71 Дарья

живу в Перловке,недалеко от станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Комсомольской волонтеры ВОД «Суть времени» собирали подписи к обращению в ООН с требованием прекратить геноцид населения Ю-В Украины и раздавали листовки с информацией о сборе гуманитарной помощи. Может быть, кому-нибудь пригодится.

01072014072606935.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья,решила заняться сбором гуманитарной помощи для беженцев с Украины.Все кому не безразличны людские беды,давайте соберем все что можно для них!Жду от Вас вещи детские,женские,мужские,наверное уже лучше теплые.Приносите,привозите ко мне,а я буду отвозить в Москву,к волонтерам,отправляющим гуманитарку.

могу приехать забрать

мой номер тел 8903 594 85 71 Дарья

живу в Перловке,недалеко от станции

 

inner6747278.jpg

 

Здравствуйте дорогие друзья! В мытищинском районе мы планируем открыть, четыре мобильных пункта сбора гуманитарной помощи для беженцев с Украины и ополченцев из Новороссии.

Акция проводится под патронажем общественных организаций "Российский Красный Крест", Клуб специалистов по национальной безопасности при академии госслужбы при призиденте РФ "Содружество", интернет-сообщество "Гуманитарные войска. Мытищи"

 

НУЖНА ПОМОЩЬ:

1. Волонтёры - водители с машинами(типа тентированая газель) для перевозки собранной гуманитарки на склад;

2. Волонтёры для работы на мобильных пунктах (необходимо пройти собеседование, для введения в курс по заполняемой документации и требованиям по приёму гуманитарки).

3. Волонтёры по работе с людьми в торговых центрах (раздача флаерсов, разъяснение цели проведения акции);

4. Волонтёры, с легковыми автомобилями, для установки и снятия палаток-трансформеров (необходимо пройти собеседование, для введения в курс технических особенностей сборки/разборки палаток-тентов);

 

Работа мобильных пунктов предполагается с 17.30 до 21.00, два раза в неделю.

Места временной дислокации мобильных пунктов: 1) площадь у ж/д станции Мытищи, со стороны ТРЦ "Красный Кит"; 2) площадь перед зданием Администрации Мытищинского муниципального района; 3) площадь перед ТРЦ "Перловский"; 4) автостоянка у ТЦ "Ашан".

Работа машин по перевозке гуманитарной помощи с 21.00 до 22.30, два раза в неделю.

 

Телефон для связи +7 926 336 32 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья,решила заняться сбором гуманитарной помощи для беженцев с Украины.Все кому не безразличны людские беды,давайте соберем все что можно для них!Жду от Вас вещи детские,женские,мужские,наверное уже лучше теплые.Приносите,привозите ко мне,а я буду отвозить в Москву,к волонтерам,отправляющим гуманитарку.

могу приехать забрать

мой номер тел 8903 594 85 71 Дарья

живу в Перловке,недалеко от станции

Добрый день, еще занимаетесь сбором вещей? Могу отдать женскую одежду, достаточно много

Живу в королёве, если актуально напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция по сбору гуманитарной помощи для беженцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункты реально работают, но не вижу потока желающих сдать помощь. Не поняла только про б/у вещи, но хорошего качества.

В ТВ сюжете вроде бы промелькнуло, что можно, но на месте мне сказали - нельзя.

57f13efdb8fe.jpg

cb01cf83c112.jpg

похоже, что поймать реально можно в озвученное в сюжете время: понедельник, четверг с 18 до 22 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же в сюжете видела как бабуля свое старенькое и что то новенькое приносила, Но по факту думаю лучше новое нести, а еще лучше гигиену купить и отнести , это точно доедет. По факту в прошлый раз (когда в краснодарском крае) было наводнение , мы то же радостно собирали вещи , а потом со склада мне позвонили и сказали что отвезти так и не получилось, и теперь 3 газели нужно вывезти и раздать куда то , а то аренда помещения кончается и все на помойку....((((( И на все про все 3 дня.... И куда я говорю 3 газели пока дену? к себе в квартиру? Ну не хотите как хотите... Обидно когда вещи на помойку отправляются....... Думаю все же лучше гигиену купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал мимо пункта приёма на площади перед управой.

Подходили люди - чего-то отдавали. В ближайшем магазине закупил продукты(сахар, макароны, печенье) и отдал. Денег при себе было не много, но от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно помочь конкретной семье из Украины, жильем помогли, с работой тоже помогаем, а вот с вещами проблема, если у кого есть возможность помогите пожалуйста, примут любую помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Можно помочь конкретной семье из Украины, жильем помогли, с работой тоже помогаем, а вот с вещами проблема, если у кого есть возможность помогите пожалуйста, примут любую помощь

 

Вика, напишите, что именно из одежды им нужно и размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, напишите, что именно из одежды им нужно и размеры.

Нужна теплая одежда: женщина 44 года 46-48 размер ноги 38-39, девушка 22 года 44 и 38 размер, мужчина 51 год 50-52 размер , сын 23 года 46-48 размеры ног мужчин не знаю, напишу чуть позже. Сразу отмечу, почему мужчины не воюют, а здесь, потому что отец болен, а парень не захотел убивать своих, у мамы онкология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна теплая одежда: женщина 44 года 46-48 размер ноги 38-39, девушка 22 года 44 и 38 размер, мужчина 51 год 50-52 размер , сын 23 года 46-48 размеры ног мужчин не знаю, напишу чуть позже. Сразу отмечу, почему мужчины не воюют, а здесь, потому что отец болен, а парень не захотел убивать своих, у мамы онкология

 

 

Добрый день!

я могу помочь теплыми женскими вещами. Как с Вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

я могу помочь теплыми женскими вещами. Как с Вами связаться?

Спасибо.. 89262213400 галина

 

Выражаем благодарность форумчанке Варна, все вещи оказались в пору. СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эти люди у нас концентрируются? Лично мне бы не хотелось отправлять вещи или еще что- то неизвестно надо оно или нет, и дойдет ли. А кому то конкретному может и можно точечно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где эти люди у нас концентрируются? Лично мне бы не хотелось отправлять вещи или еще что- то неизвестно надо оно или нет, и дойдет ли. А кому то конкретному может и можно точечно помочь.

Точно не знаю, где то в санатории. Мы помогаем конкретно одной семье, сняли им дешевое жилье в пушкинском районе, помогаем с работой, ну а вещи, спасибо форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что из вещей есть. Платье, блузки...просто не сидит как мне надо, или приелось, в пальто молнию поменять и на зиму будет что одеть . Размер 42 могу передать. Но куда? Если кому надо- пишите пожалуйста. Кому совсем нечего носить наверное пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я из Донецка. Живем с женой в комуналке у родственников, в Мытищах. Мы не тунеядцы. Оба устроились на работу. Но пока не хватает элементарного быта. Комната была не жилая, голый деревянный пол, старые обои... Может у кого завалялся напольный ковер или прикроватный ковер. Шкаф для одежды.., шторы с гардинами. Может кто знает где это купить не дорого. Мы приехали на легковом авто, там в Донецке, по местным меркам мы наверное нормально жили.. У нас свой дом, с ремонтом и гаражом. Сюда приехали с двумя сумками вещей.. Сами понимаете, с нуля - тяжело. Если что то такое есть, вечером бы забрал у вас сам, поздно с работы всегда возвращаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием отдам два пакета женских вещей размера 42-44 и детских в отличном состоянии. живем в Мытищах, тел. 9647077102 (София) или почта sofik2@yandex.ru Также есть сервант от стенки 90-х годов, прихожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я из Донецка. Живем с женой в комуналке у родственников, в Мытищах. Мы не тунеядцы. Оба устроились на работу. Но пока не хватает элементарного быта. Комната была не жилая, голый деревянный пол, старые обои... Может у кого завалялся напольный ковер или прикроватный ковер. Шкаф для одежды.., шторы с гардинами. Может кто знает где это купить не дорого. Мы приехали на легковом авто, там в Донецке, по местным меркам мы наверное нормально жили.. У нас свой дом, с ремонтом и гаражом. Сюда приехали с двумя сумками вещей.. Сами понимаете, с нуля - тяжело. Если что то такое есть, вечером бы забрал у вас сам, поздно с работы всегда возвращаюсь.

 

Могу отдать большой напольный ковер. Единственное - он хранился на балконе, немного запылился, а возможности пропылесосить сейчас нет, т.к. нет пылесоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужны ботиночки осенние и, наверное, уже зимние, для девочки, р.34. Мама с двумя девочками (2-х и 8 лет и еще скоро будет малыш) живет в общежитии в Пушкино, в центре для беженцев. Ее телефон могу дать тем, кто захочет помочь ей. Может кто-то смог бы ей отвезти сам. Они скорее всего смогли бы подойти к станции.

 

Еще нужны вещи для женщины пожилой женщины р.60. Что именно - все можно у них узнать. Они лишнего не просят, с бирками не выбирают.

 

Также для них хотела бы передать письменный стол (девочке делать уроки), книжные полки. Нет машины. Кто бы смог отвезти.

 

Для тех, кому нужно - есть шкаф трехстворчатый, полированный, секретер, кровать, тахта с матрасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу отдать большой напольный ковер. Единственное - он хранился на балконе, немного запылился, а возможности пропылесосить сейчас нет, т.к. нет пылесоса.

Здравствуйте. А на сколько большой? Нам чтоб в комнату то влез. И где территориально находитесь? Отдадите бесплатно? Спасибо что отозвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет машины. Кто бы смог отвезти.

 

в таких случаях маршрут надо писать! откуда и куда...

если я знаю что из моего дома везти - то наверняка откликнусь!

если мне ещё ехать до вас полчаса - наверняка промолчу тихонечко...

Ну и так большинство наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нужны ботиночки осенние и, наверное, уже зимние, для девочки, р.34. Мама с двумя девочками (2-х и 8 лет и еще скоро будет малыш) живет в общежитии в Пушкино, в центре для беженцев. Ее телефон могу дать тем, кто захочет помочь ей. Может кто-то смог бы ей отвезти сам. Они скорее всего смогли бы подойти к станции.

 

Еще нужны вещи для женщины пожилой женщины р.60. Что именно - все можно у них узнать. Они лишнего не просят, с бирками не выбирают.

 

Также для них хотела бы передать письменный стол (девочке делать уроки), книжные полки. Нет машины. Кто бы смог отвезти.

 

Для тех, кому нужно - есть шкаф трехстворчатый, полированный, секретер, кровать, тахта с матрасами.

Простите а секретер влезет в легковую машину если его разобрать? Какой он примерно? Где он находится? Еще письменный стол который хотите передать, если его разобрать, опять же, у меня легковой седан, влезет? может на выходных как будут у меня, я бы отвез..

Изменено пользователем slava-fierwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких случаях маршрут надо писать! откуда и куда...

Ок. Пишу. забрать из Строителя. т.е. мы рядом с Ярославкой, по маршруту 19го автобуса. Но разворот там сейчас к нам аж где-то возле санатория Подлипки. везти в Пушкино - Заводская, 9.

 

 

Столик посмотрим завтра - если можно разобрать, то муж разберет, но вопрос - вы там сможете его собрать им? Мужиков именно в этой комнате нет. Там бабушка с детьми и беременная женщина.

Секретер скорее всего лучше не разбирать. Это из старой мебели, кот. делали не так как современную.

Еще комод есть, им более актуально для малыша. но там у ящиков фасады отвалились. муж посмотрит, если починить можно - сделает. но зато комод можно разобрать. Вопрос сборки там остается открытым. Мой муж поехать не сможет - у нас переезд, времени не хватает на все.

 

Спасибо большое, что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет о сборе вещей для беженцев.

 

Работа мобильных пунктов пока приостановлена, в связи с понижением температуры окружающего воздуха.



Гуманитарную помощь продолжаем собирать на базе стационарного пункта по адресу: Мытищи, ул. Семашко, д. 49/8

контактный телефон: +7 926 336 32 98.

ДО 10 ОКТЯБРЯ СТАЦИОНАРНЫЙ ПУНКТ СБОРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ РАБОТАЕТ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ,

С 11.00 ДО 18.00. Двери могут быть закрыты СТУЧИТЕ!!!! Волонтёр может быть либо в подвале на складе, либо в офисе, кв. 3.

Изменено пользователем RKK-mytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...